Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Арельо


Покои Арельо

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Достаточно стандартного вида гостевая комната - стол, пара кресел, шкаф, диван. На полу пушистый ковер. Все в золотисто-коричневых тонах. Шторы на окнах задернуты, сквозь них проникает солнце. Почти посредине ковра лежат три принесенных слугой мешка. Помещение производит впечатление почти нежилого места, куда приходят разве что спать.

0

2

Покои Дарэ>>>
Арельо вошел в свои покои. Ну, по крайней мере слуга утверждал, что это именно его покои.
Он подошел к мешкам и попытался разобрать вещи. Не то чтобы это являлось необходимым действием, но заняться в любом случае было нечем.
Так, это укладывал я. Это тоже я. А это... слуги в фамильном замке. То есть я конечно посол. Но по приезду  надо будет спросить - зачем мне 7 парадных одеяний и столько украшений? Браслет, еще браслет, 5 колец, куча запонок. Видимо, мне нужно изображать ювелирную лавку. Что бы с ними сделать? Подарить Дарэ? Он, кажется, любитель дорогих украшений. Ладно, пусть лежат.
А это положенные по рангу ножи. Хоть бы заточили, сил нет на этот кошмар смотреть. Раз драгоценный камень, два драгоценный камень, три, четыре... девять. И это все один кинжал. Ужас. Честное слово, я домой не вернусь больше.

Посол пару раз вздохнул и рассеянно сел на пол прямо рядом с мешками.
Надо придумать, чем заняться. Сходить что ли в город?

Отредактировано Арельо (2007-08-28 11:29:34)

0

3

Ладно, в любом случае сидеть здесь бесполезно.
Арельо посмотрел за окно.
А еще сегодня, видимо, будет жарко.
Он снял плащ, кинув его на кресло, потом положил сверху пару метательных ножей с пояса. Немного порылся в мешках, достал узкий серебряный браслет и надел на руку.
Буду выглядеть пижоном, но зато артефакт полезный.
Действительно, с первого взгляда браслет выделялся разве что отсутствием вправленных в металл камней. Если присмотреться - резьба складывалась в руны. Амулет магии теней, позволяющий сливать излишки энергии в призыв сразу нескольких существ.
Потом Арельо несколько минут изучал принесенный слугой план здания.
Комната для гостей? Там-то кто живет? Ладно, проверим.
Он положил еще несколько предметов в карманы, провел рукой по шевелюре и вышел за дверь.
>>>Комната для гостей

0

4

Велинский дуб>>>
Попав в комнату, посол вернул себе нормальный облик и вздохнул с явным облегчением.
Сказал бы мне кто, что это чудное помещение покажется мне уютным - не поверил бы. Однако кажется...
В самой комнате почти ничего не изменилось, хотя вещи были разложены явно аккуратнее.
Райнар снял плащ, с которого стекали струи воды, и пошел рыться в вещах в поисках чистой одежды.
Что ж, все не так плохо. Но если кто-нибудь попробует искупать меня в ближайшей луже в этом плаще - я могу и убить. Ибо абсолютно не согласен носить вон то, именуемое парадным одеянием... Помимо прочего, оно еще и почти белое, что при здешнем образе жизни не функционально...
Пока райнар раздумывал, не прихватить ли с собой вышеозначенный образец портновского искусства, чтобы отдать советнику, слуга принес откуда-то кружку, над которой поднимался пар.
Пожалуй, это будет слишком изощренным издевательтсвом,- решил Арельо, допивая горячий чай. Согревшись, он резко пришел в достаточно благостное состояние, посему идти к остальным хотелось не очень, так как являлось не самым безопасным занятием в таком расположении духа.
Но надо. В общем-то, им сейчас сильно хуже, чем мне...
>>>Комната для гостей

Отредактировано Арельо (2007-10-14 23:57:01)

