Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Чёрные топи » Тёмный лес


Тёмный лес

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Захваченная чёрным туманом часть леса. Раньше в этом лесу находилось кинетское святилеще, но теперь лишь руины и несколько заросших мхом статуй напоминают об этом.

0

2

Осторожно шагая, дабы не попасть куда-нибудь не туда, эльф продвигался по лесу, без обострённого зренья было б и вовсе непросто, если - не невозможно, а так...
Смотрел по сторонам дабы не дай бог не попасть в туманную зону, изредка используя телекинез, отгоняя оный.
- И куда же мы вышли? - Вопрос ни к кому в частности не был обращён.
На лице - сосредоточенное выражение, в глазах - напряжение.

0

3

Вокруг простирался лес. Это было заметно лишь по ветвям, то и дело норовящим оцарапать лицо. Бурелом, валежник, хрустели под ногами, цепляясь корявыми корнями за ноги. Здесь давно никто не появлялся, тропа, сначала наметившаяся было, вскоре совсем исчезла из виду, отчасти из-за темноты, царящей вокруг, отчасти из-за зарослей.
Энджел остановилась:
- Подожди. Так далеко нам не уйти. Можно заблудиться.
Девушка потерла ладони, на них засветился маленький серебристый шар. Мерцающим светом он почти не освещал местность вокруг, но зато можно было не бояться запнуться о кочки... впереди слабо угадывался путь - старая дорога меж развалившимися колоннами и статуями, напоминающими теперь камни...

0

4

Благодарно кивнул той, осмотрелся по сторонам, чуть поёжился.
- Так... Эней...он движется сюда...ощущаю - чуть прикрыл глаза, словно вслушиваясь и надеясь услышать недоступное иным.
Глубоко вздохнул.
Подождём здесь... - Решил, но опомнился, посмотрел в сторону спутницы, с лёгкой робостью во взоре и интонации голоса, произнёс:
- Не против?
Сделал шаг, продвигаясь по дороге в поисках относительно приемлемого местечка.

0

5

Взяла его под руку, дабы не оступиться. В конце концов, двоем всегда легче найти дорогу.
- Конечно, уважаемый чародей, как будет угодно.
Дойдя до более-менее сухого местечка в развилке корней старого дуба, Эн материализовала свой плащ, постелив его на землю.
Через минуту рядом пылал костер.
Теперь можно было отдохнуть.

0

6

Эней мягко опустил эльфа на землю, оглядываясь и прислушиваясь. Похоже, погони не было.
Как там Мари? Не нужно было ее оставлять...но дело прежде всего
Кинет присел рядом с эльфом, занявшись его ранами.
Здесь его магия стала много свободней, к тому же, инстинктивно Эней ощущал знакомую ауру этих мест.
- Потерпи,я постараюсь помочь! - ладони юноши засветились на ране от клинка и та стала медленно затягиваться.
- Как тебе удалось выбраться?Вижу, ты знаешь о происходящем больше остальных.Какую цель преследуют адепты?

0

7

- Уважаемый? Что-то новенькое - маг невесело усмехнулся, в глазах отразился лёд.
Пронаблюдал за действиями возлюбленной, кивнул, достал клинок, прочертил на земле вокруг севшей девушки круг. След полыхнул зелёным пламенем, повеяло чем-то...чужим...
Вошёл внутрь, стена изумрудного пламени на миг окутала его, но признав, тут же опала, сел рядом с Эн, закрыл глаза, словно прислушивался.
Пытался ощутить в себе те частички светлого, что возникли при кровосмешании...безрезультатном, к сожалению.
Эней...гды ты, слышишь ли? - Призыв.

0

8

Внезпно тонкая нить скользнула сквозь астральное пространсвто.Кинет ощутил легкое жение на ладони, там где остался след от кинжала Самуэля.
Очевидно, сейчас его "кровный брат" пытался с ним связаться.
Эней...где ты, слышишь ли?

- Я слышу, означает ли это, что ты на свободе? Я и Габриэль смогли бежать благодаря помощи ахрайера.Энжел с тобой?
Эней поднялся, чтобы лучше чувствовать связь.

