Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ


Покои Дарэ

Сообщений 91 страница 120 из 494

91

Несколько минут в комнате ничего не менялось - Валме продолжать жалобно смотреть на посла, тот судя по лицу раздумывал, как бы приостановить его излияния.
Тут Дарэ что-то невнятно пробормотал, предложил располагаться и быстро вышел.
Точнее - сбежал с максимальной скоростью. Впрочем, его можно понять.
Среди реплик советника проскользнуло что-то про некого дона Гнева, желающего его убить.
Интересно, этот самый Гнев настолько силен или Валме переигрывает? То есть кинет при мне еще не колдовал, но впечатления беспомощного существа никак не производил.
-Господин Эней, извините за излишнее любопытство, но кто-то действительно пытается убить вашего советника? Его имя (или прозвище?) почему-то показалось мне знакомым.

0

92

а этот что лезет,куда его голова не пролазет?знаком ему имя кажется....кстати вампирятена вполне может быть мне полезной...на сколько я знаю,вампиры сильная расса....но такого типа просто так не поюзаешь....он,по видимому игрок хороший.интересно,а на мой балаган он повелся?будем надеется...хотя нет,вряд ли,для него придется устраивать совсем другое шоу.Этот в ,отличие от Энея,с благородными и тупыми рыцарями рядом не валялся так что на дохлого лебедя не клюнет.ах...чертовски плохо после этого яда...
/Марсель снова смотрел на Энея.С надеждой и щинячей преданностью.Посол просто должен был на это купится/

0

93

-Господин Эней, извините за излишнее любопытство, но кто-то действительно пытается убить вашего советника? Его имя (или прозвище?) почему-то показалось мне знакомым.

Юноша повернулся к послу райнаров.
- Ничего страшного! - пожал плечами Эней.И тут же пояснил. -В смысле,вашего любопытства.Я не встречался с послом ахрайеров,но я склонен верить своему советнику,учитывая то,что сам подвергся нападению демонов недалеко от крепости.При личной встрече с господином Гневом,я надеюсь получить объяснения!
Эней бросил взгляд на Марселя.
Похоже...у меня под носом назревает роман...ну чтож,уже не плохо,может от меня отвяжется...

Отредактировано Эней (2007-08-26 02:12:58)

0

94

так,надеюсь теперь Эней убедился в том,что я хрупкое беззащитное создание.Да на меня плюнешь - захлебнусь.
/Марсель подошел к Энею совсем близко.Теперь сдыхающая лилия смотрела на посла кинетов снизу вверх.Самое жесткое сердце смягчилось бы от этого взгляда.Любой рыцарь дал без раздумий поклялся бы защищать этого хрупкого ангелочка.А сколько преданности в глазах!сколько надежды!Даже бессердечный ахрайер умилялся бы/
Монсеньер,теперь вы ведь меня не оставите?Я еще так молод...и впервые выехал за пределы родины....мне страшно без вас.Я ваш советник,но....простите....я должен сам о себе заботится,но...
/голосок Валме был медовым и с оттенком вины./

0

95

Удар,так дого разрабатываемый советником достиг цели.
-Монсеньер,теперь вы ведь меня не оставите?Я еще так молод...и впервые выехал за пределы родины....мне страшно без вас.Я ваш советник,но....простите....я должен сам о себе заботится,но...
Эней чуть заметно покачал головой.
А ведь я его прекрасно понимаю,похоже,парнишка действительно перепугался...я,конечно,старше,но тоже чувствую себя не в своей тарелке тут без Атрея,но с ним у меня астральная связь,а он...может,всем своим эпатажем он лишь пытается привлечь мое внимание...
Взгляд кинета стал теплее.Он положил руку на плечо Марселю.
- Не волнуйтесь,друг мой.Больше вас никто не посмеет тронуть,даю вам слово.
Ага,нашелся герой...за собой бы следил,тебя самого недавно чуть не убили...

0

96

/Марсель тепло и счастливо улыбнулся./
Спасибо вам,монсеньер...Я так счастлив....Я счастлив служить вам.
/Валме выглядел беззащитным и слабым,но теперь еще и счастливым.Очень трогательная картина.Только вот ноги советника по-прежнему подкашивались.Яд все-таки был сильным....доза,благо,далеко не смертельная/
чертова отрава!через часик мне полегчает,но лучше выпить  противоядие.зато Эней теперь верит мне,что значительно облегчает задачу...а эта девушка....странно это...странное чувство.

0

97

Angel некоторое время просто молча сидела рядом с Валме, нежно держа его прохладную руку и наблюдая за окружающими с нескрываемым интересом.
Дон Гнев - посол архайеров... Девушка никогда не слышала названия такой расы, но ей казалось, что это - страшные люди. Гнев... неужто он такой сильный и влиятельный?
И Валме... нет, всем благом, положенным ей, она не даст Его в обиду!
В этот момент Марсель покинул свое ложе и подошел к Энею...

