Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Арельо


Покои Арельо

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Велинский дуб>>>
Посол возник посреди комнаты и привычно направился к шкафам - доставать лекарства.
Все. Хорошо, что варить или смешивать ничего не пришлось. Двадцать минут-то двадцать минут, но никто не обещал, что потом мне сразу станет так уж хорошо.
Арельо посмотрел на стол, на котором раньше стояла еда. Еды не было, было вино.
Спасибо, конечно, но не тянет.
Ладно, черт бы с ним, с ужином, но вот спать я хочу. Более того - буду.

Наиболее подходящим местом для спанья райнар счел стоящий у дальней стены диван, на коем и улегся.
Все равно разбудят через полчаса...

0

32

Реальность оказалась несколько лучше довольно мрачных представлений посла о ней - через полчаса его не разбудили. Через час тоже.
Зато причина пробуждения оказалась довольно экзотической - по зданию разнесся чей-то голос вперемешку с почти визгом струн терзаемой гитары. Доносились вышеозначенные звуки со стороны покоев Дарэ.
Видимо, там их источник и располагается. Например, это может быть его телохранитель, его я, кажется, уже слышал. Похоже.
А жизнь налаживается... Голова уже не болит, спать тоже не так уж хочется. Вот и хорошо.

Арельо таки открыл глаза (на удивление, это было даже не очень сложно) и огляделся. Отмахнулся от идеи позвать слугу и пошел варить кофе.
Это, конечно, будет уже литр второй-третий за сегодня, но много - не мало...

0

33

----покои Дарэ
/даже не верится, что когда-то Марселя учили хорошим манерам...Кинет пританцовывающей походкой, без стука, залетел к Арельо. Валме продолжал курить, а на лице советника отражалась полная отстраненность от мира/
Арельо, будте любезны, сварите мне тоже кофейка.
/Кинет втянул носом воздух и захохотал/
Чувствую здесь начался ваш с Дарэ разбор полетов...Не верю, что поводом послужила донна...вас они, кажется, вообще не интересуют...

0

34

Спокойно выпить кофе и проснуться райнару не светило - в покои зашел Марсель. К тому же судя по всему он был не совсем трезв.
Как и весь день до этого.
- Арельо, будте любезны, сварите мне тоже кофейка. Чувствую здесь начался ваш с Дарэ разбор полетов...Не верю, что поводом послужила донна...вас они, кажется, вообще не интересуют...
- А вы уже виделись с Дарэ? Ну, донны тут и правда не при чем.

Зато политика причем... Еще неизвестно, что хуже.
Райнар поставил на стол кофе и оглянулся в поисках кружек. Извлек пару из какого-то шкафа, поставил туда же.
- Садитесь, дон Валме.
Хм, в кои-то веки хочется сидеть и молча пить кофе. Но в обществе советника мне это не светит.

0

35

/Советник сел на край стола. Галка с его шапки-ушанки взмахнула крыльями и куда-то свалила. Марсель принялся за кофе/
Кстати о доннах, и о самой кривозубой из них - о политике. Вы ведь вампир и на адептов вам в целом плевать....
/Марсель опять засмеялся. И кстати, он был трезв/
Вы аристократ и вам вообще на все плевать, кроме творческого беспорядка на голове. Нужно ведь поддерживать его "творческий" вид...А вообще, вам ведь выгодна война. Вампиры всегда любили поживится на проигравшем к тому же...
/Марсель достал из рукава копию договора сетхов и райнеров о военной помощи. На канцлера райнеров ушло столько дурманящего зелья.../
Это я так, если вдруг вам не сообщили. А нужно то всего...каплю яда! Нашептать на ухо Рю, что война с обнаглевшими кинетами неизбежна. Меня она, боюсь, не послушает, а вас....И вы ведь даже не соврете...Сколько было этих войн? Не счесть...и еще будет столько же...Архайеры и кинеты - разные, слишком разные. Они даже не противоположности, просто, разные. Не могут они жить вместе - мировоззрения такие. Так что война, годом раньше - годом позже, но все едино: будет. Я просто хочу поставить точку в этой истории: до полной победы. Птичка принесла на хвосте, что Эней одел тапочки под цвет крыльев и новый посол - красивая девушка. Сколько войн началось из-за  женской вражды! А вы Рю нравитесь, это видно...можете сделать только один маленький толчек...
/Марсель снова закурил/

