Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Аниары


Храм Аниары

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

-Алтарь...?
Оборотень отвлёкся от созерцания своих гостей.
-Есть.
Он указал рукой на небольшое возвышения у статуи богини и внимательно осмотрел странноватого вида эльфа с цветком в руке. У него была необчного вида аура, несколько напоминающая ауру самого Джиердана, но иного оттенка.
-Похоже, на нём тоже лежит благословение кого-то из богов...
Однако приказов об уничтожении вражеского служителя не было, следовательно, Аниара в ладах или хотя бы в нормальных отношениях с божеством этого жреца. Хотя на жреца парень совсем не походил.
Мысленно прокрутив внутри себя всю эту информацию, оборотень улыбнулся незнакомцу и повернулся к послу и кровавому эльфу.
-Идите пока в мою часовню, я сейчас подойду.
Он вновь повернулся к гостю.
-Могу ещё чем-нибудь вам помочь?
Заметив ещё одну гостью, он вежливо поклонился лунной эльфийки

0

32

Здорово! - улыбнулся Цырц. затем быстро обернулся к эльфийке и грустно:
- Лекс, мы знакомимся с богами, Эльрун сказал, что мне надо сюда, а до этого я просто хотел повидаться с Эльруном, а до этого Единорог сказал, что цветы очень красивы!  Во-вторых - продолжил убийственно-логичные построения снежный - Я тебя не держу, и мне правда было очень приятно познакомитьься, и спасибо большое за молоко и за то, что помогла. - он коротко ей поклонился.
- Я правда, благодарен.

-Могу ещё чем-нибудь вам помочь? - спросил жрец
Выдохнувшись, он повернулся обратно к жрецу и задумчиво протянул:
- Эм... не знаю, Боги ещё не сказали.
Эльф двинулся к указанному алтарю и, что-то тихо шепнув бутону, уложил цветок на алтарь. Видимо, ему что-то не понравилось, потому он ещё раз качну головой, рассыпав волосы по спине и поравил цветок. Удовлетворённо взмахнув запястьем, он опусился на колени и обнял возвышение, доверчиво прижавшись к нему щекой и полуприкрыв глаза и тихо-тихо что-то ласково зашептал, полуулыюаясь. Затем. заончив, он открыл глаза, радостно и светло улыбнулся и встал, отряхнув колени, затем помахал алтарю с цветком, внимательно посмотрел на изваяние Богини и заметил:
- Ты красивая... - видимо, закончив с церемониями, эльф подтанцевал - иначе не скажешь - к жрецу и решительно протянул руку:
- Цырц! - будто это всё объясняло.

0

33

Джиердан пару минут наблюдал за поведением эльфа.
-Блаженненький?..
Как ни странно, действия его вполне понравились Аниаре и Джиердан почувствовал прилив нежности к длинноухому существу. Помотав головой, он скосил глаза на статую богини и недовольно фыркнул.
-Не смей лезсть мне в голову..
В это время эльф протянул ему руку и назвался весьма странным именем. Джиердан, уже отвыкший за многие годы от рукопожатий, сперва опешил, но потом пожал руку новому знакомому.
-Джиердан.
-Гм...Интересно, я тоже таким стану когда-нибудь...
Неформальное обращение было странным, но заставляло забыть о горе обязанностей, лежавших на его плечах.

0

34

Алексия в ответ улыбнулась жрецу, блеснув красивыми голубыми глазами.

- Лекс, мы знакомимся с богами, Эльрун сказал, что мне надо сюда, а до этого я просто хотел повидаться с Эльруном, а до этого Единорог сказал, что цветы очень красивы!  Во-вторых - продолжил убийственно-логичные построения снежный - Я тебя не держу, и мне правда было очень приятно познакомитьься, и спасибо большое за молоко и за то, что помогла. - он коротко ей поклонился.
- Я правда, благодарен. -говорил цырц.

-Ладно-ладно....делай что тебе нужно. - Встала, вдохнув. - А благодарить меня не за что...Это тебе спасибо за интересную прогулку. Алексия неторопливо пошла к выходу, уже ясно осозновая что ей придётся опять мёрзнуть на улице.

