Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Богато обставленный обеденный зал, предназначенный для послов и членов совета. Множество поваров выполнят на заказ любое блюдо.

0

2

Ускоривший шаг Дарэ, которого против воли била нервная дрожь, едва не сбил с ног уже направлявшегося к дрэгени слугу (персонал обеденного зала не делил приходящих на членов совета и тех, кого не надо обслуживать, и принимал заказы у всех).
- Что пожелаете? - испуганно затараторил тот. - Мы принимаем заказ на блюда любой кухни и не допускаем подделок, все необходимые ингредиенты доставляются поварам в течение двух минут по соглашению с лучшими торговыми домами Эллонии... Может быть, вы желаете заказать какую-то редкость, которой нет в основном меню...
Обессиленно рухнувший на стул напротив Сэраса эльф издал слабый сдавленный стон.
- Такая редкость, как "еда", в вашем основном меню есть?! Что угодно, только быстрее чем через полчаса! И стакан воды!

0

3

/Валме влетел в зал.Юноша использовал магию крови.Все слуги и человек просто впали в кому минут на 10.Остались лишь Марсель и посол эльфов/
Дон посол,вы ведь даже не дослушали.Я не предлагаю вам убивать и ваш народ от этого только выиграет.Дело в том,что наш посол меня недолюбливает...
в последнюю нашу встречу он хотел свернуть мне шею...
А дон Гнев нарушил договор - напал на меня первым.Все очень просто:вам нужно запятнать честь нашего посла - Энея.Я разберусь с демоном и стану послом.Ваш народ получит привелегии на совете,а вы редчайший из драгоценных камней - алую звезду.
И....я безобиден.разве вы можите мне не верить?
/сейчас юноша действительно казался маленьким ангелочком.Золотистые волосы ит хрупкое телосложение.Только в глазах плясали черти/

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-07 23:05:03)

0

4

Хм, светские персоны в очередной раз поразили Сэраса, нельзя не отметить... Например тем, что в обеденный зал они вбежали чуть ли не отпихнув его с пути.. Или их так уж оскорбляло то что человек-простолюдин идет на пару шагов впереди? Или они просто еще не переросли душевное развитие ребенка и теперь рвались к еде? Кто знает.. Но наш герой уже постепенно начал слегка выходить из себя.. (Знаете есть такие ужастики про то, что чем спокойне человек, тем ужаснее его раздражжение и гнев. Вообще то по счастью это не всегда правда.. Но в отношении Сэраса эти слова абсолютно верны.) Как истиный маг природы и отшельник (да и вообще флегматик по рождению) он любит тишинуи покой.. А потому бестолковая суматоха окружающих его в здании совета раздражжала с самого начала.. Но то что ему даже поесть не дают переполнило чашу терпения.
*Извините, конечно, что вмешиваюсь в ваши страшные заговоры и делишки, а также крайне - с легким пренебреженим - "оригинальные" и интересные беседы.. (Мысли:прям как в дешевых книжонках для умом не обремененных) Но лично я собираюсь есть и замораживание слуг меня не устраивает, так же как и моего подопечного.. - вызывает фей и те всех выводят из комы, после чего исчезают - И кстати я вроде бы просил вас уже не применять столь бездумно магию? Вы знаете что это могут расценить как нападение на посла? И даже то что вы советник не поможет.. - периодически чуть заметно шевелит правой бровью, иногда потирает висок (признак сильного раздражжения) - Тем более что у меня появляется ощущение что ваш дар с каждой минутой раздражжать всех все больше уже давно не оставил вам сочувствующих на родине.. А своими силами против сильных представителей расс, собравшихся здесь вы не потянете.. Строго говоря даже для меня вы не противник просто потому что я гораздо старше и опытнее.. Вы даже с моим подопечным вряд-ли справитесь (Один возмущенно фыркает в ответ на даже, прячется под стол)  - параллельно заказывает себе еде и фрукты (очень много) для Одина, их приносят и драконеныш начинает есть с руки опекуна (их ведь на столе расставили), увеличившись настолько, насколько позволяет его "укрытие" (стол под который он залез). - Давайте приступим к еде посол. - отвернувшись от кинета - Горячее пока не принесли но зато есть фрукты. Некоторое их количество с утра пораньше полезно для здоровья.. *

0

5

закатные твари!я слабоватый маг,но на него это должно было подействовать...
Я уже не ребенок!
лишь бы никто не просек,что на родине я еще несовершеннолетний....меня там ищут родители....и за здешние приключения они меня точно ремнем гонять будут.если найдут.но они не найдут.
простите,дон.надеюсь вы не собираетесь вмешиваться в дела совета.
черт,мне нравится этот человек.я не могу его....не могу!но придется.нанять убийцу.позже.он ничего не скажет - я уверен.нельзя его трогать.не могу я.
/Валме стал жевать виноград и попросил себе красного сухого вина/
Знаете,вино очень полезно для здоровья.....
к тому же на родине мне пить нельзя еще....

