Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Заброшенный особняк Алексии


Заброшенный особняк Алексии

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Небольшой красивый особняк стоял чуть дальше от других жилых домов.
Около дома был большой пруд, и заброшенная заросшая травой беседка.
Сам дом(3х этажный) на вид также полу заброшенный, и сложно было понять, живёт здесь кто или нет.
Но а внутри же же было очень уютно и мило. Во всех комнатах порядок и чистота.

0

2

Сидя в оружейной комнате Алекс устало кинула взгляд на окно. Длинный меч в её руках сверкал очень ярко, отражая свет.
Повесив его на стену, девушка довольно улыбнулась.
- Ну вот. Кажется, я привела всё в порядок, так что можно и отдохнуть...
Лекси вышла из комнаты и поднялась наверх к себе. Зайдя в комнату, недовольно поморщилась, увидев, что камин в её комнате ярко и весело полыхает огнём. Небрежно щёлкнув пальцами, огонь исчез, и в комнате сразу стало прохладно и сумрачно.
- Не люблю тепло...
Алекс взяла со стола тяжелую старинную книгу и селя в кресло, неохотно и лениво перелистывая страницы.

0

3

- Прогуляться что ли?
Отложив книгу в сторону, Алекс спустилась вниз в гостинную. На последок скептически посмотрев на себя в зеркало и оскалившись вышла из дома и захлопнула за собой дверь.
- М..а куда? И идти пешком лень...
Девушка задумалась.
- А ладно...телепортирую куда-нибудь наугад.

Минута - и Алексия исчезла.

-----Палатка продавца------

0

4

--Палатка продавца---

Алексия зашла в дом. Подойдя к столу она увидела что её новый клинок уже ждал её.
-Неплохая работа. - Проффесионально покрутила в раках оружие. - Но, не то что мне нужно..Девушка отложила его в сторону,и ушла к себе в комнату.

0

5

Подойдя к окну, Лекс распахнула его и ловко запрыгнула на подоконник. Чуть улыбнувшись она спрыгнула с него и удачно приземлилась на земле, сразу же вскочив на обе ноги. Не смотря на огромную высоту.
- Отличная погодка... - Подумала Алексия неторопливо и бесцельно блуждая по своим владениям около дома.

0

6

-----------Трактир-------

Алексия подходила к своему дому, за эту прогулку она немного устала. Так как её дом находился отдельно от других, да и ещё почти в лесу.
- Господи… как оно тут у меня всё мрачно.
И действительно, весь вид её владений навевал точку и разочарование. Старинный мрачный особняк, заросшие кустарники, пожелтевшие газоны забросаны листьями.
Здесь же плюс к тому была просто смертельная тишина, ни одного звука. Только лишь шаги девушки нарушали спокойствие. Для полного впечатления не хватало только кладбища.
- Хмурое небо, замёрзшие птицы, длинные зимы, короткое лето. Мрачный пейзаж – это наследство эпохи, гасившей источники света. В трубах молчанья пульсирует время, эхо свободы корёжит железо. – Задумчиво произнесла, остановившись возле старого покорёженного дуба.
С минуту постояв, зашла в дом.
К её радости там было уже значительно лучше, нежели снаружи. Но хотя и здесь было довольно холодно, и огромные пустые комнаты усиливали чувство одиночества.
- Нужно камин зажечь. – Подошла к камину, сев на колени. Долгие мучительные попытки разжечь отсыревшие дрова. Наконец когда дрова весело затрещали в камине, эльфийка  довольно улыбнулась.
Встав с пола, прошла по комнате, беря плед и забралась на кресло, поджав под себя ноги. И так смотря на огонь, полыхающий ярко, уснула.

0

7

По пути Сэми забежала в какую-то лавочку, купив немного еды. То были сладкие булочки и немного конфет
- н-да, прощай фигура - с набитым ртом пробубнила девочка. Тем не менее не отказавшись ни от одного из приобретенных кушаний она продолжила путь. Куда? Просто так - туда, куда вел и ножки. Как обычно. По сторонам дитя почти не смотрела, целиком и полностью поглощенная поглощением булочки ( сорри за каламбур).
Когда же с едою было покончено, глазам Сэми открылась незнакомая картина - дом. окрестности, где она раньше не была. Слава небесам, в одной из комнат здания горел свет.
Боясь заблудиться - это во-первых. а во-вторых безумно желая попить. девочка без раздумий постучала в дверь.