- Пока Цырц, если буду нужна тебе как-нибудь....- На минуту обернулась. - Просто подумай обо мне, и я появлюсь...
На прощание поклонившись всем, девушка исчезла.

------Полняна Лунных цветов-------

0

35

- Да я знаю.. - рассеяно кивнул он, - а ещё ты.. - он замолчал и потёр подбородок..
- Забыл... - улыбнулся он растерянно.
- Ничего  я тут погуляю немного? - спросил он. - Тут у вас..хорошо... - он откинул назад голову, блаженно прищурившись и коснулся освободившейся рукой щеки.
Потом засмеялся и обошёл жреца по кругу.

0

36

С высоты своего величия Дарэ снисходительно взирал на появившихся в храме эльфа и эльфийку... как вдруг его взяли и без лишних слов подвинули. Посол почувствовал себя памятником, на который с самым невинным видом нагадил пролетевший голубь. К счастью, одурманенный разум сумеречного эльфа никак не мог решить, что подобает величайшему из когда-либо живших в подлунном мире, равных которому не было, нет и не будет... короче, что подобает Дарэ: то ли оскорбиться до глубины души таким неуважением к величайшему-и-далее-по-тексту, то ли не оскорбляться вовсе, ибо что значит для величайшего-бла-бла-бла неразумное деяние ничтожного смертного? Так что посол по-прежнему стоял молча.
Из задумчивости его вывел голос жреца:
- Идите пока в мою часовню, я сейчас подойду.
Почуяв спасение, подсознание Дарэ напряглось - и с третьей попытки убедило окончательно растерявшийся разум в том, что сие была нижайшая и крайне лестная просьба, а следовательно, надлежит снизойти и выполнить.
"Чтоб я ещё раз это пил... " - только и успел подумать эльф, после чего опять преисполнился величия и церемонно зашагал в пристройку. Гвендель как-нибудь сам разберётся - с какой стати послу печься о заурядном смертном, к тому же воре?

0

37

Здание совета(Кабинет Валме)>>>
В храме тоже было совсем не пусто и не очень тихо. Джиердан стоял посреди помещения, вокруг него ходил смутно знакомый эльф.
Хм... А, точно. Это он тогда вошел в трактир.
Через зал шествовал посол сумеречных эльфов. Другое слово к сему действию не подходило - слишком уж степенно он это проделывал.
И выражение лица соотвествующее. Это он развлекается или мания величия одолела? Судя по слегка растерянному, несмотря на всю величественность, взгляду - второе.
Народу... Жрицы еще по всему периметру, тоже ошарашенные какие-то. Что-то интересное я все-таки пропустил.
Ладно, не будем пока привлекать внимание.

Арельо отошел от двери и прислонился к стене.
Надеюсь, это не запрещено? Хотя, господин Джиердан не производит впечатления фанатика, как некоторые представители аристократии сумеречных эльфов. Что является его несомненным достоинством вне зависимости от остального.

0

38

Здание совета(Кабинет Валме)>>>
/Руки и ноги кинета онемели от холода. Трясущийся Марсель тихо вошел в храм, рефлекторно озираясь./
так. Видимо какой-то ритуал...Черт. Аниара меня никогда не любила. И это взаимно. Эльф из трактира, который мне сразу не понравился. Черт. Старинная книжка его подружки мне показалась смутно знакомой. Нельзя тут долго оставаться. Близость к этой конкретной богине мне на пользу не пойдет.

0

39

-Можно. Вполне. Только прошу не заходить пока ко мне в часовню. Мне нужно дать поручение.
Поклонившись эльфу, он зашёл в молельню, где его ждали Дарэ и Гвендель. Убедившись, что чары, делающие их разговор недоступными для общего внимания, он сосредоточил своё внимание на кровавом эльфе.
-Итак, господин Гвендель, я очень рад, что вы соблаговолили принять моё приглашение. Я хотел поговорить с вами о чёрном тумане и ордене, в котором, по моим данным, вы состоите. Мне известно, что вы скрываетесь, однако не упускаете возможность принять в свои ряды новых людей, особенно спонсоров.
Он сделал ударение на последнем слове.