0

5

Рокуджю откинула карандаш, свиток и книгу Белиаса. Девушка устало потерла глаза.
Старикан Белиас... Рррр... ну и подчерк. Нужно собрать деньги на операцию по пересадке рук этому старомы хмырю на законное место
Ахрайер занималась переписыванием нужных ингридиентов не больше десяти минут, но это занятие уже порядком утомило Рю. Для нее было непривычно долго сидеть на одном месте и тем более, зная что наверняка сейчас этот маленький кретин плетет свою очередную интрижку и наивные, доверчивые мальчики верят буквально каждому слову.
Советник посмотрела на пергамент, она практически исписала его полностью.
Ни минуты покоя, вечно придумываю себе новый геморой!
Блондинка встала с кресла и элегантно поятнулась. Ноги под прессом тяжелой книги уже начали затекать и Рю прошлась к окну что б хоть как-то размятся. Некоторое время она просто изучала местность и ее взгляд остановился на Энж мирно прогуливавшейся по двору.
Кого-то эта девченка мне напоминает... напоминает...... Ах, да! Точно, она была тогда в зале мудрости с Самуэлем послом кровавых эльфов! Да! А еще я ее видела в крупости под стражей у темных адептов!... Так... рассуждаем логически. Раз этой девочке удалось уйти, а я по ее виду могу с абсолютной точностью сказать, что она не воин и особых усилий убежать ей не составило. А уж двум сильным послам, что были с ней это точно распюнуть. Да и судя по тому, как она вела себя в присутствии Самуэля без кровавого эльфа она бы не ушла. Получается! Послы целы и невредимы и более того находятся в здании совета!
Ахрайер облегченно вздохнула. Телепатически она связалась со стражей в здании совета и те подтвердили, что Эней и Самуэль уже были щамечаны на территорри.
- Отлично, нужно передать это другим.
-> Покои Дарэ.

Отредактировано Rokuju (2007-10-29 17:19:15)

0

6

Кабинет Валме>>>
- Ну, что там у тебя? Или ты просто решил героически вытащить меня из комнаты, где такое количество народу так суетиться?
- Письмо.
- Угу, давай. Так... М-да.

Кто-нибудь, объясните мне - почему больше никто кроме меня в этой семье ничего не смыслит в простейших лекарствах? В ядах, впрочем, тоже. Применять умеют, а вот делать - нет. И теперь прридется прямо здесь и сейчас варить очередную дрянь, потому как в ином случае мне грозит наследование фамильных обязанностей в несколько больших размерах, нежедли оно меня устраивает. Шантажисты. И ведь даже купить не согласны - мало ли кто узнает, видишь ли.
Продолжая ругаться на родственников, Арельо дотянулся до коробки, купленной у алхимика.
Это, это... и вот это. А здесь уже придется обойтись заклинаиями. Ладно, все не так ужасно... и не так долго, как мне казалось.
Но сколько-то времени займет, да. Судя по всему, Валме не так уж торопится к адептам, так что...

0

7

Наконец-то. Сколько времени я потратил на это?
- Вот. Отправишь, они сами разберутся. И принеси кофе, угу?
Из-за окна послышалось чье-то пение, слишком тихое для того, чтобы разобрать слова. Райнар выглянул во двор. Там стояли Дарэ, эльфиец, советник, его невеста, а на ступеньках лестницы сидела девушка с гитарой.
Тут тихая мелодия сменилась хорошо знакомыми словами:
Тридцать монет –
Для дипломатии священного нет,
Для дипломатии священного нет,
Одно предательство не более чем пустяк!

- Одно предательство - осознанный нами шаг... Не только мне эта песенка постоянно вспоминается в этой несчастной крепости..
Интересно, что сказал бы на это Валме?
Арельо допил очередную кружку кофе - уже примерно десятую за вечер - завернулся в плащ и вышел во двор.
>>>Двор

0

8

/кабинет Валме\
Мари с задумчивым видом рылась по ящичкам теперь уже в апартаментах Арельо.У Валме стыбзила пару бумажек,который сочла довольно любопытными...
Однако тут была странного вида мантия.Девушка повертев её немного в руках откинула в сторону и продолжила рыться в шкафу...Тут валялся всевозможный хлам(что на саморм деле же являлось изысканными плащами,пиджаками и прочими тряпками!)
Мари недовольно надула губки и хмыкнув двинулась дальше
/покинула локацию оставив тут всё вверх дном\

0

9

Странный домик>>>
Тихо, спокойно... Хорошо... Так, а это-то что такое?
Облик комнаты несколько изменился. Точнее, в ней наблюдался бардак. Где-то в дальнем углу бардака не было, зато ходил задумчивый слуга, занимающийся уборкой.
- Что случилось? Или ты просто решил, что лучшее средство от скуки - перевернуть все вверх дном, а потом убрать?
Если бы эта причина совпадала с истиной, я бы порадовался. По крайней мере, это абсолютно безобидная причина.
- Нет. - слуга поднял взгляд. - Тут была какая-то девушка-ахрайер. Обыск устраивала. Раньше я ее не видел, кто - не знаю.
- А ты согласно указаниям сидел тихо и ей не мешал... Вот и молодец. Что-нибудь нашла?

