Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Эльруна


Храм Эльруна

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Рядом что-то глухо урчало.
-Похоже на кошку...
Первым, кого увидел Джиердан, открыв глаза, была одна из жриц. Первое, что пришло в голову жрецу - это то, что он к великому своему сожалению всё-таки помер и теперь находится где-то около Аниары.И проведёт в её компании целую вечность. Однако при виде Валме у оборотня отлегло от сердца.Кого-кого, а этой личности в чертогах Аниары точно быть не должно. УКое-как приняв сидячее положение, он кривенько улыбнулся жрицам и повернулся к Валме, краем галаза заметив также рысь неподалёку. Вернее, девушку, также оборотня в своей второй форме.

0

32

Рысь мирно жмурилась и урчала, наслаждаясь жизнью и теплом, когда оборотень на кровати очнулся.
Кальваира потянулась и, прыгнув на кровать к очнувшемуся, потерлась об него. Юнна играла, как ребёнок, и искренне хотела помочь.
Потом девушка приняла свой обычный облик и нерешительно глянула на кинета и оборотня: остаться ей или уйти?

0

33

/Кинет поглядел на девушку рысь и весело подмигнул ей.
Вина?-/предложил кинет. Оборотень очнулся и сел на постели/
Лучше бы вы не вставали, дон Джиердана. Вас хорошо приложило - монахи рекомендовали шевелиться поменьше.
/Кинет покосился на оборотня/
-У тебя еще есть шанс его укокошить.-рявкнул один внутренний голос.
-Возможность всегда есть - было бы желание.-поддержал другой.
-Если что - отравим. -Согласился третий.
-Пусть живет существо, он такой...-/В голове кинета опять зашумело, зазвенело...Спор перерастал в драку. Валме на несколько секунд приложил ладони к глазам и поморщился. Наваждение прошло, но грозило вернуться/
Дон...Вам что-нибудь нужно? Может кофе или вина?-/Валме тепло улыбнулся оборотную, однако взгляд у кинета был слегка чекнутый. Марсель уже готов был признать себя шизофреником.
Кинет встал с кровати оборотня, кутаясь в одеяло./

0

34

Вина?-спросил кинет, подмигнув Юнне.
Девушка слегка растерялась. Вина ей ещё не предлагали. Она хотела отказаться, начала что-то говорить, потом окончательно запуталась и кивнула.
Села обратно в кресло и решилась задать вопрос:
А как вас зовут?

0

35

/Марсель потер виски. Кинет очень-очень-очень-очень давно не спал...Обычно у существ, остававшихся без сна такое время начинались галлюцинации, потеря рассудка и мучительная смерть. Вспомнив об этом, Валме рассмеялся и попросил служителей принести кофе. Очень крепкого. Мигрень давно стала перманентным состоянием юного советника (поэтому, наверное, он и хотел всех поубивать). Кинету принесли кофе. Он быстро выпил чашку и рассеяно заулыбался. Стало хорошо. Глаза Валме немного помутнели. Марсель посмотрел на девушку и кивнул на бутылку с вином (не маленькие - сами нальете). Потом советник несколько минут потормозил и ленивым голосом представился/
Меня зовут Марсель Валме.

0

36

Девушка резко поняла, что кинет приходит в себя после какого-то полурассеянного-полузабытийного состояния. Он выпил кофе и заулыбался:
Меня зовут Марсель Валме, - представился.
Он кивнул на бутылку с вином, но Юнна уже забыла, что согласилась на спиртное, поэтому даже не поняла, что кинет Марсель имел в виду.
Кальваира встала и прошлась в дальний угол - уже в самом храме Эльруна, где продавались разные лекарственные растения.
Какой-то эльф-монах подошел к девушке и тихо спросил:
Вы ведь владеете магией природы?
Юнна хлопнула ресницами пару раз и кивнула.
Нам нужна травница. Если согласитесь, вам будут платить. Основная работа: компоновать травяные сборы из имеющихся ингридиентов.
Кальваира очень обрадовалась. Природной магией она владела в совершенстве, нормальную работу искала давно, а заниматься с лекарственными растениями - это же очень интересно! Конечно!
Эльф важно кивнул и спросил, когда она будет готова к работе, на что Юнна заверила, что может приступать немедленно.
Её проводили за прилавок возле "жилого" помещения, показали какие сборы нужны, какие травы есть.
Девушка углубилась в работу.