0

40

Новый знакомый вызывал у Гвенделя вполне понятные опасения.
-Мммм, опасное знакомство...
После разгона разгневанных жриц, Джиердан пригласил их внутрь своей часовни. До этого произошло ещё несколько событий, весьма поднявших настроение загрустившего Гвенделя. Странноватого вида снежный эльф как мебель отодвинул Дарэ в сторону и завёл разговор с оборотнем.
Выслушав речь высшего жреца, Гвендель задумался.
-Положим, может этак. А вы что, хотите стать нашим спонсором?

0

41

/Оборотень начал беседовать с каким-то кровавым эльфом. Разобрать слов Марселю не удалось, после пары попыток подслушивания Валме убедился, что Джиердан держит магический щит.../
Так...это тот самый эльф, которого я видел у адептов. Про него Морвин сказала, что он ее предал. Забавно. А еще про него рассказывала галка.Как все удачно складывается...Закатные твари! Холодно, как на 9 кругу ада! А мне туда еще рано...
/Валме шепнул на ухо Арельо...слова эти мог услышать только райнер/
Видите рыжего эльфа? Он один из адептов...Как видите господин Джиердан ведет с ним вполне милые деловые беседы...Забавно, правда?
/Кинет мило улыбнулся оборотню...Заподозрить юного советника в предательстве, после этой улыбки, было просто нереально/
Дон Джиердан, нам нужно поговорить...

0

42

- Видите рыжего эльфа? Он один из адептов...Как видите господин Джиердан ведет с ним вполне милые деловые беседы...Забавно, правда?
Забавно... Сбежали от адептов, верно, дон Валме?
- Дон Джиердан, нам нужно поговорить...
То есть это будет не деловая беседа? Раз уж жрец - адепт, а с ними вести таковые нельзя.
Но беседа и правда деловая - защита стоит. Хотя, у кого она не стоит...

0

43

/Валме погрустнел, потупил взгляд. В глазах кинета вновь блеснули слезы. Марсель зашептал:/
Ах, дон Арельо, если бы вы знали как тяжело....мерзко было в плену у адептов...я ведь...я так хотел помочь другим пленникам, но...охранники были так грубы...
/Кинет закрыл лицо руками и всхлипнул. Потом Марсель отнял руки от лица и будто успокоился. Дрожащим голосом продолжил говорить:/
Как же...как же хорошо, что они все сбежали...После этого....
/Кинет глубоко вздохнул и прислонился к стене/

0

44

- Ах, дон Арельо, если бы вы знали как тяжело....мерзко было в плену у адептов...я ведь...я так хотел помочь другим пленникам, но...охранники были так грубы...Как же...как же хорошо, что они все сбежали...После этого....
Опять мысли читает? Или это уже паранойя?
Вроде бы, не с чего ему это вспоминать сейчас... Но мало ли, ассоциативный ряд.

- Увы, в плену по определению редко бывает хорошо. Но все уже мало того что закончилось, так еще и закончилось хорошо, - выдал райнар очередную банальную фразу успокаивающе-сочувственным тоном.
Наверно, все так и должно быть. Сбежал или договорился, но все равно вряд ли с ним так уж вежливо обращались.
Странно только, что полководец с таким ужасом говорит о плене. Хотя, всякое бывает.

0

45

так...главное, что бы не пропалили мою связь с Морвин...Это будет несколько...мммм....нежелательно...надеюсь этот рыжий эльф ничего не знает. Да. Он не может знать: когда меня повели в пыточные камеры он остался с остальными пленниками. А Марвин молодец, чуть ли пылинки с меня не сдувала. Эх....н6у как они могли упустить этого  Энея? Неужели так сложно убить одного кинета?
/Марсель благодарно посмотрел на Арельо/
Спасибо вам...- /сказал кинет еле слышно/

