Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Темница


Темница

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

- Скажите, с помощью какого заклинания вы прошли сюда и...и вообще как вы узнали, где искать? - обратился к ней чародей.
Девушка подняла голову. Усмехнулась.
- Где искать? У каждого свои секреты. Но сейчас чего скрывать? Сначала аура... Марсель... - Эн скрыла истинную правду, умолчав о Самуэле ("Так будет лучше хотя бы кому-то"), затем... по наитию... Тьма...
А заклинание? - вряд ли мы теперь сможем воспользоваться чем-то подобным. Теперь мои возможности исчерпаны. Сами слышали - все заклинания блокированы.
Нужен другой способ. И... - девушка задумалась, - ...теперь темница, скорее всего, охраняется в несколько раз лучше того, когда я сюда пришла....

0

62

- Другой - кивнул эльф. - Он существует.
Задумчиво потёр подбородок, осмотрел всех присутсвующих, немного помолчав произнёс:
- Неприятен, но... - вытащил из-за пазухи короткий, хищно выглядящий кинжал, потребный только для пыток и причинения страданий, не более.
Продолжил:
- Кинет, мы с тобой являем две противоположности: Свет и Тьму... принцип ловушки поставлен таким образом, что та попросту поглощает Знакомую ей силу...Свет, Тьму, остальные виды...но...наша кровь, иначе нельзя, так вот, кровь - мощнейший источник ведомой нам энергии...при её смешении... - Чародея чуть передёрнуло - проще говоря, возникнет местный, никем не превзойдённый, неповторимый Хаос, затем - коллапс...препятствие самоуничтожит себя...
- Итак, твоё решение?
- Выразительно приподнял бровь.

Отредактировано Самуэль (2007-09-30 22:26:10)

0

63

/Марселя втащили в камеру. У юноши было все лицо в крови,он едва стоял на ногах. Взгляд Валме упал на Энж.../
прости,милая,я должн...если бы ты только знала! Зачем ты здесь...любимая...я тебя вытащу отсюда. Чего бы это не стоило.
Дон Эней...Вот видите...Они меня даже не убили /кинет горько усмехнулся/ И вас не тронут.
/между второй и третей камерой охрана ослабила хватку и советник вырваля. Он прошел через портал и скрылся за стеной/
Энж! Я вернусь!!!

0

64

Энджел с облегчением посмотрела ему вслед:
"Ну вот, теперь ты свободен. Будь осторожен", - слегка улыбнулась, вновь стала серьезной - "А возвращаться не стоит. Если суждено, я выберусь отсюда, если нет... одной назойливой девчонокой меньше. Береги себя... и будь счастлив."
...
Девушка внимательно слушала речь Самуэля, чуть склонив голову на бок.
В его словах был смысл. Только...
- При смешении крови может произойти и что-то непредвиденное, - произнесла она, подходя к юноше и опуская его руку с кинжалом. - Тьма и Свет всегда враждовали меж собой, являя при своем смешении миру ужасные последствия. Так и в этот раз могут появиться непредвиденные результаты... с любой стороны. И возникнет не только Хаос в пределах этого места, но Хаос внутри вас. Ловушка поглотит не только ту силу, что дадите ей вы, но и высосет из ваших тел все оставшееся...энергию, души. Не стоит жертвовать  двумя жизнями... - неслышный вздох, воспоминания, тщетно погребенные под грузом лет и миль, вновь ожили. - Такое уже случалось однажды - продолжила она, - но ни к чему хорошему привести не смогло. Нужна жертва? Жертва будет.
Эн смело и решительно взглянула  в глаза чародея:
- Что нужно сделать для этого? Каков принцип действия заклятия и освобождения Силы?

0

65

Чародей несколько устало вздохнул, взъерошил кнопу волос на голове, на секунду прикрыл глаза, произнёс:
- Зая... дело не в силе как таковой,. она по-просту будет поглощена, но в её принадлежности...Хаос настолько редкое явление, я просто считаю, что подобного они предвидеть не могли, даже если б и...
Пойми...жертва не необходима... но нечто необычное, способное смять, сдвинуть ЭТО - широкий взмах руки, чародей словно пытался охватить место их заточения.