0

36

Арельо разогнал дым и внимательно рассмотрел бумаги, которые Валме извлек из рукава.
- Война мне нужна меньше, чем кажется. По крайней мере пока.
И эти несчастные бумаги играют тут не последнюю роль.
Кстати, что у меня с телепатией? Угу, с блоками все хорошо.
- К слову, причина войн между кинетами и ахрайерами не в том, что они разные.
А потому что они слишком похожи, как несложно догадаться.
- Но речь не о том. Конкретно, речь не об очередной войне между кинетами и ахрайерами, а о завоевательном походе южан. Ну да ладно. Новый посол кинетов, значит. Может, вам повезет, и хотя бы она не будет родственником правителя кинетов. В общем, можем и договориться. Вы не трогаете Рокуджю, а я посмотрю на вашего нового посла. И Рю я ее тоже покажу. Возможно, я даже смогу убедить кого-нибудь, что пресловутая женская вражда - повод для вонйы, хотя это сомнительный тезис...
Еще... Вы ведь знакомы с адептами, верно? Более того, вы от них сбежали. А мне от них нужна информация, причем даже не о политике.

0

37

/Марсель ядовито ухмыльнулся. Блоки от телепатии у кинета были не пробивные/
Арельо, вы же сын какого-то довольно древнего, знатного рода, кичащегося своей древностью и прочими девайсами...Вы прекрасно понимаете, что война - это всегда чей-то завоевательный поход, чей-то хлеб. Если бы не выгода, не было бы ни одной войны. А кинеты и архайеры - упертые идеалисты, несущие на воинах одни убытки...
А условия ваши...Вы ведь старше меня и вас, наверное, готовили к должности дипломата. Свою часть предложения я слышал, а ваша остается размытой. Давайте так:  вы стравливаете Рю и посла кинетов...а я...а Я не трогаю вашу длинноногую блондиночку...даже пальцем не трогаю.

Я ее действительно не трону...А если лич справится услуги Арельо перестанут быть необходимыми...У вампира хватит ума обвинить меня в убийстве...и быть тогда войне...

0

38

Еще и этот туда же. Древний род им покоя не дает. Вместе с дипломатическим образованием... Сказал бы им кто, что учили меня далеко не на дипломата.
- Не такие уж они идеалисты. Сроки жизни не те. Эней еще может быть, а вот правитель кинетов Атрей...
Ладно. Если уж вам нравятся конкретные формулировки. Вы опять же ничуть не хуже меня  понимаете, что можно спокойно нанять хоть десять наемных убийц и уверять всех, что «пальцем никого не трогаете». Эта самая никоим образом не моя блондинка тоже это понимает, как ни странно. Я вообще-то отличаюсь изрядным количеством лени. Стравливать кого-то, если один из спорщиков в скором времени умрет, достаточно бессмысленное занятие. Так вот в идеале Рю должна бросить идею о том, что вы ее убьете. И не то чтобы я буду списывать на вас любой острый угол, на который она наткнется, но если Рокуджю нарвется на покушение, то я по крайней мере обращу на это внимание.
И еще. С послами я вам помогу. Но если у них хватит разума на то, чтобы не начинать войну из-за собственных свар, то тут я не властен. Я сразу сказал, что тезис о женских ссорах сомнителен...

0

39

О...дон Арельо, чтобы сослаться на женскую ссору действительно живая Рю нужна. Поэтому Я платить наемным убийцам не буду. Гарантировать, что ее не тронут не могу - у послов много врагов. К тому же я все-таки кинет... Ангел, вы не находите?
/Марсель сделал глоток кофе и вальяжно развалился на столе/
И не гоните меня со стола, ведь на столе сидеть удобно...хм...о чем это мы? О идеалистах? Атрей по вашему к ним не относится? Не будь он идеалистом он бы давно заключил союз с эльфами или с вампирами - архайеры не устраивают ни тех, ни других...и правильно не устраивают! Большинство из них тупы...Иначе Кинет давно был бы повержен. Мозгами обладает только канцлер Мефистофель, пожалуй...он шикарен...и у Рю есть потенциал...но  Меф более сговорчив...