"Раньше не видел" - значит, не Рю. Большей конкретики пока нет.
- Ничего интересного - лазила по шкафам с одеждой. Причем с той одеждой, которую вы велели "запихать в шкаф и не доставать до отъезда". Так и ушла.
- Вот и убери ее в таком случае обратно в шкаф, пожалуй. Еще что-то?
- Важного больше ничего. Чай вон там в углу, остальное там же.

Как же это чай - не важное? Вовсе даже наоборот.
Помимо стола с чайником в углу стояло кресло. На столе лежали забытые книги по зельям, утром скопированные в библиотеке.
Продолжить самообразование, что ли? Почему бы и нет. Правда, вряд ли мне позволят самообразовываться долго - хоть пари с самим собой заключай, насколько скоро тут будет Рю.

0

10

Но Рю чуть задержалась, когда уже за окном стало совсем темно и паршиво, дверь широко раскрылась.
- А знаешь что? Бегать за тобой занятие не из приятных. Вас, аристократов, манерам не учат? Девушку надо ждать, тем более вечером и еще проважать по темным закоулкам. Сухая одежда есть?
Вся реплика была сказана на одном выдохе, и Рю высказала сразу все, что ее интересует. Впрочем, последний вопрос был риторическим. Ахрайер сама, словно была хозяином в этих покоях, стала рыскать по шкафам, поочередно достовая каждую вещь и если она ей не нравилась, снова запихивала на полки. Выбрав себе какое-то шмотье, девушка скрылась за ширмой, некоторое время слышалась возня и шуршание одежды. Потом перекинула мокрый халат через ширму и предстала в новом одеянии. Немного не по размеру, но тем не менее сухо (брюки и рубашка по длине не подходили не одной конечности).
- Мда... видимо с модой не только у эльфов проблемы.
Рю села на диван, сложив ноги по турецки.
- А ты опять занимаешься книгочервяйством?- советник мрачно взглянула на книги.

0

11

Ждать действительно пришлось не слишком долго - Рю появилась на пороге, спросила про сухую одежду и принялась рыться по шкафам.
- Бегать за тобой занятие не из приятных. Вас, аристократов, манерам не учат?
Бегать, да еще и за мной, пожалуй, в самом деле не самое приятное занятие.
- Прошу прощения - воспитание аристократов не предусматривает, что некая девушка будет всюду метаться за вышеупомянутым аристократом.
Ахрайер нашла себе какую-то одежду и вскоре появилась из-за ширмы.
- Мда... видимо с модой не только у эльфов проблемы. А ты опять занимаешься книгочервяйством?
- Это не с модой проблемы, а с размером... Хотя, возмодно, с модой тоже. Тут уж я не специалист.
- Арельо до прибытия Рокуджю успел согреться, выпить чаю и придти в себя, поэтому улыбался на редкость доброжелательно. Но все равно не без ехидства, понятное дело. - А "книгочервяйство" в данном случае просто довольно приятное занятие - вряд ли оно даст еще какие-то результаты.
Для результата нужна целая библиотека, а не три книги. И еще с неделю времени как минимум... Так что этот путь пока плохо осуществим.

0

12

- Прошу прощения - воспитание аристократов не предусматривает, что некая девушка будет всюду метаться за вышеупомянутым аристократом.
Рю подозрительно посмотрела на райнара.
- Это была шутка?! У вас, что, жен что ли нет? Или у вас однополые браки?
Ахрайер пожала плечами.
- И еще: я за тобой не "метаюсь", а составляю компанию. Ты весь такой пассивный и скушный, что я решила тебя чуть растрести. (правда все тщетно) Разве друзья не должны так поступать?
Советник широко улыбнулась Арельо. Когда она успела стать так называемым "другом" райнару вобще неизвестно, но видимо она сама так для себя решила. Девушка взяла одну из книг и раскрыла на угад, но пробежав глазами несколько строчек снова откинула, подобная операция повторилась раза три. Сидячая и безактивная деятельность точно была не для Рю. Рокуджю скучающе зевнула.
- Поухаживал бы что ли за мной! Не знаю... предложи чаю или вина а еще лучше полноценный ужин. А то мне скучно, а трапеза это уже какое никакое занятие. И вобще, почему это я тебе должна об этом напоминать?

