Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Тайная комната Morvin


Тайная комната Morvin

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшая комнатка была обставлена по спартански: письменный стол с аккуратной стопкой бумаг, гардероб с одеждой, кровать, застланная черным, холодным шелком и два стелажа - один с различными книгами, второй с различными пробирочками, баночками, шкатулочками и проч. Ничего роскошного, помпезного и лишнего. К главной комнате примыкали еще две, но поменьше. Одна была небольшой ванной комнатой, а вторая совсем крохотная и тщательно замаскированная (если не знать о ее существовании, то и не узнаешь) была что-то вроде "камеры предварительного заключения".
В магическом плане это убежище было гораздо утонченней и коварней. Во-первых, вход в него находился на середине винтовой лестнице, при чем замаскированный иллюзией каменной кладки. Во-вторых, в комнату можно было попасть, только если хозяйка дала свое устное разрешение или же в ее сопровождение. Если вы все же вошли в комнату, переступив порог нужно было немедленно шагнуть в право иначе шаровая молния не оставит от вас даже пепла. Кроме того, к стеллажам, гардеробу и письменному столу могла дотрагиваться только Морвин. Не знающий этого подвоха будет парализован до возращения вампирши. Секретная комната была полностью изолирована от любых заклинаний (кроме заклинаний Морвин) и оббита звукоизоляционными панелями. После закрытия дверцы снаружи внутри она полностью исчезает для заключенного. Это были те ловушки, которые Морвин помнит, как ставила и как они действуют....За остальные не ручается.

0

2

\Алтарь\
Понимаясь по лестнице, Морвин судорожно придумывала лан по спасению поваленной операции. Только что стража сообщила что ВСЕ пленные сбежали благодаря это проклятому Гвенделю! Вампира лишь заскрипела от злости зубами. Дойдя, наконец, до своей комнаты, критически оглядела Мари. Она словно бы примеривала, прикидывала что-то для себя...
-Подожди меня здесь, - сказала она через плечо и растворилась в стене.
Поспешно шагнув вправо, быстрым шагом пересекла комнату. Дойдя до стеллажа со всякими магическими игрушками стала судорожно искать что-то. Через некоторое время, откопав старинный ржавый кинжал и странное кольцо с замысловатой печатью издала победный вопль. Вовремя заткнувшись, поспешно вышла из комнаты.
-Этим кинжалом убьешь Марселя, а это кольцо позволит на время его обездвижить. Но поторопись! У тебя будет в запасе минут 5... После этого ты будешь, свободна как птица! - с легкой усмешкой сказала Морвин, обращаясь к Мари, - А теперь иди... И ты меня сегодня вообще не видела!

0

3

Мари тупо таращилась в стену,за которой мгновенье назад скрылась Морвин.Вампир в плохом настроении-к беде,а если это ещё и женщина к Армагедону,что собственно скоро и случиться.
Внимательно выслушав задание девушка коротко кивнула,в знак того,что всё поняла и помчалась вниз по лестнице
-Свобода!Так близка!Однако я немогу убить Валме,так как у нас договор...чёрт,ну я как кошка!Меня погубит моё любопытство!-всю дорогу вниз занималась самобичеванием.
Никонец спустилась вниз
/Покинула локацию\

0

4

Вампирша валилась с ног от усталости. В прямом смысле слова. Кое-как ввалившись опять в комнату, обойдя все свои многочисленные ловушки (мания преследования), дойдя до стеллажа со всякими магическими глупостями, дрожащей рукой вытащила (с третьей попытки) пробочку из маленькой бутылочки с кроваво-красной жидкостью.... И понятно что там был не томатный сок. Морвин подкрепилась, восстановила половину своего энергетического запаса, но усталость не исчезла...На оборот девушке еще сильнее захотелось спать....
"Только на минутку.... Просто закрою глаза..."
Рухнув на холодную, мягкую невыразимо приятную кровать Морвин уснула. Во сне она не была такой холодной демонической личностью. Лицо разгладилось и приобрело невинное, ангельское выражение, угольно-черные волосы разметались по черному шелку, ровное мягкое дыхание, чувственные алые губы, мерно вздымающаяся и опускающаяся грудь.... Кроче картина Репина "Приплыли"!

