Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Темница


Темница

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

***

0

2

После захвата "цели" Эстер развеял теней Габриэль и взвалил жертву себе на плечи..
*И зачем это было делать?? Пусть бы тени несли. *
Всю дорогу до места заключения кинета девушка бурчала.
*Не врет видать поговорка: сила есть ума не надо... *
Но лич ее как гбычно попросту игнорировал.. Наконец они дотащились до темницы.
*Ну наконец-то! *
У все еше не пришедшего в себя кинета забрали все кроме одежды и заперли в темнице. И тем и другим занимался Эстер, Габриэль просто недовольно за ним наблюдала. Увидев что он закончил, достала из сумки за плечами два амулета связи. Один отдала Эстеру, вторым помахала перед ним и убрала в сумку.
*Эти амулеты связи.. Если будут еще приказания сообщите. До свидания. Просто так не беспокойте желательно. * - тон донельзя обиженный и мрачный. Хмуро развернувшись ушла, не сказав больше ни слова.
Переход: Торговая площадь » Статуя Герина

0

3

/Когда кинета зашвырнули в темницу он очнулся и выдал длинную,вполне извращенную тираду, мативировавшую трех схвативших его воинов и их родню до седьмого колена./
голова болит,как утром после дня Сильфы....Брррр.....стены вполне себе грязные,цепи в углу валяются. Я слишком часто был в тюрьме,чтобы ее с чем-нибудь спутать....Значит приказ Атрея. Он все-таки записал меня в предатели. Значит нужно быть милым и хрупким,чтобы доказать свою невиновность.Гады забрали все мое оружие! И фляжку с кровью какого-то монаха! Закатные твари! С этой кровушкой Атрей меня точно вычислит! И коньяк забрали! Изверги!
/Валме забился в угол темницы и неподдельно расстроился по поводу коньяка./

0

4

Эстер в отвратительном расположении духа ввалился в темницу.
-Уроды...Когда же это закончится...Похищать посла кинетов...Тупость какая..Зачем?...Надоело...
Лич огляделся и, заметив в углу кинета, подошёл к нему и внимательно оглядел. Решив не рисковать, связал его теневой паутиной.
-Мдя....
-А ты у нас кто? Только не говори, что не посол...
Ещё раз осмотрев пленника, Эстер недовольно поморщился.
-Отлично..Притащил не того кинета...Явно сказываются последствия ранения...
-Повезло тебе...Приняли за другого. Так что ожидай компанию.
С этими словами Эстер вышел из темницы.
-Ммм, развязать его забыл..Ладно, минут через 10 само развяжется../Двор/

0

5

Эстер втащил в темницу тело кинета.
-Я тут тебе гостинец принёс..
С эти словами он положил тело перед вторым пленником.
-Надеюсь, вы найдёте общий язык. Вам тут ещё сидеть и сидеть. Пока наш благословенный господин не решит исполнить задуманный ритуал. Или пока он не вылечит свою больную голову. Кстати, смерть - не такая уж страшная штука. Мерзкая - да, но вполне терпимая.
-О, заразился от своей ученицы..Понесло меня на разговор.
Осуждающе покачав головой, лич вышел за дверь.

0

6

В голове советника кинетов будто пощекотили перышком. Через несколько мгновений перед глазами его возникла пелена тумана, еще через мгновение он оформился в силуэт. Эн.
Девушка выглядела сконфуженной, туман не стоял на месте, легонько перетекая.
Она подняла голову.
- Марсель, - тихонько позвала она. - Марсель...
Призрак мог видеть только он и никто другой.
- Я знаю, я виновна перед тобой - шелестел ее голос - Знаю, что не достойна твоих слов, можешь не отвечать мне, но ... - она замолчала ненадолго. Фантом колыхался. Пробиться через враждебную пелену заклятий было очень и очень сложно, почти убийственно для нее, но девушка все же делала это. - Я не смогу долго говорить с тобой. Марсель, я обязательно приду к тебе на помощь, слышишь. Чего бы мне это не стоило. Я обещаю, обещала тебе. Только держись....
Призрак тускнел на глазах... но еще держался в воздухе. Серые глаза ее смотрели на Валме с покорностью и виной...