0

13

- Это была шутка?! У вас, что, жен что ли нет? Или у вас однополые браки?
Ну у нее и фантазия. Меня пробивает дрожь при мысли об обоих вариантах. Родственники... Жениться... Брр. Наверно, эти "браки" еще хуже, но к счастью этого от меня никто и не требует.
- Если уж вспоминать аристократическое воспитание, то жене положено заниматься достаточно большим количеством всяких странных вещей, но уж точно не беганьем за супругом. По крайней мере теоретически. - От практики я пока избавлен, к моей радости.
- И еще: я за тобой не "метаюсь", а составляю компанию. Не знаю... предложи чаю или вина а еще лучше полноценный ужин. А то мне скучно, а трапеза это уже какое никакое занятие. И вобще, почему это я тебе должна об этом напоминать?
- Компанию так компанию, я же и не возражаю. Насколько я понял, все, что следовало за словами "предложи" желательно организовать без дальнейших расспросов...
К этому моменту слуга уже успел убрать всю комнату, включая второй стол, несколько больших размеров, чем стоящий в углу. Минут через пять на этом столе даже появилась требуемая еда, принесенная все тем же слугой.
- Прошу. - Посол вынул из очередного шкафа бутылку красного вина, после недолгих раздумий взял еще и коньяк и поставил на стол.
И кофе. Много кофе. Возможно, тогда мне даже не придется напоминать обо всем подряд. Ну, по крайней мере, это можно будет делать реже.
- Кстати, что интересного происходит в покоях Дарэ? И какие есть предложения насчет занятия в целом? Если уж у вас появилась благородная цель меня "растрясти", то я внимательно слушаю.
Хоть узнаю, что же от меня требуется. Ну да, как обычно - исследовательский интерес.

0

14

Здание совета (Покои Дарэ) ------>

Из-за неплотно закрытой двери доносилась оживлённая беседа Рю и Арельо. Посол тактично постучался, отклика, впрочем, не получил и посему приоткрыл дверь как раз на фразе райнара:
- Кстати, что интересного происходит в покоях Дарэ?
- Могу предоставить последнюю информацию, - бодро сообщил вышеупомянутый Дарэ, войдя, но вежливо остановившись на пороге. – Или вы предпочитаете гадать, господин посол?
К чему бы я это сказал??
Надеюсь, не слишком бросается в глаза, что я один...

0

15

Пока райнар договаривал про происходящее в покоях Дарэ, в комнату вошел вышеупомянутый эльф.
Надо же, кто-то пришел. И это не Рю и даже не Валме. Какое разнообразие.
- Могу предоставить последнюю информацию. Или вы предпочитаете гадать, господин посол?
- Когда же я отказывался от информации, да еще и из первых рук? Присаживайтесь, господин Дарэ.

Арельо поставил на стол третий бокал.
Что-то я хотел у него узнать... Точно, к эльфу приезжал «посланник от родственников». Но мне про их разговор не расскажут. И играть в карты на эту великую тайну эльф не согласится, он же не Марсель. А жаль - судя по моему опыту, подавляющее количество сумеречных эльфов плохо обращается с колодой. Точнее, это было верно для всех представителей данного народа, с которыми мне довелось сыграть.
Посол подошел к окну и посмотрел во двор. Там стояла компания охранников. Весьма интернациональная компания - двое имперцев, дрегани, лунный эльф и ахрайер.
- Совет сильно оживил жизнь этой крепости - кого только не встретишь. Сегодня мне даже посчастливилось натолкнуться на вашего соотечественника, господин посол. Притом, что сумеречных эльфы, как правило, не покидают своих владений... - райнар поднял взгляд на Дарэ.

Отредактировано Арельо (2007-12-13 21:14:33)

0

16

Дарэ искоса бросил удивлённый взгляд на Рю, сменившей костюм на что-то крайне неординарное для женщины (...и, похоже, ей вовсе не принадлежащее...) и рассеянно опустился в кресло, уже прикидывая, что именно занимательного можно рассказать райнару, чтобы разговорить. Но Арельо, судя по всему, в помощи такого рода не нуждался и, стоя у окна, не глядя на эльфа, спокойно продолжал:
- Совет сильно оживил жизнь этой крепости - кого только не встретишь.
В памяти Дарэ отчего-то мелькнула азбучная «трёхходовка» дипломатического общения: абстрактно-наводящая фраза, затем переход, который должен заинтриговать собеседника, своего рода наживка на крючке, и, наконец, «атака» - прежде чем слушатель успеет опомниться, он должен оказаться на берегу, а там уж пускай себе изворачивается и хватает ртом воздух... Слова райнара неприятно напоминали начало именно этой проверенной тысячелетиями комбинации.
- Сегодня мне даже посчастливилось натолкнуться на вашего соотечественника, господин посол, - добавил Арельо.
Удивление на лице эльфа было вполне искренним: разговор сам собой свёлся к нужной теме, ну надо же.
- Притом, что сумеречные эльфы, как правило, не покидают своих владений... – тут райнар резко обернулся и будто пригвоздил Дарэ внимательным взглядом к креслу. Эльф любезно ему улыбнулся:
- Вы абсолютно правы, господин Арельо. Очень любопытно.
И дьявола с два я скажу об этом что-нибудь ещё.