0

46

- Спасибо вам...
- Всегда пожалуйста, обращайтесь...
- пробормотал Арельо куда-то в сторону.
Так, еще раз. Валме сбежал от адептов, неважно как. Эльф, разговаривающий с господином жрецом - адепт. В общем, у кинета есть повод для беспокойства.
Теперь сам Джиердан... Ничего предрассудительного в его поведении вроде бы нет. Ну, магический щит стоит. Ну, даже с адептами общается... Дарэ чему-то там, кажется, учит и всячески наставляет. Положителен, насколько сие возможно.
Можно по-другому. Щиты ставит, значит скрывает что-то. С адептами, гадами несустветными, общается. Дарэ голову морочит, магии учит, мне с ним потом опять драться... Безобразие, правда?
Вывод - все зависит от точки зрения. То бишь не надо пороть горячку. Надо наблюдать, желательно внимательно.
Ну, своего Валме, в целом, добился - доверять я оборотню уже не доверяю.
А ты у нас вообще кому-то доверяешь?
- вопросил внутренний горлос.
О, проснулся? Тогда молчи, это военная тайна.

0

47

-Положим, хочу...
Он на мгновение задумался.
-Я думаю, я могу помочь ордену в его развитие и достижении цели.
Видя, что его предложение заинтересовало Гвенделя, он продолжил.
-Итак, для начала, я думаю, следует организовать встречу моего человека в вашим орденом. К сожалению, никаких гарантий, кроме моего слова, я вам дать не могу, но существование ордена останется в тайне. По крайней мере до тех пор, пока вы сами не захотите что либо изменить. Человеком с моей стороны будет господин Дарэ. Он пойдёт вместе с вами в орден или место,которое вы установите для встречи. Однако если с ним что-то произойдёт, я, будьте уверены, сразу об этом узнаю.
По губам оборотня скользнула зловещая ухмылка.
-Если вопросов нет, я думаю, мы договорились.

0

48

К счастью, Дарэ в разговор не втягивали. Так что оставшиеся пять минут приступа он вёл себя едва ли не более смирно, чем стоявшая неподалёку статуя Аниары. Наконец в голове немного прояснилось – эльф понял это, осознав, что восхищается не великим собой, а непрошибаемой уверенностью Джиердана.
И откуда он знает, что я не откажусь? Просто назло наглому жрецу, например, сумеречные эльфы, они вообще дурные... настолько, что наплюют на редкую возможность узнать про Туман из первых рук, а также на потенциальную опасность, что раскроется одна более чем сомнительная авантюра с их участием, а также...
В общем, я понял, откуда он знает...

- Я к вашим услугам, - пряча улыбку, светски поклонился посол.

0

49

Так...из этого момента я выжал уже все, что мог...нельзя так прессовать мозги бедному райнеру, а то ведь жалко его станет...Вообще, жалко тех, кто много думает: у них же морщины от этого...иу....
/Марсель посмотрел на арельо большими честными и грустными глазами/
Пора валить...к тому же нужно встретить и проинструктировать новоприбывшего посла.
Дон Арельо, я должен идти...Мне необходимо позаботится о...своей невесте...я не хочу, чтобы с ней что-то случилось...А вы...Вы, пожалуйста, берегите себя. Я не хочу...не хочу терять вас...и Дарэ...позаботьтесь о Дарэ.
/Валме укутался в плащ и выплыл из храма/
---------площадь Неренива

0

50

-Какое красноречие...Я сражен наповал.
Гвендель уже было подумывал о том, чтобы смотаться, но его не покидала твёрдая уверенность в том, что он должен остаться. И не только остаться, но принять предложение этого жреца.
-Что ж...Я думаю, это неплохая идея..
Он скосил глаза на Дарэ.
-Значит, я пойду с этим эльфом...Не самая плохая компания...
-Я понимаю, что если с вашим посланником что-то случится, вы будете несколько недовольны. Постараюсь привести его обратно в целости и относительной сохранности.
Поклонившись на прощание оборотню, Гвендель вместе с сумеречным эльфом вышел из храма/площадь Неренива/

0

51

- Постараюсь привести его обратно в целости и относительной сохранности, - пообещал кровавый эльф, косясь на Дарэ как-то странно, будто ему известно из авторитетных источников, что вот этот сумеречный посвящает всё свободное время попыткам если не угробить себя, так покалечить.
"Привести"... ну, спасибо хоть, не принести... в меня, можно сказать, даже верят.
ПО примеру Гвенделя распрощавшись с Джиерданом, Дарэ отправился вслед за "широко известным в узких кругах" кровавым эльфом.

------> Храмовая область (Площадь Неренива)

0

52

---> Храмовая область. Площадь Неренива.