0

6

Дарэ с усталой улыбкой отодвинул стул и поднялся. Если у Марселя в глазах плясали чёртики, то у эльфа там, похоже, веселилась их элита во главе с самим сатаной.
- Господин Валме, запятнать чужую честь - значит запятнать свою. И ваши оправдания меня не убеждают: нарушитель договора - ахрайер, а вы собираетесь навредить своему соплеменнику, кинету, да ещё чужими руками... И вдобавок ко всему этому ещё утверждаете, что безобидны.
Посол обвёл выразительным взглядом зал - приведённые в чувство слуги медленно, с трудом поднимались на ноги. С кухни тянулся запах чего-то горелого.
Мой завтрак... они сожгли мой завтрак...
Сделав над собой огромное усилие, Дарэ заставил себя временно смириться с этой утратой.
- Бросьте это, Марсель. От меня вы ничего не добьётесь.
Голос эльфа был скорбным: посол годами мечтал взглянуть хоть одним глазком на "алую звезду" и даже, возможно, продал бы за это душу - но свою, а не чужую.
- Что касается вас, путешественник Сэрас, я должен выразить вам свою благодарность за оказанное содействие, - эльф запнулся, - и я её вам выражу - но после завтрака. Иначе слова этой благодарности станут моими последними на этом свете, потому что я умру от голода.
Завершив фразу, Дарэ незамедлительно взял апельсин из стоящей на столе вазы и, героически поборов желание неаристократично откусить от неочищенного фрукта сразу половину, принялся срезать с него кожуру.

0

7

ненавижу неподкупных.светленькие....но только светленькие могут убрать с моей дороги нашего посла.Иначе я отправлюсь на родину.В родительский дом.бррррррр
/Валме вальяжно развалился на ближайшем стуле и начал поедать виноград.Это выглядело даже аристократично,Марсель все таки благородной крови.отчасти.../
дон Дарэ,вы лишаете себя самой лучшей вещи на этом континенте, просто не желая помочь бедному кинету.Что может столь хрупкий юноша поставить против посла ахрайеров?Да и против собственного....Я не нравлюсь дону Энею и он хочет отослать меня.Вашему народу будет сложно с ним договориться.
Вы не повредите своей чести - просто облегчите жизнь своему народу.

0

8

Эльф насмешливо улыбнулся: судя по плохо скрываемой кислой мине кинета и отчасти изменившемуся (в сторону "белопушистости" и давления на жалость) содержанию уговоров, юноша счёл, что Дарэ принадлежит к сторонникам Альянса света.
- Господин Валме, мне казалось, мы уже достаточно поговорили об этом.
И если вы не прекратите терзать мою душу упоминаниями об "алой звезде", я воткну вам в глаз вилку, а в ухо ложку...
- Очевидно, у вас сложилось обо мне неверное мнение. Я не склонен принимать подобные предложения. Однако объясните хотя бы: если посол ахрайеров, которому не отлучиться из столицы, самое меньшее, до Совета, желает вашей смерти, то чем вас не устраивает намерение вашего посла отправить вас домой, где вы будете в безопасности?
И что у вас вообще с логикой? Почему, если вы не нравитесь своему послу, из этого следует, что моему народу - то есть мне - будет трудно с ним договориться?

0

9

Эней упрям,как сто ослов....к тому же идеалист...
/От упоминания о возврате домой Марселя передернула и он подавился/
откуда он думает молодой кинет взял такую драгоценность,как алая звезда?если папочка спасет меня от плахи за то,что я натворил,то первый маршал с мачехой дома меня линчуют!
Дон,у каждого есть своя цена.Я уверен,что смогу подобрать вашу.У сумеречных эльфов ведь тоже есть враги....Да и у вас.Нет врагов у дураков,которые ничего не делают - у нас с вами враги есть.А долг красен платежом. Поверьте,я хороший союзник. Неужели вы не верите ангелу?
да я себя с потрохами продам,чтоб домой не возвращаться.Главное,чтоб эльф об этом не догадался.Думаю нужно будет связаться с гильдией убийц...на всякий случай.