0

40

- Слушайте, ну вот кто тут только что говорил про дипломатов? Если заплатит кто-то по вашей просьбе, приказу и так далее, для меня это ничего не изменит. Со стола я вас и не гоню, на нем и правда сидеть удобно, только кофе не уроните.
Впрочем, остатки означенного напитка райнар тут же перелил себе в кружку. Сказать сказал, но мало ли...
- Насчет Атрея - вам виднее, я с ним не встречался толком, видимо как раз из-за отсутствия тех самых договоров. У всех свои странности. И если у некоторых эти странности называются идеалами, то не мне это менять. А дураков везде много. Что у "ангелов", что у "демонов". И все-таки, что скажете насчет адептов?

0

41

А что адепты? Вам их что, солить? Их одалела такая глупая мечта, как власть над миром. Что они с этим миром делать будут, я не знаю, но из таких затей ничего не выходит.
/Марсель засмеялся и подмигнул Арельо/
зато их использовать можно, даже выгодно... Кстати, к покушению я никакого отношения иметь не буду...не я же его нанял...и остановить не могу....
Помилуйте, дон Арельо, кому я прикажу? да и платить мне нечем...Все, что у меня есть это фамильный перстень, да алая звезда, которую я Дарэ хочу подарить....Пусть радуется, он любит редкие камушки. Если бы не содержание Крепости, я бы уже давно умер...Я отдал менестрелю предпоследний золотой и теперь беден, как трактирная крыса. Чем прикажите расплачиваться?

0

42

- А что адепты? Вам их что, солить? Их одалела такая глупая мечта, как власть над миром. Что они с этим миром делать будут, я не знаю, но из таких затей ничего не выходит.
- Нет уж, позвольте воздержаться от соления этих адептов. С властью над миром все понятно, не они первые - не они последние. Вопрос в том, что у них с информацией, адепты тут не первый день торчат, в отличии от меня.

Расплачиватся, значит, нечем. Хотите, я уступлю вам небольшую часть собственных финансов? В конце концов, что-то я вам в покер проиграл. Выиграл тоже, но не о том речь. А то мало ли, вдруг вам на безденежье придется продать этот самый редкий камушек. Зачем же огорчать посла эльфов?
Я его и так уже слегка огорчил. А может и наоборот, развеселил. Особо удрученным Дарэ после дуэли не выглядел, скорее задумчивым.
Арельо аккуратно поставил чашку на стол и пошел варить еще кофе. Из шкафа по дороге достал каких-то специй, заодно вынул оттуда же кошелек с монетами и положил на подоконник.
Возьмет - и ладно. Не возьмет - может, хоть жаловаться будет меньше.

0

43

Про адептов не могу знать. В конце концов сбежал я по чистой случайности.
Угу, надеюсь вы в это поверите...
/Арельо предложил помощь...Зря...Учитывая переходный возраст Марселя, его оскорбленное достоинство... Кинет всхлипнул и сжал зубы/
Вы проиграли мне в покер только лишь защиту моей жизни, не болие, вы не должны мне ничего... Как вы можете предлагать? Кинеты не продаются!
/Валме заревел, вспоминая свою грустную и скорбную жизнь, скитания по странам, кражи, шулерство...И райнеру крупно повезло, что Валме не стал это все рассказывать в порыве чувств/
Да как вы...хлюп...можете?!

0

44

- Про адептов не могу знать. В конце концов сбежал я по чистой случайности.
Странные у вас случайности. С кем он все-таки договорился?
- Вы проиграли мне в покер только лишь защиту моей жизни, не болие, вы не должны мне ничего... Как вы можете предлагать? Кинеты не продаются!
Арельо обернулся и уставился на кинета со слегка ошарашенным видом. Тот вознамерился рыдать. Судя по всему, долго и громко.
А вот тут я просчитался... Кто ж знал, что он устроит истерику?
- Да как вы...хлюп...можете?!
- У вас странные понятия о продаже чего-либо. Я у вас ничего не просил и не требовал, могли бы в конце концов счесть, что я вам просто даю денег в долг.