0

9

Габриэль? Тот эльф? Не доверяй ему... Подожди...
- Эн, - обратился он к девушке - не в состоянии ли ты создать нечтно...красочное, светлое...заметное? И запустить "творение", поблизости Эней, я ощущаю его, но вот где именно... - пожал плечами, невинно, несколько изменяющиеся улыбнулся той:
- Так как?
- Следи за Небом... - Энею.

0

10

Эн ласково улыбнулась чародею, затем посмотрела на огонь. Языки его, повинуясь легким плавным движениям девушки начали собираться воедино, оплетаясь вокруг самих себя. Вертелись, спутывались... через несколько мгновений из костра вылетел маленький дракончик, он быстро поднялся вверх, огласив окрестность тоненьким голоском.
- Скажи ему... - обратилась девушка к Самуэлю, становясь около него.

0

11

Сказал - улыбнулся ей, мягко, ненавязчиво приобнял за узкую талию. Кивнул:
- Красиво, творческий подход...
Огляделся вокруг, всё меньше и меньше нравилось ему это и без того малоприятное местечко.
- Осталось лишь дождаться... - Тихий голос чародея.
Глаза внимательно следили за происходящим вокруг.

0

12

Энджел чувствовала беспокойство Самуэля. Пламя костра отбрасывало блики на и без того неприятные окрестности, рождая тем самым неясные тени.
- Все будет хорошо, - тихонько шепнула она. - Дождемся... Тропа.... как нам потом отыскать ее?
Девушка подняла плащ, отряхнув его от нескольких еловых иголок, накинула на плечи чародея, согревая. Взяла его руку в свои. - Уже скоро.

0

13

Уверенно произнёс:
- Отыщем, но для начала - дождёмся наших "потеряшек"...кинеты...я не имел с ними практически никаких дел до этого.
- Можешь что-нибуть сообщить о них помимо общеизвестных фактов?

Тема...была несколько неприятна для него...из-за известных причин, потому-то маг явно и не напирал.
Время же каким-то образом требовалось скоротать, так почему бы и не с пользой?
Холодало, дул сильный ветер, грозящий перейти в ужасающий ураган, чуть сконцентрировавшись, маг создал нечто наподобие "экрана", защищавшего от воздушных потоков, исполненных холода.

0

14

- Увы, нет. Ничего... только, что известно всем.  - Эн поправила складку своего плаща на Самуэле. - Светлые ангелы.... кое-какая магия... - пожала плечами, вздохнула.
Защитный экран действовал. Ветра практически не было. Эн положила голову на плечо юноши.
- Отдохни пока. Еще долгий путь... кто знает,что будет по дороге.

0

15

- Долгий? Ну как тебе сказать? - Проказливая такая ухмылочка на губах.
Взгляд же - серьёзен. Задумчиво вгляделся в неё, произнёс:
- Если память мне не изменяет...а она этого сделать никак не может, то с нами, в темнице, прибывал...Марсель, не так ли?
Достаточно щекотливая тема, но что делать...

Отредактировано Самуэль (2007-10-12 17:21:52)

0

16

- Марсель? Да...  - Эн искренне взглянула в его агатовые глаза. - Его же выпустили. Почти сразу, после того, как ... как там оказалась я.
Девушка немного отстранилась, пытаясь понять, к чему ведется вся эта беседа. Но у нее, увы, ничего не вышло. Разум чародея был сильнее ее.
- Ты... ревнуешь? - на лице Эн отобразилось неподдельное недоумение.

0

17

Чуть сощурился, не очень хорошо, но и без особого коварства.
- Ревную ли я...н...кхм... - Предпочёл не договаривать - отмолчаться, ибо сам отчасти не знал ответа на заданный вопрос.