"Ах, какое облегчение!" - подумала она, когда господин посланник кинетов сказал эти слова: "Больше вас никто не посмеет тронуть,даю вам слово..." Предчувствие Энджел никогда не обманывало свою обладательницу. И в этот раз произошло то же самое.
Девушке стало чуть легче.

Но Валме? Ему все еще было нехорошо.
Angel прикоснулась к медальону - весам на тонкой серебряной цепочке, покоящимся на ее груди. (Весы все время находились в движении, как бы измеряя ее поступки.)
Кулон засветился серебристым сиянием, оно перешло на руку. Она закрыла глаза. Губы Энджел что-то тихо произнесли...
Бесшумной легкой походкой девушка встала со своего места, подойдя к Марселю, встала за его спиной. Тихо, почти неслышно она окликнула его.
- Sancta sanctorum... высшие создания да соединят души, спасут тела... Властью, данной мне природой, Небесами и Великим Рокосом (от автора - Рокос - божество, премного почитаемое в землях Эллиона, откуда родом девушка) исцелится Он... - с этими словами Angel прикоснулась ко лбу Валме сияющими от магии пальцами, начертив странную, красивую руну. Затем провела линию через нос к Его губам.
- О, sancta sanctorum... - неожиданно она приподнялась на цыпочки и... коснулась губ Валме своими губами....
......................
- Простите меня. - она опустила голову, зардевшись от содеянного. - Так было нужно. ...По обряду... Через несколько минут Вам станет легче....

0

98

/тело Марселя начала наполнять какая-то энергия.От этого советнику стало хорошо и как-то....спокойно.Потом девушка прикаснулась к его губам.Кинета наполнило какое-то странное чувство...и другое,знакомое чувство завладело им.Похоть.Девушка вызывала в Валме вполне конкретные желания...и что-то еще.../
Донна,вам можно все.
/Кинет повернулся к ней.Он уже начал забывать о роли подыхающей лилии.Марсель крепко обнял энжел и поцеловал ее/

0

99

Боже, что происходило с ней, Angel не могла понять. Страх и нежность, радость и тихая грусть... В этот момент она была и демоном и духом Света...
Только бы это длилось вечно... все, что угодно готова была сейчас отдать она.
Девушка прижималась к Нему, чувствовала Его руки...нигде и везде, прикасалась к груди Валме - такой сильной и ласковой...
Нет, описать это было невозможно. Никак.
- "Что я делаю?" - мелькнула мысль,но тут же исчезла под новым шквалом, ураганом - ВАЛМЕ!!!

0

100

Эней,наблюдавший за этой картиной только слегка улыбнулся.
Видимо, все кинеты прибывшие в крепость подвергнуться вот такому испытанию на прочность...
- С вашего позволения,я немного отдохну в соих покоях.Господин Арельо,если возникнет желание,заходите, я угощу вас отличным вином с нашей с Валмэ родины.
Юноша забрал с кресла свой белый плащ и вышел.
Переход Покои Энея

0

101

/Эней вышел и Валме принял свое нормальное состояние.Кинету очень  не хотелось отрываться от  губ девушки,но желания не всегда совпадают с возможностями.Марсель посмотрел на вампира немного (немного???!)чекнутым взглядом/
У кинетов вино,словно ослиная моча.Хотите - можете попробовать. Ваша жизнь в конце концов. Но южные вина не сравнятся ни с чем.Знаете,дон Арельо,кинеты не любят крепкие напитки....поэтому их вина так похожи на слишком приторный виноградный сок.
/Валме поцеловал девушке руку и отпустил ее/
у меня не должно появиться возлюбленной - ее могут использовать,чтобы причинить мне боль...и в этот раз,боюсь,получится

0

102

После слов Валме, Энджел опустила глаза...
" Он... Боже! Зачем я сделала это? Нужно было выбрать другой обряд... ", но разумом она понимала - времени нет, и так было правильнее.
С большой неохотой (Angel, не смей больше поступать так!!!) она отпустила Валме, оставшись стоять на прежнем месте.
Сил больше не было. Ни для чего. Девушка чувствовала, что вот-вот потеряет сознание. Всю благодать, положенную ей, она отдала Марселю... и этот поцелуй...
Энджел попыталась дойти до кресла, но... голова кружилась все больше...
"Только бы не упасть..." - эта последняя мысль проомелькнула в белокурой головке... а дальше... ее охватила темнота.

0

103

/Марсель почувствовал,что девушке плохо.Энжел уже начала падать,но Валме подхватил ее./
Закатные твари!Что с тобой?
/эти слова Марсель прорычал.Кинет опракинул ширму и положил девушку на кровать эльфа./
Я никогда не изучал целительство!Какого черта?!/кинет грязно выругался/ладно,ничего....полежишь здесь - очнешься.Тот,кто не встает после падения - умирает.Тот кто умирает так - недостоин жить.