Райнар печально посмотрел на несваренный кофе, вздохнул (кому понравится, что у него в комнате сидит нечто и плачет? А если еще и совсем недавно проснуться, так и вовсе неприятно) и подошел к столу.
- Может, вам воды дать? Или коньяка достать?
Может, его этой водой полить? Вдруг поможет?

0

45

/Марсель уткнул свою...эээ...лицо в коленки и закрылся волосами/
Я могу...могу продать вам государственные тайны Кинетов...даже личные тайны их повелителя....но никогда не продам свое честное слово!...ибо не терплю взяток!
/Кинет всхлипывал, поэтому понять что-то было сложно. Вообще странная субстанция.../
О черт!? Ну почему именно я!?Почему именно меня сюда послали! Мне всего 20 и я не дипломат! Черт возьми, как я ненавижу эти интриги и всю эту лож! Нет...нет всего этого на войне и в казармах...Как было просто выигрывать битвы....За что меня сюда сослали?!

0

46

- Я могу...могу продать вам государственные тайны Кинетов...даже личные тайны их повелителя....но никогда не продам свое честное слово!...ибо не терплю взяток!О черт!? Ну почему именно я!?Почему именно меня сюда послали! Мне всего 20 и я не дипломат! Черт возьми, как я ненавижу эти интриги и всю эту лож! Нет...нет всего этого на войне и в казармах...Как было просто выигрывать битвы....За что меня сюда сослали?!
- Вы точно не дипломат... Первое, чем учат дипломатов - слушать, что говорит собеседник. А заодно слушать, чего он не говорит... - райнар задумчиво бормотал все это себе под нос, раздумывая - сбежать из покоев сразу или все-таки попытаться успокоить кинета.
- И зачем мне личные тайны правителя кинетов... Разве только и правда солить.- идея облить Валме водой была признана нефункциональной - вдруг обидится и будет плакать дальше.
Коньяк на столе таки появился. Один бокал Арельо поставил на край стола, во второй вцепился сам.
Психическая атака... Меня этому даже не учили... И его не учили - сам умеет.
- Слушайте, ну вот что вам от меня еще надо? - эта реплика тоже ушла куда-то в потолок.

0

47

хлюп...уж точно не коньяк....хлюп....
/Марсель осушил бокал одним глотком/
Надоело...это...боятся, что в каждом бокале яд....хлюп...там все легче....но благородных донов...хлюп...надо травить ядом...или колоть стилетом....как я возьму свою саблю...хлюп....если придется отравить кого-то
/Истерика кинета шла на убыль/
Вот чем города берут....Дарэ беззащитностью....этого истерикой....никто не любит маленьких плачущих кинетов....
а они....так будет проще, легче....если либо кинеты, либо архаеры...Но не могу я сам так! не могу!
/И кинет опять захлюпал/
(комментарии автора: "Что хлюпает в моем ботике? - Овсянка, сэр! - Что она там делает?-Хлюпает,сэр!"

Отредактировано Марсель Валме (2008-01-05 02:15:34)

0

48

- Надоело...это...боятся, что в каждом бокале яд....хлюп...там все легче....но благородных донов...хлюп...надо травить ядом...или колоть стилетом....как я возьму свою саблю...хлюп....если придется отравить кого-то.
- Нет там яда, не бойтесь. И не имеет никакого значения, чем убивать благородных донов. Казармы, битвы... Заманчиво. Никаких дворцовых переворотов, никаких интриг, никаких правителей и придворных. Только мне это не светило еще с детства. Так что играю, как могу, уж извините.
Кажется, успокоился. Продолжаем вечер детских воспоминаний и обид? Хуже не будет, я уже идиот.
И ведь это не лечится... Главное, чтобы он не понял, что меня на этом можно и не один раз подловить - я слишком не люблю истерики.

- Вы же сын первого маршала? И не привыкли к дворцовой атмосфере?
Тогда я соглашусь, что быть племянником правителя хуже, чем сыном маршала...