0

17

Как только в комнате появилась еда, лицо Рокуджю просияло и на следующие вопросы райнара следовало скрежание вилок и ножей. Ахрайер настолько увлекалсь, что и не заметила как вошел Дарэ. Девушка медленно отложила тарелку и взяла в руки вино.
- Арельо, смотри, наши планы сами идут к нам!
Советник налила вина эльфу и райнару.
Девушка поймала удивленный взгляд Дарэ и хитро улыбнулась.
- А что ты так смотришь?! Где комплименты? По-мойму мне идет... из меня получился бы хорошенький мужчина, не правда ли?
Правда единственный фактор, который мешал даже в мыслях представить Рю мужчиной были ее пропорции... и лицо... и поведение. Вобщем из Рокуджю мужчина ни за что бы не получился.
Ахрайер почувствовала, что воздух стал немного напряженным. Кажется эльф и райнар нащупали какую-то не очень удачную тему.
- А что такого интересного в этом вашем соотечественники? Я по-мойму его тоже видела. Такой средней паршивости эльф... Къяран и тот будет по милее. М? Кстати, где Къяран? Разве он не должен ходить за тобой по пятам?- советник удивленно посмотрела на Дарэ.

0

18

- Вы абсолютно правы, господин Арельо. Очень любопытно.
"Наиболее надежным способом ответа в таких случаях является передача права продолжать собеседнику..." Если я, конечно, еще не забыл этого текста. Азы дипломатической науки в чистом виде. Впрочем, формально эта книга называется гораздо длиннее. В соответствии с законами дипломатии, естественно.
Хотя чему я удивляюсь? Если тут от кого и можно было такого ждать, так это от Дарэ.

Арельо прислонился к раме окна, продолжая смотреть на эльфа.
- Любопытно? Пожалуй... В частности, среди прочего мне любезно сообщили, что находятся в крепости по торговым делам. Я очень плохо разбираюсь в торговле, по крайней мере с точки зрения собственного отца. Возможно, он прав. Но насколько я помню, совсем недавно народ сумеречных эльфов относился к идее торговать с другими расами без особого энтузиазма. Тем более в небольшой крепости, расположенной достаточно далеко от ваших владений.
Более того, подобной политики ваши соплеменники придерживаются уже много лет... Что подвигло их на изменение решения?

Вот и продолжим азами. Правда, есть вероятность, что Рокуджю не вынесет неторопливости подобного разговора. Точнее, почти наверняка не вынесет, вопрос насколько скоро нас прервут.
- А что такого интересного в этом вашем соотечественники? Я по-мойму его тоже видела. Такой средней паршивости эльф... Къяран и тот будет по милее. М? Кстати, где Къяран? Разве он не должен ходить за тобой по пятам?
Действительно, телохранителя при эльфе нет. Но все, что пока имело смысл спрашивать, уже спросила Рю.

0

19

- А что ты так смотришь?! Где комплименты? По-моему, мне идет... из меня получился бы хорошенький мужчина, не правда ли? – с лукавой улыбкой на одном дыхании выдала Рокуджю.
Прежде чем ответить, Дарэ пригубил вино – неплохое, кстати, - понадеявшись, что это как-нибудь примирит его с недружелюбной реальностью. Примирение обещало наступить тем быстрее, что с утра эльф ничего не ел – и не ел и сейчас, опасаясь, что ожесточённое жевание помешает беседе.
- Видите ли, Рю, эстетические традиции моего народа подразумевают, что женщине идёт всё, - чистосердечно поделился посол, - …пока она не пытается быть мужчиной.
- Такой средней паршивости эльф… - тем временем ласково охарактеризовала Рю давешнего гостя Дарэ. Посол благоразумно решил промолчать. – Къяран и тот будет помилее. М? Кстати, где Къяран? Разве он не должен ходить за тобой по пятам? – встрепенулась демоница.
- В сложившейся обстановке в этом нет необходимости, - уклончиво отозвался эльф, делая ещё глоток вина. – В Здании совета мне ничего не угрожает...
… за исключением той его части, где находятся мои покои…
Возникшая пауза была напряжённой – Арельо явно ожидал ответа на свою реплику, не желая говорить лишнего. Посол сумеречных эльфов усмехнулся.
Ну не может же он обладать безграничным терпением?
…Вот и славно.

