Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Задворки крепости » Трактир "Сердце медведя".


Трактир "Сердце медведя".

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Довольно неприятное место. Относительно съедобная еда, плохенькая выпивка и куча шлюх, атакующих всех входящих сюда.

0

2

как здесь тихо... впрочем, битое стекло говорит о том, что вечером здесь собирается порядочное количество всякого сброда.
-Эй, трактирщик, налей ка мне чего нибудь, покрепче, да получше.
-Ты не выглядишь тем, кто может платить за выпивку. Проваливал бы ты отсюда, старикан.
Ксеркс откинул палку, сбросил плащ и выпрямился во весь свой рост (а метр девяносто пять - неплохой рост). Трактирщик изумлённо обнаружил перед собой высокого человека с чёрными как смоль волосами, сквозь которые пробивалась седина. Его чёрный камзол, расшитый золотом, говорил, что человек состоятелен и имеет неплохой вкус. Из-за плеча выглядывала рукоятка меча, осыпанная рубинами.
-Может так вы будете более сговорчивы? Да, дайте мне комнату на одну ночь и будьте добры, сделайте так, что бы с вашего языка не сорвалось ни одного слова обо мне. Если всё будет хорошо, получите десять золотых, если же нет... что ж, не завидую судьбе осиротевших детей.
-Сию минуту, сэр, ваша комната будет лучшей. Я сейчас распоряжусь.
Умный человек, он будет держать язык за зубами, до следующего утра, а со следующего утра он замолчит навсегда.

Отредактировано Ксеркс (2008-12-09 03:20:07)

0

3

Состоятельного гостя с пьяным хохотом окружили местные девки. Две наиболее удачливых тут же повисли у него на шее и теперь наперебой лезли целоваться. Остальные, визжа, оттаскивали друг друга за руки и волосы:
- Он мой!
- Нет, мой!! Катись, стерва!
- Повеселимся, красивый?

0

4

XDDD

Ксеркс устало оглядел шлюх, тянущих к нему свои руки. Прикинул, как бы они смотрелись, если сложить их пирамидкой на центральной площади, а пирамиду обложить их головами. "Эротические" фантазии Ксеркса прервал хозяин трактира, спустившийся с лестницы.
- Господин, всё готово в лучшем виде. Желаете пройти в комнату?
-Да, отведи меня, пожалуй. А ты,(Ксеркс указал на одну из девок)ты пойдёшь со мной.
Под завистливые взгляды конкуренток девка двинулась наверх за Ксерксом.
Это было трудно назвать комнатой. Тут было грязно и по углам ползали клопы. Но здесь хотя бы было сухо и тепло. Трещал огонь в камине.
- Огненная вода на столе, обед будет готов через три часа.
- Иди, а я пока отдохну.
- Как пожелаете, господин.
Дверь за хозяином трактира закрылась. Девка начала стягивать с себя платье.
- Что ты делаешь? Сядь туда и почисти мои сапоги. Если кто нибудь кроме хозяина войдёт в комнату, сразу поднимай крик.
Девка надулась, села в угол и начала чистить сапог.
Ксеркс снял камзол, штаны, рубаху и улёгся под шерстяным одеялом.
И зачем только я в это ввязываюсь... Однако надо во всём разобраться, туман меня очень настораживает.
Последние его мысли перед тем, как он погрузился в сон, были о доме.

0

5

Гомон улицы ворвался в тревожный сон Ксеркса. Старый ахрайер с трудом разомкнул глаза. Окна были прикрыты тёмными занавесками. Комната тонула в полумраке. Ксеркс, почёсываясь, встал с кровати, подошёл к окну и отдёрнул шторы. В глаза ударил яркий свет. Ксеркс зажмурился.
Затем он пошёл одеваться. Девки в комнате не было, кошелька, как он и ожидал, - тоже. Зато сапоги стояли вычищенные до блеска, а на одежде не было пыли, грязи и складок, остававшихся с дальной дороги. Зуб Дракона лежал на месте, бережно опущенный в ножны, казалось он спал. Как ребёнок. Тихо, спокойно. Рукоять осыпанная рубинами переливалась множеством искр. Искры были похожи на наполненные кровью глаза всех тех чудовищ, которых убивал Ксеркс. Точнее их убивал не Ксеркс, их убивал Зуб Дракона, Ксеркс же просто направлял его.
Одевшись, Ксеркс накинул на спину ножны с мечом, перед этим бережно погладив меч по рукояти. Из тайного кармана он вытащил другой кошелёк, пересчитал монеты, удовлетворённо кивнул сам себе, распахнул дверь и двинулся вниз по лестнице.
Хозяин трактира стоял за стойкой и протирал кружки. Заметив Ксеркса, он торопливо подошёл к нему и спросил, не требуется ли господину чего нибудь ещё. Ксеркс отсчитал трактирщику четыре золотых.
-Ты хороший трактирщик и заведение у тебя неплохое. Скажи мне, есть ли какие нибудь новости, происшествия?
Трактирщик с любопытсвом взглянул на Ксеркса
-Есть, господин. Говорят стражника убили сегодня ранним утром. И ещё имперцы ищут старика. Вроде бы он только сегодня пришёл. Стражники хотели посмотреть наверху, но я их не пустил, сказал, что там лежит моя больная жена.
-Ты оказал мне большую услугу, твоё усердие вознаградится.
Ксеркс высыпал половину содержимого кошелька в ладони онемевшего от счастья трактирщика.
-Ты умный человек, однако всё же дам тебе наставление, если у тебя вдруг появится желание распустить язык, ты лишишься всего того, что успел приобрести в этой жизни. Да, кстати, скажи, нет ли у тебя накидки?
Хозяин трактира зашёл за стойку, спрятал деньги, затем порылся пару минут в сундуке, стоящем в углу, и достал оттуда тёмно синий плащ с капюшоном.
Ксеркс удовлетворённо кивнул, взял плащ и вышел на улицу.
Было бы таких людей побольше, может были бы и не такой мерзкой расой.

==> Центр торговой площади.

Отредактировано Ксеркс (2008-12-11 21:36:06)

0


Вы здесь » Эллизиум » Задворки крепости » Трактир "Сердце медведя".