0

104

События стали развиваться даже слишком стремительно. Посол Эней сообщил, что упомянутый Валме господин Гнев - посол ахрайеров.
В принципе, можно было догадаться. Надеюсь, после Совета отношения кинетов и ахрайеров перестанут быть столь напряженными.
Видимо, к этому моменту послу кинетов окончательно надоело устроенное советником представление.
Или он все-таки поверил Валме?
- Не волнуйтесь,друг мой.Больше вас никто не посмеет тронуть, даю вам слово.
Господин Эней вышел из покоев и отправился дальше по коридору.
Девушка прочитала некое незнакомое заклинание, видимо восстановившие силы Марселя.
Арельо некое время задумчиво созерцал происходящее в комнате.
-Пожалуй, я вас покину. Приятно было познакомиться.
И все-таки мне очень жаль Дарэ. Он же вообще не сможет вернуться в свои покои, если так пойдет дальше.
>>>Покои Арельо

0

105

-Пожалуй, я вас покину. Приятно было познакомиться.
этому индивиду я не понравился.Впрочем,это взаимное.Еще Дарэ жалеет.За что жалеть этого эльфа недорезанного?Меня бы кто пожалел...
/Марсель посмотрел на Энжел.Юношу переполняли всякие похотливые желания,но Валме просто поцеловал эльфийку/
нужно отдохнуть и промочить чем-нибудь горло.У Дарэ и во фляжке - мало.И не пить же в этом клоповнике?сюда Энея принести может....Думаю желтоглазый не будет возражать против девушке на его кровати.Интересно,полностью ли у меня восстановились силы?
/Валме шибанул по стене энергетическим зарядом.В стене образовалась дыра,ведущая на улицу.Именно через эту дыру кинет и вылетел.Он не хотел покидать здание совета через дверь,ведь на его пти могли встретится всякие малоприятные личности....из серии двухметрового архайера,жаждущего кинетской крови.А улетать через окно так банально.../
-------------------------Ресторан "Крыло Дракона"

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-28 02:34:07)

0

106

Звенящая пустота, тьма и больше ничего. Девушка будто проваливалась в какую-то черную яму Бесконечно… долго.
«Девочка моя, очнись, Энджел…» - голос… далекий и такой родной. Нет! Не может быть!
«Папенька?! Но… папенька, Вы…Вы в Эллионе! Как?»
«Не спрашивай ни о чем, дочка. Времени мало, я не смогу долго говорить с тобой. Магия Стражей Двенадцати не соизмерима с моей. Энджел, ты должна бороться. Ты должна идти к своей цели…»
«Папа, но КАК? Я не в силах справиться даже с собой. Любое простенькое колдовство, которое под силу даже пятилетнему малышу, вытягивает мою жизнь. Все силы уходят в пустоту. Что делать?»

Даже сейчас сквозь плотную завесу темноты она увидела эти золотистые глаза, голос, сводящий с ума. Что же Он подумал о ней? Слабачка! Как, как ей теперь находиться рядом с Ним? Она не достойна даже Его дыхания. Валме!…
Как обьяснить Ему, что во всем виновато проклятое изгнание? Свет отобрал у нее все, а Тьма не может дать силу, ибо душа Angel не приемлет Тьму.
Она – изгнанница, вынужденная скитаться в Сумраке. Вечно!

«Папенька, за что мне это? Почему, почему все те, кто так дорог мне, прогоняют меня? Отец, я не смогу без…Него!» - казалось, душа разрывается на тысячи осколков… Страх, холод, боль…Отчаяние!

«Марсель,… как же стыдно! Потерять сознание из-за простенького колдовства, зная, что ее предназначение – хранить Тебя от всех бед, и… Теперь Он не поверит ей… уже никогда.

Голова вдруг стала пустой. Мысли, чувства…не было более ничего, лишь одна догадка:
«Я ДОЛЖНА уйти, не мучить Его. Никогда. Жалкой серой мыши нет места рядом с прекрасным божеством. О, Валме! Пусть больно будет только мне, ты достоин лучшего».

«Папенька, я готова умереть… отдать все за Него. Вопреки любым препятствиям я стану защищать Валме. Пусть силы мои слабы, и каждая руна забирает душу, я отдам ее. Отдам жизнь ради Марселя!»
«Энджел, выход есть всегда. Вспомни про обряд Алир. Ты сможешь помагать Ему на любых расстояниях».
«Папенька,» - девушка была в отчаянии. – «Я не смогу провести его! Лишь опытные маги выдерживают отдачу заклятия. Даже в Эллионе это получалось с большим трудом. Я не сумею! Где взять Силу?»
«Я дам тебе ее. Но…» - лицо герцога посерело. Магия заканчивалась. – «Будь осторожна. У тебя есть лишь один шанс».
«И я не упущу его».