0

66

Эней молча слушал эльфа.Конечно,риск,о котором говорила Энджел,был, и был велик.Но выхода иного он не видел. К тому же в сердце кинета зародилось какое-то новое чувство,что это,он не понимал,но точно знал,что-то должно измениться.
- Сделав это,мы с тобой навек окажемся связанны кровеными узами.Но чтобы за шанс выбраться,я готов пойти на это.Моя раса невосприимчива к магии крови,но надеюсь,твой план сработает.
Он положил руку на грудь.
- В моем теле сейчас находится скипетр Сильф,если ты слышал о нем, то знаешь, что в нем силы света концентрируются,подпитываемые энергией носителя.Удержать его трудно,но я попытаюсь.
Он посмотрел на девушку.
- Не переживайте,госпожа Энджел.Возможно,скоро вы будете рядом с тем,кто вам дорог.
Эней протянул раскрытую ладонь Самуэлю.
- Я готов.

0

67

- Нечто необычное,... то, что они не смогли предусмотреть... Магия вас двоих сильна... для этих стен, для Их понимания... - вслед за Энеем девушка протянула Самуэлю и свою руку.  - Мы все - пленники... и риск от этого мероприятия пусть поделится на всех. Тьма, - она взглянула на Самуэля, - Свет, - серые глаза обратились к Энею, - Я...
Я не знаю, кто я, но... и Свет и Тьма присутствуют во мне. Думаю, эти силы также не окажутся лишними.
- тон ее в этот момент не терпел возражений, на лице отображалась решительность.
Кинет посмотрел на девушку.
- Не переживайте,госпожа Энджел.Возможно,скоро вы будете рядом с тем,кто вам дорог.
Эн улыбнулась.
"Я уже радом с ним"

0

68

Печально покачал головой, глядя в ей очи прошептал:
- Не понимаешь...
Мягко улыбнулся той, чуть отстранился, неожиданно резко взмахнул рукой: маг полоснул лезвием клинка по своему и по запястью Энея, кинжал растворился дымкой, пролилась алая крови...
Чародей соединил края их ран...
Своды содрогнулись, пламенная цепь, явно на материальная, соединила Кровавого и Кинета, обвила, истаяла, преграды доселе сдерживающей их не стало, решётка же, что служила преградой материальной по-просту распахнулась.

0

69

Эней не почувствовал боли,когда лезвие оставило след на запястье.
Самуэль соединил края ран.Вокруг них завертелся поток энергий:Свет и Тьма- две противоположные,разрушительные силы,объединились и взорвали пространство изнутри.
Глаза кинета стали полностью белыми,а магия воздуха закружила все вокруг,подняв сильные ветер.
Основание темницы пошатнулос.
- Ну что?У нас получилось? - осведомился кинет,глядя как по руке скользит кровь.

0

70

Очи полные Тьмы окинули окружающие их пространство, маг чуть развёл руки - основание вновь затряслось, полыхнуло чёрное пламя.
Лёгкая улыбка легла на его уста, шепнул:
- Да...
Перевёл взгляд на порез на запястье, чуть сощурился, скинул с себя рубаху, резко рвану - расчитывая использовать, как жгут...

0

71

Эн подошла к нему.
- Ловушка исчезла, может... может и ограничения в магии теперь не так сильны... Что ж, если... - она легонько подула на его запястье.
С трудом, очень-очень медленно, но рана постепенно затягивалась.
Девушка посмотрела на него:
- Темная магия. Но те... Вам она не  повредит. - обьяснила она. - Но, господин Эней, Вам, вашей ране, я не уверена, что смогу помочь, моя светлая магия все еще блокирована...

0

72

Дико извиняюсь, но магия вообще-то заблокирована))Причём вся, и чёрная, и белая)))

0

73

-Какого Беласа здесь происходит?
Один из стражей в капюшоне подошёл к темнице.
-Какой идиот посадил их сюда? Да ещё и оружие не забрал?
Несколько стражей притащили кандалы..
-Вот так-то лучше..

(Всё, вы связаны и неподвижны. Хотя бы какое-то время)

0

74

Поднявшись в темницы, Морвин довольно улыбнулась. Всегда приятно видеть служебное рвение и ярый фанатизм. Покровительственно-одобрительно кивнув стражникам, вампирша приказала:
- Алтарь немедленно подготовить для Ритуала! А посла кинета, Энея за мной! Принесем в жертву именно его... - непонятная, едва заметная печаль в голосе вампирши никак не вязался с властным и уверенным поведением.
Несколько стражников кинулись исполнять приказы, а остальные по-прежнему зорко следили за пленниками.
«Я сволочь, я мразь, но я должна это сделать! Я отомщу светлым за своих родителей!!!»
Переход

