Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Заброшенный особняк Алексии


Заброшенный особняк Алексии

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Девушка насторожилась. Прислушалась будто к чему-то... Да, несомненно, работа мага чувствовалась. Хотя Алексия давно не колдовала, исключения иногда были, но пустяковые, и поэтому сразу не могла разобраться.
- Если потом мне расскажешь подробнее, я постараюсь помочь.
Сказала, и тут же удивлённо вскинула брови. Мысли Къярана озадачили Лекси.
- Ох, спасибо... Я не привыкла, чтобы мне цветы дарили...
Взяла цветок, смотря на него улыбаясь.
- Смешной он, Къяран  ....
Подумала и перевела взгляд на эльфийца.

0

62

- Ничего страшного, он когда-нибудь успокоится, а его статуэтка мне пригодится ещё,- эльфиец хитро подмигнул. Шелена попрощалась со всеми и тоже покинула особняк.
- Ох, спасибо... Я не привыкла, чтобы мне цветы дарили...
Къяран пожал плечами.- А я не привык, чтобы они на мне расцветали. Но...- он сунул руки в карманы и отвернулся, частично адресовав фразу стене.- Ты красивая.
Чтобы не возникла пауза, эльфиец кашлянул.- Может, пойдём... погуляем?.. (школьник бы лучше справился... недоумок... "погуляем"...)

0

63

Алексия улыбнулась на прощание с Шеленой. Было немного грустно от того что ей не дали возможности с ней потренироваться.
Когда Къяран сказал про статуэтку, усмехнулась.
- Пригодится? Ну, может быть
Встав на ноги, и уже было, хотя что-то ещё сказать поперхнулась от удивления. А точнее от сказанного Къяраном.
- Кр... кра....красивая? - От удивления даже стала заикаться. На щеках появился румянец. Девушка не помнила, когда в последний раз так смущалась, и вообще когда ей делали комплименты.
- Спасибо... - Еле выдавила из себя, и тихо сказала.
-Гулять? Да... пошли

0

64

Ух ты! Никаких полётов кружки тебе в голову и ударов хрупкой женской коленки по... впрочем, неважно. Я что и в самом деле могу кому-нибудь нравится с чисто личностной точки зрения?!
- Уоу...- изрёк он уже вслух. В отличие от румянца Алексии, Къяран представил публике потрясающую гамму чувств и цвета на лице. В данной момент он отливал оливковым.- Ну... пойдём что ли...

0

65

Наблюдая за Къяраном и всё больше им умиляясь.
- Пошли в парк что ли...
Окинув себя взглядом, поняла, что сейчас гулять в лёгком платье будет некомфортно, и поэтому зашла в дом, перед этим сказав Къярану:
- Минуту, я только переоденусь...
И не прошло и пяти минут, как девушка вернулась. Уже одетая в чёрные обтягивающий брюки, заправленные в замшевые белые сапоги по колено. Красная короткая майка, и поверх накинута  весенняя белая замшевая куртка.
Улыбнувшись, взяла эльфийца за руку и повела в сторону парка.
- Пошли...

--------(Къяран, Алексия) Парк. Беседка---

0

66

>>>>> Къяран, Алексия. Трактир.

Ал с немалыми усилиями дотащила Къярана до дома.
-Слушай, я не знала, что ты пьёшь так…
Усмехнулась и аккуратно положила эльфийца на диван и села рядом на краешек.
-Но, тем не менее, я очень рада, что снова тебя вижу.

0

67

- Я тоже рад,- ответил Къяр, лёжа лицом вниз, и слабо помахал лапкой.- Ты извини, я обычно вообще-то... Я обычно напиваюсь до потери памяти, а потом обнаруживаю себя в центре драки. Он с трудом уселся на кровати и с ещё большим трудом улыбнулся.
- Спасибо, что вынесла меня оттуда..
Юноша о чём-то задумался, опустив голову, пошарил рукой во внутреннем кармане и извлёк оттуда красивую заколку для волос, украшенную прозрачными камнями.
- Я купил это для тебя, прими мой подарок.

0

68

-В центре драки?
Протирав мысли усмехнулась.
-Неожидала от тебя...
Когда Къяран вытащил необыкновенно красивую заколку, Ал улыбнулась.
-Какая красивая... - Взяла в руки и стала рассматривать. - Она наверно очень дорогая... Не стоило наверно...
Заколов заколочку в волосы, наклонилась и поцеловала Къярана в щёку.
-Спасибо, мне никто подарков ещё не делал... - Призналась.
-И всё-таки я необыкновенно тебе рада, родной мой...

0

69

- Как это не стоило,- Къяр поднялся с кровати немного реще, чем следовало, у него моментально закружилась голова, пришлось сесть обратно. Алексия поцеловала его в щёку, и у полукровки отнялся язык. Он смущённо улыбнулся.
- Я скучал без тебя... Тюрьма, конечно, немного скрасила моё существование,- эльфиец помрачнел, как Дарэ при виде Марселя.
Интересная парочка - J'Artina с этим... забыл...

0

70

Ал улыбнулась.
-Скучал?... мм... ну и я тоже...
Сначала до девушки суть сказанного не дошла, и она лишь кивнула головой, довольно улыбнувшись. Потом спустя секунду нахмурилась, пытаясь понять вышесказанное Къяраном.
-Ах, ну да... Тюрьма. - Равнодушно произнесла, но потом, округлив глаза, в упор уставилась на эльфийца. - Тюрьма?!
-Кошмар, он сидел... За что? Что он такое сделал? - Всё никак не могла понять девушка. - Нет! Он не мог ничего совершить преступного... Или мог?
Помотав головой, будто выкидывая из головы ненужные мысли, выжидающе стала смотреть на Къяра.
- Ну-ка объясни! – В небесно-голубых глазах явно читалась тревога.

