Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Стерлинский лес » Поляна лунных цветов


Поляна лунных цветов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эти цветы распускаются лишь на расвете или во время полной луны. Их невозможно описать, Перезвон этих растений невозможно положить на музыку, это надо лишь видеть.
Капли росы, стекающие по их листьям утренней порой, изумрудная зеленьнежных листочков и запах, разносящийся на многие километры вокруг... Просто волшебство. Не надо слов...
Здесь бытует поверье, что любое желание исполнимо, стоит лишь окунуться в озеро, находящееся совсем рядом, а потом пройтись по лугу...

0

2

---------Нинское озеро--------

Алексия появилась на поляне.
-Как красиво! - Восторженный голос. Девушка увидела эти цветы, растущие на поляне.
Лекси осторожно села на землю, страясь не помять эти цветы.
Сорвав один из небесно-голубых цветочков, Лекси вплела себе его в волосы.
-Странная погода, снег пошёл так неожиданно. - Эльфийка подняла лицо вверх, чувствуя как хлопья снега падают на неё.

0

3

Уже вскоре девушка замёрзла. И не удивительно, ведь она была одета очень легко. Всего лишь короткие шорты, да простая рубашка.
- Надо найти место, где я смогу согреться и, пожалуй, перекусить. - Решила Лекси и, встав с земли, сначала отряхнула пятую точку на всякий случай. После, проверив, что цветочек ещё в волосах, пошла по небольшой тропинке в сторону жилой местности.

---------Трактир--------

0

4

<~~~~~Двор перед рестораном
Прогулка по городу не отняла много времени. И уже через несколько минут они оказались именно там, куда, наверное, и вывела их судьба. Или что-то еще?
Эн остановилась, прекрасно зная это место. Повернулась к юноше.
- Не грустить сложнее, но воинам, таким смелым и мужественным не привыкать к тяжестям и невзгодам, не так ли? - девушка улыбнулась. - Но сейчас... я не дам грустить тебе.
Девушка обернулась. За спиной простиралась поляна лунных цветов.
- Тир, посмотри туда. Видишь их... Знаешь легенду? Любое желание исполнимо, стоит лишь окунуться в озеро, находящееся совсем рядом, во-он там, за тем плато,  а потом пройтись по этому лугу... она немного прищурилась.
И опять эти пасмурные мысли. Что происходило с юношей? Читать мысли Эндж научилась еще в детстве, даже до того, как магические способности открылись для нее самой. Именно благодаря этому, ребенку очень часто удавалось избежать мелких неурядиц и неприятностей в учебе, а также наказаний.
Девушка провела рукой по щеке Тира, на миг остановилась.
- Я же просила тебя не думать о том, что будет дальше. - голос Эн был очень тих. - Просто живи этой минутой. Только мигом тем, что есть. Не нужно о будущем. Все наши мечты обязательно осуществятся, а твои... твои начнут сбываться прямо сейчас.
Девушка коснулась повязки Тира.
- Давно это у тебя?

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-13 17:08:19)

0

5

<~~~~~Двор перед рестораном

Тираэль удивленно осматривал странные чветы вокруг. Они были красивы... Но Тир чуввствовал что-то еще... Какую-то древнюю магию. Магию природы.
Интерестно... Что это за место... Учитель рассказывал о подобном. Что-то про древне-могучие силы... Здесь можно просить помощи сил природы в чем угодно...
Девушка обернулась.
- Тир, посмотри туда. Видишь их... Знаешь легенду? Любое желание исполнимо, стоит лишь окунуться в озеро, находящееся совсем рядом, во-он там, за тем плато,  а потом пройтись по этому лугу...
- Я знаю. В смысле, нет, я, конечно же, не знаю... Но я чувствую. Я имею все-таки какую-то связь с природой, даже сильнее, чем многие другие.
Тираэль задумался, как можно использовать это место в борьбе... Но голос Энжел вернул его на поверхность планеты. Почти...
- Давно это у тебя?
- Нет, недавно. После той драки с вампирами. Мне долбанули в голову чем-то тяжелым. Я думаю, что это связано с их магией, так как не лечится белой магией. Да я и чихал на такие повреждения, это же не рука, ни нога... А чем смотреть, у меня еще есть.
Он направился в сторону озерка
Так... Не думать о будущем, не думать о будущем... Стоп! Какие это мои мечты начнут сбываться?!
Тир удивленно глянул на девушку...

