Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Аниары


Храм Аниары

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

-Не Саранах, а Аниара...
Оборотень. Ярко выраженный, белый, пантеристый... Тьфу, вот ведь чушь.
Саранах, значит. Тоже божество какое-то там, не помню какое. Видимо, на редкость зловредное.

Жизнь постепенно налаживалась - тени исправно играли с парой нападавших в игру "поймал - кинь обратно", оборотень убил главаря адептов (пусть пока будут адепты. Если не адепты - потом схожу извинюсь).
Вроде бы убил.
Очень зловредное божество, - подытожил райнар, глядя на поднимающиеся фигуры.
И другие божества его не любят...
А красиво...
- последнее относилось к магии снежного эльфа.
На этот раз адепты упокоились окончательно.
Надеюсь.
Эльф тихо сполз на пол.
Арельо выбрался из своего угла и пришел в другой, по дороге разогнав теней.
- Я могу чем-то помочь?

Отредактировано Арельо (2008-02-08 13:44:16)

+2

62

Джиердан принял человеческий облик и пару минут приходил в себя. Перед глазами всё ещё плясали разноцветные огоньки.
-Интересно, эльф пытался угробить меня или адептов..Ненавижу белую магию..И ты, дура проклятая, об этом знала.
-Нефиг было назначать меня жрецом, дура...
Провозгласил жрец, поднимаясь с колен. Надо сказать, белая магия практически не могла навредить избранному Аниары, но от рождения Джиердан всегда странно на неё реагировал. Каждый раз по разному, поэтому трудно было предугадать эффект от того или иного заклинания.
-Пф...Весь храм испохабили...
Оборотень пнул один из трупов и повернулся к послу.
-Господин райнар, благодарю за помощь. А....
Он обратил внимание на снежного эльфа.
-А с ним что?

+2

63

Иллюзии тихо рассыпались, их осколки растаяли уже у самой земли, как только края сознания эльфа коснулось, что опасности больше нет, оставив снежного стоящим на коленях и дрожащего мелкой дрожью.
Он плыл в пустой темноте, расцвеченной алыми всполохами и каждый раз. когда такой всполох егьт задевал. по телу прокатывалась волна боли, будто на голое тело опускался бич.
-Ты...посмел... она ... посмела... - и дикий смех. - Получай награду...

Цырц улыбнулся дрожащими губами и, тихо всхлипнув, закрыл лицо руками.
В следующую секунду он отчаянно закричал, будто душу рвали на части... Так оно, впрочем, и было.

0

64

-Нефиг было назначать меня жрецом, дура...
Это, простите, кому?
Богине...
Внутренний голос, ты, что ли? Сходи еще поспи, что-то ты не то говоришь.

-Господин райнар, благодарю за помощь. А....А с ним что?
- К вашим услугам, господин...
- на полуслове райнара прервали. Отчаянным криком.
Что с ним? Актуальный вопрос. Если бы я еще знал ответ.
Арельо сполз на пол рядом с эльфом (хорошо смотрится со стороны, я думаю. Посередь храма, на полу, и взгляд у обоих...) и попытался дотянуться до магии, от которой Цырца корежило.
А ведь не заклинание... Гадость какая-то несусветная. И энергии у нее столько, что на десяток магов хватит и еще останется...
- Смотрите. Вы жрец, может хоть вы в курсе, что это такое...
Энергия слилась в щарик. Небольшой такой шарик, сантиметров сорок в диаметре. Полупрозрачный и светящийся, понятное дело.
Контакт разорви, идиот. Оно тебя съест и не подавится, а с энергией этой ты все равно ничего не сделаешь.

0

65

---> Храмовая область. Площадь Неренива.