0

37

/Марсель опять звонко,по-детски, засмеялся/
Трава. Магия природы. И все-таки трава. Зря я согласился курить ту странную траву у южан...
-По-моему сейчас смех неуместен.
-Заметил внутренний голос.
А что плакать что ли? Все ведь хорошо кончилось: оборотень жив и идет на поправку, а я скоро посплю...только вот где?
/Валме фыркнул, сел в кресло и опять на несколько минут затормозил./
Э...Джиердан, целители сказали, что все будет хорошо. Надеюсь вы помните свое обещание?
И все-таки холодно. Дурацкая крепость...рррррр!
/Валме ушел в раздумия и рассеяно повторил/
Все будет хорошо.

0

38

-Да7Ну чтож, целители они такие, их нужно слушаться...
Зудумчиво проговорил оборотень, но обратно не лёг. Слегка улыбнулся, когда нечто мягкое и пушистое потёрлось о его ноги. Неожиданно возникло желание принять второй облик и от души побесится, но оно быстро исчезло после первого же болезненного ощущения в грудной клетке.
-Вот гад....Убью..
-Обещания?Конечно, помню...Спасибо за помощь, кстати.
-А я то думал, что он мне помогает...Эх...Печально.
-Конечно, хорошо. Кстати, Валме, а где амулет?

0

39

Амулет я лучше пока оставлю у себя. У меня нет сведений о его хозяине...-Марсель ухмыльнулся.
-Наконец-то ты внял голосу разума!
-Тебе, что ли?
-Да разум отсюда еще 20 лет назад съехал...куда-то.

/Валме фыркнул в ответ на споры внутренних голосов. И неожиданно тепло улыбнулся Джиердану/
Я правда рад, что с вами все в порядке...Я...
-Заткнись, идиот!-взвыл хор внутренних голосов.
...волновался. правда.

0

40

-Зато они есть у меня. В любом случае, не надевайте его, никому не отдавайте и не вносите в места, так или иначе пропитанные энергией смерти, например, храмы тёмных богов.
-Будем надеяться, что Саранах сменил место жительства и амулет стал простой побрякушкой. Но не факт, не факт. Как он вообще сюда попал. Насколько я помню, оставлял я его в центральном храме Аниары, да ещё и с полной уверенностью в том, что он уже не опасен. Уши надеру охране.
-Благодарю. Это только благодаря вам.
Оборотень несколько удивился улыбке Валме, но виду не подал. Подошла одна из жриц.
-Это большая честь для нас, но, вероятно, вы хотели бы, чтобы мы перенесли вас в храм Аниары?
Джиердана чуть не перекосило.
-Мне и тут хорошо. Не стоит.

0

41

-Он терпеть не может свою богиню...Невооруженнм глазом видно. Ну по крайней мере тем, у кого есть высшая нервная деятельность.-прошипел внутренний голос.
-Это ты типо сейчас меня оскорбил?-не понял Валме.
-Говорил же я! Нету у него высшей нервной деятельности!-засмеялся хор внутренних голосов.
Ы...слушайте, народ, я очень устал. Ну заткнитесь, пожалуйста.-высокоинтеллектуально подумал Марсель.
-Спорю, что он прямо тут вырубится!
-Убейте меня!
/Кинет подвинул кресло совсем близко к оборотню/
-Не поделитесь сведениями о хозяине амулета и духе, обитавшем в нем?

0

42

-Ну...
Джиердан ненадолго задумался. С одной стороны, рассказывать он ничего не должен был. Это была не только его тайна, к тому же, он таки был верховным жрецом и не должен был распространяться на эту тему. А с другой стороны... хотелось с кем-то просто поговорить. Не с высоты птичьего полёта, не ожидая постоянного подвоха, просто расслабиться.  Посплетничать, наговорить гадостей об Аниаре. Хотя этого лучше не делать, разозлится ещё, а вот про свержения Саранаха вполне можно что-то сказать. Хотя этого делать тоже нельзя, но это скорее досадит, чем оскорбит богиню. К тому же, лечили Джиердана, конечно, с помощью белой магии, а после этого он приходил в самые разнообразные настроения. В данный момент - добродушно-расслабленное.
-Это был не дух. Один...милый ахрайер вообразивший себя великим божеством смерти. Хотя сила его впечетляет, ничего не могу сказать. Он действительно достиг уровня высших..
Видимо, Аниара прилегла отдохнуть, так как ничего типо грома посреди ясного неба не последовало. Да Джиердан об этом и не задумывался. Несколько одурманенный действием магии, он погрузился в воспоминания

0

43

-Архайер? Как интересно...Тупые дуболомы!
-Жувотные!
-Гады!
-Вы что, расисты?
-Знаешь, Марсель, разговоры с самим собой - первый признак шизофрении.