0

7

Эней вздрогнул,приходя в себя. Острая боль в плече сразу дала о себе знать.Кинет подавил стол,подниаясь с холодного пола и слегка тряхнув головой,пытаясь окончательно вернуть себе ясность мысли.
Сперва перед глазами все расплывалось,но постепенно онпонял,что находится в четырех стенах.
- Где я ? - вслух сппросил он,обращаясь неизвестно к кому.
Посол попытался встать, с большим трудом ему это удалось и только сейчас он заметил фигурку с дальней стены.

0

8

Этот седоволосый сказал что-то про ритуал? Какой ритуал....Да еще и какая-то жертва...так,мне кажется или он...ЛИЧ?!нет,я не в темнице здания совета,и заточил меня не Атрей?! Тогда кому могла понадобится моя скромная голова? Ой...много кому....Лича могла нанять Рю,но ей без надобности похищать Энея. Что за черт? Закатные твари! В любом случае надо оставаться самой невинностью.
/Тут Марсель увидел девушку...Энжел!Он очень тихо прошептал/
Милая....я не знаю где я....прошу....расскажи все Дарэ...и найди Арельо.
/Кинет поднял несчастные,полные слез глаза на Энея и умирающим,медовым голосом пропел/
Дон Эней! Что с вами? Вы не ранены? Я....я не знаю где я....мне страшно...

Отредактировано Марсель Валме (2007-09-24 20:22:13)

0

9

Эней только покачал головой.
Ох,Валме...
Зажав рукой рану от клыков,он обошел каменный мешок.
- Не бойся,Марсель...ничего с нами не сделают..я же тебе обещал..Кстати - юноша подошел и присев рядом с советником положил тому руку на плечо. - Пока не выберемся,отменяю всю субординация...я для тебя просто Эней..понял?.
Кинет вздохнул,лихорадочно соображая, как быть.
- Ты как попал сюда? Что-нибудь помнишь?

0

10

так...у этого ранено плече.пока мы здесь вместе - мы союзники....возможно. А если его придушить прямо сейчас и все свалить на похитителей? А если об этом деле все же знает Атрей? Закатные твари! Этот светлячек травит меня без яда своей заботой и добродетелью. Но так надо для дела...Если я здесь ему помогу - это будет полезно. .он станет больше мне доверять - а там уж сплавлю его Мари.
/Марсель кинулся к ране. Советник оторвал кусок своей рубашки и перевязал Энея. Качественно перевязал,заодно снизив его возможность в передвижениях/
Дон...Эней,я....их было трое...они были сотканы из теней. А потом я попал сюда...
/Юноша дрожал и задыхался
Я так боялся  за вас...когда дон Атрей повел вас...тебя.... в темницу...

0

11

-Дон...Эней,я....их было трое...они были сотканы из теней. А потом я попал сюда...
-Спасибо,Марсель... -кинет кивнул на перевязанную руку.- Скорее всего,ты попао сюда по ошибке,пока меня тащили сюда,я успел разобрать что-то о себе и о жертве...
Юноша вздохнул и чуть улыбнулся собрату.
- Атрей бы мне ничего не сделал...ведь он все же мой брат...хотя,в сущности,он был бы прав...ведь я опозорил себя...только ....  - он задумался. - Только...похоже я и правда люблю ее...
Он тряхнул головой.
- Нам остается только ждать,здесь мощная темная аура-мой ментальный сигнал ее не пробьет...а то,что в моем теле скипетр Сильфы не делает меня сильне...

0

12

любит - значит слепой. Нет глупцов верней влюбленных...Черт,жалко мне их. К тому же Мари я обещал отдать этого типа. Совет им да любовь...Коней им к порогу,венец над головами и  флаг в....в ухо. Придется раскрывать карты.Частично.Я останусь милашкой,пожалуй...расплакаться что ли...тогда он свалит с подружкой,полный благодарности,а я разгромлю его родину. Только сначала надо выбраться из этой клоаки.
/Марсель посмотрел послу в глаза.Невинно-преневинно/
Эней,ты должен меня простить...Я не должен был этого делать,но...Я очень за тебя испугался. Поэтому я договорился с Мари о вашем побеге....Она тоже тебя любит - она сама мне говорила...Если бы не это...Вы уже были бы счастливы...
/Валме потупил взгляд,по  его щекам потекли слезы.Кинет всхлипнул пару раз и забился в угол камеры/
Я...Я полюбил вас,как брата...ты так обо мне заботился....А теперь?Кто нас похитил? Я сделаю все,чтобы вы с Мари были счастливы!