0

18

Я извиняюсь, но посты должны быть минимум в 5 полных строк

0

19

Более или менее пришедший в себя Гвендель сел, облокотившись о дерево.
-Цель? Ты о чём?
Он удивлённо посмотрел на Энея. Лицо его изображало полную невинность. Поморщившись от уже затихающей боли, он неожиданно стал абсолютно серьёзным. Будто маску снял.
-Они собираются призвать в этом мир одного из своих тёмных божеств. Его имя ни о чём тебе не скажет. Учти, кстати, я попытался спасти тебя только потому, что мне приказали это сделать. Ничего личного.
Прищурившись, он огляделся.
-Где мы?

0

20

Кинет убрал ладонь, осматривая затянувшуюся рану эльфа.Больше она не должна была его беспокоить.
-Учти, кстати, я попытался спасти тебя только потому, что мне приказали это сделать. Ничего личного.
Эней удивленно уставился на Гвенделя.
- Приказали? Но кто и зачем?
Тут над их головами вспыхнул свет.Подняв голову,кинет увидел небольшого дракона.
Отлично, знак от Энджел...
- В данный момент мы где-то на территории  Черных топей, здесь чувствуется аура моего народа, хотя и очень слабая.
Он протянул эльфу руку, помогая встать.
- Мне сейчас некогда разбираться в межрасовых отношениях, и я благодарен тебе за спасение.Где-то здесь находятся Энджел и Самуэль, и думаю, нам стоит к ним присоединиться.Идем.

Самуэлю,
Видел, сейчас отыщем вас...

0

21

-Хоть кто-то мне за что-то благодарен.
Гвендель встал, ухватившись за руку кинета и собрался было последовать за ним, как вдруг неожиданно остановился. Ругнувшись, он неподвижно замер на месте.
-Я только что оттуда сбежал...Вы издеваетесь?! Я туда не вернусь...С меня шкуру снимут и живьём зажарят.. Я же их предал...
Ещё раз ругнувшись, он посмотрел на Энея.
-Знаешь, мне с тобой не по пути...Найдёшь своих товарищей и отправляйтесь в город. Там сейчас тоже немало проблем. По улицам бродят толпы психов.
Помахав ручкой, он скрылся среди тёмных деревьев./обитель тёмных адептов, алтарь/

0

22

-Знаешь, мне с тобой не по пути...Найдёшь своих товарищей и отправляйтесь в город. Там сейчас тоже немало проблем. По улицам бродят толпы психов.
Это замечание кинета не особо обрадовало.Он кивнул эльфу на прощание и направился в сторону , указанноую ему Энджел.
В голове вертелось очень много мыслей сразу.
Сперва добраться до крепости...предупредить о заговоре..объяснить все брату...и, конечно, спасти Мари...а дальше...дальше потом подумаю....
Наконец,он заметил эльфа и девушку на поляне.
- Рад вас видеть в добром здравье!

0

23

Эн улыбнулась:
- Ну, наконец-то.
Затем подошла к Энею. Выглядел юноша не ахти-хорошо. Измученный, усталый…
- Как Вы? – спросила она, осмотрев тем временем руку Энея. От пореза клинком Самуэля не осталось ничего, кроме тонкой  ниточки шрама. На всякий случай она наложила еще одно, охраняющее заклятие. Затем проводила к костру:
- Устраивайтесь. Вам нужно отдохнуть.
Над головой вновь раздался тонкий голосок – дракончик, которого Эн создала из языков пламени, вернулся к хозяйке (или хозяину?), присел на траву около пламени, но вспорхнул опять. Чрез пару минут создание приземлилось около Самуэля, держа в пасти небольшую тетерку с черными блестящими бусинками-глазками и пестрыми перышками.
Энджи лукаво улыбнулась юноше:
Я уж думаю, не оставить ли его в качестве нашего домашнего котенка? – спросила она, гладя дракона по хитиновым  пластинам на загривке.

Через некоторое время в вокруг «стоянки» бывших пленников разносился потрясающий аромат похлебки, приготовленной девушкой из добычи дракончика и сьедобных кореньев и трав, собранных ее чуть поодаль…

0

24

Пожал лишь плечами в ответ на слова девушки, перевёл взор на Кинета, внимательно так посмотрел, произнёс:
- Не буду уточнять ни что  произошло у алтаря, ни куда делся тот Кровавый, меня лишь интересуют произошедшее непосредственно с вами, точнее - та информация которой ТЕПЕРЬ вы можите располагать относительно Тёмных Адептов... и х целей, прочего...но для начала - ешьте, разговор - затем.
Повернулся к тому спиной, вглядываясь вдаль. Бездействие раздражало, весьма и весьма сильно.