0

8

Алексия, услышав стук в дверь, открыла глаза. Встав с кресла, и на ходу разминая затёкшую шею руками, пыталась понять, кто к ней мог придти.
- Я вроде гостей не звала, а точнее звать и некого.
С усилием согнав с лица сонное выражение, попыталась улыбнуться.
Наконец открыв дверь, увидела на пороге незнакомую симпатичную молодую девушку.
- Добрый день, вы к кому? - Удивлённо вскинула бровь, смотря на незнакомку.

PS: Саманта, прости, но потом ответить смогу только в воскресенье.

Отредактировано Алексия (2008-04-05 11:12:06)

0

9

Дверь открылась. На пороге перед Самантой предстала симпатичная девушка. Задала вопрос.
Сэми мило и приветливо улыбнулась в ответ.
- Добрый день. Могу я попросить Вас о маленькой услуге- промолвила девушка.

В глазах Алекс был немой вопрос. Саманта продолжила, развивая мысль:
- Я... жжжутко хочу пить. Осмелюсь попросить у Вас стакан воды... если можно,- добавила она, снова улыбнувшись и опуская глаза. В руках она по-прежнему держала кулечек с конфетами (все-таки не влезло). Девочка взглянула на него. а затем... сконфуженно улыбаясь и наклонив голову на бок, протянула  сладости Алексии.

Девушка рассмеялась. Что-то было в этом незваном существе на пороге - детски-наивное и угловатое.
- Проходи. - произнесла хозяйка жилища, показывая рукою внутрь, располагайся.

Сэми чуть не подпрыгнула от радости. Но взяв себя в руки, удержаkась от этого поступка.
- А как тебя зовут, - обратилась она к собеседнице. - Меня - Саманта, можешь Сэми, так короче и привычнее.
- Алексия, коротко представилась девушка. - улыбнулась, чуть лукаво прищурилась - Можешь Алекс, так тоже привычнее
Саманта рассмеялась, усаживаясь в кресло, куда показала хозяйка.
................
Через несколько минут девушки уже мило беседовали и пили вкуснейший травяной чай, так заботливо приготовленный Алексией.
Сэми с величайшим интересом слушала то. что говорила девушка. с неменьшим удовольствием отвечала той на заданные вопроcы.

- А может. пройдемся?- спросила. yавернее предложила хозяйка сего гостеприимного места.- - Променад после еды, да и свежий воздух... что может быть лучше?- чисто риторический вопрос, но столь правдивый и желанный в исполнении.
Сэми согласно кивнула. Теплый плащ при ней, в животе приятно и тепло...
- Вперед, веди, Алексия- девочка снова звонко рассмеялась.

-----------> Улицы и переулки, ----------> Двор перед зданием совета.

офф - отпись по ICQ

Отредактировано Саманта (2008-04-05 14:30:18)

0

10

-----------Чайная-----------

Зайдя в дом, и быстро скинув с себя плащ, направилась к себе в комнату.
В комнате было прохладно и сумрачно. Как всегда. И пусто.
Подойдя к большому деревянному сундуку, откинула тяжелую крышку. Внутри было много разных вещей: одежда, разные украшения и ещё много чего.
Достав красивое лёгкое почти воздушное платье нежно-зелёного цвета, едва заметно улыбнулась.
- Давно не носила такие вещи.
Кивнув сама себе, положила пока платье на кровать. И быстро стащила с себя тяжёлые кожаные брюки и всё прочее. После уже облачилась в это платье. Сидело оно как влитое на её стройной хорошенькой фигурке. Длинной оно было чуть ниже колен.
Подойдя к большому зеркалу во весь её рост, взяла расчёску. Приведя себя в идеальный порядок, хмыкнула.
- Теперь саму себя не узнать…

Спустя какое то время Лекс ушла из дома.