0

75

- Алтарь немедленно подготовить для Ритуала! А посла кинета, Энея за мной! Принесем в жертву именно его... -
Стражники отстегнули канадала,обсутпая Энея.Тот рванулся,но его держали крепко.Кровь эльфа влила в его телой какие-то новые силы,захотелось сражаться,рвать и метать и выжить любой ценой.Ради себя,ради своего народа и ради единственной любимой.Но сейчас силы были неравны,к тому же темная аура, как губка впитывала его силу.
Переход-Алтарь

0

76

Гвенделя выпустили из темницы. Выйдя, он лучезарно улыбнулся стражникам.
-Ну вы идите, идите...Вы ж меня знаете, я тут ничего не натворю...
Когда тёмные скрылись за дверью, эльф повернулся к заключённым и театрально вздохнул.
-Ну вот, увели вашего кинетика на заклание...
Ухмыльнувшись, он вытащил из кармана своего плаща ключ, только что стащенный у одного из стражей, открыл им дверь и отпер кандалы.
-Вы идите через левый туннель подальше отсюдова. Один из вас может пойти со мной спасать пернатого. Но лучше я один
Помахав им ручкой, он исчез в темноте
/алтарь/

Отредактировано Гвендель (2007-10-06 22:35:15)

0

77

Мари одев капюшон неподнимала глаз.
-Ну почему именно его?!-пронеслось в голове.
Неподнимая глаз направилась к алтарю....
/Алтарь\

0

78

Стражники ушли, выпустив Гвенделя - еще одного заключенного, невесть как и почему, впрочем, подобно остальным, очутившемся в этом ужасном месте.
Эн вздохнула...
"Ну вот, ... еще одним человеком меньше...
Странно, почему жизнь - такая непердсказуемая штука, а удача - переменчивая девица..."
Другие мысли не успели прийти в ее белокурую головку, как бывший пленник подошел к ней и Самуэлю.
Мгновение... щелкнули замки,... лязг... Оковы с металлическим скрежетом сорвались с тонких запястий, свернувшись причудливыми змеями на холодном каменном полу.
-Вы идите через левый туннель подальше отсюдова. Один из вас может пойти со мной спасать пернатого. Но лучше я один. - послышался голос Гвенделя. После чего он ушел.
Девушка растерла занемевшие запястья, подошла к эльфу:
- Что ж, пойдем... пока вновь время не вернулось на прежнее место. Кто знает, может, что-то выйдет.

0

79

- Пожалуй...проидём...
Чародей мерным шагом направился в указанном направлении, на всякий случай отчасти прикрывая девушку собственным телом.
Переход Чёрные топи » Тёмный лес

Отредактировано Самуэль (2007-10-09 00:03:57)

0

80

Кацу пришел в себя в незнакомом помещение, тут же вскакивая и осматриваясь. Через пару секунд он осознал, что зрение вернулось и он снова прекрасно все видит. Осмотревшись, он заметил уже пришедшего в себя и уже снова подвижнего Лайвела.
Кацу шмыгнул носом, привлекая к себе внимания, откашлялся. Хотелось пить и есть, но ни еды ни воды вокруг не наблюдалось. Кацу вздохнул и подполз поближе к Лалу.
- М... где мы и что случилось? Что это были за люди и зачем ты им нужен? - Кацу был не дурак и понимал, что его прихватили лишь потому, что он полез защищать законную добычу тех людей. И не знал, кому из них двоих стоит больше боятся смерти, ему или Лайвелу. Ведь не факт, что Лайвел им нужен был для того, чтобы убить, а Кацу скорее всего постигнет эта участь как лишнего свидетеля, он и сам во время войны нередко перерезал горло таким вот счастливчикам. Хотя, все же Лайвела так же украли не для того, чтобы наградить и отпустить с миром.
- Хм....кстати, я так и не объяснил....я это... ну пропал тогда. Я не пропал, я просто вышел и обратно меня уже не пустили, а посадили в камеру и отпустили только через пару дней... Я не смог тебя найти.. - Кацу непроизвольно состроил трагичную физиономию и уставился в пол.
- Хотя, не думаю, что ты вспомнил бы обо мне. Но, надеюсь хоть не совсем забыл... - Кацу облокотился на стену, прикладываясь затылком к холодному камню. Хотелось спать, но сейчас явно было не время, и он отбросил все желания в сторону.

0

81

Лайвел печально смотрел на Кацу.
-Понятия не имею, зачем я им нужен...Обычно меня просто пытаются отравить или всадить мне нож в спину, но никогда не похищали...
Он посмотрел на грязный потолок у себя над головой.
-Антимагическая защита...Отвратительно...И оружие всё забрали....
Когда кацу начал рассказывать Лайвелу о своих "приключениях", у того будто гора с плеч свалилась.
-Не пустили, значит...
Он невольно улыбнулся, представив себе эту картину.
-Я-то подумал, что ты меня бросил.
Эльфиец прижался к человеку, кладя голову тому на грудь.