0

49

/Марсель захлюпал еще сильнее...Папу ему вспоминать не хотелось.../
Да вы...вы ведь не понимаете! ....хлюп....Я ведь сбежал! Сбежал от этих приемов, тетушек и целого кладбища иноземных послов на заднем дворе!....хлюп....Потому, что все сложилось неудачно....сын маршала должен быть  не таким....я ведь всегда так ненавидел этот скучный свет...хлюп...и эти глупые идеи!
/Валме развалился по всей площади стола, амплитуда колебаний мозга Арельо, наверное, уже стремилась к максимальной.../
А еще этот Атрей со своими советами....и всегда надо было быть великолепным...хлюп...

0

50

Опять? Ну зачем? У меня уже даже голова заболеть не может, я же лекарств наглотался... Хотя, вот это точно не повод для грусти.
- Я, конечно, могу изложить вам подробности собственной жизни во дворцах, но это не слишком интересно. У каждого свои скелеты, вываливающиеся из-за каждой портьеры в этих самых дворцах.
Арельо посмотрел на кинета, который уже лежал на столе, встал и ушел сидеть на подоконник.
- У меня, по крайней мере, нет тетушек. Зато у Дарэ есть, и я ему не завидую в данном отношении. Вам нравится быть полководцем? Теоретически, пара месяцев плюс некие действия - и вы могли бы стать им. Сначала - у моих соотечественников, потом - как пойдет. Только вы не согласитесь и правильно сделаете.
Ох, и понесло меня на откровенность. Откат, однако. Но ничего опасного я пока не сказал.
- Хотите сделать то, о чем вас просил друг, так ведь? Делайте. Только не перестарайтесь с искренностью. Азы работы дипломата в том, чтобы тебя не волновало то, что ты делаешь.
Я-то что делаю? Чему я его учу? Он все это знает давным давно. Но если он так же не любит, когда повторяют одно и то же не один раз, как и я, может подействовать.

0

51

Приглашает меня к себе полководцем? О-па...Не уж то райнер хочет перекупить южного генерала? Сомневаюсь...
/Истерика опять пошла на убыль....Марсель улыбнулся сквозь слезы, продолжая хлюпать (Валме-клевая овсянка)/
Мало...хлюп....вы были на Юге...хлюп....
/Валме уткнулся носом в стол (жаль салата не было...)/
Я так...хлюп...хочу, чтобы все было лучше....для этого...хлюп....надо так мало....но я не справлюсь...хлюп....один....хлюп...совсем один....

0

52

- На юге я был и правда мало. Но вот в идее "чтобы все было лучше" вы отнюдь не одиноки... И для этого не нужно жить на юге, поклонников этой мысли много везде. Хотя по большей части они уверены, что для этого надо как минимум свернуть горы.
Бесцельные разговоры можно продолжать вечно. Пора заканчивать.
- Знаете, на столе, конечно, удобно сидеть, но вот лежать лучше на диване. Это в рамках совета, можете и не шевелится.

0

53

Вы правы, дон Арельо. Пора заканчивать-/Марсель утер слезы и спрыгнул со стола (а это ведь нелегкое занятие! при его то росте....он мог что-нибудь себе разбить....фляжку ,например..../ - Вы согласны на мое предложение? Сами понимаете, мне нет смысла убивать Рю - /У Марселя были самые невинные огромные глаза, которые только можно было представить... Маленький херувим просто/
И...никому не говорите...я ведь уже взрослый мужчина...вы понимаете...- /смутился кинет и немного покраснел/
Я верю, что вы мне поможете
----------------------------------------Ворота крепости

Отредактировано Марсель Валме (2008-01-06 00:24:57)

0

54

Арельо посмотрел на закрывшуюся за Валме дверь. Шаги в коридоре постепенно затихли.
Вот теперь - все.
С лица райнара исчезло отрешенно-задумчивое выражение, тоска из глаз тоже куда-то делась. Он слез с подоконника, допил коньяк и тихо рассмеялся.
И ведь его же правда не учили. Кинули куда придется и посмотрели, что получится. Получился самый действенный способ из возможных.
Только одна проблема... Опасно думать, что другие этих способов не знают. Истерику я, конечно, не потяну. Но что-то же потяну. Значит, будем вспоминать сию забавную науку. Говорить то, что думаешь и так, как думаешь. Плюс минимум контроля над тем, чего говорить вслух не надо.
Теперь осталось дождаться какого-нибудь покушения на Рокуджю. Устроить самостоятельно, что ли? Нет, не стоит.