Энждел чувствлвала, как энергия наполняет ее тело. Белые нити, точно иглы, прокалывали кожу. Тьма расступалась…

В комнате было тихо. Сердце бешенно билось в груди. Девушка одним рывком села на кровати. Сейчас или никогда.
Святые Небеса! Как же стыдно было смотреть ей на этих милых людей.
- Спасибо вам, - промолвила она негромко, но, кажется, никто не обратил на нее внимания.
Энджел встала с места и подошла к Марселю.
- Я виновата перед Тобой, - девушка смотрела в пол. Поднять голову  после случившегося не хватало смелости. – Я не достойна прощения. – Энджэл была похожа на маленького побитого котенка. Она будто прощалась с Валме.
Сейчас, через мгновение Он оттолкнет ее от себя со словами: « Не подходи ко мне, жалкая тварь!» И будет прав.

«Мой принц, прости за то, что я совершаю. Потерпи еще секунду… и я уйду. Навеки» - голова разрывалась от мыслей, душа… души больше не было. Он забрал ее. Ничего, пусть играется. Так ей и надо.

-Sic habebis gloriamtotius mindi… - легкое прикосновение к Его руке… - …lux eliminat… -  …пальцы  скользят по груди Марселя… - …Agape… - …глаза в глаза, золото и сумрак…- …in saecula saeculorum…
Энджэл в последний раз обняла Валме:
- Прощай…
Через секунду произойдет непоправимое...

(от автора) примечание заклинания (латынь) ...и тогда обретешь ты славу этого мира. И всякая тьма минует тебя... Свет изгоняет тьму. Ясность убивает ночь... Любовь небесная...во веки веков

Отредактировано Dark_Angel (2007-08-28 14:06:59)

0

107

...Марсель скрылся в неизвестном направлении через пролом в стене... Есть астральная связь, и Angel могла запросто узнать, где Он, но девушка не спешила делать это. И не сделает Ни-ког-да. Пусть Он узнает ее мысли. Она лишь поняла самое большое Его желание - узнать, что замышляют Дарэ и Арельо.
- Ну что ж. Желание моего Господина - закон для меня.
Angel сосредоточилась. Осторожно, маленькими порциями впитывая энергию амулета, чтобы вновь не потерять сознание, девушка принялась плести заклятие.
- Силами Света взываю к тебе... Par montagnes et par valees... et par forez longues et lees... Явись ко мне!!!
Лицо Angel засветилось, голос повысился... через секунду рядом с нею появился сгусток тумана...
Из него начала вырисовываться стройная фигура. Дриада.
- Что нужно тебе, Повелительница? - спросил фантом.
- Повелеваю тобой... Служи мне...
Призрачный силуэт склонился в подчиненной позе.
- Следуй за Дарэ и Арельо, куда бы ни пошли эти люди... Докладывай каждый шаг.
- Я буду Твоими глазами и ушами. - голос дриады был похож на звучание ветра в вершинах деревьев. - Ты станешь видеть Все.
- Нет! - Энджел прикоснулась к духу, нарисовав в воздухе руну, похожую на ту, что имелась у Марселя. - Видишь этого человека?
- Да. Повелительница.
- Он будет знать все, что увидишь ты... Он, а не я. А теперь иди.
-Да...
Через мгновение дриада испарилась в воздухе.

-Нужно идти, - произнесла девушка, оставшись одна. - Не удобно будет, если кто-то прибудет сюда и увидит меня. Чужие покои и... невесть кто в моем лице. 
Поздно, Энджэл. Слишком поздно.
В комнату вошел Эней.

(примечание: еревод заклинания. Через горы и долины... Через дикие пущи...)

Отредактировано Dark_Angel (2007-08-30 12:56:27)

