Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Чёрные топи » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мрачное, темное и вонючее.

0

2

---> Даррит. Центральная площадь.

Главный коридор вывел прямо на земную поверхность. Последний участок был сырым и дурнопахнущим. J'Artina вышла к болоту. Там и тут мелькали клочки Тумана. Дрэгени остородно заслонила нижнюю часть лица рукавом, чтобы не отравиться, если не Туманом, то испарениями болот.
Свет солнца, казалось, сюда не доставал совсем. Было сумеречно и довольно жутко. J'Artina пошла по нетвердой поверхности, вознося молитвы Единому, чтобы не попасть в зыбучую часть болота. Девушке везло, хотя пару раз она натыкалась на зловонную жижу.
Сверху пронеслась странная птица с диким, глухим криком. J'Art пригнулась. Напрасно я пришла сюда одна, ох, напрасно...
Но болото кончалось. Оно служило логическим завершением занятого клочьями Тумана леса. Теперь дрэгени выходила к воротам странного, зброшенного города...

---> Селение Детей Тумана. Улицы Мемфиса.

0

3

---> Храмовая область. Площадь Неренива.

Даже хлопья снега здесь казались черными. Они ложились в зловонную жижу и тут же таяли. Подол белого платья теперь даже не заикался о своей белизне, весь испачканный в грязи болота. Но ноги во всё тех же сапогах из драконьей кожи с неизменным кинжалом в одном из них не жаловались на мокроту и грязь. Им было тепло.
J'Artina порадовалась, что у платья сзади есть небольшой шлейф, и укрыла им как волосы, промокшие от снега, так и нос и рот, чтобы не отравиться клочками Тумана, злавеще кружившими над девушкой.

Эльфы шли впереди. Если кровавый пробирался тихо, то Дарэ - разумеется, с непривычки - топал немного отчётливей. Хотя тоже довольно неприметно, девушке пришлось бы туго, если бы деревьев не было меньше, а болота - больше. Впрочем, это имело свои недостатки: приходилось держаться подальше от эльфов, чтобы J'Artin'у было не видно и не слышно.

0

4

Гвендель осторожно шёл впереди Дарэ, но его не покидало ощущение, что за ними кто-то наблюдает. Причём, с нескольких сторон. Он уже начинал чувствовать себя параноиком.
-Гм...Надеюсь, меня не четвертуют за то, что я притащу незнакомца прямо в центр лагеря...Буду надеяться на благоразумие своих одноклановцев...
Они всё дальше углублялись в болота. Местность постепенно менялась. Становилось всё темнее. Изредка встречались клочки тумана, из пожухлый кустиков светились глаза странный животных, внимательно наблюдающих за путниками. Гвенделю стало скучновато. Он неожиданно прыгнул в один из этих кустов. Несчастное животное чуть не умерло от разрыва сердца и диким визгом бросилось прочь от ненормального эльфа.
-Зря я так...
Посетовав, эльф двинулся дальше.

+1

5

Храмовая область (Площадь Неренива) ------>

Звуки и запахи вокруг слишком отличались от знакомых Дарэ. Зато приятностью не отличались ни в коей мере. Эльф сосредоточился на созерцании своего спутника, шедшего чуть впереди. Картинка была презанятная: большую часть времени Гвендель уверенно и тихо ступал по кочкам, но нет-нет да и мелькала в его движениях напряжённо-стеклянная «грация» замерзающей лягушки, выдавая беспокойство. Гвенделю явно было неуютно.
Интересно, ему тоже кусты с глазами мерещатся?
Тут кровавый резко свернул и кинулся на один из кустов. Куст заверещал нечленораздельно, но явно в том смысле, что у него жена и дети мал мала меньше. Потом из него что-то с шумом выскочило и ломанулось в, ээ, чащу кочек.
Прямо-таки изгнание бесов...
Затаив дыхание и стараясь идти тише, Дарэ вслушался в звуки вокруг ещё раз. Невольно покачал головой, не услышав ноющего писка.
Плохое место. Даже комары не выживают.

Отредактировано Дарэ (2008-02-05 22:51:57)

0

6

Компания впереди явно веселилась.
Кровавый, резко бросившись в один из кустов, выгнал оттуда местного обитателя, потом замялся, явно выражая сочувствие, насколько оно возможно, но продолжил путь.
Когда же это кончится? - подумала J'Artina. Ей не было холодно, даже зябко не было, наоборот, после местной жары (не южной, конечно, Аврил же одна из ценроземных крепостей, но всё-таки, не северной) даже комфортно. Но хлюпать по болоту незаметно становилось всё труднее. хотя пока девушка справлялась.