Войдя в храм, Карл остановился на пороге. Ему совсем не понравилось то, что он увидел. А кого бы привела в восторг гора трупов посреди храма, напуганные жрицы, жавшиеся к стенкам и три фигуры у стены: райнар со светящимся шариком, судя по всему, энергии в руке, снежный эльф, то всхлипывающий, то кричащий жутким голосом, и оборотень в жреческой мантии... Джиердан.
На пороге появился Марсель. Кажется, мы невовремя. - шепнул кинету Карл. - Или наоборот, вовремя. Это как посмотреть.
Дрэгени направился к группе у стены. Что это был за шар, он не знал, но чувствовал, что нечто неприятное.
- Что с ним? - тихо спросил Карл у вампира и жреца. Вдруг всплыла ассоциация: кто-то из тайных докладывал, что некий снежный эльф ходил по храмам и раздавал богам и богиням цветы...
Карл положил на грудь эльфу белый тюльпан. Поступал по наитию. Ну, не поможет - значит, не поможет.

0

66

---> Храмовая область. Площадь Неренива.
/По среди комнаты лежала гора трупов. Валме задорно улыбнулся. Шиза подкралась к кинету незаметно и ударила в самый неожиданный момент. Улыбка кинета стала безумной, а в глазах загорелся нездоровый блеск. Сказывались бессонные ночи и недостаток алкоголя в крови.../Я всегда во время...
У ти...Какая прелесть... - /Марсель подошел к райнеру/ Что же тут случилось....И без меня...обидно...
/Рядом орал какой-то эльф. Валме быстро стер с лица улыбочку и мастерски изобразил подыхающий гиацинт...Это было не сложно: от криков эльфа у советника и впрямь начиналась мигрень.../
Ах...Дон Арельо...надеюсь с вами все в порядке?
С оборотнем и так все в порядке...они твари живучие. а жаль. А Арельо мне еще пригодится...

0

67

Пока Арельо ждал ответа от Джиердана, в храм вошли Марсель Валме и незнакомый дрэгени.
- Что с ним? - на грудь эльфу лег белый цветок.
- Я всегда во время...Что же тут случилось....И без меня...обидно...
Воистину обидно. Хотя, если бы вы бегали вокруг с просьбами спасти и защитить...
- Ах...Дон Арельо...надеюсь с вами все в порядке?
- Со мной в порядке, в отличии от... Знал бы я, что с ним. Не факт, что это бы помогло, но хоть какая-то определенность.

Бой, энергия непонятно кого, все еще висящая над рукой... в общем, с силой у райнара на тот момент все было хорошо. Настолько хорошо, что даже телепатия слегка проснулась. Ровно настолько, чтобы услышать "А Арельо мне еще пригодится...".
Благодарю за почти официальное признание моей полезности. Но вообще, повод погрузиться в длинные нудные рассуждения у меня уже есть. Осталось получить возможность...

0

68

/Марсель критически осмотрел вопящего эльфа и недовольно фыркнул...В храме бало душно, сыро, плохо пахло, прямо как в...Впрочем, сказка совсем не о том. Валме, как существу во истину слабому и уставшему стало плохо. Кинет побледнел настолько, что стал зеленоватым, под  цвет сапожек (что не могло не радовать. Блондинка, все-таки...) и был уже в пред обморочном состоянии (да...входить в это состояние Валме специально научился на курсах подыхающих бледных гиацинтов. К тому же сказывался недостаток алкоголя в крови...). Голос кинета стал тихим глухим и каким-то...подыхающим./
Ему так плохо...Бедное создание...Наверное, такая боль убивает душу...Есть древняя традиция наносить удар милосердия...
Бедняжка...Он тоже так страдает от того,что у меня мигрень...-/пожалел Валме эльфа и потянулся за кинжалом/

0

69

-Валме, вам больше делать не хрена?
-О боги...Что я несу...
Джиердан изо всех сил старался прийти в себя и удержать язык, который жаждал высказать всем и вся своё мнение.
-Кхе..Прошу прощения. Я, пожалуй, пойду...помогу этому эльфу, да. Ему нужна помощь, а всё, что нужно для снятия проклятия у меня в покоях.
Осторожно отодвинув Арельо, он подхватил эльфа на руки и решительным, но слегка неровным шагом направился к выходу.
-Неужели я когда-то был таким...Ужас...Всегда пёр напролом. И нечего ржать, милая...Я не виноват.../покои верховного жреца/