0

13

Услышав слова Валме,Эней только грустно улыбнулся.
- Может и любит...но...у меня есть долг перед моей родиной и моим народом....я рожден сыном правителя,я не имею права...но от этого не могу любить ее меньше
Кого я обманываю,я без нее жизни не вижу...но Атрей и весь мой род никогда не позволят...а я не смогу бросить их...воистину,Сильф,если ты хочешь нас наказать,ты заставляешь влюбиться...
Он прислонился спиной к холодной стене,опускаясь на пол рядом с кинетом.
-Спасибо за заботу,Марсель...и прости ,что сначала был груб с тобой...вы выберемся,я обещаю...рано или поздно сюда придут те,кто похитилил и обьявят свои условия

Отредактировано Эней (2007-09-26 14:39:28)

0

14

угу,условия...сомневаюсь,что им нужны деньги...а вот фраза о жертвоприношении мне не особо понравилась. Погибнуть на эшафоте за свои (или чужие) преступления - это еще куда не шло. Это проигрыш,но такова моя ставка. А вот во славу какого-нибудь вшивого Бога подохнуть - это не по мне. Я лучше съем свою шапку ушанку.
А вот Энея нужно отправить куда подальше. А  то нехорошо получится,если придется уличать его в связи с темными в его же присутствии. Да и своему брату Атрей поверит быстрее,чем предателю и сыну первого маршала (да уж...папочка у меня тоже не подарок.Всегда был занозой в заднице правящей династии...)

Вы любите ее...Я вижу это по вашим глазам...и чувствую. Сильфа говорила,что мы должны быть счастлив....А без Мари вы счастливы не будите. Вы...ты не опозоришь свой род,если пойдешь за истинной любовью.
/Марсель дотронулся до руки Энея,вовремя заблокировав свои мысли. /
Похитители не посмеют причинить нам вреда. Я уверен.

0

15

В коридоре послышался странный шум, звон мечей и ругательства. Через пару секунд в темницу кубарем влетел кто-то в весьма потрёпанном плаще.
-Да чтоб тебя ахрайр придушил! Уроды, сволочи, гады, придурки, мерзавцы! Де ли ре менанити!
Далее последовал длинный поток ругательств на эльфийском языке. Воолю наоравшись, Гвендель поморщился и сел на жалкое подобие лавочки, стоящей в середине камеры.
-Вот счастье то..О, здрасте. А вы кто?
Эльф странно улыбнулся и принялся разглядывать кинетов. При этом в голове его не было ни одной мысли...Комната на мгновенье осветилась синеватым светом.
-Магию заблокировали..
Глубокомысленно пояснил Гвендель.

0

16

Маму шахтера саблей через левое ухо,ломом сзади и шпалой в рот! Все,теперь эта темница полностью закрыта от магии...не удастся даже не с кем связаться
Здрасьте. Вы кто и какого черта вы здесь делаете?
/Валме на миг потерял облик невинной жертвы,но вскоре опять превратился в подыхающий тюльпан/
Дон...как вы здесь оказались? Кто...вы не знаете кто нас похитил?

0

17

Эней несмотря на сложившиеся сложные обстоятельства.усмехнулся, услышав первую реплику Валме.
И почему он так старается скрыть свою истинную сущность...ну хотя в этом мы с ним похожи-положение обязывает.
- Простите,я не знаю вашего имени,но почему-то мне кажется вы,как и мы оказались здесь не по своей воле.
Кинет поднялся,давя ноющую боль и подошел к эльфу.
- Мое имя Эней,я посол расы кинет,представитель Светлого Братсва, а этот господин, - он кивнул на Марселя. - Мой советник Валме.Не угодно ли вам представится,ведь,кажется, нам с вами предстоит некоторое время провести вместе?