0

10

Похоже, у кинета в голове имелось две шарманки, которые он поочерёдно заводил: жалостная, о своём бедственном положении и нужде в помощи, и отдающая хладнокровным цинизмом, с бесконечными предложениями вляпаться не одной, так другой конечностью в какое-нибудь грязное дело.
- Дон, у каждого есть своя цена. Я уверен,что смогу подобрать вашу.
Эльф чуть приподнял брови.
- Подбирайте, - с усмешкой разрешил он. - Только не мелочитесь, а то, боюсь, так никогда и не подберёте.
Любопытно, чем бы он мог заинтересовать меня настолько, чтобы я клюнул... Революция в моих родных лесах и приход мужчин к власти? Кроваво, да и - что скрывать! - мужчины моего племени в своём большинстве (включая меня...) непригодны для государственных постов...

0

11

ЗАКАТНЫЕ ТВАРИ!Ну почему он такой несговорчивый?чего же ему не хватает?
Дон,это дело будет не хлопотным для вас,но вполне веселым.Ваш народ,кажется,враждует с дроу.Кинеты могут помочь вам.Да и неужели вам так дорога ваша честь?
ха!штука совершенно бесполезная.Ее,в отличие от души,даже продать нельзя....
Так вы ее не запятнаете!Наш посол действительно не компетентен для государственных вопросов.
Вам не нужно не богатство,не власть? Ха! Подумайте, что я вам предлагаю: вашему народу - защита от врагов и военный союз, думаю за это вас повысят в должности. Вам лично - ваша мечта и хороший друг в качестве меня.
/Валме улыбнулся улыбкой,которая должна была казаться невинной./
Разве это не все и еще чуть чуть?

0

12

- Моя честь дорога мне как память, советник, - задумчиво ответил Дарэ, кивнув наконец принёсшему заказ слуге и принявшись за еду. - Никто не безгрешен - даже на солнце есть пятна. Однако я хотел бы увидеть вашего посла собственными глазами, прежде чем что-то предпринимать.
Как говорят у нас, застрелить из лука нетрудно и за сто шагов, но вот понять, стоит ли это делать, можно только за пять.
Последовала пауза, нарушаемая лишь лёгким позвякиванием столовых приборов о фарфор тарелки.
- Военный союз - это прекрасно, господин Марсель. Но я прибыл сюда, чтобы заключить мирный договор, а одно плохо сочетается с другим. И, кстати, мой народ - единственная из эльфийских рас, с которой дроу не враждуют...
Жёлтые глаза эльфа озорно блеснули.
- "Ваша мечта и хороший друг в качестве меня" - это звучит изумительно, господин Валме. Но вынужден вас огорчить - я о вас не мечтаю.

0

13

Сэрас рассеянно слушал разговор кинета и эльфа и скромно кушал (а вот Один не совсем скромно, килограммов 5 точно сожрал и только входил во вкус)
*Все таки странный этот Марсель.. Производит впечатление мальчишки и при этом ведет такой разнузданный образ жизни.. Строит из себя великого и могучего, способного устроить переворот у сумеречных эльфов, но при этом не способен сам решить ни одну свою проблему.. И эта смены задиристости и прятанья ото всех.. - все время рассеянно наблюдал за Валме - И почему он так не хочет возврашаться обратно? Там среди своих сородичей, живя самостоятельно он может жить гораздо свободнее и безопаснее чем здесь.. Или нет? Чего он боится? И если на родине что-то для него опасное, то почему он тогда советник посла?...... Или он не советник? Надо будет поболтать с ним как нибудь.. Все таки неохота раскрывать его обманы при других. А мне почему-то кажется что врак он уже нагородил с три короба.. Ну или нет, но ошибаться тоже лучше без свидетелей. А что же до звезды.. Хм.. *
*Я могу кое-что предложить в обмен на алую звезду. - задумчиво посмотрел на собеседников - Могу попробовать уладить проблему с ахрайером. Без всяких убийств, разумеется и без конфликтов. И, кстати, хочу дать вам совет, Марсель, люди пытающиеся решить все вопросы силой не вызывают уважения. Да и нелюди тоже. И еще, они редко добиваются своего и производят впечатление глуповатых и слабоватых сущест, даже если таковыми не являются... А также я могу промолчать о данном разговоре в присутствии Энея и счесть его недоразумением. - чуть усмехнулся - Мда, вот она дипломатия, в ней все используется и все запоминается.. И прямых путей к цели в ней нет.. Но в конечном итоге ты все равно получаешь все быстрее и легче по сравнению с воякой, лезущим в гору... - А также попробовать навести его на мысль не требовать вашего отзыва домой, и, главное, не проверять ваше появление. Вы своим поведением насторожили его, я полагаю... И судя по вашему неприязненному отношению к разговорам о доме, вам есть чего опасаться. - задумчиво - Я за заключение договора и потому меня не устраивает компрометирование одного из послов и заморочки с остальными, потому и вмешиваюсь. Так что не обижайтесь, ничего личного. - чуть развеселившись, подмигнул сумеречному эльфу - А вы будете моим соучастником. В обмен дам посмотреть на вещичку, а может и отдам, мне она все равно особо не нужна. Просто поизучать да поглазеть хочется. Я ж в лесах как истый маг природы и отшельник живу, ну или там у драконов.. Мне драгоценности ни к чему.. *
В это время принесли горячие блюда.. Мясо Сэрас не стал, но зато оценил только что приготовленные мучные продукты(блинчики с начинками, булочки и прочее).
*Кстати, советую вам иногда пить не только вино - между делом попросил молока (для себя; к блинчикам) - чересчур частое пребывание в состоянии алкогольного опьянения приводит к деградации личности. Вам конечно этого пока можно не опасаться, но лучше все-таки не злоупотреблять. Спиваться от скуки и пустой, никчемной жизни - привилегия старых неудачников, но никак не молодых.. *