0

70

/От грубого тона Джиердана Валме чуть не грохнулся в обморок. Глаза кинета заблестели от слез, организм требовал немедленного вливания спирта...Кинет немного дернулся от слов оборотня, словно от удара. Марсель выглядел хрупким (как,впрочем, и всегда...казаться крепким качком у него при всем желании не получилось бы. А как же? Трудное детство, запертый на ключ бар...), беззащитным, полупрозрачным существом. Однако кинет очень крепко заблокировал свои мысли...Затраты лишней энергии привели к понижению темпиратуры тела кинета и в результате еще большей зеленоватости кожи.../
А делать-то реально нехрена...А вы,дорогой дон Джи, еще получите свой яд в вине...Разумеется, в белом вине - все как вы любите...
Что вы, дон Джиердан...Вам тяжело...Это вы меня простите,я не должен был...
/Голос стал совсем глухим,фраза оборвалась.../
Простите...мне не хорошо...мне нужен свежий воздух...простите...
/Валме пошатываясь вышел из храма/
курит-курить-курить-курить...
---------Площадь Неренива

Отредактировано Марсель Валме (2008-02-09 19:20:03)

0

71

Теперь Карл видел ещё одну "ипостась" кинета. Но уже ничему не удивлялся. И, честно сказать, ему было не до этого. Дрэгени внимательно смотрел на цветок на груди у эльфа. С каждым вскриком тюльпан сворачивался и темнел. Но крики тише не становились. Значит, здесь я ничем не смогу помочь.
-Валме, вам больше делать не хрена? Кхе..Прошу прощения. Я, пожалуй, пойду...помогу этому эльфу, да. Ему нужна помощь, а всё, что нужно для снятия проклятия у меня в покоях. - тем временем сказал Джиердан. Карл удивленно приподнял бровь. Не знал, что жрецы - любители сквернословия...
Валме, крайне обиженный (правда, не известно, что в его голове творится...), выскочил на улицу. В храме остались только перепуганные насмерть жрицы и райнар.
Сначала дрэгени подошел к той девушке, что работала в Тайном, и спросил, давно ли ушла миледи. Ему ответили, что сравнительно недавно, и что битвы дрэгени уже не застала. Хоть это хорошо.

Отойдя от жрицы, Карл глянул в окно храма и заметил, как Марсель (Не забыть бы у него свой плащ отобрать...) беседует с явно южным типом. И потом вы хотите, чтобы я поверил, будто этот кинет не был на юге? Но пока наружу не тянуло. Пока здесь был ещё некто, с которым нужно было познакомиться. А южанин... Дрэгени связался с одним из тайных и велел проследить за сетхом.
Затем Карл подошел к райнару и, мимолетно кивнув, представился:
- Карл Ан Анку, советник посла дрэгени.

Отредактировано Карл (2008-02-10 19:12:20)

0

72

- Ему так плохо...Бедное создание...Наверное, такая боль убивает душу...Есть древняя традиция наносить удар милосердия...
Доброта намерений и чистота помыслов просто поражает...
-Валме, вам больше делать не хрена?
Опаньки... Нет, ну какое чудо. Этот оборотень начинает мне нравится невзирая на все остальные качества. Громко и прямо сказал то, что вежливые и корректные (и прекратите гнусно хихикать) дипломаты столько времени думали.
-Кхе..Прошу прощения. Я, пожалуй, пойду...помогу этому эльфу, да.
Ну зачем же извиняться? Впрочем, это не сильно испортило эффект.
- Что вы, дон Джиердан...Вам тяжело...Это вы меня простите,я не должен был...Простите...мне не хорошо...мне нужен свежий воздух...простите...
- Карл Ан Анку, советник посла дрэгени.
- Арельо Вером, посол райнаров. Рад знакомству.

Что, у тебя опять стало хватать сил на вежливые расшаркивания?
Ну должен же и я иногда вспоминать про воспитание? Тем более что повод есть - Валме ушел,
- объяснил Арельо внутреннему голосу, кивая дрэгени в ответ.