0

18

/Марсель узнал эльфа...кровавого эльфа....так же Марсель заметил взгляд Энея/
так...если светлячек догадается на счет меня его придется убить....прямо здесь и при свидетелях.Обидно,правда,но справедливо.Мне не нужен лишний враг в совете.
/Марсель кинулся к энею и пропел/
не подходите к нему! Он кровавый эльф!Монсеньер...Он может быть подослан нашими похитителями!
/Валме зашипел на эльфа/
Не подходи к моему господину!Я буду защищать его до последней капли крови!
сигарету бы...и коньячка...а то меня от этой слащавости скоро вырвет...
/Игра кинета была идеальна. Он и впрямь выглядел прекрасным и до мозга костей преданным щинком.Злоумышлять на счет советника не хотелось даже при всем его шипении - Марселя хотелось защитить.../

0

19

/Велинский дуб\
Мари незнала как быть.Спуститься вниз по лестнице так и нерешалась.Затем увидела красную мантию с капюшоном и облегчённо вздохнула
-А вот и выход из ситуации!-весело проговорила она и оделась.
Пёс послушно стоял рядом с Мари.Девушка спустилась вниз и подойдя к решётке открыла её.Пёс из тумана недовольно скалясь положил эльфа на пол.Тот всё ещё был в отключке.
Мари ничего несказала,чтобы её неузнали.Однако было трудно удержаться и взглянула на Энея.Из под капюшона блестели только янтарно-жёлтые глаза.Заперев камеру хлопнула в ладоши и пёс растворился,будто его и небыло тут...
Отошла от камеры и села на самую дальнюю лавку почти у входа.Надо было дождаться кого-нибудь из своих и узнать дальнейший план действий.

0

20

Парень резко распахнул глаза, белки на миг окрасились чернотой, но тут же нормализовались, его уста исказила бледная улыбка.
Легко поднялся на ноги, небрежным движением отряхнул рубаху, коснулся прутьев решётки, произнёс:
- Доставила, Мари... что далее? Жертва, пытки? - Лёгкое презрение прозвучал в гласе мага.

0

21

/В камеру втащили эльфа. Валме,конечно, узнал его. /
так так так....Обладатель больших органов слуха,наставивший мне рога. Великолепно. И с этим...мне сидеть в одной темнице! Так...я очень терпеливый,но это слишком!
/Галаза кинета нехорошо,не по-кинетски,блеснули. /
- Доставила, Мари... что далее? Жертва, пытки?
Мари? Мари?! Она меня предала! Стоп...условия сделки обязывали ее лишь оклеветать Энея и не причинять мне телесных повреждений...Она....зелье даже не покарает ее за предательство! Черт! Как я мог быть таким олухом? Как я мог так просчитаться!
О...какие эльфы заглянули к нам в гости. Видимо донны вас не жалуют...Что,Мари была еще одной обманутой любовницей?

0

22

Девушка от слов эльфа аж подпрыгнула,а затем и вовсе с лавочки сковырнулась и больно упала на спину.Из-за лавки торчали две ноги...Мари зажмурилась и прикусила нижнюю губу,как провинившийся ребёнок.Вставать небыло никакого желания.Тяжело сглтнула и натянув наглое выражение лица поднялась на ноги.Однако капюшон неоткинула.Села обратно на лавку делая вид,что их нет
-Может и то и другое Эль,а если быть точнее...СамуЭЛЬ...-тихо проговорила она сверкая глазами...

0

23

Презрительный взгляд в сторону Валме, не менее презрительные слова:
- Думай, что говоришь - проживёшь дольше.
Небрежный жест руки - с пальцев сорвалось пламя агатового оттенка, впрочем - тут же погаснувшее.
- Так значит? Мари-и-и... поздравляю, знаешь мой имя...а теперь - повелевающий жест руки(телекинез) - девушку словно окутало по рукам и ногам, в таком положении, зависнув сантиметрах в 20 над землёй она и "скользнула" к решётке.
- Ты не ответила...