0

71

Эльфиец пожал плечами.
- Не, ничего такого, просто J'Art попросила меня вытащить её друга - Николаса из темницы. Хотя, лично по моему мнению, он сам бы прекрасно мог себя вытащить, но почему-то этого не сделал. Ну и пока мы пытались его спасать - нас самих засадили.
Къяр припомнил собственный способ вывести охранников из строя и хихикнул, но, взглянув на серьёзное лицо Алексии быстро смолк.
- Так что всё в порядке, в общем-то. Не думаю, что они будут за нами охотиться.

0

72

Ал вздохнула громко и сползла на пол, сев в позу лотоса.
-Фига се, звезда в шоке..однозначно...
Хотя сама девушка предпочитала умалчивать о своих былых занятиях и приключениях. И правильно делала, иначе её другие не поймут и потом будут шарахатся в стороны.
- Да уж, ты меня удивил...
-ну да ладно, уж с кем не бывает, так ведь
? - Уже улыбнулась Ал.

0

73

- Ну да,- согласился Къяр.- Они бы засадили любого, кто проник в темницу тайком, вырубил охранника и попытался освободить узника,- и он уставился на девушку своими ясными разноцветными глазами. Честно говоря, голова у него раскалывалась, да и зрительные образы воспалённый мозг выдавал порой не лучшие. Довольно продолжительное время без сна неожиданно решило о себе напомнить. Полукровка медленно, но верно начал падение лицом в кровать.
- Я чуть-чуточку,- честно предупредил он и мгновенно отрубился.

0

74

Переварив всю информацию, Лекс кивнула, встала с пола и оставила спать мгновенно отрубившегося эльфийца.
-Пусть отдыхает...
Пройдясь по комнате бесшумно, уловила взглядом странную незнакомую или же просто нечитанную книгу.
-Ну вот, есть чем заняться...
Поднявшись по скрипучей лестнице наверх, прошлась по тёмному коридору, и при этом вечно натыкалась на какие то разные предметы, морщась и недовольно ругаясь.
Наконец добравшись до цели, коя была комната эльфийки, Лекс открыла дверь и зашла. Включив свет в комнате, кинула книгу на кровать и сама последовала примеру той.
Но Лекс наивно думала, что будет читать. Так как, даже не успев прочитать название, отрубилась, но зато в обнимку с книжкой.

0

75

Наконец, эльфиец проснулся. Он с трудом открыл глаза и приподнялся на кровати (так как он спал лицом вниз, это самое лицо приобрело форму покрывала). С ещё большим трудом вспомнив, где он находится и почему же у него так всё болит, Къяран начал оглядываться в поисках хозяйки. Не обнаружив таковую, полукровка уселся на кровати и задумчиво обхватил голову руками. Наконец, мозг встал на место, перед глазами перестала плыть реальность.
- Алексия?- неуверенно позвал Къяран. Ответа не последовало, и он отправился исследовать дом.

0

76

Девушка проспала всего то около получаса. Больше поспать не удалось. Причиной тому послужило то, что Ал замерзла. В дома было очень холодно, учитывая тот факт, что здесь давно не отапливалось.
Сев на кровати и обведя взглядом комнату, вздохнула и опять легла. Обняв на этот раз подушку.
- Надо встать и затопить камин... Надо встать...
Мысленно уговаривала и пинала себя девушка, но пока безрезультатно.

0

77

Лестница сообщила, что по ней кто-то карабкается жалобным скрипом. Позже и другие элементы здания сообщали о встрече с эльфийцем (Къяр очень плохо видел в темноте). Наконец, перекошенное лицо сумеречного-полукровки высветилось в дверном проёме.
- Алексия?- громко спросил он, прекрасно видя Алексию, лежащую в обнимку с подушкой. Теперь физиономия его кроме сходства рельефом с покрывалом, приобрела заметную красную линию на лбу (после встречи со шкафом).

0

78

Прекрасно слыша скрипы и ещё какие-то звуки, поняла что кто-то идёт к ней.
Услышав голос Къярана, быстро встала с кровати и включила свет.
- Ты уже проснулся? - Улыбнулась. - Проходи.
Сев на подоконник, ухмыляясь спросила у Къяра:
-Ты эт чего? Углы в моём доме ровняешь, да?
Смешливо прищурилась.

0

79

Алексия, если вам не трудно, пишите "зажгла свет" вместо "включила" - в Эллизиуме плохо с электричеством:)

0

80

-Да,- задумчиво ответил полукровка, потирая лоб.- Теперь они точно подходят под моё лицо.
Он оглядел комнату, и его взгляд упал на смятую кровать.- Ты спала? Я, наверное, разбудил тебя этим грохотом.
Неожиданная встреча со стеной явно не прошла для него бесследно, Къяран развернулся и уже хотел было уйти, но вдруг остановился.
- Ты прости, но мне нужно найти посла,- объяснил он рассеянно.- Я всё-таки его... телохранитель...- тяжело вздохнув, полукровка направился вниз за мешком и шляпой.

------> на поиски Дарэ

0

81

-Ааа...ну да, ну да...конечно же...
Закивала девушка, на лице которой появилась улыбка радости. И не зря. Ведь именно сейчас она займётся своим любимым делом. А именно - спать!
-Иди, удачных поисков.
Помахала на прощание, и едва дверь закрылась, как тут же в это же мгновение Алекс оказалась в кровати под одеялом.
-Всё-таки есть счастье...
Закрыв глаза, эльфийка долго ещё о чём-то то мечтала и что-то придумывала, фантазировала... но вскоре уснула.

0


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Заброшенный особняк Алексии