0

108

Внезапно в голове зазвенел тревожный колокольчик. Валме!!!! В беде?
- Нет!!! Только не это! Всеми благами моего Эллиона, всей своей жизнью я поклялась защищать Его. Чего бы мне это не стоило. - Скорее, Энджел!
Было неловко перед Энеем, но... Надеясь, что он простит, девушка пулей выскочила из комнаты.... эх... телепортация! Проклятое изгнание!

~~~~>Ресторан "Крыло дракона"

0

109

Переступая порог своей комнаты, Дарэ облегчённо вздохнул.
Ну, что же, так поспешно сбежав от господина Арельо, я по меньшей мере попытался спасти положение... или хоть спастись от положения...
Посол поднял взгляд и опешил: одно из кресел было занято непринуждённо расположившимся в нём сумеречным эльфом (ростом не меньше Къярана, а может, и чуть повыше) в одежде, выдающей аристократическое происхождение.
Мы же должны были встретиться на четвёртый день моего пребывания в крепости!... ну да, три из которых я проплутал по лесам, пытаясь избавиться от злополучного эльфийца...
Вслед за вошедшими в покои влетел запыхавшийся слуга:
- Господин посол, у вас посетитель!
- А я-то решил – померещилось, - пробормотал Дарэ. – Добрый день...
Эльф помедлил, подбирая обращение с той тщательностью, с которой искуcный вор подбирает отмычку.
- ... друг мой. Что привело вас в Аврил?
- О, сущая безделица и тошнотворное безделье, - беспечно отозвался его соплеменник, пристально оглядывая посла. – Расскажите лучше, что приключилось с вашей стеной?
Дарэ оглядел последовательно все имеющиеся стены, пока не дошёл до искомой, и зачарованно уставился на дыру с оплавленными краями.
- Я не присутствовал при этом примечательном событии, - извиняясь, развёл руками он. – Видно, безвестный доброжелатель решил мягко намекнуть мне, что у здешних стен есть уши, но намёк получился... не очень мягким. Кстати говоря, - эльф усмехнулся, - вы знаете, что в крепости находится ещё и господин Арельо, которому вы задолжали тридцать тысяч в карты?
- Вот как... – собеседник Дарэ вздрогнул, потом со смехом махнул рукой. – Ну, может, ещё отыграюсь.
Как же, как же... Я слышал это уже от пяти богатых аристократов, у которых теперь остался один титул, да и с того позолота слетела...
- Между прочим, я ведь и вам тоже должен, - оборвав смех новым взмахом руки, заметил эльф. Добавил заговорщически:
- И вам даже отдам – только не говорите господину Арельо.
- Слово чести, - поймав брошенный мешочек, откликнулся посол. – Уезжали бы вы из Аврила, а то ведь столкнётесь с ним в тёмном переулке...
И хорошо ещё, если в тёмном переулке, а не на ярко освещённой улице, и с ним, а не с тем же любопытствующим советником...
- И то верно, - преувеличенно беззаботно согласился аристократ, торопливо поднявшись из кресла. – Ну что ж, до встречи.
Задумчиво вслушиваясь в звук удаляющихся шагов, Дарэ рассеянно покачал на ладони пойманный «долг».
А ведь с виду идиот идиотом. С виду, впрочем, мы все такие. Только я ещё и не с виду идиот.

0

110

Рокуджю три раза постучала ладонью в дверь, но потом, решив, что церемонится ей сейчас некогда, ввалилась в комнату. И была немного удивлена, встретившись в дверном проеме с другим эльфом.
Оп-па... Может и в правду говорят в замке, что Дарэ.. это... того
Но в слух озвучила совершенно другое.
- Супер! Одна голова лучше, а два сапога пара. Или как там - один сапог хорошо, а две головы пара? Тьфу, ты... Дарэ я вот что пришла спросить - как ты себя чувствуешь? И не удивляйся, я действительно о тебе забочусь, ибо скоро тебе может стать очень плохо,- говорилось все с такой веселой интонацией, будто Рю ждет недождется, когда же наконец настанет это "плохо".- Твой столь любимый и обожаемый Валме попал в какую-то передрягу. И кажется легко отделатся не получится.

Отредактировано Rokuju (2007-09-22 02:02:35)

0

111

Не успел Дарэ облегчённо вздохнуть, отделавшись от нежданного гостя, как в дверном проёме возник донельзя светлый образ Рю (на данный момент походившей на высокопоставленное лицо куда больше, чем сам посол).
Если сие создание в таком виде занималось посещением трактиров, то я уже заранее готов к отсутствию какой-либо добытой информации.
- Супер! – радостно произнесла демоница. - Одна голова лучше, а два сапога пара. Или как там - один сапог хорошо, а две головы пара?
Решив не состязаться с Рю в абстрактной арифметике, Дарэ задумчиво поглядел на дыру во двор, из которой веяло холодком.
Одна стена хорошо, а четыре лучше… А ещё пол, потолок и железная дверь…Две железных двери… И одно железное окно…
- Дарэ, я вот что пришла спросить - как ты себя чувствуешь?
Я?? Отлично. Немного болен на голову, а так ничего.
- И не удивляйся, я действительно о тебе забочусь, ибо скоро тебе может стать очень плохо.