0

24

Пытки?Не надо меня пытать - испортите мне прическу! Да и свои ручки замараете,донна Мари.
/Марсель вышел из себя,но быстро успокоился. Улыбка его стала вежливой. Только вежливой. И холодной. Взгляд опустел/
Предательство...Мари,как не хорошо. Надеюсь,вы продали меня достаточно дорого. А то обидно идти по цене в три гроша...Хотя вас,донна,я получил и то за меньшую сумму. К сожалению в наше время честь окончательно заменила совесть.
Дон Самуэль,не стоит обижать донну Мари. Месть - это то,что нам сейчас не доступно(да и вы на руку не чисты). А жить я буду столько,сколько захочет госпожа Фартуна - не вам принимать такие решения.
трам пам пам...это...эо грустно и обидно.Но где наши не пропадали!

Отредактировано Марсель Валме (2007-09-28 19:42:47)

0

25

Кинет будто хлестнули плетью по лицу,когда он услышал слова эльфа.
- Мари! - тихо похвал он, чуть морщась от ноющей боли в плече. - Ты правда здесь!
Однако он уже знал,что это правда-эмпатию не обманешь.
Эней подошел совсем близко к решетке,чувствуя, как энергия темных адептов давит на него.

0

26

Мари отвернулась,чтобы несмотреть на Энея.Затем кивнула головой и Самуэля откинуло к стене и приковало цепями из чёрного дыма.
-Ведите себя хорошо!-сделала круговое движение рукой и поставила щит,чтобы эльф больше немог воспользоваться телекинезом.
Повернулась к решётке спиной игнорируя Энея,пытаясь подавить чувства.
-Валме всё было продумано до мелочей!Заговор,арест...вас просто провели!-усмехнулась и снова села на лавку
Положив ногу на ногу скрестила руки на груди.Лицо так и было скрыто капюшоном...
-Сидите спокойно многоуважаемые послы...-произнесла она с неким пренебрежением.
Опустила голову вниз пытаясь сосредоточиться...

0

27

/смирил Энея ледяным взглядом. /
Что ж,донна Мари. Я почти восхищен вами. Возможно,вы даже меня обыграли. Интересно,а вы выполнили свою часть сделки?
/Взгляд советника снова упал на Энея/
Дважды предать любовь - это подвиг. Теперь,как я понял, от любви вы отказались. Но все же,если вы предали дона посла только один раз,рекомендую сделать это дважды. Если вы не выполните условия сделки - умрете...не красивой смертью. Хоронить точно будут в закрытом гробы. Южные зелья всегда действуют безотказно....и противоядий от них нет.

0

28

Эней непонимающе воззрился на Валме.
- Какая сделка? О чем ты Марсель, объясните,что все это значит? - вокруг кинета на миг вспыхнуло сияние Сильф, но темная аура в миг обрушила на нее барьер и кинет с трудом устоял на ногах.
Он подошел вплотную к решетке,крепко сжав прутья.
- Не молчи, поговори со мной!

0

29

/Марсель обжег Энея холодной улыбкой. Невинность исчезла,словно утренний туман. Валме не казался больше маленьким мальчиком нуждающимся в защите/
пора кончать этот фарс. надоело. после того кем оказалась Мари Атрей никогда не поверит Энею...невинности с меня хватит. Добродетель нужно как минимум чем-то запивать - а то стошнит.
В сущности,дон Эней, содержание нашего с Мари договора вас не касается. /улыбка превратилась в ухмылку. злую и холодную/ хм...Не понимаю что вы нашли в этой демонице. Ее поцелуи,по крайней мере,сладостью не отличаются. Хотя...что взять с кинета?

0

30

-Идиотизм...
-Милая, а ты то что тут делаешь? Впала внемилость ко главе?
Эльф поморщился. Всё происходящие жутко его раздражало.
-Когда же всё это закончится...
-Насколько я помню, посла кровавых эльфов никто приводит не приказывал, только кинетов и ахрайеров. Несчастный Эстер уже первого притащил, второго поручили тебе. И что я вижу? Так что готовься занять место рядом со мной.
Он похлопал ладонью по скамейке.

0


Вы здесь » Эллизиум » Обитель Тёмных адептов » Темница