Как интересно. Дон Джиердан, а почему именно вы с ним решили бороться? И что он хотел учинить в этой Крепости...И почему, собственно. именно в этой крепости?
/Валме зафыркал и выпил немного вина/

0

44

-Понятия не имею, как он сюда попал. Кстати, помните, я просил узнать вас что-нибудь об адептах?Так вот, Саранах - один из их главных божеств. Был. До того, как поссорился с Аниарой. Она гораздо младше его, менее опытна, но у Саранаха, похоже, старческий маразм и комплекс неполноценности в придачу. Хотя это тоже можно понять, в истинном обличии его увидишь, ночь не заснёшь. Хотя он редко это делает, я такой чести удостоился.
Оборотень поморщился.
-Это было довольно давно, я тогда токо-токо стал жрецом моей любимой, прекрасной, великой, светлой богини.
Он ехидно ухмыльнулся.
-Настроение у меня было самое что ни на есть прекрасное, до тех пор, пока ко мне не пришёл один из жрецов Саранаха и не стал мне впаривать, что я просто обязан сменить род деятельности.
Речь жреца постепенно становилась более, скажем так, простой. Тон стал скорее дружеским.
-Вообщем, послал я его. Хорошо послал, далеко и надолго. Он обиделся. А поскольку отношения между нашими божествами и так были накалёнными... Видимо, покапал он Саранаху на мозги, тот прямо на совете попытался напать на Аниару. Она тоже не дуру, дала ему по башке какой-то чашей. В итоге - война...У высших это любимое дело. Ещё бы. Победитель получает часть силы проигравшего, владения, иногда даже кого-то из подданных...Хотя те предпочитают обычно делать ноги, пока не поздно.
Одна из жриц подошла поближе, пытаясь услышать, о чём разговаривают их гости.

0

45

/Марсель заметил жрицу, желающую подслушать разговор...Валме уже хотел применить магию крови, но вспомнил о том, что священнослужителей лучше не трогать. Поэтому просто повесил непробиваемую защиту от прослушивания./
Вы значит учавствуете в войне?
Война между магами - то же, что война между людьми. Только чище. Хм...Кажется я начинаю проникаться симпатией к этому волосатому.
А почему вы остались с Аниарой? Вы же ее терпеть не можете.-ухмыльнулся Валме

0

46

-С чего вы взяли?
Оборотень почти натурально округлил глаза, а затем печально рассмеялся.
-Да..Надеюсь, в будущем это будет не так заметно. Я действительно её несколько....недолюбливаю. Просто я с ней связан.И связан буду, похоже, по гроб жизни.
Он поморщился.
-Никогда не спорь с богами, особенно с женщинами. Это я теперь знаю, а тогда был глупым, считал, что всё могу. Кем я только не был. И наёмником, и воровал похлеще Гвенделя, за мной полматерика бегало. Потом вроде остепенился, стал работать дипломатом. У кинетов, кстати. Может, слышали, меня тогда звали Эйлиором. Провел несколько успешных переговоров, дали отпуск, посоветовали поехать к сумеречным эльфам. Лучше б не ехал. но тогда я решил, что неплохо было бы навестить остроухих. Тоска смертная оказалась. Эти вечным приёмы, прогулки мерным шагом по строго отведённым дорогам. Вообщем, решил я поразвлечся и пошёл в поисках приключений в священную долину. В середине ночи. Лучшего времени, конечно, не нашёл. Вообще-то туда вход только жрецам разрешён, но мне было пофиг. В итоге, встретил там Аниару. Она - в озере, одежда её - сложена на бережке, я - с выпученными глазами в кустах. Через несколько минут я уже стащил её одежду. Нет, не для того, чтобы она голая по роще носилась. Просто одежда была из такой красивой ткани...Я решил её перешить в что-нибудь эдакое на себе. Это богине не очень понравилось. Я - в астрал, она - за мной. как была. Шуточки мои ей тоже радости не прибавили. Бегали мы, бегали. Потом она предложила мне сделку, я, тупое существо, согласился. Но выполнить не смог. Вот теперь отдуваюсь по полной программе.