0

25

Эней уселся, оперевшись спиной о дерево.
- Увы, я знаю не так много, Гвендель, тот, как вы изволили выразится, Кровавый, спас меня, как он сам сказал, потому что ему так приказали.Кто и зачем это сделал, мне не ведомо.Как я понял, моя кровь нужна была, чтобы пробудить к жизнее какое-то древнее божество.Поэтому нам нужно скорее вернуться в крепость.Там, наверняка, сейчас творится неразбериха из-за действий темных адептов.
Юноша принял из рук девушки пищу.
- Их цель, во-первых сорвать переговоры и помешать объединению в союзы.Нам нужно спешить.

0

26

- Спешить...и весьма серьёзно спешить. Ты в состоянии подняться в полёт? Или же тебе требуется время на передышку, путь не очень ведь ближний...
Маг молча скрестил руки на груди, посмотрел прямо на парня, перевёл взор в сторону девушку, на лице промелькнуло выражение удовольтворённости, нежности, казалось бы это невозможно, но - внутреннего света и тепла, очи словно засияли.
- Эн - чуть хрипловатый голосок - я не успел распросить, ты владеешь магическими навыками, какими? - Нежная улыбка.
- И... ты не боишься высоты? - Виноватое выражение лица.
Между тем, эльф вынул из голенища сапога узкий кинжал со тёмным лезвием непонятного оттенка, протянул девушке рукоятью вперёд.
Камень, вставленный у самого основания клинка сверкнул яростно-алым пламенем.

0

27

В ответ ласково посмотрела на Самуэля...
- Высоты? - улыбнулась юноше, подошла к нему, принимая кинжал. - Нет, не боюсь. Зачем это? - спросила его полушепотом, смотря на нож. - А Магия? Целительство, мелкие заклятия... - девушка вновь хитро улыбнулась, наклонясь к нему чуть ближе - телепорт... И никаких проблем.
Эн встала рядом с Самуэлем, посмотрев на Энея по примеру чародея, ожидая ответа.

0

28

Эней поднялся.
- Не требуется,я,также как и Энджел могу применить телепорт, тем более с силой скипетра сильфы.Я могу перенести всех троих в город.Но,думаю, сразу в Здание Совета нам рановато,нужно посмотреть,правда ли то,о чем меня предупреждал Гвендель.Похоже,город кишит шпионами адептов.Придется действовать осторожно.
Кинет вскинул руку,призывая силу.Из груди вырвались языки голубого пламени и на свет появился скипетр богини кинетов.
Вокруг троих бывших пленников начала формироваться сфера.

0

29

Магия кинетов и этого юноши уже была немного знакома девушке.
Эн ненавязчиво помогала Энею в силу своих возможностей.
Действительно стоило  опасаться всего, что касалось их троих и пребывания как в городе, так и в этом месте. Старое святилище кинетов, связанное вдобавок теперь и с темной магией, могло дать самые неожиданные последствия для их колдовства, телепорта, ненароком поменяв точку прибытия. Девушка всего лишь немного страховала волшебство Энея. Все шло хорошо.

0

30

Замечательно, как нельзя лучше...
- Весьма...полезные качества, не так ли? - Лёгкая издёвка прозвучала где-то глубоко-глубоко в вопросе.
Между тем Эней творил своё чародейство к коему незаметно для кинета затем подключилась и Эн, действуя с ювелирной точностью, она словно помогала соблюсти тому важный баланс, столь необходимый в подобном месте.
Между тем сфера лучась белыми искрами становилась всё виденее, насыщеннее, пока не захватила спутников полностью, затем - момент переноса... в коий чародей и вмешался
>> Башня Архимага.

0


Вы здесь » Эллизиум » Чёрные топи » Тёмный лес