- Вопреки славной традиции вашего народа считать всю сферу торговли своей, наши торговые дела – не ваши торговые дела, господин райнар, и вообще дела не ваши, - отрезал эльф. – С каких это пор райнары интересуются внешней политикой других народов? Мне казалось, у вас хватает внутригосударственных интриг.

0

20

- В сложившейся обстановке в этом нет необходимости. В Здании совета мне ничего не угрожает...
Неужели Дарэ его уволил? Встретиться бы, порасспрашивать...
- Вопреки славной традиции вашего народа считать всю сферу торговли своей, наши торговые дела – не ваши торговые дела, господин райнар, и вообще дела не ваши. С каких это пор райнары интересуются внешней политикой других народов? Мне казалось, у вас хватает внутригосударственных интриг.
Еще и этот лезет куда не стоило бы... Внутригосударственных интриг у нас нет. Есть прямолинейные перевороты.
Глаза б мои не видели этих переворотов.

- Что вы, это отнюдь не традиция моего народа. Это мировоззрение всего лишь двух последних поколений... Традициями и их соблюдением известны ваши соплеменники, а не мои, господин посол. Чего стоит одна ваша политическая система - сколько там ей веков?
Райнар подошел к столу, взял бокал с вином, вернулся к окну и сел на подоконник.
- К тому же, ваша система работает воистину бесперебойно - мужчин у власти, кажется, так ни разу и не было... И не предвидится в ближайшее время, судя по всему. А если и были, то во-первых, власть эта была чисто номинальна, а во-вторых все представители условно сильного пола, до нее добравшиеся, к этому моменту были уже не в совсем здравом уме и трезвой памяти.
Спокойно... С чего я так завелся? И уж точно не стоило лезть в их политику...
Ну да что тут сделаешь - уже сказал.
Кстати, а с чего бы Дарэ вообще сюда приходить, да еще и так удачно - прямо на фразе про покои? То есть, может быть, в этих его покоях просто творится совсем непонятно что... Хм, а что это он такое держит? Записка какая-то.

- Слушайте, а что за ценные сведения написаны на бумажке, которую вы не выпускаете из рук вот уже минут десять?

Отредактировано Арельо (2007-12-15 18:15:31)

0

21

- Традициями и их соблюдением известны ваши соплеменники, а не мои, господин посол. Чего стоит одна ваша политическая система - сколько там ей веков? – не остался в долгу райнар. После чего подробно перечислил все характерные особенности сей древней общественно-политической разработки. До того точно, что Дарэ начало колотить. Пока эльф пытался совладать с собой, Арельо заинтересованно продолжил:
- Слушайте, а что за ценные сведения написаны на бумажке, которую вы не выпускаете из рук вот уже минут десять?
Лицо Дарэ озарила нехорошая насмешливая улыбка.
- Слишком ценные, чтобы доверять их вам, - со скрытым злорадством отрезал эльф. – И сделать вам с этим, - щелчок пальцами, и записка растаяла, - ничего не удастся.

0

22

Рокуджю молча пригубила вино. Атмосфера ей совсем перестала нравится. Такое ощущение, что она сидела около двух динамитных шашек, фитиль которых вот-вот загорится.
Ненавижу дипломатию. Мне лучше молчать, помня сколько раз ахрайеры разворовали торговые караваны райнаров и в прошлом не раз пытались склонить эльфов силой в свою сторону... И если еще учитывать, что теперь именно отпрыск ахрайерского правителя желает захватить мир. Но я думаю, что пока им знать об этом не стоит.
– В Здании совета мне ничего не угрожает...
- А вот с этим я еще могу поспорить. И это "ничто" угрожает здесь практически всем.
Рю нехорошо улыбнулась.
- Слушайте, а что за ценные сведения написаны на бумажке, которую вы не выпускаете из рук вот уже минут десять?
Демон скосила глаза в сторону бумажки, которую Дарэ мял как первоклассник шпоргалку. Она уже было хотела ловко выловить из рук эльфа злосчастный клочок, но тот исчез в воздухе.
Далее следовал взрывоопасный разговор о политическом строе лунных эльфо.
Ой, тоже мне "несовершенный" я промолчу про нас - ахрайеров. Грубая диктатура, совет собирается лишь для вида, все равно в нем сидят все родственники правителя. У нас ведь даже опозиции нет. Те, что красиво распяты вдоль кровавой дороги уже не в счет. И уже более 300 лет ничего нового! И черта с два что-нибудь изменится еще в ближайшие лет 300.
Девушка тяжело вздохнула, встала с дивана и подошла к окну. Погода наконец-таки улучшилась и Рю с удовольствием распахнула окно, свежий ночной ветер дунул в лицо. Чувство прохлады залетело в комнату.