0

6

"Белой магией? А вот это уже плохо...  Думай, девочка, думай!"
Эн пошла вслед за юношей к озеру. Остановилась на мгновение.
"Но..."
- Эй, Вликс!
Монстр удивленно обернулся, так как хозяйка уже давно и думать забыла о нем.
- Слушай Вликс, ты.... - девушка наклонилась к мерзкому монстру что то прошептав на ушко.
Домовенок согласно закивал.
- Поможешь?
-Да-да, мерзкая хозяйка, противная Энджел.
- Тогда идем!
Магия природы не разделяла волшебство на белое и черное как таковое, поэтому-то в этом месте и исполнялись все желания.
Девушка догнала юношу, пока не собираясь мешать его  планам. Просто была рядом

0

7

Тир походил по берегу озера в раздумье.
Искупаться, что ли?..
Попробовав воду и поглядев на падающий снег он отказался от этой мысли.
Эх... Зачем я ушел с юга? Там тепло хотя бы.
Бывший наемник еще раз глянул на небо, и, расстелив плащ, лег на землю. Он смотрел на падающие снежинки, и думал о чем-то старом... Потом взглянул на Энжел...
Хотя некоторый смысл этот уход имеет...

0

8

Девушка тенью следовала за воином. Не мешая, не тревожа ничем. Вликс так же молча и почти бесшумно двигался за нею.Слюни монстр пускать перестал, видимо боясь, как бы в сосульки не превратились...
Эн ни произносила не слова, думая о чем-то своем. Села рядом с воином на край его плаща, когда тот прилег. Действительно становилось прохладно. Но снег - это всего лишь снег - маленькие звездочки, несущиеся откуда-то издалека. Холодные искорки... не  в их силах за несколько минут остудить природу, промелькнут, пронесутся, превратившись в дождь, и не станет их красоты.
Эндж подставила руку, на нее тот час же упало несколько белых пушинок, превратилось в росинки. Она приблизилась к юноше, положила его голову к себе на колени.
- Тир,- Эн достала из астрала свой серебристый плащ, накрыв юношу. Обняла - Что за мысли кружатся в твоей голове? И опять грусть... да что же это? - улыбнулась, проведя ноготком по носу воина. Снежинки продолжали падать, тая на лице Тираэля, девушка вытерла капли ладонью, посмотрев в его глаза.
Вликс подобно маленькому котенку резвился рядом. хватая воздух фиолетовым языком. Его забавляла эта картина. В озеро монстр не совался, видимо, опять же подобно кошке, не перенося мокроту на дух. Разумеется, кроме своих слюней

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-14 15:29:47)

0

9

Тир лежал на земле, и смотрел в глаза Энжел. Он думал о том бое, точнее о той бойне, в деревне. Но, отбросив всякие гадостные мысли, которые лезли в голову, Тираэль улыбнулся...
Нет, грусть мы отогнали...
А вот и не холодно...
Подумал он, вспомнив, как его учил старый вояка. И действительно, ему показалось, что вокруг стало теплее. Снежинки продолжали падать, тая на лице Тираэля, девушка вытерла капли ладонью, посмотрев в его глаза. Наемник сел рядом с Энжел, взглянул в глаза, обнял ее и поцеловал. Но не как в прошлый раз, а по-настоящему...
Не буду ничего говорить, ты ведь и так мои мысли читаешь... Я такой как ты еще не встречал...