0

7

-Ну наконец-то....
Гвендель дошёл до места, откуда можно было быстро дойти до лагеря. Собравшийся было свернуть на еле заметную тропку эльф резко остановился.
-Что-то не так...
Прошептал он, обращаясь в сторону Дарэ. Действительно, тропинка была уж слишком видная. И воздухе чем-то пахло...
-Дым? Неужели они так неосторожно разожгли костёр. Да быть того не может....
Откуда-то сбоку метнулась тень и кровавого эльфа придавило к земле. Ещё несколько нападающих в чёрных плащах метнулись к послу.

0

8

Гвендель остановился, будто на стену налетел. Обернулся и еле слышно, одними губами прошептал:
- Что-то не так…
Дарэ хотел было ответить кровавому эльфу что-нибудь ободряющее, но понял, что будет некстати – пятна темноты вокруг тропки обрели вполне материальную форму и бросились к нему.
- Исправим, - прошипел эльф, припав к земле (вернее, к мокрым кочкам), чтобы увернуться от смыкающегося тёмного кольца. Вместе с магией астрала (то бишь телепортацией) помогло, однако те были опасно проворны – послу пришлось оставить в центре живого круга плащ. Дарэ оглянулся на Гвенделя – того атаковал один противник.
Хорошо. Боец из него наверняка получше меня, справится. Вернёмся к нашим баранам…
Послу снова пришлось резко метнуться в сторону. Тени последовали за ним. Расчёт эльфа оправдался – сам-то он воспользовался левитацией, а вот нежданные гости увязли в болоте, хотя вряд ли это задержит их надолго.

0

9

Гвендель зашипел, сбрасивая с себя противника. В голове что-то взорвалось и рассыпалось снопом ярких искр. Похоже, нападающий ударил эльфа какой-то магией. Это предрешило исход боя. Гвендель разозлился. Злился он редко, но когда это случалось, все старались держаться от него подальше. Прошипев что-то, он принялся душить несчастного, уже начавшего жалеть о том, что он выбрал противником этого, а не другого эльфа. В это время одного из напавших на посла схватила за ногу чья-то рука, неожиданно появившаяся из рыхлой почвы. Вскоре вылез и сам скелет. Видимо, одного из неудачливых путников, нашедших свой конец в болоте.
-Сдохните...
Провыл Гвендель не своим голосом, бросая полупридушенного человека и надвигаясь на остальных нападавших. Надо сказать, это привлеко их внимание. Все как один остановились и уставились на кровавого эльфа

+1

10

Утро складывалось довольно удачно: к условно боевым действиям присоединилось местное население в лице скелета, и (вот в этом и заключалась неслыханная удача) схватило за ногу оно НЕ Дарэ. Эльф снова обернулся к Гвенделю.
- Сдохните... - взгляд у кровавого был абсолютно безумный, да и голос как-то исказился.
Берсерк?! Святые небеса, в моих покоях он вовсе не казался мне способным кого-то растерзать... а сейчас я уже не вполне уверен.
Нападавшие растерянно замерли, продолжая потихоньку увязать в топкой почве.

0

11

ООС: не серчайте за скелет.

Всё произошло в доли секунды. На эльфов накинулись черные /*угу, под цвет Тумана прям*/ тени. Одна налетела на кровавого, другие - на сумеречного. Дрэгени не успела подумать. Ещё издали метнув сгусток белой магии, девушка зацепила... болото. Счастье, что именно в том месте смирненько лежал лысый скелетик, так удачно выместивший злобу на одном из нападающих.
Логично предположив, что открыть свое присутствие сейчас лучше, чем смыться и ничего уже никому не открыть, J'Artina подбежала поближе.
Сдохните... - провыл нечеловеческим и даже не эльфийским голосом кровавый. J'Art затормозила. Идеальная немая сцена в финале драмы.
На кочке стоит Дарэ и готовится к сопротивлению, на другой кочке полупридушено хрипит Черная Тень, другие черные тени, на глазах сереющие, потихоньку увязают в болоте. На них медленно, но верно, надвигается /*по реке синий лед*/ кровавый. И шагах в пяти стоит и смотрит на всё это дрэгени.
Ощущаю себя полным доумком. - культурно подумала девушка, а потом, пользуясь тем, что кровавый пока недостаточно близко надвинулся на теней, пустила ещё пару сгустков белой магии на нападающих. Один - стоящий ближе всего - рухнул сразу. Второй успел обернуться и, что огорчило, увернуться. И пустить какую-то гадость в ответ. Говорил мне Карл: сиди в Здании Совета, не гуляй...
Боль пронзила левую руку. Стрелоподобное заклятье. Утешало только то, что тень оказалась мазилой.