0

47

/Валме понимающе сверкнул глазами/
мда...богатая биография...Надеюсь со мной такого не случится...Не случится! Я птица вольная! Свободу ни на какую богиню не поменяю. А на шмотье ее тем более!
Значит позарились на ее платье? Дешево...
/Валме опустил глаза и погрустнел/
Когда повесу лишают свободы, все равно, что когда бабочке отрывают крылья. Жаль его.

0

48

-Да нет, спорили мы не на одежду. Это было бы уже слишком.Но это уже не важно.
Он сверкнул глазами в сторону любопытных жриц.
-Теперь я один из её представителей. И, как не обидно, любимый. Поэтому когда у неё болит голову, её плохо, скучно, грустно, её достали эти тупые людишки с этими вечными просьбами - как вы думаете, кому она выедает мозги? А один раз она решила узнать, как чувствуют себя обычные люди и вселилась в моё тело. до сих пор с содраганием вспоминаю что из этого вышло.
Джиердан неожиданно понял, что слишком много наболтал. очень, просто неприлично много. Впору было хвататься за голову.
-Вот блин..Идиотом был им и останусь.
Он расстроенно с головой влёз под одеяло, погружаясь в депрессивную задумчивость.
-А сейчас Валме пойдёт и кому-нибудь перескажет мою занимательную историю....

0

49

Испугался. Да, Богиня за такой рассказ голову оторвет.
/Валме взял руку оборотня в свою/
Вы сейчас больны и слабы. Я никому не открою вашу тайну. Правда.
/Марсель говорил искренне, тепло.../
Неужели вы так плохо обо мне думаете? Иногда любому существу нужна исповедь. Не волнуйтесь.
Даже продавать эту тайну не хочется. Странно...

Отредактировано Марсель Валме (2008-03-07 20:31:37)

0

50

Джиердан решил поверить кинету. В любом случае, ничего уже не поделаешь. Заклинание забвения - не выход, не известно как оно подецствует. А если Аниара всё-таки впадёт в ярость. Что ж, он попробует сбежать куда-нибудь, где её власть ограничена.
-Верю. Спасибо.
Оборотень таки высунул голову из под одеяла.
-Надеюсь на ваше благоразумие. Иначе лохо будет не только мне. Такую истеричку, как моя мадам, ещё поискать нужно.
Он благодарно сжал ладонь кинета.
-Посмотрим, что из этого выйдет....
-Кстати, если будет время, поищите всё-таки информацию о тёмных адептах. У меня странное предчувствие, что это ещё не всё и нас ждёт продолжение спектакля...

0

51

/Валме весело ухмыльнулся/
Один мертвый мудрец сказал: "Не шутите с женщинами. Это глупо и опасно"...Впрочем...Я вообще не люблю...Вступать с женщинами в ссоры.
Теплый...почти как живой...
мне хуже уже не будет.-Валме грустно улыбнулся.
убьют, скорее всего.Кинеты. Если убежать не успею. Ну, буду верить в счастливый конец...Надеюсь, моей удачи хватит...
Адепты? Их погубят внутренние распри. Впрочем, нам это тоже грозит. Я знаю дорогу к их убежищу, а одна из их жриц просто терпеть не может юных кинетов. Они хотят того же, что остальные: власти.
/Руки Валме были очень холодными. От недосыпа, усталости и ледникового периода за окном/

Отредактировано Марсель Валме (2008-03-07 20:55:47)