0

73

- Арельо Вером, посол райнаров. Рад знакомству. - сонно-сонно, но убийственно вежливо сказал райнар. Карл мельком глянул в окно и отметил, что кинета иже с ним на площади уже нет. А познакомиться поближе с этим самым... Арельо неплохо. К тому же, он засыпает, очевидно, не спал уже довольно долго.
- Не желаете ли пройтись? - ненавязчиво спросил Карл. - Мне почему-то кажется, что храм не самое удачное место для продолжения знакомства. Потом дрэгени нацепил свою вечную полуулыбку-полуусмешку и добавил: Не беспокойтесь, надолго я Вас не задержу.

0

74

- Не желаете ли пройтись? Мне почему-то кажется, что храм не самое удачное место для продолжения знакомства.
В общем-то, я этот храм уже всячески осквернил попыткой поспать в святом месте, так что уже все равно. Но как вам угодно.
А про продолжение знакомства - это интересно...

- Не беспокойтесь, надолго я Вас не задержу.
- В целом, я никуда не тороплюсь... Благодарю за приглашение, с радостью. У вас есть предложения насчет конкретного места?

А сейчас ты перестанешь подпирать собой стену в надежде, что она не упадет без твоей помощи и пойдешь гулять. И глаза будешь держать открытыми, понял? Невежливо засыпать во время светской беседы.
Да понял я, понял. Мог бы и не стараться, спать уже не так уж хочется. Бой с этими непонятными адептами был мероприятием абсолютно бестолковым, но способствовал пробуждению в достаточной мере.

0

75

- В целом, я никуда не тороплюсь... Благодарю за приглашение, с радостью. У вас есть предложения насчет конкретного места?
Нда, будет весело, если я опять предложу идти в чайную или  парк. Нет уж, спасибо.
На самом деле, нет. Но здесь неподалёку есть премилая кондитерская, где можно выпить чего-нибудь горячего - не помешает в такую погоду, не так ли?

---> Тогровая площадь. Кондитерская.

Отредактировано Карл (2008-02-10 21:46:29)

0

76

- На самом деле, нет. Но здесь неподалёку есть премилая кондитерская, где можно выпить чего-нибудь горячего - не помешает в такую погоду, не так ли?
Погода, погода... Точно, тут же снег идет. И холодень жуткая. А я и забыл со всеми этими адептами.
- Да, конечно. В таком случае ведите, я пока плохо знаю этот город, - Арельо улыбнулся, проговаривая про себя окончание фразы: "...в данном отношении. Зато я ознакомился с местной архитектурой и трактиром."
В голове вертелось что-то странное: "вините погоду, погода... А, вот. И вы год от года вините погоду, дожди, мол, задрали в июле... У нас тут даже не дожди, а вовсе даже снег. Песенка... не в тему. Кажется."
Райнар направился к выходу из храма, тихо насвистывая мелодию. Впрочем, через пару тактов замолчал - и правда не в тему.
>>>Торговая площадь. Кондитерская.

0

77

Боль накатывала волнами и отступала, чтобы вернутся вновь с прежней, если не возросшей силой, вырывая из груди крики.
Какое-то светлое пятно внезапно всплыло в окружающем багрянце, эльф что было сил вцепился в цветок на груди, стало немного легче, но с каждой новой вспышкой свет ощутимо тускнел и съёживался.
Цырц благополучно пропустил момент, когда его вынесли из святилища, занятый другими проблемами.
----->Покои Верховного Жреца

Отредактировано Цырц (2008-02-11 13:02:50)

0

78

-Было, не было, я пришёл...
В храме было довольно пусто.
-Ну и хорошо.
Жрец устало прошествовал в свой закуток, где встал на колени и начал налаживать контакт со своей покровительницей.
-Когда надо, до неё не докричишься.
Связь появилась довольно быстро и Джиердан узнал много того, что вообщето не особо хотел узнавать...По крайней мере не сегодня..