Отредактировано Сэрас (2007-08-10 09:20:01)

0

14

Сумеречный эльф продолжал непринуждённо жевать, глядя в окно.
И что за человек этот Сэрас... Его безусловное достоинство - он явно больше моего думает, но его несомненный недостаток - он явно больше моего говорит.
- Сэрас, слова "простой путешественник" к вам определённо не подходят, - вырвалось у Дарэ. Эльф вздохнул.
Правда, и я тоже говорю заметно больше, чем нужно.
Интересно, заметит ли господин советник, что его назвали молодым неудачником?..

0

15

/Валме уже порядком наклюкался и ,не скрывая свой симпатии к человеку,тепло и искренне ему улыбается.Советник решил раскрыть карты.частично./
Сэрас,я против войны.И домой не  хочу возвращаться из за плохих отношений с родителями....Мой отец будет всеми силами добиваться уничтожения врагов.Видете ли....Я сын первого маршала кинетов.Сбежавший сын.Я верю,что вы не сдадите меня.А посол....он идеалист и верит в победу Света.Он не может задвинуть ум честь и совесть подальше.А это просто необходимо для заключения договора.К тому же ни один из "светленьких" не сможет толково бороться с туманом.Цель оправдывает средства.Для достижения этой цели нужны большие жертвы.
Этот бокал я подниму за вас.
/Валме осушил очередной бокал вина.его состояние уже близко к засыпанию лицом в салате/
А вы,дон посол,все же подумайте.я могу отдать вам не только звезду.....все,что пожелаете за одну небольшую услугу.во благо мира.

0

16

- Если для достижения цели необходимы такие жертвы, то можно и вообще ничего не делать, - скептически отозвался Дарэ, всё же с лёгким сочувствием взглянув на Валме: сложные отношения с родственниками были слишком хорошо знакомой ему самому неприятностью. - Объединение против Тумана необходимо, именно чтобы избежать множества бессмысленных смертей. Вы можете возразить мне, что убитых в результате интриг будет куда меньше, чем уничтоженных Туманом, - да, но только на начальном этапе. Ваши действия, Марсель, неизбежно приведут к новому этапу боевых действий между кинетами и ахрайерами, одинаково возмущёнными нарушением договора. И боюсь, что этим дело не ограничится.

0

17

Дон Дарэ,вы плохо знаете мой народ.Будет убит посол ахрайеров - в любом случае.Посол Эней слищком чист для заплыва в дерьме,в котором придется искупаться.
/Марсель Выпил еще немного виски и был совсем готов.С утра пьют либо аристократы,либо дегенераты. А Валме был аристократом лишь на половину..../
Кинеты будут свято блюсти договор.
следовательно меня по возвращении на родину ждет плаха.
То,что я хочу сделать почти бескровно. У Энея нужно украсть честь,а не жизнь.
все таки труп,как вражеский,так и труп друга очень плохо пахнет.
Сейчас нашего посла волнуют старые безделушки,а не основная проблема - это очень плохо. Я плачу за услугу для всех народов.И за дружбу.
/Марсель тепло посмотрел на человека и сверкнул глазами в сторону эльфа/

0

18

Дарэ снова вздохнул.
Тут кинет прав. Я и не только его народ плохо знаю...
- Платить за дружбу - это оригинальный ход, господин советник, - Дарэ усмехнулся. - Впрочем, вы правы: в наше время приходится расплачиваться за всё.
Начиная с того, кем и где ты родился.
Эльф помедлил.
- Я не откажусь от своих слов: я не буду предпринимать ничего против вашего посла, пока не увижу его живьём. Это дело принципа и, если хотите, вкуса.