В храме было относительно тепло и вполне многолюдно. J'Artina прошлась по каменным плитам, отметив, что здесь чересчур много синего и золотого. Меня решили доконать одноцветностью. Сначала Мириам с фиолитовыми, теперь тут...
Возле одной из стен девушка заметила знакомого райнара. Арельо, кажется?..
Дрэгени подошла к нему, отметив про себя, что выглядит вампир не то чтобы очень замечательно.
- Сеньор Арельо? - как бы уточняя, обратилась она. - Скажите, у Вас давно было рандеву с кроватью? Что-то Вы чересчур сонный для такого прекрасного утра, как это, - нахалка улыбнулась, и вдруг мельком посмотрела в придел храма, дверь которого была не закрыта.
Там был Дарэ.
J'Artina усилием воли заставила себя оглядеть компанию, в которой посол находился. Один был, несомненно, тот самый кровавый эльф, а другой - в жреческой мантии, очевидно, Джиердан, которого Карл советовал опасаться. Ну, быть с ним осторожнее.
И тут эльфы двинулись к выходу, как из придела, так и из храма. Девушка спешно повернулась к Арельо:
- Непременно последуйте моему совету и пойдите отдохните! - и, напугав серьёзного вида жриц заливистым смехом, направилась к выходу.

---> Храмовая область. Площадь Неренива.

0

53

Около получаса эльф занимался тем, что... ничем не занимался. Спроси его кто о том, что он делал - Цырц и под страхом лишения молока не ответил. Побродив минут десять по храму и рассмотрев весьма придирчиво все украшения, он подощёл к нескольким чем-то его заинтересовавшим жрицам и, стоя у них прямо за спиной, внимательно слушал молитвы.
Цырц уже начал было скучать, как, наконец, сумеречный, скажем прямо, никакой симпатии у снежного не вызывавший и вообще, по определению Цырца, как и любой трус, представляющий из себя пустое место, в компании с благородным, опять же по определению Цырц, кровавым эльфом покинули часовню.
Весело тряхнув головой, снежный подковылял ко входу и заглянул внутрь. Увидев, что Джиердан в полном одиночестве, Цырц протёк в помещение и, оглянувшись, прикрыл за собою дверь.
- Ты свободен? - поинтересовался он, наклонив голову под каким-то птичьим углом.
Не то чтобы он любил фавмильярности. Просто по его законам вежливости, на вы он обращался только к тем, кто умудрялся вызвать его, Цырца, нерасположение. А для этого, призняться, надо было обычно очень и очень постараться.

0

54

-Ну что ж, ещё один план пришёл в действие. Можно сказать, механизм запустился. Надеюсь, что с Дарэ всё-таки ничего не случится. Ордён держит свои обещания.
Он несколько минут стоял в задумчивости, не зная, чем себя занять. Неожиданно в часовню просочился недавний знакомый.
-В принципе, свободен. Могу чем-то помочь?
Произнёс он давно прилипшую к нему фразу. Высший жрец, светило добра и милосердия, он ведь просто обязан греть светом своей благодетели окружающий.
-Скажи мне об этом кто-то пару десятков лет назад...Я бы послал его далеко и надолго, потом догнал и снова пустил в полёт...Хорошие были времена.

0

55

- Дон Арельо, я должен идти...Мне необходимо позаботится о...своей невесте...я не хочу, чтобы с ней что-то случилось...А вы...Вы, пожалуйста, берегите себя. Я не хочу...не хочу терять вас...и Дарэ...позаботьтесь о Дарэ.
Райнар посмотрел вслед Валме, продолжая подпирать стену храма, и закрыл глаза.
Дарэ так Дарэ... Берегите так берегите...
Опять в сон потянуло... Ничего, минут через пятнадцать пройдет, а пятнадцать минут можно и поспать. А вот и Дарэ, ктсати. С этим адептом.
Не пойду я за ними. Там снег, холодно, а у меня глаза не открываются.