0

12

Дарэ слышал, что к месту схватки приближается кто-то ещё – и, судя по громкому хлюпанью кочек, этот кто-то заботился о скорости, наплевав на всё прочее, в том числе возможность утопиться. Улучив момент, эльф бросил быстрый встревоженный взгляд через плечо, и не сказать, чтобы с его души свалился камень.
- Вы! – поражённо выдохнул посол.
Только не говорите мне, что болото – естественная среда обитания менестрелей. Должно быть, следила… за нами или за ними, всё равно мне это не нравится.
С пальцев менестреля сорвались искры. Белая магия.
«Ну кто же так делает? –  мысленно застонал Дарэ. – На таком расстоянии любой дурак не промахнётся, если выживет, а белые маги убивать не любят...»
Одна из тёмных теней завалилась на бок, зато второй атакованный времени даром не терял. Девушка чуть пошатнулась – видимо, ответный удар достиг цели.
- Нехорошо обижать детей и женщин, - разъярённо прошипел эльф, с помощью магии астрала воткнув виновника головой вниз в болото.

0

13

Гвендель в это время изо всех сил пытался прейти в себя.
-Если сейчас не успокоюсь, поднимутся все скелеты и зомби в округе... Спокойно, Гвендель, спокойно....
К счастью, противников больше не осталось. Скелет, несколько обиженный невежливым обращением со стороны вновь прибывшей девушки рассыпался на маленькие косточки. Действие некромантии закончилось. Кровавый эльф закрыл глаза и представил, что сидит на бережке у речке. Да, да, миленькая такая речушка с чистой водичкой. И рыбка плавает. Вернее, тонет, если судит по звукам. Открыв глаза, он некоторое время наблюдал за одной из теней, тонущей в трясине. Неожиданно она рассыпалась в пепел.
-Мило....

+1

14

Рука болела сильно. Но не настолько, чтобы не услышать удивленный возглас Дарэ и его последующую фразу. J'Art не жалела убитую собой Тень. Всё, что против Света - против самой дрэгени. Сумеречный эльф хорошенько вмазал последнему нападающему. Тень заняла горизонтальную позицию. Благодарить девушка не стала. Не из неблагодарности. Просто не в тему.
- Я, - подтвердила она, подходя ближе. Теней не осталось. Пришло время как-то оправдываться. Только J'Artina пока не решила, перед кем. Логичнее всего - перед кровавым. Потому что именно он куда-то ведёт. А сумеречная личность потерпит. Нус, спрашивайте, господа хорошие и не очень.

0

15

- Я, - не стала отпираться дрэгени и замолчала, переводя взгляд с Дарэ на Гвенделя и явно готовясь парировать возможные вопросы и обвинения.
Ах, где же ты, хвалёная женская многословность...
Ну что ж, посмотрим.

Подавив усмешку, эльф любезно улыбнулся и донельзя светским тоном произнёс:
- Как удивительно встретить вас здесь, сударыня. Должно быть, дышите свежим воздухом и собираете цветы?

0

16

Успокоившейся Гвендель со своей коронной, милой улыбкой разглядывал девушку.
-И что она тут делает? Чувствовал же, что за нами кто-то следит...Надо было проверить...Ну я и баран...
-Мисс, надеюсь, вы позволите осмотреть вашу руку?
Не дожидаясь согласия, он подошёл к девушке, осторожно беря её руку в свою.  Покопавшись в кармане, он достал оттуда маленький свёрток. Вытащив оттуда чистый бинт, он перевязал повреждённую руку.
-Скоро пройдёт. Они смочены в целебных травах и приправлены белой магией. Как раз противовес магии теней. А теперь, будьте любезны, объясните, зачем вы шли за нами?

0

17

J'Artina никогда не любила быть в центре внимания, ну, кроме тех моментов, когда она пела. А сейчас внимания было хоть отбавляй. Сперва Дарэ решил поострить:
- Как удивительно встретить вас здесь, сударыня. Должно быть, дышите свежим воздухом и собираете цветы?
Потом подошел кровавый и, не дожидаясь разрешения, перебинтовал девушке руку. Боль начала медленно отступать.
-Скоро пройдёт. Они смочены в целебных травах и приправлены белой магией. Как раз противовес магии теней. А теперь, будьте любезны, объясните, зачем вы шли за нами?
Правда в данном контексте не прозвучит... Кхи. Терпите, господин Дарэ.
J'Artina вошла в новый образ. Тряхнув головой, она заговорила. Выговор был довольно простым, но не простонародным, такой её не видели даже в замке.
- Ну что Вы, господин Дарэ, сэр. Какой же на болоте свежий воздух. Да и цветов не видно... - потом повернулась к кровавому и, сделав небольшой реверанс, сказала: Позвольте представиться. Жарти, местная девушка. Любовница господина Дарэ, - потом, не давая сумеречному вставить ни слова, продолжала, как бы показывая, что либо врать вместе, либо... - Понимаете, я увидела, что Вы его куда-то ведёте... не смогла сдержаться... Хотя я, конечно, понимаю, что не значу многого в его жизни, но неприятно, когда от тебя что-то скрывают...
Врала J'Artina вдохновенно и не краснея.