- Погода улучшилась. Может прогуляемся в город? Насколько я знаю по биологическим часам райнаров и луных эльфов сейчас как раз разгар активности.
Только умоляю, заткнитесь и не ссорьтесь. Вот у одного уже нервный колотун начинается.
- Пожалуйста. Стены крепости на вас дурно влияют.

Отредактировано Rokuju (2007-12-15 18:58:13)

0

23

- Слишком ценные, чтобы доверять их вам. И сделать вам с этим ничего не удастся.
Бумажка расстаяла в воздухе.
То ли тут сработал недосып, то ли продолжающееся полдня, хоть и с перерывами, питие чего угодно, но точно не воды, то ли разговоры про придворные интриги, но к этому моменту райнар успел придти в весьма неадекватное состояние. Настолько неадекватное, что машинально потянулся за исчезнувшей запиской, перекрывая эльфу магию астрала, сообразив, что делает, только через пару секунд.
Начал - заканчивай. Все равно он уже почуствовал.
- Может прогуляемся в город? Пожалуйста. Стены крепости на вас дурно влияют.
Поздно - глупость я уже сделал.
Поставив блок, Арельо примерно осознал, какое количество всего Дарэ таскает с собой, держа в астрале.
И сейчас все это попадает на пол, потому что вряд ли его кто-нибудь научил бороться с такой магией...
Дарэ тем временем постепенно стал того же цвета. что и его серый костюм.
- Господин посол, с вами все в порядке? - райнар налил в бокал эльфу еще вина.
Вот теперь он меня точно убьет. По крайней мере попытается.

0

24

- Знаете, Рю... – проникновенно начал эльф, но закончить не успел. В ушах слегка зазвенело, а земля куда-то ушла из-под ног. Правда, ощущение постепенно сходило на нет... но вместе с магической силой. Посол задохнулся от возмущения, смешивавшегося с осознанием полной невозможности что-то изменить – ну, разве что воткнуть в Арельо пару стилетов, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Проклятье. Каким образцово-показательным идиотом надо было быть, чтоб сюда прийти!
- Господин посол, с вами всё в порядке? – удивительно любезно осведомился райнар. 
- Господин Арельо, – голос Дарэ, напротив, ничего хорошего не сулил (да и с чего бы, в самом деле...), – я позволил обыскать себя единственный раз в жизни – перед личной беседой с Её Величеством! Вам не кажется, что вы зашли слишком далеко?!
Райнару не казалось. Магия утекала, как песок сквозь пальцы. Всё, до сих пор висевшее в астрале, постепенно становилось непосильно тяжёлым. Наконец воздух на мгновение завибрировал – и, материализовавшись из ниоткуда, вниз обрушилась масса разнообразных предметов.
Ни один из полудюжины увесистых фолиантов, к великому сожалению Дарэ, не рухнул на райнара, миновали Арельо (увы!) и чернильница с пером, и целая россыпь незамедлительно раскатившихся по углам магических колец и амулетов, и даже пресловутая аптечка, полная ядов. Эльф поднял взгляд и похолодел – поверх кучи бумаг и верительных грамот на пол почти прямо перед райнаром плавно опустилось вскрытое письмо (написанное абсолютно тем же почерком, что и давешняя записка).
«Ничего-ничего, - стиснув зубы, ядовито подумал посол, - пусть себе читает частушки про принца-консорта. Он в жизни не догадается, что надо сделать, чтобы прочитать там что-нибудь более содержательное...»

0

25

- Господин Арельо, я позволил обыскать себя единственный раз в жизни – перед личной беседой с Её Величеством! Вам не кажется, что вы зашли слишком далеко?!
Кажется. Но я вам этого не скажу.
- Пожалуй, вы правы, я плохо подхожу на роль Ее Величества. Даже если меня и будут когда-нибудь именовать Величеством, то королевы из меня не выйдет в любом случае.
Арельо сделал пару шагов к оказавшейся на полу груде вещей и поднял лежавший сверху листок.
Павлины? Какие павлины? Принц?
Частушки про принца-консорта сумеречных эльфов? А хорошие частушки, кстати. Точность описания просто поражает.

- Какие интересные стихи. Насколько я понимаю, вашего авторства... как и наложенная на текст магия.
Магия, к слову, тоже хорошая. Что же вы так, посол – обыскать вас проще, чем прочитать ваше письмо.
Ну очень тайная переписка.