-----------Двор-----

Отредактировано Алексия (2008-04-17 20:28:55)

0

11

---------Двор--------

Алексия и Шелена наконец спустя довольно продолжительное время оказались возле большого старинного особняка.
- Вот здесь я и живу...
Улыбнулась, смотря на девушку. Её последняя мысль эльфийку весьма позабавила.
- Нет, на мечах - относительно хорошо. Я предпочитаю клинки или катаны...
- Правда как давно я уже не практиковалась... даже забыла, когда это было в последний раз... - Мысленно вздохнула.

0

12

Шелена присвистнула от удивления.
Да...мне так не жить...я веди нежить..ой что-то я заговорилася..
-"Красиво..уютно..великолепно" - Шел восхищенно распахнула глаза.
-"Мы кстати можем, вместе позаниматся..я люблю..катаны..Я давно не занималась...не с кем, а одной...не добьешься большого результата.." - Шелена, улыбнувшись посмотрела на Лекс.

0

13

- Да, здесь неплохо... - Кивнула. - И что ещё лучше... суда никто не сможет проникнуть без моего разрешения... защищено магически!
Подойдя к двери, и едва коснувшись рукой, та сама открылась. Пройдя внутрь, сказала Шелене.
- Проходи, и будь как дома.
Алекс села на кресло, стала снимать сапоги.
- Насчёт занятий... я очень буду рада. Можем начать уже прямо сегодня, но сначала думаю, стоит перекусить что-нибудь…Девушка кивнула на одну из стен, которая была обвешана вся разными катанами и клинками, и прочими оружиями.
- Вот здесь есть кое-что… можешь себе выбрать.

0

14

Шелена улыбнувшись прошла в дом..
-"Очень буду рада..всегда хотела проверить свои способности в бою один на один с сильным противником" - она прищурилась
А потом перевела взгляд на стену...
-"Хорошая коллекция...Покупала или боевые трофеи?" - спросила она.
-"Да и поесть я бы не отказалась.." - она улыбнулась, слегка покраснев.

0

15

-Достойным? - Удивилась, хмыкнув. - Ну, чтож... это мы увидим. Главное мне бы ещё вспомнить, как правильно держать в руке катану...
Улыбнулась, посмотрела на стену.
- Это и трофеи, и некоторые покупала... - Пожала плечами. - Это лишь малая часть...
Девушка встала с кресла и прошла на кухню.
- Садись за стол, попытаюсь что-нибудь нам приготовить. Правда, я готовлю относительно хорошо...
Вздохнула и полезла копаться в поисках чего-либо съёдобного.
- Похоже, в скором времени нужно пополнять свои запасы...
Буквально через несколько минут столы был накрыт. И довольно неплохо, было большое количество различных горячих и холодных блюд. Также закуски, сладости и конечно вино.
Алекс управилась со всем очень быстро, ей пришлось воспользоваться магией.
- Вот... думаю пока этого хватит. - Улыбнувшись, села за стол.

0

16

У Шелены буквально разбегались глаза и отвисала челюсть, от того как быстро управлялась Лекс.
-"Хм..мои скромные умения заканчиваются на яичнице.." - усмехнулась Шел..
-"А это какая магия не подскажешь..займусь самообучением.." - промолвила Шел, накладывая себе в тарелочку что-то аппетитно выглядящее.
-"И я уверена, что ты катану умеешь не только держать в руках..." - она подмигнула Лекси.

Отредактировано Шелена (2008-04-20 23:12:31)

0

17

-Магия? Простейшая... - Пожала плечами, и стала себе накладывать в тарелку. - Я так привыкла к магии.. что уже не задумыюсь о ней... Наверно она стала частью меня.
- Незнаю, скоро увидим... - Улыбнулась, она давно хотела поупражнятся, но не было возможности.
Откусив кусок от жареного фазана, спросила у Шелены.
- Расскажи о себе. Кто ты и чем занимаешься...

0

18

Так-так, меня снова куда-то занесло. Эльфиец огляделся. Бездумное блуждание по окрестностям таки его куда-то привело. За спиной весело позвякивала новенькая лютня - гораздо шире прежней, с устрашавшим количеством струн. Гриф, по-прежнему, был украшен железной набойкой, Къяран не собирался отступать от обычая использовать сей инструмент в качестве оружия. Он остановился перед входом в особняк, оглядел его снизу вверх (насколько смог задрать голову), набрал в лёгкие побольше воздуха и гаркнул. Есть кто живой?