0

19

что ж...его душу я все таки не заполучил.а жаль.
Увидите. Но я должен предупредить вас: кинеты производят хорошее впечатление и им не хочется причинять неприятность.Их хочется защищать и молиться на них.
/юноша коротко хохотнул/
ну на большинство.из всех правил есть исключения.не покупайтесь на сладкие речи посла, хрупким существам лучше не решать вопросы,требующие кровопролитий.
Для хрупких эльфов этот мир всего ужаснее. так ведь?
что я сказал?идиот!он ведь эльф!
Эх....да и мне в этом деле тоже делать нечего. Зачем я поехал сюда?Нужно было куда-нибудь на восток.....красотки,бордели,саке....

0

20

*Хм, вы зря так так гоаорите господин Даре. Ведь все путешественники простые, они просто путешествуют. Суть как говорится всегда одна. - флегматично посмотрел на Валме - Всегда печально видеть столь настолько циничными и пьяными. - Я думаю вы все-таки преувеличиваете. - Эней конечно не гений дипломатии, но и не дурак. Так что возможно он и пойдет на договор сразу. Если же нет то вероятнее всего ему слегка припудрят мозги и приукрасят ситуацию. Он довольно простодушен и скорее всего купится на сладкие речи. Как говорится смирит свой пыл нести в мир справедливость и договор будет заключен.. - Я все таки полагаю что договор будет заключен. Это выгодно и многие это понимают. Хотя как такое может предполагать не дипломат? Не обращайте внимания, я просто слегка отвык от общества чеоловекоподобных, вот и стал невероятно болтливым.*

0

21

- Для хрупких эльфов этот мир всего ужаснее. Так ведь?
Дарэ мягко усмехнулся, глядя сквозь хрустальный стакан с холодной водой на резко осёкшегося Марселя (похоже, юноша вспомнил, с кем говорит):
- Изо всех правил есть исключения, господин Валме, как вы сами верно подметили.
Посол подошёл к окну, и в его глазах сверкнул интерес: на раскинувшейся далеко внизу торговой площади наблюдалось заметное оживление, правда, отчасти походящее на панику. И что там стряслось? Цирк, что ли, приехал...
Эльф рассеянно поставил стакан на подоконник и, не отрывая взгляда от окна, произнёс:
- Полагаю, мы увидимся позже, господа. Сейчас я хотел бы осмотреть достопримечательности города.

------> Торговая площадь (Статуя Герина)

Отредактировано Дарэ (2007-08-09 19:54:06)

0

22

Пусть дон Дарэ сам посмотрит на моего посла....Надеюсь вы не будете распространяться о нашем разговоре,дон Сэрас. Я проникся к вам симпатией.
и не хочу вас убивать.не хочу,чтоб с вами вообще что-то случилось.И я лично не позволю ни одной закатной твари к вам подойти.
/Марсель щелкнул пальцами и в его руках появилась белая лилия *белая лилия значит защитник*.Кинет отдал ее человеку. Юноша отвернулся и приложил руку к глазам. Следствие похмелья и вообще ночных бдений.../
Договор выгоден для всех. Даже для меня....
нет.мне на него по.....
Я должен вас покинуть,дон.......
/Марсель завернулся в плащ(это должно было выглядеть пафосно) так,что подскользнулся и чуть не поздоровался носом с полом.но кое как удержал равновесие и выполз из зала/
----------------Торговая площадь.

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-10 00:42:09)

0

23

Сэрас флегматично попрощаолся с уходящими послом и советником: "До свидания. Искренне надеюсь что следующие наши встречи будут еще приятнее этой... "
*Хм, мне уже самому стало интересно издеваюсь я или нет? С одной стороны в конце вроде начались милые беседы и все такое... А с другой встретились мы не то чтобы как друзья... *
Еще некоторое время смотрел на дверь параллельно скармливая все что осталось на столе Одину.. Через некоторое время, закончив сие умиротворяющее занятие (еда кончилась), встал и мысленно предложил драконенышу прогуляться.. Больше все равно нечем было заняться да и спать уже не хотелось..
Переход: Парк » Главная аллея

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Обеденный зал