Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Хроники мира » Наиболее почитаемые божества


Наиболее почитаемые божества

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание наиболее популярных в Эллизиуме богов(высших).

1) Имя(или несколько имён, используемых у разных народов).
2)Раса или вид, наиболее часто используемый при  изображении.
3)Кому/чему покровительствует.
4)Краткая справка.
5)Одна из символик(картинка)

0

2

1)Леминиса/Ореинани
2)Лесной эльф. Также изображают в виде белого единорога.
3)Богиня гармонии и света.
4)Одна из наиболее чтимых богинь у лесных и снежных эльфов, светлых эльфийцев, имперцев. Также популярна среди дрэгени, кинетов и кальваиров. Весьма древний культ с большим количеством последователей. Известен также благодаря странствующим жрецам, несущим свет истины во все уголки Эллизиума. Они часто агрессивно относятся к "неверным". Большой упор делается на исцеляющие, защитные и усиливающие заклинания

0

3

1)Аниара
2)Сумеречный эльф. Серебристая пантера, рождающаяся из лунного света.
3)Богиня звёзд и сумерек.
4) Главная богиня сумеречных эльфов и одна из центральных у лунных эльфов. Популярна среди снежных эльфов, дроу, тёмных эльфийцев, дрэгени, дэндери и анстрелов. Культ берёт начало от верований сумеречных эльфов и постепенно распространился по всему Эллизиуму. Необычен своей противоречивостью, вследствии чего прижился как среди светлых(Альянс), так и среди тёмных рас(Тёмное братство). Большинство жрецов этого культа наиболее опытны в магии астрала.

0

4

1)Эльбрун/Кехиар
2)Лесной эльф или светлый эльфиец. Крылатый белый тигр.
3)Покровитель белой магии.
4)Почитается белыми магами и магами природы среди всех рас, владеющих ими. Неприятен большинству чёрных магов. Жрецы этого культа довольно нейтральны и терпимо относятся к другим верованиям. Жрецы развивают не только лечебные, но и в большей мере боевые заклинания.

0

5

1) Капери
2)Ахрайер. Лев с чёрными, перепончатыми крыльями и хвостом скорпиона.
3)Бог войны.
4)Особенно почитается среди ахрайеров, дроу и тёмных эльфийцев. Известен среди сетхов и мендиров. Жрецы этого культа с детства обучаются владению не столько магией, сколько различными видами холодного оружия.

0

6

1)Агрос/Дремт
2)Двукрылый огненный волк с хвостом в виде змеи.
3)Покровитель чёрной магии и магии яда.
4)Почитается среди тёмных рас и лишь недавно был принят светлыми.(за исключением гейджи, у них он почитается только как покровитель магии яда). Жрецы культа часто подрабатывают как наёмные убийцы, способные быстро умертвить свою жертву.

0

7

1)Хиус/Амери
2)Полуэльф. Чёрный грифон.
3)Бог хаоса/Покровитель свободомыслия
4)Новый культ, зародившийся среди тёмных эльфийцев. В последние время его храмы появляются и в городах иных рас. По легенде, Хиус был рождён среди смертных и казнён за своё несогласие с политическим мировоззрением тех времён, после чего он воскрес в виде божества и дал силы своим приверженцам. Жрецы этого божества чаще всего изучают чёрную магию и магию огня.

0

8

1)Иннориус/Синерс
2)Гейджи. Чёрный крылатый змей, держащий в одной из лап весы.
3)Божество равновесия/покровитель странников.
4)Один из наиболее молодых культов. Божество часто изображают держащим в руках узкий, с зеленоватым лезвием меч. Это оружие по легенде способно серьёзно ранить даже бога. Иногда его изображают с двумя мечами. Последователи культа(чаще всего это гейджи и сетхи) кроме магии изучают стиль боя с двумя клинками, которые они смазывают смертоносным ядом.

0


Вы здесь » Эллизиум » Хроники мира » Наиболее почитаемые божества