0

10

Нет, она не отстранилась, просто еще крепче обняла юношу и укутала своим плащем. Все просто.Зачем думать о тех приключениях, что ждут их впереди, о тех событиях, быть может, не очень хороших или вовсе.... не надо. Когда-то один очень близкий человек сказал Эн фразу:
"Не думай о будущем, не вспоминай о прошлом. Наслаждайся тем мгновением, что имеешь сейчас".
Эн немного отстранилась, улыбнулась. Потерлась носом о его нос
не говори.обняла.
Странное чувство, опять то же, как и во дворе ресторана. Будто маленькая, как девочка рорядом с большим, таким заботливым и милым человеком. Но... прошлое все равно лезло ей в голову, хотя... пришла и еще одна догадка, будто глаза раскрылись в один миг, слетели розовые очки....
- Я не хочу тебя терять, Тир. Больше всего на свете не хочу терять
И снова молчание.

0

11

Энжел вдруг как ужалил кто-то... Она посмотрела на Тираэля, и сказала:
- Я не хочу тебя терять, Тир. Больше всего на свете не хочу терять...
- Это будет сложно.
- Он усмехнулся - В смысле потерять меня... Я живучий как собака.
К Тиру вернулось его прежнее состояние, последний глаз приобрел обычное хитро-наглое выражение... Он теперь был готов ко всему, и ответом на любую опасность был бы его смех. Он опять улыбнулся.
- Не потеряешь!
Почти крикнул он, и повалив Энжел на плащ со смехом покатился с ней по свежему снегу... (Не в озеро)

+1

12

Вликс с визгом отпрыгнул, а потом скрылся в прибрежных кустах. Лишь две плошки-глаза торчали из-под веток.
Девушка засмеялась.
-Тир, осторожнее, - действительно она немножко испугалась. Кому захочется в ледяную воду из.... из обьятий, таких теплых.
- Сегодня не для прогулок погодка, - прошептала она, почувствовав снег спиной.
Эн поправила его волосы, провела рукой по лбу.
- Знаешь, что я сделаю? Попытаюсь вылечить твой глаз. - она приподнялась, чмокнув его в губы. -  Все равно попытаюсь
Тонкая кофточка промокла от свежего снега – хоть и было прохладно, но белые искорки таяли, касаясь земли, оставляя после себя влагу.
Она села, снова обняв юношу:
-  Тир, ты лучший. Самый лучший друг. И во всем мире не найти второго такого.
Эн засмеялась и снова толкнула юношу в снег, дурачась и резвясь как ребенок.

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-17 11:25:48)

0

13

Наемник встал, подхватил Энжел и поднял над головой. Потом опустил рядом с собой на землю, обнял за плечи и поцеловал.
- Замерзла? Костерок развести, что ли...
Тир собрал охапку веток разложил костер, разжег его с пятой попытки (ветки сырые)  и сел на завалинку рядом с костром. Усадив Энжел на колени, он обнял ее и накрыл своим плащем, который оказался очень теплым и совсем не мокрым.
- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя?
- Тир усмехнулся и поцеловал Эжел еще раз - Так бы и сидел... Если бы тут кормили. Энжел, ты купаться будешь?

0

14

Девушка улыбнулась, провела рукой. Магия потихоньку, но возвращалась обратно к своей владелице. Привычным жестом создала купол вокруг костра, теперь ветер не мог пробиться через невидимую пелену, стало ощутимо теплее.
Кормили?еще один щелчок пальцев, рядом с костром возник тот самый огненный дракончик, рядом с ним еще теплая перепелка. Эн отпустила свою игрушку, но дракоша по-прежнему оставался рядом, не улетая далеко. - Ну вот, осталось только приготовить- улыбнулась она. Вздохнула:
Купаться? Я так хотела, чтобы мечты твои сбылись, но вода холодна, хотя...

0

15

Тир поежился... Ох уж эти маги...
- Что это за тварь? Ладно, я  попробую не утонуть.
Тираэль подошел к самой воде, разделся, и с берега сиганул в воду рыбкой... Хоть бы тут было глубоко, хоть бы тут было глубоко... Вынырнул он в 10 метрах от берега.
- Идешь?! Тут тепло! Почти...

Наемник нырял, и плавал под водой, как рыба. Не даром он плавал на корабле по морю... Правда оно было действительно теплым.