0

82

- Да, как хорошо, что я не значимая фигура в этом обществе и никому моя жизнь нахрен не нужна... - улыбнулся Кацу, прижимая к себе Лайвела поближе. Он был жутко рад, что тот не злился на него и не пытался устроить разбор полетов, от которого будут дрожать стены и сыпаться штукатурка с потолка. Он не был фанатом скандалов и был искренне благодарен Лайвелу за то, что тот воспринял все так мягко. А ощутить в руках тонкое тело, от которого уже знакомо и приятно пахло, было высшей мерой блаженства. Ни в какое сравнение не шло с пьяными мужиками в баре, из которого он вылез сегодня ночью.  Словно все это было в другой жизни, а сейчас перерожденный Кацу бережно обнимал это трогательное существо.
- Нет, нет... Ни за что. Так просто ты бы от меня не избавился, если не эти бугаи... Не понимаю, зачем тебе еще охрана, если у тебя есть эти красавцы, так легко отвесевшие мне пару подзатыльников... Я тебя даже от этих спасти не смог... - тихо сказал он. Почему-то казалось, что начни говорить он громче, его голос будет казаться криком в тишине этой камеры.
- Они не потрудились оставить нам воды и еды? Умирают есть хочу... Со вчерашнего утра не ел.. - он снова оглядел взглядом комнату, словно надеясь, что еда за это время могла появиться. Но чуда не произошло и он разочарованно вздохнул.
- Как думаешь, нам стоит что-то предпринять или дожидаться своей участи, а? - обреченно спросил Кацу.

0

83

-Вот чего-чего, а ожидать своей участи мне не хочется..Но...есть ли какой-то иной выход...
Он тоскливо посмотрел на решётку.
-Но попробовать всё же стоит...
Раздались шаги и к решётке подошли двое фигур в плащах. Похоже, они сопровождали высокую жрицу в фиолетово-чёрном одеянии. Она оценивающе разглядывала Лайвела, затем удивлённо приподняла бровь, обратив внимания на Кацу.
-А этот что здесь делает?
-Просим прощения, он помещал нам имы притащили его вместе с жертвой...
-Жертвой?Это они обо мне?
-Что ж...Ладно, он мне подойдёт. Позовите Кериина, пусть он подготовит зал к обряду.
Она ушла вместе со своим сопровождением.

0

84

- Выход вижу, но он закрыт... - хмыкнул Кацу, устремив свой взор на дверь. И в этот момент как раз к решетке подошли люди, проржавевшее железо заскрепело и дверь отворилась, являя им невысокую девушку и двух людей в плащах. Хотя, они скорее были похожи на рясы. Что-то с чем-то, довольно внушительно. Кацу покрепче прижал к себе Лайвела в защитном жесте, диалог им не понравился. Он сделал из него вывод, что от него избавяться,  вот Лайвел им подходит. Вопрос только для чего... Но убивать они его пока не собирались, скорее всего. Да и обряд какой-то...Явно колдовать будут, демоны. И вряд ли что-то хорошее. Все культисты желают вызвать какого-нибудь дьявола, темный дух или еще что-нибудь не слишком оптимистично звучащее. Вряд ли эти пойдут дальше и захотят сделать что-то хорошее. Уж явно мир во всем мире не являлся их целью, страшные рожи говорили за них.
- Кажется, все будет веселее, чем мы думали... - заключил Кацу, прежде чем решетка снова открылась и Лайвела, а затем и Кацу, схватили участники этой секты и повели куда-то.
В зал обрядов... - решил Кацу, послушно идя вслед за этими людьми. Вырываться сейчас было бы глупо, слишком их было много, а у Кацу даже нож отобрали. Яд его тела действовал слишком долго, чтобы успеть убежать, но благоразумный Кацу не дурак, потому повырывавшись для порядка, куснул всех четырех охранников, впрыскивая в них парализующий яд медленного действия. Час и эти недочеловеки полностью выйдут из строя. Только вот неизвестно, что может произойти через час и сколько еще людей было в зале.
В конце-концов пленников доставили в пункт назнчанения и Кацу облегченно вздохнул, кроме этих четверых в зале был еще один в черном и та тетка, что еще недавно заходила к ним. С ними уж множно будет справиться. Главное, чтобы обряд не успел завершиться.

==>> Алтарь

0


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Темница