0

19

Послышалось сопение, затем чавканье и куча других. не слишком эстетичных звуков. Затем топот... Из кустов на всех парах выскочило странное нечто, на ходу что-то подбирающее с земли и сующее в рот, разбрызгивая в стороны слюни...
Следом за созданием на тропинке появилась девушка. Немного раскрасневшаяся от быстрого бега, с растрепанными волосами, но смеющаяся и счастливая:
- Вликс, мерзкий монстр! Стоять, я ж за тобою не успею!...
Эн была безумно рада видеть столь мирные и родные края вновь, и даже неугомонный Вликс, который стал еще шустрее и нагее, но все же поменялся в положительную сторону, не доставлял ей привычных неприятностей.
Смывшись по дороге домой в неизвестную сторону, и заставивший вдоволь поволноваться Энджел, монстрик вел девушку куда-то, по пути. ведомом только ему.
Вликс остановился, плюхнувшись на задницу. затем вновь вскочил, взвившись вверх свечкой, развернулся.
Глазенки плошки увидели нечто такое.... такое....
_Папусик, папусик!!!!!!- заверещало создание, кинувшись обнимать Къярана, и уделывать юношу в слюнях

0

20

Девушка улыбнулась. видя реакцию питомца на окружающее и юношу. Энни сама была очень рада видеть Къярана. Тем неменее. подходить ближе она не стала, оставаясь наблюдать издали, не видная и незаметная в тени старого дома... Из окна послышались голоса... незнакомый девичий и еще один... Эн напрягла память.. ну конечно! Как можно забыть!
Голосок Алексии - лучшей и единственной подруги в этих краях сложно было не узнать - всего лишь утомление после долгой дороги немного помутило память девушки.
Энджел тихо  бесшумно подошла к двери особняка. еще раз прислушавшись и проверяя собственную интуицию, затем приотворила дверь и вошла внутрь, подобно кошке. Вликса она предпочла оставить снаружи.
Девушка остановилась в дверях, не привлекая внимания, и ожидая, что будет дальше. Она улыбалась.

0

21

Алексия, услышав голоса на улице, чуть нахмурилась.
- Я гостей не звала... странно...
Встав из-за стола, быстро вытерла руки салфеткой и улыбнулась Шелене.
- Я скоро вернусь, ты пока ешь.
С этими словами выскочила из кухни, пытаясь понять, кто же там пришёл.
Едва войдя в прихожую её будто бы пыльным мешком ударили. Там стояла Эн.
-Эн! Неужели... господи... как же я давно тебя не видела!
Тут же бросилась к Энджел и стиснула в своих крепких объятиях, радостно улыбаясь.
Но, быстро отпустив, отошла на шаг назад, понимая, что может перестараться и задушить подругу.
- Эн, я... - Но не договорив посмотрела за открытую дверь. Это вообще просто убило девушку. Там стоял Къяран. И ещё кто-то, нет скорее что-то.
- Ого... Только и смогла сказать Лекси, дар речи уже напрочь потерян.

0

22

Папусик???-Къяран, пытаясь освободиться от объятий невиданного зверя, потерял равновесие и рухнул на землю.- Что-то я ничего такого не припомню!
Он попытался отстранить от себя Вликса и посмотреть на того, кто стоял на пороге. Впрочем, ему это не удалось.- Уберите его, ПОЖАЛУЙСТА!
Эльфиец умудрился встать на ноги (вместе с продолжавшим его слюнявить Вликсом) и подошёл к девушкам.- Я вас приветствую... Это (он указал пальцем на зверя) ваше?

0

23

Эн рассмеялась в ответ, также безумно счастливая видеть свою подругу. Наблюдая за реакцией девушки, она по-прежнему не говорила ни слова... да и слова были лишними.
Вликс носился около Къярана, все больше и больше уделывая его слюнями и вереща. Чем больше времени Эндж проводила со своим монстром тем болше замечала, что он становится похож на нее. да и она сама перенимала некоторые его привычки.
Она оглянулась по сторонам, тихо спросила, когда подруга отошла от первого шока:
- Я не вовремя? Кажется, у тебя кто-то есть?