- Сеньор Арельо?Скажите, у Вас давно было рандеву с кроватью? Что-то Вы чересчур сонный для такого прекрасного утра, как это.
Арельо открыл глаз, увидел Джартину, и принялся открывать второй глаз. Но ответить что-либо все равно не успел: девушка осмотрелась, наткнулась взглядом на выходящих из храма Дарэ и кровавого эльфа и быстро ушла за ними, выдав на прощание:
- Непременно последуйте моему совету и пойдите отдохните!
- Обязательно, вот уже в процессе, можно сказать. И ходить никуда не надо.

Вроде бы, все ушли. Хотя нет, собственно жрец остался. И эльф из трактира. Впрочем, вряд ли я им помешаю.
Арельо поймал удивленные взгляды каких-то жриц, проходивших мимо.
Ну да, иноземному послу спать негде, жить негде и пойти некуда, поэтому отдыхать он будет посередь храма и стоя. А вас что-то смущает?

+1

56

Цырц фыркнул и всплеснул руками.
- Давно гулял в последний раз? - поинтресовался он совсем о другом, чем того требовало что-то в голове, но чторбы Цырц позволил кому-нибудь собой командовать? да ни в жизнь!
И улыбнулся одними губами, накручивая на руку пряди волос и внимательно глядя на жреца.
- Жрец не есть тоже, что Бог, а Бог не есть то, что о нём думаем мы. - вдруг сказал он непонятно к чему и утвердительно притопнул. Затем подумал и добавил: - А мы зачастую вовсе не то, что думают о нас остальные, и бог в том числе. - он задумчиво посмотрел в сторону и, переведя взгляд на жреца пояснил, или констатировал, а может, спросил:
- Тяжёлое утро...

0

57

Зал неожиданно наполнился сероватым газом. Несколько жриц, сразу не сообразивших, в чём дело, потеряли сознание, вдохнув слишком много ядовитого пара, однако другие успели прочитать рассеивающие заклинание. В то время, как они это делали, в храме материлизовались виновники происшествия. Около десятка существ, закутанных в кроваво-красные плащи.
-Кого тут принесло....
С воплем "Саранах" они кинулись на Джиердана.
-Как мило...
Один по дороге превратился в некое подобие дохлое и несколько подпорченное молью кошки. Но с длинными когтями и непробиваемой для магии шкуры. Второй запустил в жреца огромным огненным шаром, от которого Джиердан увернулся, не забыв захватить с собой и снежного эльфа. На всякий случай. Вдруг тот решит пообщаться с летящим ему навстречу огненным шаром. Ну, всякое бывает.
-С ума сойти...Неужели, нашёл самых лучших...
Ударив из астрала, он обезвредил одного из прислужников сумасшедшего бога, но остальные неотвратимо надвигались на него. И на посла райнаров, до сих пор мирно посапывающего в сторонке.
-Мне кажется или их стало больше?

0

58

Обещанные самому себе "пятнадцать минут" были прерваны на середине довольно необычным образом. Сложно не проснуться, когда в храме раздается душераздирающий вопль непонятного содержания и назначения.
Арельо рефлекторно увернулся от чего-то летящего, чего - не разобрал, продрал глаза и тут же слегка растворился в воздухе.
Надеюсь, в тень они так быстро не попадут.
Кто это? Адепты-не адепты... Черт с ним, потом.

До посла добралась еще одна напасть - газ некий серый, невнятный. В остальном храме его уже почти не было - заклинания.
В памяти райнара всплыло что-то рассеивающего действия. Изученное пару десятков лет назад и позднее не вспоминавшееся. Думать было некогда, плечами пожимать, в общем, тоже, посему положенные слова он сказал.
Надо же, подействовало. И откуда я это знаю? А главное - как я это вспомнил?
Арельо отшвырнул обратно нападающим прилетевший шар огня, добавил в того же несчастного кинжалами и заклинаниями в двух соседних. И даже успел переместится ближе к углу зала и остальным отбивающимся, пока один из агрессоров падал, а другие уворачивались.
Ну, метят они, по крайней мере, в оборотня, это факт. На адептов похожи, но кто же их знает...
А меня сейчас благополучно пришьют, как свидетеля чего не надо... Просыпайся, чтоб тебе провалиться.