0

79

Здание совета (Покои Дарэ) ------>

На фоне общего невезения судьба была благосклонна к Дарэ: на сей раз эльф даже не возник посредине какого-нибудь круга для жертвоприношений, а тихо-мирно материализовался на пороге.
- Где я могу найти верховного жреца? - для проформы поинтересовался он у группы о чём-то щебечущих жриц младшего ранга и, не дожидаясь ответа, опять полетел легчайшей поступью в пристройку (куда ему, строго говоря, не полагалось).
Джиердан оказался на месте - как и в их предыдущую встречу, оборотень стоял на коленях перед статуей Аниары, и выражение лица у него было даже безрадостней, чем в прошлый раз.
Теперь вопрос, как поговорить с ним без свидетелей... О!
- Господин Джиердан! - умоляюще, с чувством и должной артистичностью произнёс посол. - Мне необходимо срочно у вас исповедоваться!

0

80

-Где там моя вставная челюсть?
Оборотень на всякий случай поводил руками по полу, но ничего там не обнаружил.
-Хочешь..исповедоваться?
Джиердан, не поворачиваясь, сделал круглые глаза немой статуе Аниары.
-Ладно, сделаем серьёзное лицо... Вдох-выдох. Что-то я совсем распоясался в последнее время...
Верховный жрец, напялив на лицо обычную маску спокойствия, повернулся к Дарэ.
-Ну что ж, я к твоим услугам. Если хочешь, это можно сделать прямо здесь.
Он задёрнул занавеску и наложил на комнатку звукоизолирующие заклинание. Затем он одел на шею большой кулон в виде полумесяца и повернулся к эльфу.

+1

81

- Если хочешь, это можно сделать прямо здесь.
Исповедоваться прямо в храме. Ну просто-таки даже неожиданно!
Дарэ постарался сохранить похоронный вид.
- Благодарю. Дело в том, что…
Эльф откашлялся, развернул злосчастный свиток (длиной где-то полметра):
- Погодите, я сверюсь с кратким содержанием…
...и расскажу из него самое основное, чтобы уложиться до завтра.
- Вы, наверное, знаете, что у сумеречных эльфов не почитается ни один бог-мужчина, - посол хмуро покосился на изваяние Аниары. – Случилось так, что я помогаю… весельчакам, взявшимся исправить сие досадное упущение. Однако в случае успеха…
К провалу я был готов стопроцентно. А вот к успеху не подготовился. М-да, непредусмотрительно вышло.
- …моё участие в этом деле должно было остаться в тени. Хотя бы потому, что мой род по отцовской линии, по народному поверью, навеки проклят, да и сам я не особенно религиозен, – незаметно для себя принявшийся расхаживать по пристройке Дарэ усмехнулся. – Я сыграл свою роль успешно, но… среди жрецов наших богинь, как вы, полагаю, можете судить по себе, встречаются и умные.
Дарэ сделал паузу, будто предлагая публике в лице Джиердана осмыслить сие сенсационное утверждение.
- Насколько я понимаю, после небольшой дежурной шумихи они с благостными лицами согласились признать новое верование. По древнему закону после этого полагается объявить собравшимся духовным лицам имена всей «верхушки» признанной религии – как правило, две-три высшие ступени иерархии.
Эльф глубокомысленно улыбнулся.
- Моё имя было в списке, думаю, предпоследним. Во-первых, это бы благополучно хоронило доброе имя всех уже названных – как допустивших сие вопиющее нарушение. Во-вторых, исключало бы возможность того, что кто-то выкрал уже готовый текст и вписал нечто в конец – что могло бы послужить нам оправданием.
Тут Дарэ неожиданно обнаружил, что сидит на столике для религиозных книг и подношений, увлечённо болтая ногами, и поспешно заключил:
- Теперь меня за самовольное богопротивное присвоение сана будут судить небеса в лице наших славных священнослужителей. Вообще-то в такой стране, как наша, сожжение такого типа, как я, могло бы принести новорождённой религии большую известность, но, если честно, у меня были немного другие планы на будущее. Да и к тому же, судя по этому посланию, - посол кивнул на свиток, - помимо меня будет осуждено прямо-таки неприличное количество народу.
Дарэ мягко спрыгнул со столика на пол и поглядел на оборотня.
Я уже пять минут распинаюсь, а он молчит. Это уже проповедь какая-то, а не исповедь.
- А знаете, почему я пришёл к вам? – поинтересовался посол. – Потому что Аниара – самая чтимая из наших богинь, а вы по положению никак не ниже самого главного из наших её жрецов. Так что, - Дарэ радостно улыбнулся, - а не свершить ли вам суд небес, господин Джиердан?