0

18

Женская многословность и впрямь не замедлила ждать... Неладное Дарэ заподозрил, ещё когда менестрель сделала бесхитростное лицо, но такого не ожидал. Выбор у него, в общем-то, был небольшой - либо яростно отпираться, либо подыграть.
А лучше - обыграть. Впрочем, там видно будет.
- Моя избавительница от скуки... - проникновенно начал посол.
"Так. Дальше что? "Разве стал бы я искать утешения в чьих-то еще объятиях"...  - эльф искоса глянул на Гвенделя, - ...нет, не пойдёт..."
- ... женщинам так свойственно предполагать нечто большее, нежели есть на самом деле, - Дарэ почти сентиментально вздохнул.

0

19

Гвендель переводил взгляд с посла на девушку.
-Они друг друга стоят....
-Значит, вы тут оказались совершенно случайно. Можно сказать, пришли, повинуясь зову сердца. Как бы то не было, возвращаться у нас нет времени. Так что придётся вам пойти с нами.
Он деланно печально вздохнул. Как бы говоря, так и так, вам придётся ввязаться во всё это.
-Ну, пошли...
Обуреваемый нехорошими предчувствиями, он пошёл в сторону лагеря, над которым теперь кружился чёрный дым/пепелище/

0

20

Да уж, если это слежка, в город эту певчую птичку отпускать нельзя. Вероятно, её интересует Туман - сбором компромата на послов гораздо более продуктивно заниматься в Здании совета.
- Прошу.
Дарэ галантно пропустил даму вперёд (чтоб уж точно не сбежала) и пошёл следом, внимательно глядя на кочки под ногами - чтобы его лица не было видно.
Я выведу её на чистую воду. Вряд ли эта особа час кралась за нами по болотам, просто чтобы надо мной поиздеваться.

------> Чёрные топи (Пепелище)

0

21

Ладно, всё не так плохо, как могло показаться с первого раза, - решила оптимистично подумать девушка.
В напряженные моменты J'Artina всегда бледнела, а не краснела, причем бледнела до какой-то жуткой синевы. Сейчас происходило то же самое. Но врать было стыдно. Девушка опустила глаза, выслушивая от Дарэ про избавительницу от скуки и женские привычки.  Кое-как подняв на эльфа взгляд, J'Art тихо произнесла: Простите... - вложив в это слово разный смысл: для кровавого - извинение, что следила за послом, для Дарэ - что наплела эту муть.
Предполагаемый адепт со вздохом сказал: -Значит, вы тут оказались совершенно случайно. Можно сказать, пришли, повинуясь зову сердца. Как бы то не было, возвращаться у нас нет времени. Так что придётся вам пойти с нами. Ну, пошли...

Вдруг в голове мелькнул обрывок мысли сумеречного: Да уж, если это слежка, в город эту певчую птичку отпускать нельзя. Вероятно, её интересует Туман... Когда он пропускал девушку вперёд, J'Art успела безотносительно сказать: Вы во многом правы, сеньор, хотя не во всем...

---> Чёрные топи. Пепелище.

0

22

..... Квартал бойцов. Дом Фарон.
      -Фу " Вслух сказал эльф, Фарон некогда не любил болота. - И что же этого эльфа угораздила, прети сюда,  сказал внутренний голос. Снежный эльф стал думать, как же найти Дарэ быстрее, и в голову пришла отличная идея.  Маг взлетел в воздух при помощи магии и с помощью своей магической мантии слился с небом. Фарон облетел половину болота,  и поиски не оправдали себя тогда, волшебник  решил прислушаться  к ветру  и услышать голос того, кого ищет. Через мгновение он услышал несколько голосов, Фарон полетел в ту сторону где  голоса становились громче .
    Через маленький промежуток времени эльф увидел компанию из трех персон .  Они направились в сторону пепелище."- Придется идти за ними " тихим голосом почти не слышным сказал эльф, Фарон разглядел  среди троих Дарэ"- Вот он теперь  надо следить за ним  и защищать " еще тише сказал  эльф и направился за целью "
...........Черные топи. Пепелище.

Отредактировано Фарон (2008-02-14 15:06:19)

0


Вы здесь » Эллизиум » Чёрные топи » Болото