Холодное оружие личности в плащах, видимо, не любили - кинжалы были брошены обратно. Один удалось поймать, второй остался валяться на полу.
Срочно хочу оружие массового поражения... Их тут явный перебор по количеству...
Прислонившись все к той же стене (от коей и не отходил - все-таки хоть с одной стороны ничего не прилетит), райнар принялся проговаривать заклятье призыва теней. Параллельно приходилось ловить огненные шары и еще какую-то дрянь, пожертвованную добрыми нападавшими, что заметно увеличивало промежуток времени, необходимый на заклинание. Рядом появились и принялись активно клубиться темные силуэты.
Еще пара-тройка... ладно, в таком виде - пять секунд...
И будет мне и массовое поражение, и немассовое... Кидаются, гады.

Отредактировано Арельо (2008-02-07 15:27:28)

0

59

В бой вступил посол. Видимо, его решили убрать за компанию.
-Всё складывается как нельзя удачно. Искал Саранаха, нашёл его прислужников... Выходит, среди тёмных адептов есть его почитатели..Отлично. Можно будет убить двух зайцев одним ударом.
-Не Саранах, а Аниара...
Прошипел Джиердан, ударяя одного из нападающих о стену. Оборотень пригнулся к земле и через секунду на этом месте стояла белая пантера. Две кошки сцепились в драке, но верховный жрец оказался сильнее. Впившись в горло Саранаховой кошке, он перегрыз артерию и повернулся к остальным нападающим. После чего непроизвольно матернулся. Все, кого они уже обезвредили, поднимались с пола. Даже тот, которого Джиердан точно убил.
-Непровозглашённый бог смерти..Что и следовало ожидать....

0

60

На появление странного газа и неких подозрительного вида личностей в плащах Цырц успел среагировать единственным образом - удивлённо оглянуться через плечо, но хвала всем богам, жрец оказался порасторопнее снежного, не дав превратиться эльфу в хорошо прожареннывй бифштекс.
Пока эльф поднимался с пола, потирая ушибленную коленку, действие стремительно развивалось. Мимоходом подивившись активной недеятельности жриц и бурной реакции какого-то райнара, Цырц обратил своё внимание на внезапно оказавшуюся на месте Джиердана пантеру.
Однако дальнейшее развитие событий эльфу не понравилось. Сильно. Теперь, наконец, он понял, что за странное чувство росло в нём последнюю минуту - сильнейшего отвращения, от которого выворачивало наизнанку, откровенного неприятия чужой силы. Кто бы ни был агрессором, его сила была полной противоположностью силам Миеллики. а значит, Цырц просто обязан был вмешаться. Хотя бы потому что он эльф, причисляющий себя к светлым.
Тряхнув головой, он зажмурился и призвал собственное воображение.
Миг - и эльф раздвоился, затем каждый из образовавшихся Цырцев так же дублировался, затем ещё... Несколько мгновений, и Зал храма оказался в кольце снежных эльфов, благоразумно стоявших у стены, а затем, сверкнув глазами, провёдших по лбу, стирая краску и обнажая серебрянное изображение единорога, тотчас засиявшее довольно ярко.
- Во имя пришедшей с рассветом...
По залу разнёсся тихий, но вопреки тому, отчётливо слышный голос, напевающий что-то неуловимо мелодичное, с размеренным, но всё ускорящиймся ритмом.
И только что восставшие вдруг сбились с шага, кто-то, поднимаясь с пола, застыл и рухнул обратно, а затем всех умерших, но немёртвых стало дёргать из стороны в сторону, будто марионеток в руках спятившего кукловода.
- ...смертию - смерть...
Из глоток синхронно выплеснулся крик, больше похожий на скрежет меча о точильный камень, но многократно усиленный и внезапно оборвался, оставив лишь эхо, метнувшееся в сводах, а недавно убитые как срубленные деревья упали на пол, да там и остались лежать в нелепых, диких позах - на этот раз действительно мёртвые, ибо нити, связующие их с господином были безжалостно обрезаны.
Цырц хихикнул, смешок плавно перешёл во всхлип, и тут снежный осел на пол, то же сдалали и его иллюзорные "отражения", рассыпанные по всему залу.
Чторбы разорвать нить, надо её коснуться.

Отредактировано Цырц (2008-02-08 13:19:12)

0


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Аниары