0

5

Гвендель опасливо проскользнул в комнату.
-Не везёт, так не везёт..
Похоже, хозяйка амулета была в комнате, но, к счастью для эльфа, она спала. Бросив осторожный взгляд на фигуру, лежащую на кровати, эльф начал со всей своей возможной скоростью искать амулет.
-Да где же он..
Гвендель обыскал все ящика, стол, секретные шкафы, но ничего не нашёл.
-Неужели...
Эльф на цыпочках подошёл к Морвин. Так и есть, злосчастный амулет висел на шее у вампирши...
-Ё....
Гвендель осторожненько снял нужную ему вещь с шеи вампирши и ойкнйл от неожиданности. Та, не открывая глаз, цепко схватила его за руку...

0

6

"Млин! Ну какой еще самоубийца решил снять любимую побрякушку прям с меня? То что я сплю не значит что я мертва...."
Нехотя и с неприкрытой ленью открыла один глаз. Над ней замер Гвендель. Морвин опять закрыла глаз, однако, не ослабляя своей мертвой хватки.
"Бред!... Он не настолько глуп и самонадеян! Наверняка выдаю желаемое за действительное..."
Снова открыла глаза (на этот раз все) и хмуро уставилась на Гвенделя. Это был не обман зрения. Возникла немая сцена. Неожиданно недобро усмехнувшись, насмешливо сказала:
-Привет!

0

7

-Вечер добрый.
Гвендель лучезарно улыбнулся, хотя больше всего на свете ему в данный момент хотелось провалиться сквозь землю.
-А я тут мимо проходил, решил зайти. А то мне как-то, знаешь ли, одиноко.
-Млин, млин, млин...Идиот, идиот...
-Ну, мне уже пора. Ты не могла бы отпустить мою руку, а то она сейчас отвалиться.
Эльф подёргал пленённной рукой.

0

8

- Да нет! Не стоит торопиться! ты уже везде успел.... Предатель - приторным, слишком сладким голосом сказала девушка со скрытой, тайной ненавистью, болью и отчаянием, - И тебе теперь больше не будет одиноко! Я буду ежедневно навещать тебя в твоей милой, уютной комнатке... пардон, камере. Неужели ты так соскучился, что решил опять почтить меня своим присутствием?... Хотя нет! Как всегда тебе что-то нужно.... На этот раз амулет Хаоса, находящийся  моей личной собственности.... Думаю Тебе лучше отдать его мне, пока между нами не возникло недопонимание.... - с ненавистью и легким усталым презрением сказала она существу которому когда-то безоговорочно доверяла.
"Ненавижу! Лучше б я вообще его не знала! Тогда бы, наверное, смогла бы убить, а сейчас.... скорее сама изведусь, чем причиню ему вред."

0

9

/над окнами в комнате кружил ворон. Он не мог влететь в обитель Морвин,но каркал,будто упрашивая хозяйку впустить его. На лапке ворона болталось письмо. Почерк Валме:/
Какого черта? Неужели так трудно убить одного кинета? Скоро на вас нападут. В сражении я поспособствую тому,что бы Эней попал к вам.

0

10

В комнату вошло несколько стражей, которые быстренько и основательно связали эльфа.
-Мммм....Смерть - это тоже приключение, да? Но вообще, я идиот... Так глупо влипнуть...
Стражи потащили Гвенделя прочь из комнаты. Не удержавшись, эльф повернул голову к вампирше и улыбнулся ей на последок.
-Ты заходи, я буду рад гостю. Ты ж знаешь, я очень общительный...
Саркастически улыбающиеся лицо эльфа исчезло за поворотом.
-Весело, блин.... /камера пыток/

0

11

После того как увели этого предателя, Морвин осторожно села на краешек кровати. Голова слегка кружилась от переизбытка эмоций.
"Допрос...Да, сейчас иду..."
Слегка пошатываясь, слабая как котенок, вампирша поправила холодные шелковые складки длинного платья и медленно побрела по каменным ступенькам вниз. Взгляд был немного отсутствующим, задумчивым. Но неожиданно споткнувшись на предпоследней ступеньке, незамедлительно пришла в себя и встряхнувшись решительно повернула дверную ручку, открывая дверь камеры пыток и....
Переход.

0


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Тайная комната Morvin