0

52

Юнна внимательно перебирала травы. Так, это для сна, это для успокоения... это хорошо в чай добавлять, чтобы энергии больше было... Ой, как здорово! Кровянка! Лучшее средство от дурной крови... Эту кисленькую можно пустить на лечение от порезов и прочих мелких травм... а вот эту от серьезной черной магии. Так, а где тут я для успокоения откладывала? Эту туда же...
Кальваира увлеклась и даже слегка забыла про кинета Марселя Валме и оборотня. А они говорили о чем-то... наверно, важном...
Пару раз мелькнуло имя божества Саранах. Девушка никогда не слышала о таком боге, поэтому прислушалась, узнав много нового.
Но потом подслушать попыталась одна из жриц, поэтому кинет Марсель окружил себя и оборотня сферой, через которую нельзя было слышать. Юнна сосредоточилась на работе.
А вот это особенно здорово. Трава, снимающая действие любой магии, если её сок смешать с растопленным воском и натирать пораженное место, когда воск застынет...
Спустя какое-то время подошел эльф, осмотрел мешочки с травами и, кивнув, забрал их и удалился. Потом вернулся, дал Юнне мешочексеребряных монет и велел приходить ещё через пару часов и вечером. Кальваира с радостью согласилась.
Она решила порадовать себя и купила за прилавком несколько восковых свечек и сбор травяного чая. Потом повернулась, вежливо попрощалась с Марселем и оборотнем и вышла из храма.

==> Торговая площадь.

Отредактировано Юнна (2008-03-09 19:04:29)

0

53

-Да, верно. Действительно мудрец, хоть и мёртвый.
Руки Валме навевали воспоминания о зиме.
-Вы хорошо себя чувствуете? Вы прям как ледяная статуя...
-Может, у него всегда руки такие холодные...
Неожиданно Джиердана посетили предчувствия какой-то беды...даже катастрофы... Возникло ощущение того, что вскоре произойдёт нечто ужасное....Оборотень несколько нервно оглянулся. Такое чувство посещало его только тогда, когда поблизости находился ОН. Тот, кто страшнее всех ужасов этого мира, хуже чем Аниара с Саранахом вместе взятые....
-Мне это кажется, кажется, его точно не может тут быть..

0

54

==> Храмовая область. Площадь Неренива

В храме почти все осталось по-прежнему: кинет Марсель Валме сидел и беседовал рядом с оборотнем, эльф бродил возле прилавка.
Только жрецы готовились к службе возле дальнего придела.
Юнна тихонечко сказала проповеднику: Вон там Ваш брат, беседует с кинетом. А сама быстренько подошла к эльфу и спросила, можно ли побыть на службе. Получив согласие, пошла в придел.

0

55

-Благодарю...
Он благословил девушку и быстрым шагом направился к своему брату. Тот лежал на одной из кроватей в комнате, где жрицы лечили своих пациентов.
-Брат!
Радости Дениареля не было придела. Джиердан, похоже, тоже был рад. От радости он не вначале не мог вымолвить не слова, только смотрел и смотрел на своего любимого брата.
-Не надо ничего говорить.
Джиердан издал какой-то бултыхающий звук и неожиданно побледнел.
-Тебе плохо?Не волнуйся, я тут. Теперь всё будет хорошо, я вылечу тебя и мы вместе поможем увидеть жителям этого города свет истинный. Что с тобой, ты плачешь? Не стоит, я тоже вот=вот расплачусь. Мы так долго не виделись. Ты куда-то исчез после того случая, даже записки не оставил. Но я понимаю, твоя богиня призвала тебя...
Неожиданно Джиердан, видимо от боли в повреждённом боку, довольно громко взвыл.

+1

56

Это было ОНО. ОНО вошло в храм и направлялось к нему. ОНО радостно вопило что-то о свете и добре. Вначале Джиердан надеялся, что это просто бред. Рану до конца не долечили, поднялась температура, он бредит. Поэтому он молча разглядывал своего брата, будто вживую стоящего перед ним. Слишком натурального.
-Мне это кажется, это глюк.Сгинь. Ну пожалуйста, ну сгинь...
Однако видения не исчезало и даже грозилось излечением. Джиердан почувствовал, что вот-вот расплачется. Это действительно был живой Дениарель.
-За что? Аниара, ну за что...Это кара, да?! Я не хочу...Лучше убей...
Оборотень взвыл от отчаяния, а затем схватил Валме за вторую руку.
-Валме, дорогой, ведь мне это кажется, да?! Ведь кроме нас с тобой и толпы жриц здесь больше никого нет? Нет странного оборотня, несущего ахинею о мире во всём мире?!