0

16

Девушка улыбнулась, но и испугалась за Тира. Действительно, купаться в такую погоду было равносильно самомоубийству.
На всякий случай поставив еду на огонь, она подошла к берегу.
Юноша действительно очень хорошо плавал. будто дельфин, ныряя в глубь почти прозрачной воды.
Была не была, - махнула рукой Эн.
В конце концов, не простыла тогда, в ужасную грозу и сильный ветер на болоте, не простынет и сейчас.
С опаской Эн вошла в воду, неглубоко, по пояс, дальше идти пока не решалась.

0

17

Вынырнув в очередной раз, Тир увидел, как Энжел стояла по пояс в воде...
- Эй, волшебница моя, если ты не нырнешь, тебе таки будет холодно! Не стой, а плавай, а то замерзнешь через полчаса насмерть.Последние слова он говорил уже на ходу, быстро плывя в сторону девушки, сказав последнее слово, он нырнул. А оказывается не так-то и холодно... Так... сейчас мы ее искупаем... Тираэль проплыл под водой в стороне от Энжел, и развернувшись под водой, быстро поплыл на нее.

0

18

Эн на миг потеряла Тира из виду, но по-прежнему не решалась нырнуть. Без блузки на холодном ветру и в правду было зябко, но один взгляд на снег, садящийся на воду, и тающий в ней, вызывал еще более холодные ощущения. Девушка сделала еще шаг , погрузившись чуть глубже. Вздохнула, набираясь смелости.

0

19

Тир, разогнавшись под водой, вынырнул прямо за спиной Энжел. Обхватив ее вокруг талии, нырнул опять, утащив ее за собой... Проплыв с ней метров пять наемник вынырнул и вытащил девушку за собой. Они стояли по плечи в воде, Тираэль обнял Энжел, и поцеловал. Потом выпрыгнул из воды, упал обратно, и покружив вокруг ног Энжел, у самого дна, вынырнул у нее за спиной и обнял за талию.
- Холодно?
Тир улыбнулся, и начал гладить девушку руками... При этом использовал простенькую огненную магию, и его руки стали теплыми.

0

20

От неожиданности Эн не успела ничего предпринять или возразить, как уже оказалась в воде в обьятиях воина.
- Холодно?
- Уже нет, - чуть слышно прошептала она. коснулась шеи юноши губами. Улыбнулась. Снежинки казались забавными, падая на волосы, будто иней.
И чего боялась? - Эн улыбнулась вновь, воину, себе, собственным мыслям, запрокинула голову, поцеловала Тира. Развернулась к нему лицом.
Мы не простынем здесь? Когда окажемся на суше, станет зябко
Честно говоря, Энджи сейчас было все равно, что будет потом.
В конце концов есть портал, с его помощью она сразу сможет перенести его в более теплое место. Только бы сил хватило.

0

21

Тираэль прижал Энжел к себе, поцеловал и повел к берегу. Выйдя он подвел ее к костру... Тот горел, но грел слабо. Путем подброски хвороста и произнесения заклинания Тир довел костер до своего роста. Потом он накрул себя и девушку плащем.
- Что дальше будем делать?

Наемник гладил Энжел по спине и плечам, обнимая ее, и прожимая к себе...
- Костер скоро прогорит...

Он поглядел волшебнице в глаза, и поцеловал ее снова... Так бы и стоял, слившись с тобой в поцелуе, милая моя волшебница...
Оторвавшись, наконец, от прелестных губ, Тир снова посмотрел в ее глаза. Стань моей женой... Тогда мечта наемника исполнится... И снова обнял... Тираэль не говорил слов, они были излишни.

0

22

- Костер не погаснет, - тихо прошептала Эн, еще крепче прижавшись к Тиру, укутав его еще и своим плащем. За себя она не боялась. Лишь бы он не простыл.
Вокруг разносился запах уже готового кушанья. Купол по-прежнему был над костром.
Эн только смотрела на юношу, немного грустно, преданно... печально.
Как много раз говорили ей подобное, и она слепо верила всему... и сейчас хотела верить, но уже боялась обжечься.
Девушка прикоснулась к губам воина.
Тир,...
просто произносить его имя - самый чудесный звук во всей вселенной...
Эн, нет! Не надо... снова влюбляться, ... так тяжело, снова верить и обжечься....
- Все повторится, - еле слышно прошептала она.
Эн поднялась на ноги, вздохнула, затем снова улыбнулась, взяв руку воина и поднимая его вслед за собой.
- Загадай желание, Тир, самое заветное, самое сакральное, - голос девушки был почти не слышимым,юноша же хорошо слышал его.
Через несколько мгновений они очутились среди серебристых цветов. Чашечки их почти закрылись от солнечных лучей, но мелодия еще разносилась над лугом, ароматная пыльца окутывала влажную одежду. Эн остановилась:
- Подумай о своей мечте...