Примирившись с мыслью, что переодеться ему сегодня не светит, посол решил обойтись «косметическим ремонтом», накинув на плечи последний ещё не порванный плащ и скрыв безвинно пострадавшую шею под тонким шарфом.
- И с чего мне не удивляться? – поинтересовался он. - Не вижу причинно-следственной связи между первым и вторым предложением.
Я бы ещё хоть как-то понял фразу «скоро тебе может стать очень плохо, ибо я о тебе забочусь» - в конце концов, родная тётя именно под предлогом заботы травила меня чем попало пятнадцать лет почти ежедневно. Милейшая женщина, правда, благодаря ей у нас полкладбища нелюбезных заезжих дипломатов…
- Твой столь любимый и обожаемый Валме попал в какую-то передрягу.
- Которую наверняка сам и устроил, - невольно содрогнувшись от каждого из шести первых слов услышанной фразы, скептически отозвался Дарэ. Стоило эльфу припомнить нежданно-негаданно обретённого "брата по крови", как в глазах у него потемнело, в ушах зазвенело, а в голове неожиданно появились мысли, и притом очень мрачные.
А ведь и верно, сдаётся мне…
- И, кажется, легко отделаться не получится, - добавила Рю.
- Мне тоже почему-то так кажется, - хмуро сказал эльф. – Должно быть, это массовая галлюцинация. Опишите-ка её поподробней, чтобы мы сверили впечатления.

Отредактировано Дарэ (2007-09-26 19:22:15)

0

112

- Ладно, Глюк Петр Иванович. Рассказываю один раз и намотай на склероз. Валме похитили, и я даже знаю кто! Ага! Полный перечень подозреваемых - составлен мной еще до преступления!
Рокуджю гордо выпятила грудь. Потом осматрелась в поисках нечто сидябельно-лежабельного и плюхнулась на кресло.
- Вобщем так. Началооось все с того, что я попробовала Мерцающий порошок. Для человеческого организма - легкий наркотик, вызывающий чувство эйфории, для ахрайеров - вобще ровным счетом ничего. но мне после него начали снится... ну... не знаю как это назвать. Вещие сны что ли. Эдакий сериал с темными адептами в главных ролях. Надо сказать супер блокбастер получился. Вобщем я как бы могу наблюдать за ними через свои сны. Вот, а во время последнего сна, они меня заметили и как бы ранили. Вот.
Ахрайер чуть оттянула ворот кофты, демонстрируя белое пятно на грудной клетке.
- Но после этого я смогла их чувствовать, вроде бы. И в последнюю встречу с Валме я еще до похищения видела, как его украдут, но не придала большого значения. позже выяснилось, что кинетик заодно с плененной Мари... У него видимо с ней связь наподобии связывающей тебя и Марселя. Вобщем он как-то сообщил ей о своем состоянии и она бежала за ним. Вроде спасать. Да... Но меня как обычно в более глубокие планы не посвятили.
Советник перевела дух, ожидая реакции дарэ.
- Но вобще, я предполагаю, что как только темные адепты узнают Валме поближе, то дадут ему такого пинка, что его обратный перелет до здания совета будет безпосадочным. Так что беспокоится практически не о чем.

0

113

Двор>>>
Покои Дарэ удивили тем фактом, что дверь там все-таки была. Видимо, успели поставить.
Из-за этой самой двери был слышен довольно громкий голос Рю.
- Но вобще, я предполагаю, что как только темные адепты узнают Валме поближе, то дадут ему такого пинка, что его обратный перелет до здания совета будет безпосадочным. Так что беспокоится практически не о чем.
Как все интересно... Только было решил, что знаю хотя бы что-то необщедоступное, и тут выясняется, что все уже в курсе. Причем даже лучше, чем я. Может, они и про похитителей что-нибудь расскажут?
Посол постучался в новопоставленную дверь, счел отсутствие недовольных возгласов разрешением и вошел в комнату.
Все те же, все там же. События пошли по второму кругу.
- Приветствую, господин Дарэ, еще раз добрый день, Рокуджю. Хм, кто-то решил, что у вас в покоях недостаточно светло? - райнар подошел поближе к дыре и оглядел оплавленные края, потом обернулся к ахрайеру. - Простите, я правильно понял, что темой разговора опять является советник кинетов? Что случилось на этот раз?
Объясните мне что-нибудь, а то я тут в библиотеке сидел, не знаю ничего... Вот ведь бред.

Отредактировано Арельо (2007-09-26 18:13:22)

0

114

- Валме похитили, и я даже знаю, кто! Ага! Полный перечень подозреваемых - составлен мной еще до преступления! – гордо сообщила Рю.
- Похвальная предусмотрительность, - с усмешкой одобрил эльф. – Думаю, до вас это догадался сделать только организатор похищения.
- Началооось все с того, что я попробовала Мерцающий порошок.
В глазах Дарэ сверкнуло некоторое сомнение, стоит ли принимать дальнейшую информацию всерьёз, но тут же погасло. В конце концов, на ахрайеров подобная ерунда действует и впрямь слабее, чем поваренная соль. А Валме, судя по всему, действительно похитили. И без Мерцающего порошка там явно не обошлось, поскольку кому в здравом уме и твёрдой памяти мог понадобиться наш ненаглядный советник, я представить не могу.