0

82

-Вот так история..я
Джиердан даже заслушался.
-Дарэ, а вы интриган, как я посмотрю. Значит, вы хотите, чтобы я совершил над вами суд...
Он ненадолго задумался.
-Я знаком практически со всеми верховными жрецами богинь вашего народа. Так что...могу поговорить с ними по поводу вашего сожжения.
Оборотень усмехнулся кончиками губ.
-А насчёт бога-мужчины...Есть у меня один...знакомый. Вернее, бог, как вы их называете. он сумеречный эльф и к тому же мужчина, но это не мешает ему быть божеством. Единственная его проблема - он весьма нелюбим. Поэтому у нрего нет своего культа. но ведь может и появиться, не так ли?

0

83

- Так что... могу поговорить с ними по поводу вашего сожжения, - с усмешкой протянул жрец.
А? Что? Неужели всё действительно имеет шанс хорошо кончиться?
Дарэ недоверчиво воззрился на Джиердана.
- Я был бы вам очень признателен, - наконец произнёс он. – То есть я вам уже очень признателен.
От дальнейшей речи оборотня посол впал в ещё больший ступор, впрочем, не забывая вежливо кивать.
Знакомый бог. Вот что значит иметь по-настоящему крупные связи.
Сам посол в богов и высшие силы (помимо закона подлости) не верил, зато верил в психическую нормальность Джиердана, что крайне усложняло все попытки Дарэ как-нибудь логически объяснить себе слышанное.
- А… что это за бог? – осторожно осведомился он.
И с чего это он так нелюбим…

0

84

-Ничего, рад стараться. Костры - это так романтично...
Он мечтательно сощурил глаза.
-Я бы не сказал, что он бог...Но думаю, общий язык ты с ним найдёшь. Его считают богом равновесия. Видимо, именно поэтому его периодически перевешивает то в одну, то в другую сторону. Он не то чтобы нелюбим, а скорее, как я уже сказал, нелюдим. Но всё меняется. К тому же Аниара все уши ему прожужжала про то, что ему нужен свой культ. Вот и станешь его жрецом.
-И моим товарищем по несчастью...

0

85

- То-то я никогда не любил романтики, - коротко усмехнулся Дарэ. – Послушайте, господин Джиердан…
А может, не стоит? Может, мудро, понимающе кивать? Как положено дипломату?
Дарэ задумчиво провёл ладонью по родной аристократической физиономии, пытаясь сосредоточиться.
Кажется, у меня лицо даже на ощупь крайне озадаченное…Ладно, чего уж тут.
- …О чём вы вообще говорите? То есть всё складывается крайне удачно, конечно… Имя бога, ради которого всё было затеяно, действительно ещё не называлось… в силу ряда разногласий среди заговорщиков… поэтому никаких технических сложностей с культом не возникнет. А вот у меня с головой по вашей милости ещё какие технические сложности.

0

86

-Ты имеешь в виду бред по поводу понтеона божеств? Я так тебя понимаю...
Он вспомнил свою первую встречу с Аниарой.
-На самом деле всех этих божеств - Леменисы, Аниары и тп, и тп - нет. Но при этом они весьма могущественные существа. хорош каламбур, не так ли?
Оборотень рассмеялся.
-Ладно, Дарэ, сейчас я расскажу тебе сказку, совершенно не связанную с нашим сегодняшним разговором. Где-то около полутора тысячи лет назад жил на свете сумеречный эльф. Звали его Элариниус. Он был весьма серьёзным молодым человеком, собирался стать телохранителем или, на крайний случай, искателем приключений. тогда сумеречных эльфов было ещё не так мало и жил он неподалёку от кинетов. И волей случая ввязался в их войну с ахрайерами. Но суть не в этом. Во время одного из сражений он набрёл на древний, полуразрушенный храм, где нашёл сильный артефакт. Недолго думая, он этот артефакт использовал. И был закинут в другой мир. Правда, при этом эльф получил весьма и весьма сильные способности, такие, что стал, по нашим меркам, фактически божеством. И он был не один такой. Пусть немногие, но встречались те, кто смогли преодолеть границу между мирами и овладеть великой силой. Обычные маги, когда колдуют и используют свои способности, пользуются магией окружающего их мира, а они научились вырабатывать эту энергию в себе и даже делиться ей с окружающими.
Оборотень замолчал и лукаво улыбнулся.
-Красивая история, не так ли?