- Солнце встает. Пойду все-таки сварю кофе, святое же дело. И надо прекращать бормотать все подряд себе под нос, Валме уже ушел.
И понятно, что я не стану рассказывать всем встречным про особенности нашей беседы. Вы же не станете болтать о том, что я с мировой тоской говорю про перевороты и полководцев, советник?
Одно неясно - он действительно решил, что я хочу его перекупить? И что из этого можно получить, раз уж я нечаянно попал куда надо?

Отредактировано Арельо (2008-01-06 20:05:15)

0

55

Кофе кончился, солнце за окном уже поднялось над горизонтом.
Что полезного может сделать невыспавшийся голодный дипломат в пять часов утра?
Райнар огляделся. На столе все еще лежала книга о южных зельях, каким-то образом не оказавшаяся на полу после обысков и визитов личностей, желающих сидеть не на диване.
Хм, правильно. Дипломат пойдет в библиотеку. И просидит там часа два, роясь в бесполезных, зато интересных книгах. А потом влипнет в очередную дурацкую ситуацию, так и не удосужившись поесть и поспать.
Значит, будем вести светсткую жизнь.
>>>Храмовая область - Храм Леминисы(Библиотека)

0

56

---> Здание Совета. Двор.

Арельо производил на Карла странное впечатление. Было ощущение, что с райнаром никто не обращался по-человечески... эм. Ну, то есть, согласно каким-то провилам этикета и вежливости.
Комната была довольно приятной, теплых оттенков. Учитывая, что за окном был снег, теплота оттенков только радовала.
Господин Арельо, - тихо обратился к послу Карл, - вот ещё одна причина, по которой я люблю север: кнтрастность. На юге никогда не почувствуешь прелесть домашнего очага, радость тепла. Потому что там нет контрастирующего холода.
Камина в комнате не было, зато на столе стоял подсвечник с парой свечей. Вопросительно глянув на райнара, Карл зажёг их. В комнате с задёрнутыми шторами стало светлее. Немножко.
Пока сонный хозяин покоев присаживался на диван, дрэгени на пару минут вышел в коридор и вернулся с двумя большими рюмками глинтвейна.
- После такой прогулки неплохо было бы прогреться, - подмигнул он райнару. Вручил Арельо один бокал, прошел по комнате, не найдя стульев, сел в кресло и пригубил напиток. Не беспокойтесь, я не собираюсь докучать Вам расспросами. С Вашего позволения, задам всего один - и, если можно, до того, как Вы рискнетё продигустировать сие варево, между прочим, заслуживающее похвалы. Вы ведь слышали о Джиердане? Да и видели его, вне всякого сомнения. Насколько известно мне, этот оборотень служил некоторое время наёмником у сумеречных эльфов, долго странствовал, а потом при странных обстоятельствах и по непонятной причине стал жрецом. Заметьте, жрец Аниары - светлого политеа. А ведь оборотни его расы не разделяют свет и тьму. Карл отхлебнул глинтвейна. Рассказывать он не боялся. Это не та информация, которая должна быть за семью замками.
- Но лично я с его жречеством не имел счастья общаться - только сегодня видел. В храме, при, опять-таки, странных обстоятельствах. Позвольте спросить, господин Арельо, что Вы слышали об этой небезынтересной личности?