- В общем, я как бы могу наблюдать за ними через свои сны. Вот, а во время последнего сна, они меня заметили и как бы ранили. Вот.
А след очень даже не «как бы»... Дьявол, неужто и впрямь Тёмные адепты?.. Эти чужих шуток не понимают, а над их собственными посмеёшься уже на том свете.
- Всё же я хотел бы увидеть всё своими глазами и лично разобраться в происходящем. В силу сказанного вами, Рю, ваша помощь может оказаться неоценимой...
...возможно, в том числе - для Тёмных адептов... кто знает...
- Однако, увы, я могу оценить её только вполне конкретным образом, в материальной форме. Что вы об этом думаете? И, кстати, слышали ли вы что-нибудь интересное в городе?.. Хотя, - посол снова усмехнулся, - по вашему лицу я вижу, что сегодня вы чудом не свихнули себе челюсть, зевая, и других чудес по данному поводу не предвидится. Добрый день, господин Арельо, - кивнул Дарэ вошедшему райнару. – Любопытствуйте осторожней, а то ещё вывалитесь в эту дыру... Советник похищен, предположительно Тёмными адептами.
Хотя с него сталось бы всё это подстроить.
- Я намерен найти его и лично в этом убедиться, - усмешка превратилась в улыбку. - В конце концов, просто грех упускать такое зрелище.

0

115

Ахрайер еле заметно улыбнулась, видя улыбку эльфа.
- Так, тпррру! Мальчики, все по порядку. Давайте мы будем расходовать свой мозг бережно и не скидывать излишки своего интелекта в мою несчастную голову. Так что давайте все в слух.
Рокуджю перевела дух и тряхнула головой. Телепатию одновременно с речью она воспринимала плохо, не успевала не думать не сказать...
Хотя... зачем оно мне. я всегда говорю, что думаю. или сначала скажу, а потом думаю: хотела я это сказать или нет.
- Так, Арельо, Валме похищен, но при этом у него в сообщниках оказалась Мари. Ну и Дарэ думаю, тоже просто обязан его спасти. Еще я думаю есть смысл поискать Энея, кинет когда не найдет возлюбленной - свихнется и могу гарантировать, что полетит ее искать. Ну все как обычно - когда на сцену выходит любовь, логика уходит в подполье.
На секунду улыбнулась своим мыслям.
- Говоря о слухах... Хе... Дарэ, знаешь, в здании совета поговаривают, что Марсель твой любовник. Ну я думаю ты этого ожидал. Демонстрация Валме в нижнем белье произвела неизгладимое впечатление на персонал замка. Что касается города в целом. то... Ну вобщем как обычно. Простым людям не до нашей политики. Что бы мы не делали нас осуждают. Торговые караваны на юг перестают ходить, люди говорят, что видят темных адептов в крепости. Ну и само собой везде мы виноваты.
Рю на секунду призадумалась, думая как ответить на вопрос: "что вы об этом думаете?".
- А что я могу думать о бунтарях, которые прячутся сильфа знает где и которых мы никак не можем поймать за руку. С одной стороны они не более, чем мятежники, но с другой - на их стороне опасные маги и у них наверняка есть связи даже здесь - в замке совета... А знаешь, если бы твоя жизнь не была под угрозой, то я бы оставила этого кинета там и дала бы адептам в волю наигратся. Он портит всю мою дипломатическую миссию. А как только я придумаю способ вас разъединить, то клянусь я ему ласты пообрываю, а самого в воблу превращу и в пустыню телепортирую!
При этом советник говорила это с такой обворожительной и даже трогательной улыбкой, прям искренняя улыбка младенца.
- Кстати, Арельо, нашел что-нибудь?

0

116

- Я намерен найти его и лично в этом убедиться. В конце концов, просто грех упускать такое зрелище.
Ну, насчет второго я с ним вполне согласен...
- Так, Арельо, Валме похищен, но при этом у него в сообщниках оказалась Мари. Ну и Дарэ думаю, тоже просто обязан его спасти.
Мари? Угу, та девушка, которая признавалась в похищении этого скипетра. Сбежала, видимо, вряд ли отпустили. Формулировка "обязан" тоже хорошо звучит. И, судя по книгам, не совсем соответствует истине.
- Говоря о слухах... Хе... Дарэ, знаешь, в здании совета поговаривают, что Марсель твой любовник. Ну я думаю ты этого ожидал. Демонстрация Валме в нижнем белье произвела неизгладимое впечатление на персонал замка.
Это я даже комментировать не стану...
- Кстати, Арельо, нашел что-нибудь?
- Ну, "что-нибудь" нашел. Но пока ничего интересного. А откуда такая осведомленность о происходящем с советником, не расскажете?

Рю объяснила Дарэ, о чем спрашивает? Или он не в курсе этой "спасательной акции"?
- Знаете, я, конечно, не против дневного света, но эта дыра меня раздражает. Так что, если ни у кого не возражений... - отверстие затянулось теневой завесой. Со стороны двора - вполне качественная иллюзия, а то ошарашенные взгляды прохожих послу действительно надоели.