0

87

- Красивая история, не так ли? - вкрадчиво поинтересовался оборотень.
- Дух захватывает, - подтвердил Дарэ несколько ошарашенно. - Бог-ровесник моей покойной бабушки - это, знаете, неожиданно.
Элариниус... длинновато, но вполне себе величественно. Подойдёт. Осталось уточнить один момент...
- И вообще коварный вы, господин Джиердан, - посетовал эльф с усмешкой. - Только я обрадовался, что был прав и богов нет, как оказалось, что они есть. Вот что... Проясните мне одну вещь: стать жрецом - это как с ума сойти, навсегда и неизлечимо?

0

88

-Вообщем-то да. Я бы сказал, что со стороны это так и выглядит. У некоторых жрецов, чаще всего верховных, наблюдаются признаки развивающийся шизофринии, а именно разговоры с пустотой, посылание угроз безмолвному небу, плохой, с периодическими восклицаниями "да заткнись уже, у меня ночь к твоему сведению", сон. Хотя я говорю по себе, быть может, у других это происходит несколько иначе. В любом случае, выбор у вас невелик. После той сказки, которую я вам рассказал, есть два варианта. а)Вы становитесь верховным жрецом Элариниуса. Все очень рады. Он - тому, что от него отстанет Аниара. Я - тому что не один такой лох. б)Я накладываю на вас печать молчания, скреплённую Аниарой и если вы кому-то даже заикнётесь, даже случайно о нашем разговоре, вашему собеседнику придёться вызывать уборщиков для очистки пола от пепла.
Оборотень зевнул, прикрыв рот ладонью.

+1

89

«Как это - все очень рады? – обиженно подумал эльф. – А как же я?..»
- Я так и думал, - со вздохом признался он. – Боюсь, выбор у меня даже меньше, чем кажется – в список моих бесчисленных достоинств, увы, попросту не поместилось умение держать язык за зубами.
Дарэ снова задумчиво поглядел на статую Аниары. И улыбнулся со всем доступным ему оптимизмом:
- Что же, думаю, стоит взглянуть на это с другой стороны. Не приди я к вам, от меня всё равно в итоге осталась бы кучка пепла. Я согласен на первый вариант.
«Такой молодой – и уже умалишённый!», - ужаснулся внутренний голос.
«Дурная наследственность», - легкомысленно отмахнулся посол.

0

90

-Я так вас понимаю..Рот такой маленький, а язык такой длинный... То и дело просачивается между зубами...
-Что-то тебя заносит..
Ехидный голосок Аниары прозвенел в голове.
-О, ты вовремя, мой милая.
-Я не твоя и не милая!
-Ну хорошо, чужая и противная. Мне тут нужна твоя помощь...

он вкрадце поведал своей покровительнице о напасти "несчастного сумеречного эльфа, которому просто необходима её помощь и который жаждет стать жрецом".
-Что-то не вижу я энтузиазма...
-Да что ты?
Провыл Джиердан вслух.
-Он же горит желанием послужить какому-нибудь божеству! Ты только посмотри на него. Он же как раз то, что нужно. Здоровье хорошее, волосы блестят, глаза сверкают, фигура подтянутая, способности впечатляют, а ум...! О его остроумии ходят легенды...
Оборотень понял, что окончательно перегнул палку(да и несёт всю эту чушь вслух) и нервно рассмеялся.
-Ладно, так и быть. Ради такого концерта я поговорю с нашим общим знакомым. думаю, он будет не против.

0


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Аниары