0

26

Дарэ вздрогнул – райнар глядел на письмо с несколько большим интересом, чем тот, который могли бы вызвать у него какие-то там частушки.
- Какие интересные стихи, - произнёс Арельо. – Насколько я понимаю, вашего авторства... как и наложенная на текст магия.
«Вот уж чёрта с два... – про себя подумал Дарэ, - магия моя, но почерк у меня получше будет... Проклятье, но то, что он её видит, уже слишком опасно. Надо как-то его отвлечь... серьёзно отвлечь...тыкать пальцем в окошко со словами «Смотрите, какая птичка!» тут явно бесполезно...»
Всё это пронеслось в голове посла за какое-то мгновение, а в следующее эльф резко поднялся из кресла, каким-то угрожающим жестом поправив широкие отвороты перчаток:
- Не вашего ума дело, господин Арельо. Вы не годитесь в королевы – это точно, но докажите, что вы годитесь хоть на что-то. Извольте ответить мне за нанесённое оскорбление. Немедленно.
Дарэ помолчал, ожидая ответа райнара, и, не дождавшись, сухо бросил:
- Чего же вы ждёте? Уж не думаете ли, что ради вас я швырну на пол перчатку?

0

27

- Не вашего ума дело, господин Арельо. Вы не годитесь в королевы – это точно, но докажите, что вы годитесь хоть на что-то. Извольте ответить мне за нанесённое оскорбление. Немедленно.
Как-то вот этого я не слишком ожидал.
- Чего же вы ждёте? Уж не думаете ли, что ради вас я швырну на пол перчатку?
- К вашим услугам, господин посол. Можете не разбрасываться перчатками...
Я, кажется, вызванная сторона? Условие у меня только одно - не стоит громить здание совета, да и крепость в целом. Тем более что погода действительно сменилась. Тот дуб на окраине леса подойдет?

Интересно, что останется от него после дуэли? От дуба, естественно.

0

28

- Отлично, - мрачно произнёс Дарэ, неторопливо ссыпал в карман все собранные с пола магические побрякушки и аккуратным, но резким движением выдернул из рук райнара злополучное письмо. – Я буду ждать вас там через четверть часа. Захватите с собой всё, что считаете нужным. И, знаете, господин Арельо, хочу дать вам один совет.
Эльф сделал глоток из небольшой фляжки на поясе – презираемое им восстанавливающее зелье на этот раз оказалось кстати.
- Узнай об этой дуэли хоть одна живая душа, происходящее неминуемо перерастёт в дипломатический конфликт, виновником которого с официальной точки зрения будете вы, Арельо. Так что, - ехидно добавил посол, - выходя из здания, постарайтесь выглядеть невинно, ну, например, сложите всё оружие в корзинку для пикников, напевайте...
Всё лежащее на полу снова растаяло в воздухе. Открывая портал, Дарэ учтиво кивнул Арельо и Рокуджю:
- До встречи.

------> Стерлинский лес (Велинский дуб)

0

29

- Я буду ждать вас там через четверть часа. Захватите с собой всё, что считаете нужным. И, знаете, господин Арельо, хочу дать вам один совет.
Совет, в целом, хороший. Но я, в общем-то, и сам догадался. Тем более что туда проще всего порталом. Пешком за четверть часа до дуба слишком сложно - в прошлый раз чуть ли не час шли.
А насчет виновника скандала я бы еще поспорил. Но надеюсь, что не придется.

Эльф тем временем восстановил магические силы и убрал обратно валяющуюся на полу кучу всего.
Вот и хорошо - бардак у меня сегодня уже был, должны же хоть когда-то мои покои выглядеть как покои, а не свалка книг и амулетов?
- До встречи.
Неужели он действительно считает, что я собираюсь тащить с собой килограммы металла? Хотя, пусть считает, мне же проще.
- Рю, вы предлагали прогуляться? Получилось не совсем по городу и не совсем прогуляться, но тем не менее.
>>>Стерлинский лес (Велинский дуб)

0

30

Рю даже не хотелось вмешиватся в их перебранку. Ей виделось не чем-то большим, чем детской забавой, вот мальчики сейчас чуть наиграются и снова помирятся. Но желания следовать за ними абсолютно отпало. Ахрайер не раз принимала участие в дуэлях (и секундантом и дуэлянтом и просто зевакой-мелким пакостником).
Ладно, мальчики, вы как хотите, а мою прогулку никто не отменит.
В отличии от мужчин, советник решила вопользоватся дверью.
Чудесная ночь... И пусть мне кто попробует ее испортить.
-> Торговая площадь, фонтан

Отредактировано Rokuju (2007-12-20 19:47:54)

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Арельо