0

24

Алексия, смотря на Къярана, весело рассмеялась.
- Къяран, я конечно давно не видела тебя, но не ожидала, что ты так быстро станешь отцом.
Подойдя к эльфийцу, присела на корточки, взяв на руки странное существо.
- Какой симпатичный! Чьё чудо?!
Повернувшись к Эн, улыбнулась.
-У меня подруга дома, в гостях... но ничего... Места всем хватит!
Всё ещё держа на руках существо непонятное, сказала Къярану и Эн.
- Пошлите на кухню, вы наверно устали и хотите есть.

0

25

неугомонный монстр в очередной раз плюхнулся на пухлую задницу, подняться не успел, так как уже очутился на руках у неизвестной девушки
- Вликс хор-роший, да-да- монстрик вытянул из за спины помятый и немного обслюнявленный цветок, протянув его Алекс. - - Вликс сам свой, га-адкий монстр
Через секунду сие создание забралось по платьицу девушки выше. положив свою волосатую голову ей на грудь  и замурчал как котенок. не забывая. однако. при этом уделывать ее слюнями

0

26

Шелена до этого с аппитом уплетая предоставленную еду..поперхнулась от неожиданности..Вполне заброшенный особняк, стал заполнятся готями...и существами..
-"Эм..Алекс..может ты познакомишь меня со своими друзьями" - сказала она приветливо улыбнувшись..
Ох..я тут одна не эльф..ну еще и это существ..мда...
Она поочередно рассмотрела всех гостей...
Мда...позаниматся не получится..

0

27

Не поверишь, я и сам не заметил, как стал отцом,- эльфиец мрачно глянул на Вликса. Хотел бы я видеть мать... или скорее, не хотел бы! Тут он заметил остальных присутствующих.- Привет. Я Къяран.
От чуткого носа вечноголодного эльфийца не скрылся запах еды.- А чем это вы угощаете?
Не дожидаясь повторного приглашения, Къяран проворно прошмыгнул к столу.

Отредактировано Къяран (2008-04-21 13:43:58)

0

28

Эндж улыбалась. глядя как меж Вликсом и Алекс загорается то, что называется лямур с первого взгляду )))
Затем перевела взгляд на юношу. От избытка эмоций и радости к любимым местам, мысли путались. Девушка мило улыбнулась эльфийцу, тем самым отвечая на его слова о маме.
Тут же откликнулась незнакомая девушка.
- Я Энджел- приветливо представилась Эн. Все вокруг суетилось как от резкого ветра... а может это так казалось ей, проведшей несколько долгих , кажется лет, вместе с непоседливым монстром вдоль дорог... казалось бы - всего лишь прогулка... но куда... и что заставило девушку так измениться...
Энни прошла ко креслу и присела на него. только тогда она почувствовала, как гудят от усталости ноги и спина. Девушка вытянулась в кресле, грациозно как кошка. Хотелось сделать столько всего и сразу, ... что лучше было прилечь )

0

29

Алексия улыбнулась Шелене.
-Это - Кивнула на девушку. - Энджел. - Потом перевела взгляд на Къярана. - Это Къяран...
Потом, чувствуя как по её новому платью текут слюни, спускаясь по глубокому декольте вниз передёрнулась.
Ехидно хмыкнув, посадила Вликса на стул.

- А это Вликс.
Усадив потом и Эн за стол, принесла ещё три тарелочки.
Улыбнувшись Къярану, сказала:
- Ну здесь много что, жареный фазан, курица, салаты и ещё много что... Угощайтесь.
Потом повернулась к Шелене.
- А с тренировками можно повременить, хотя я бы и сейчас не отказалась.

0

30

- Ну здесь много что, жареный фазан, курица, салаты и ещё много что... Угощайтесь.
Глаза эльфийца засверкали как у голодного тигра. После этих слов он уже ничего вокруг не видел и не слышал.
Как там, интересно, тело, которое я должен охранять? Надо бы его навестить... фазан, курица... о чём я думал перед этим?..

0


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Заброшенный особняк Алексии