0

57

- Господин Арельо, вот ещё одна причина, по которой я люблю север: контрастность. На юге никогда не почувствуешь прелесть домашнего очага, радость тепла. Потому что там нет контрастирующего холода.
Видимо, дрэгени пришел к выводу, что от Арельо сложно дождаться хоть каких-то действий, так что проще зажечь свечи и сходить за глинтвейном самостоятельно.
Ну, он в общем-то прав... Но все равно удивительно.
- Не беспокойтесь, я не собираюсь докучать Вам расспросами. С Вашего позволения, задам всего один - и, если можно, до того, как Вы рискнетё продегустировать сие варево, между прочим, заслуживающее похвалы. Вы ведь слышали о Джиердане? Позвольте спросить, господин Арельо, что Вы слышали об этой небезынтересной личности?
Хороший вопрос. Один, но хороший. Стоит десятка плохих...
"Варево", как вы изволили выразиться, и правда заслуживает...
Тепло...
Ты продолжишь раздумывать о всякой ерунде или все-таки соблаговолишь ответить на заданный вопрос?
- вышеупомянутое тепло явно положительно влияло на внутренний голос - чем дальше, тем ехиднее он становился.
- Вы умеете задавать правильные вопросы. Я не знаю про него ничего, кроме имени. Но некое число слухов до меня добралось. Итак...
Слух первый. Господин Джиердан в силах все-таки устроить мероприятие, ради которого здесь собралось такое количество иноземцев, то есть совет. Не знаю уж, каким образом, на что он может повлиять и почему о совете все стали упорно забывать, но мы ведь говорим о слухах?
Слух второй, связанный с первым. Обсуждаемая персона желает получить на выходе некое определенное решение совета и ради этого готова давить на послов некрасивыми средствами вроде шантажа.
Слух третий. У господина жреца есть связи с небезызвестными темными адептами.
Пожалуй, все. У меня какие-то однобокие источники слухов, вам не кажется?

0

58

Карл выслушал Арельо не без интереса. Чтобы узнать о проблеме, нужно выслушать разные мнения о ней. О связях с тёмными адептами говорило появление одного из них в храме (об этом сказала та самая жрица), но этот факт не был доказательством. Ну, а о том, что жрец ждет чего-то от Совета, можно догадаться хотя бы по его появлению в крепости. Другое дело, как он собирается приблизить Совет...
- Но ведь Вы видели его, сказал Карл. - Какое мнение сложилось у Вас? Да, и прошу простить за то, что нарушаю обещание не задавать больше вопросов, - уголком губ усмехнулся дрэгени.

0

59

- Но ведь Вы видели его. Какое мнение сложилось у Вас? Да, и прошу простить за то, что нарушаю обещание не задавать больше вопросов.
- Ничего. Будем считать, что это один вопрос - тема же сохраняется. Я могу разве что подтвердить тот факт, что Джиердан интересуется советом - об этом речь шла. Впрочем, никакого шантажа я не заметил,
- Арельо совершил привычную последовательность действий - "усмехнулись-встали-сделали круг по комнате-подошли к окну-сели на подоконник". (Ну удобно сидеть на подоконнике. И засыпаешь не так сильно, как на диване.) - Адепты... опять же, он разговаривал с эльфом, который, если я не ошибаюсь, суть адепт. Но это еще ничего не доказывает.
Остальное примерно такой же содержательности. Он жрец, но никоим образом не фанатик, к слову про неразличение света и тьмы. Да, если кто и может сказать что-то про нападение... Джиердан почти наверняка знает, и кто на него напал, и почему, но вряд ли он это решит кому-то рассказать, увы.

Задать, что ли, ответный вопрос?
Задавай уже.

- Скажите, вы ведь знакомы с Марселем Валме? (В храм же пришли вместе) А он вам ничего не говорил про этого жреца? Чем больше мнений известно, тем проще что-то понять.
Веселее всего будет, если он про оборотня узнал тоже от кинета...

0

60

Да, я имел удовольствие пообщаться с этим кинетом, - усмехнулся Карл. - Но о Джиердане мы не говорили. Всё больше о тёмных адептах, да о тех, кто, по его мнению, попал под их влияние. Вам наверняка тоже показалось странным поведение советника Рю и посла Самуэля? - невинно поинтересовался Карл, отхлёбывая глинтвейна. Единый, сколько я выпил и съел за сегодняшнее утро! Пора, пора заканчивать переговоры и идти куда-нибудь.
Проследив, как Арельо уселся на подоконник, дрэгени ещё одним глотком наполовину осушил бокал.

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Арельо