К тому же - хорошая защита от подслушивания... Ну да, я параноик, но нельзя же прокалываться на одном и том же по два раза на день.
Кстати, надо бы выяснить у Дарэ про этого "гостя с родины". Только аккуратно.

Отредактировано Арельо (2007-09-27 18:38:58)

0

117

Слегка расслабившийся эльф вполуха слушал, как Рю кратко обрисовывала ситуацию для Арельо, и очнулся только на фразе:
- Говоря о слухах... Хе... Дарэ, знаешь, в здании совета поговаривают, что Марсель твой любовник. Ну, я думаю, ты этого ожидал.
Посол слабо пожал плечами.
Ну ожидал, так ожидал. Главное – смыться из Аврила, прежде чем эти слухи дойдут до моих родственников, а то, боюсь, сделать вид, что я ожидал их ответной реакции, мне уже не удастся... А ещё есть наши правительницы и Тайная канцелярия, которым я дал уйму клятв не порочить наш народ в глазах общественности...
Подавив желание жалобно попросить присутствующих «Подарите мне карманную кукушку, хочу знать, сколько мне жить осталось», Дарэ отозвался:
- Так мы с вами коллеги, Рокуджю?..
И этого я, конечно, тоже ожидал... не сомневайтесь...
- ... Боюсь, что без нашего присмотра господин Валме всё равно изрядно попортит вашу дипломатическую миссию. Он это умеет... Поэтому я бы счёл за лучшее перейти от слов к делу. Кому-нибудь из вас известно, где советник находится сейчас?

0

118

А откуда такая осведомленность о происходящем с советником, не расскажете?
- Еще раз. Я каким-то образом могу наблюдать за Темными Адептами, когда мое сознание погружается в сон. Вот, с помощью этой штуки.
Рокуджю по второму разу отогнула ворот блузки, демонстрируя теперь Арельо, белое пятно на грудной клетке.
- Но мне, если честно, хочется побыстрей избавится от этой связи. Слишком опасна она для меня.
- Так мы с вами коллеги, Рокуджю?..
- Как тебе угодно, Дарэ. Лично мне ваша с Арельо компания очень даже приятна. Только, пожалуйста, хватит ко мне на "вы", а то мне начинает казатся, что за моей спиной стоит кто-то еще.
Кому-нибудь из вас известно, где советник находится сейчас?
- На тупые вопросы я не отвечаю. Я их задаю. Дарэ, ну вот подумай, знай мы, ахрайеры и кинеты где находятся адепты, гуляли бы они на воле?
Рю приложила палец к губам.
- Хотя в своем сне я видела какое-то помещение. У нас есть один способ проверить.
Ахрайер вытащила из кармана Мерцающий порошок.
- Только это может занять какое-то время.
Советник посмотрела вопросительно на мужчин.

0

119

- Кому-нибудь из вас известно, где советник находится сейчас?
- На тупые вопросы я не отвечаю. Я их задаю. Дарэ, ну вот подумай, знай мы, ахрайеры и кинеты где находятся адепты, гуляли бы они на воле?

Вот это как раз неочевидно... Тем более если все эти адепты такие, как виденные мной похитители. Но не думаю, что это так. Не бывает таких много...
В общем-то, я идиот. Даже не попытался проследить их перемещения. Решил, что это все-таки игры советника.

- Только, пожалуйста, хватит ко мне на "вы", а то мне начинает казатся, что за моей спиной стоит кто-то еще.
Какая принципиальность, даже забавно.
Интересно, а как узнала о происходящем девушка, сидевшая в темнице? Рю сказала? Или телепатия? Кстати, у Валме много с кем ментальная связь... А он-то мое присутствие заметил. Логично предположить, что мог кому-то и об этом сказать. И в таком случае меня еще и кто-нибудь ищет, с идеей освободить советника...
- У нас есть один способ проверить.
Арельо поразглядывал вынутый ахрайером порошок и подавил желание достать одну из книжек - прочитать что-нибудь о случаях нестандартного действия стимуляторов.
- Господин Дарэ должен лучше знать, насколько необходима скорость действий. Если это единственная возможность - подождем. Но по-моему не стоит затягивать...
В первую очередь потому, что вышеупомянутый Дарэ прямо рвется действовать. Можно понять - слишком долго разговариваем и слишком мало делаем.

0

120

Но по-моему не стоит затягивать...
Рокуджю высыпала небольшую горку на ладонь.
- В таком случае - подстелите мне газетку, я падаю в обморок.
Ахрайер вдохнула немного порошка и ее зрачки начали разширятся, до тех пор, пока не закрыли собой радужку глаза. Рю мягко, будто в замедленной съемке упала на пол с широко открытыми глазами. Если бы не ровное дыхание, в такт которому опускалась-поднималась грудь, можно было бы подумать, что девушка мертва. Сейчас, даже если бы кто-то стал трогать ее или пытатся разбудить, этого бы не получилась. Советник совсем не чувствовала своего тела и раньше, чем ее сознание не вернется в тело, она не придет в себя.

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