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-19 11:28:29)

0

23

Тираэль пошел за девушкой...
Странное чувство... Сила природы так и сочиться через ито место...

- Я уже подумал. И ты видела мои мысли...
Наемник встал перед Энжел и посмотрел ей в глаза.
- Ты мне не ответила, волшебница...
Тир смотрел на Энжел и пытался прочесть ее мысли, но не мог...

0

24

Эн улыбнулась воину, стараясь просто не смотреть на него.
Было грустно... и непонятно... Мысли не хотели  собираться воедино в очередной раз.
- Тир, зачем я нужна тебе? Поспрашивай вокруг, кто такая Эн. Что они ответят тебе? Со сколькими людьми они видели меня? - зачем она это говорит, Эн не знала и сама.

0

25

Тираэль взял руками голову девушки, посмотрел ей в глаза
- Мне все-равно! Я прошел по земле и по воде много, для своих лет, много народа повидал... Я знаю, что говорю, и зачем! Я много всего испытал за свою короткую жизнь, не было только любви и нежности... Энжел, не отказывай мне, если не хочешь мне отказать.
Поступи так, как ты хочешь, как подсказывает тебе сердце...
Тираэль смотрел в глаза девушки чуть улыбаясь, но одинокая слеза скатилась по щеке наемника...
- Энжел...

0

26

Эн нежно обняла юношу:
- Тир, ... - не хотелось ничего говорить. Вообще ничего... Девушка губами стерла слезу с лица воина, коснулась дыханием щеки.
- Я буду рядом, всегда.
Боже, она уже обещала это. Однажды... но, Марсель - то было другое.
К черту все прошедшее…
Девушка просто обняла юношу, поцеловав нежно, как только могла.
- Я обещала тебе, что все твои желания исполнятся, - она улыбнулась, спрятала лицо на груди воина. – Тир,   - долгая пауза, казалось, что девушка просто превратилась в статую, потеряла голос… все, что угодно…Эн не знала, как воин прореагирует, немного боялась за свои слова, боялась потерять его после этого… - Тир, я очень, очень хочу быть твоей женой, …хочу детей… Наших детей… с тобой…- и снова еле слышный, чуть дрожащий голос выдал волнение девушки. Лица Эн не поднимала.
Тир, что же ты  со мной делаешь?
Если б могла, если б была властна над временем, она бы остановила его.

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-21 11:35:13)

0

27

Тираэль обнял девушку, и сказал:
- Так и будет... Мечта наемника сбылась уже наполовину...
Надеюсь ничто больше не помешат ее продолжению...
- Энжел, пошли куда-нибудь в теплое и уютное место? Костер-то костром, но я слишком сильно чувствую силу этого места.
Наемник собрал свои вещи и надел их на себя, а плащем укрыл Энжел. Проходя вновь по лугу он подумал о том, какая радость ждет их в будущем... Обняв Волшебницу он пвел ее в город.

0

28

- Ты прав, Тир, - Эн вздохнула, улыбнувшись. Девушке действительно казалось, что от этих слов, что нечаянно все -таки прозвучали вслух, все изменится... в худшую сторону. Эн положила голову на плечо юноши. - Энергетика места сильна. В мире всего несколько таких мест - глаза ее лучились радостью и немного хитростью. - Наполовину? Это как? Что значит вторая ее часть?
Эн просто шла за юношей, всецело полагаясь на его выбор.
~~~~~> Здание совета

Отредактировано Dark_Angel (2008-02-29 17:48:02)

0


Вы здесь » Эллизиум » Стерлинский лес » Поляна лунных цветов