0

57

Просто очень холодно...Я устал и очень хочу спать.-честно признался Валме.
/В Храм вошел странный субъект. Он начал говорить. От такого количества звуков мозг Валме начал сохнуть и вытекать через ухо, а внутренние голоса начали фальшиво насвистывать Звездный Марш. Валме побледнел еще больше и начал напоминать что-то мертвое...Кинет тяжело вздохнул (прямо, как тот тип в черном плаще и с кастрюлей на голове) - визги оборотня раздражали. Юноша уже хотел приложиться к фляжке (вино кончилось), но вспомнил, что выпил все еще до сражения с рыжим эльфом с тентаклями/
Дон Джиердан, если вам очень плохо, то лучше отправится в мой кабинет...Кажется было что-то, что облегчает боль. винишко то есть. А вы, видимо, брат дона Джиердана. Могли бы и представится. Говорите ваш брат давно пропал? Думаю вы не развалитесь, если отложите радостную семейную встречу до выздоровления дона Джиердана.

0

58

Кинет, сидящий рядом с братом Дениареля, неожиданно прервал разговор давно соскучившихся по друг другу братьев.
-Да, я его брат. Меня Дениарель. Я служитель великой богини света Леминисы. Я прибыл сюда, чтобы помогать моему брату, Джиердану, благословлённому вниманием великой Аниары.
Он гордо улыбнулся.
-А вы кто, моё крылатое дитя?
Внезапно оборотень заметил фляжку на поясе Валме.
-Что это? Неужели вино?..О..
-Брат, надеюсь ты помнишь о том, что пить вино - грех? Помни всегда об этом, ибо только те, кто не грешит, удастаиваются чести служить божествам. Если ты согрешишь - то будешь изгнан из светлых чертогов Аниары, она может разгневаться на тебя и лишить своих милостей. Вы, господин, тоже должны об этом помнить.
Он повернулся к Валме.
-Я действительно давно не видел моего брата, а вы, вместо того, чтобы радоваться вместе с нами нашему объединению, язвите. это нехорошо и греховно.

0

59

/Валме разрывался между мыслями (!) дать счастливому проповеднику по той части тела, которая по какой-то нелепой случайности у него именуется лицом или самому добровольно порезать вены...тому же проповеднику./
Если бы я вашим дитем был - испустил бы дух еще в младенчестве.
/На проповедников и теологию у Валме была врожденная наследственная аллергия/
Вам сама идея греха лицемерием не кажется? Не кажется, говорите. Но вам жить. Только разберитесь со своей жизнью перед тем, как лезть в чужую. А то ваш брат уже в окно готов выпрыгнуть... Кстати меня Аниара точно никогда никуда не изгонит - не призывала еще.
/Марсель фыркнул и крепче сжал руку Джиердана. Температура тела кинета была близка к трупной...Марсель все остывал и остывал/
Если не делать все, что нехорошо и греховно - лучше сразу заползти в угол и мирно сдохнуть. Что, собственно, вам и советую...

0

60

Юнна простояла пару минут, но потом услышала вой раненого стенсера, а потом гневный возглас его брата, поэтому решила, что сейчас нужнее там.
Блаженные никогда не могут ни постоять за себя, ни оценить ситуацию, - по-взрослому подумала кальваира и поспешила в жилую пристройку.
-Я действительно давно не видел моего брата, а вы, вместо того, чтобы радоваться вместе с нами нашему объединению, язвите. Это нехорошо и греховно. - гневно говорил Дениарель. Кинет Марсель твердо и грубо отвечал: Если бы я вашим дитем был - испустил бы дух еще в младенчестве. Вам сама идея греха лицемерием не кажется? Не кажется, говорите. Но вам жить. Только разберитесь со своей жизнью перед тем, как лезть в чужую. А то ваш брат уже в окно готов выпрыгнуть... Кстати меня Аниара точно никогда никуда не изгонит - не призывала еще. Если не делать все, что нехорошо и греховно - лучше сразу заползти в угол и мирно сдохнуть. Что, собственно, вам и советую...
Юнна подошла ближе, тихо сказала: Не надо оскорблять друг друга в храме, господа. Перед монахами и жрецами неудобно, - при этом она так зыркнула на кинета Марселя, что тот на мгновение пораженно замолк. Все-таки Юнна была магом природы. Вот и отприродила.
Потом крепко взяла Дениареля за руку и тихо сказала ему: Господин, я видела, что на площади народ уже расходится. Не угодно ли Вам прочитать проповедь, пока все прихожане не покинули площадь?

0


Вы здесь » Эллизиум » Храмовая область » Храм Эльруна