Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Квартира Валме


Квартира Валме

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Две небольшие комнаты в одной из таверн. В спальне стоит огромная трехместная кровать с простынями темно-зеленого шелка.Вся квартира выдержана в темно-зеленых и белых тонах,повсюду стоят цветы.Пол под подоконником уставлен пустыми бутылками.В каждой комнате по большому окну с видом на лес.На письменном столе стоят бутылки,полные алкоголя...по всей квартире бардак,на полу раскиданы книги и перья для письма.под одним из кресел остатки позавчерашнего завтрака.
Правда раз в неделю комнату убирают работники таверны...но Марсель вполне справляется с разведением грязи.

0

2

/Валме вполз в квартиру и запнулся о томик Ницше,чудом удержал равновесие.Юноша помянул Шопенгауэра с его кошками и всех мертвых греков по очереди./
вот так и становятся мизантропами...Спишь себе спокойно где-нибудь на улице,а тут вражеский посол подвернется (Марсель с утра считал своими личными врагами всех,кто под руку попадется)
/В доме был относительный порядок - служанка убиралась только позавчера,везде благоухали белые тюльпаны,Некромикон подпирал стол....но неизменные бутылки выдавали хозяина квартиры./
книги...слишком много книг,для такого придурка,как я....но ничего,эльф устал - не заметит.чтоб я сдох в страшных мучениях,если еще хоть раз к алкоголю притронусь....
/Валме приметил,заботливо оставленные служанкой на письменном столе рассольчик и шоколадку,и принялся их потреблять,лишний раз доказывая свои извращенные вкусы/

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-11 13:13:46)

0

3

Торговая площадь (Статуя Герина) ------>

Стоило послу переступить порог за хозяином квартиры, как у него закружилась голова от запаха цветов. Поэтому ничего больше Дарэ уже действительно не в состоянии был заметить. Осторожно перешагивая через всё, лежащее на полу, посол пробрался к ближайшему окну и задумчиво уставился сквозь стекло на шелестящий лес.
Вообще-то Дарэ любил лес. Но теперь взгляд на тёмную зелень еловой хвои вдалеке напомнил ему о недавних событиях на торговой площади.
Ума не приложу, что этому эльфийцу от меня могло понадобиться.
Эльф перевёл взгляд на своё отражение в стекле и поспешно отвернулся от окна.
Рассол... и шоколад?? С другой стороны, после такого завтрака жизнь уж точно не кажется пресной...

0

4

Моя одежда будет вам мала,дон посол....
дурацкий низкий рост!ненавижу это!
/на лице Марселя читалась,явно болезненная,работа мысли.Затем юноша дал послу теплый плед/
Простудитесь.А вы все-таки мой потенциальный союзник. Не так уж их и много,чтоб позволять им болеть.
/Валме упал в кресло и приложил руку к глазам.Вечные синяки под глазами стали еще заметнее/
Вам не нравится запах цветов?Присядьте куда-нибудь....хотите вина?вы,верно устали....вино помогает снимать усталость и напряжение.

0

5

- Моя одежда будет вам мала, дон посол...
- Вот уж не думал, что мне когда-нибудь доведётся услышать подобные слова в свой адрес, - который раз за утро рассмеялся эльф. - Не тревожьтесь, советник. Я бы в любом случае не стал разорять ваш гардероб.
Исчезнувший в пледе едва ли не по уши Дарэ опустился на облюбованный подоконник и задумчиво посмотрел на собеседника: вид у Валме был не бодрее, чем у самого эльфа. Что, в целом, было неудивительно.
- Да, вина... если вас не затруднит. Я думаю, стоит выпить за то, чтобы утро вроде сегодняшнего выдавалось нечасто, - посол вздохнул, - вдруг поможет.

0

6

Южане говорят,что не стоит пить за несчастья.
/Марсель встал и разлил вино в кубки(а кубку большие...).Один из них он протянул послу.Вино темно красное,почти черное.Сухое,терпкое и немного солоноватое.Как кровь..../
Лучше за удачу.Она никогда не будет лишней.
где бы я сейчас был без удачи?на плахе или рабом на востоке...в лучшем случае....
/Глаза юноши выглядели усталыми,но не потеряли безумного блеска.Рот искажала привычная усмешка/
А на счет плохого дня....никогда не думайте,что все не может быть еще хуже.

0

7

- Ну, чистого несчастья, как и чистого спирта, не существует, - скептически отозвался Дарэ, задумчиво разглядывая кубок, внутрь которого, как послу вначале показалось, можно было спокойно сложить два традиционных эльфийских.
Они в них что, руки моют или цветы ставят?!
Интересно, я после этого вообще на ногах держаться буду?? За удачу принято пить до дна...

- Однако вы правы, советник: говорить, что худшее позади - значит оставлять своего злейшего врага у себя в тылу. Будь по-вашему - за здоровье госпожи Фортуны.

0

8

/кинет осушил кубок до дна.Вино было несколько крепче традиционного,поэтому ухмылка Валме стала еще выразительнее/
Один мертвый мудрец сказал,что злейший твой враг -ты сам.
но у меня и без себя проблем хватает....посол Гнев....нужно нанять еще убийцу - этого нужно убивать во сне.
/Юноша уселся на полу,в окружении книг/
А от остальных врагов я вполне могу вас избавить.если вы примете мое предложение.но не будем сейчас об этом....я все же не демон - искуситель.

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-11 22:22:32)

0

9

Дарэ всё так же задумчиво отставил опустошённый за здоровье Фортуны кубок в сторону и постарался не думать о собственном здоровье. Зачем заранее расстраиваться...
- А как умер этот мудрец? - рассеянно поинтересовался эльф. - Самоубился?
В голове звенело. Младший советник сидел на полу, отчасти загороженный от взгляда Дарэ стопкой книг - что-то в этой картине казалось послу странным, но что именно, он понять был уже не в состоянии.
- Жизнь без врагов скучна, - банально изрёк Дарэ.
Хотя может статься и так, что настанет момент, и я буду вынужден выбирать: принять его предложение или яд... И неизвестно, что я предпочту.

0

10

Это Дурная кровь.....Надеюсь вы не против того,что это вино настаивалось на крови,дон посол.Кровь аферистов,приговоренных к казни.Такое делают только на юге.Оно дарует удачу,которой не хватило осужденным.И лечит болезни.
и связывает сущств,выпивших его вместе.но об этом вам лучше пока не знать
/юноша открыл еще бутылку и разлил вино по кубкам/
Мне тоже было бы скучно без врагов....пока есть враги - есть цель в жизни - их смерть.
Что касается мудреца....он умер девственником в одной из психушек. Я бы не стал повторять слова самоубийцы. Ведь на суицид идут лишь из жалости к себе.

0

11

Дарэ невольно закашлялся. Его перестал мучить вопрос о том, откуда в вине соль, и начал мучить ответ на этот вопрос.
Не сомневаюсь, что до такого могли додуматься только на Юге.
- Я ничего не слышал о таком напитке раньше... - посол с лёгким ужасом глядел на вновь наполняющиеся кубки, - ...но это и неудивительно: на моей родине вино с таким названием не пользовалось бы популярностью.
Разговор принимал всё более мрачные обороты. Враги, смерть, сумасшествие, суицид...
"Отличные темы для задушевной беседы ясным утром, - недоуменно подумал эльф. - То ли я чего-то не понимаю, то ли я не понимаю совсем ничего..."

0

12

на моей тоже
/Ухмылка Марселя сменилась мягкой улыбкой/
но мне на моей родине тоже рады никогда не были.Южане - мои истинные соплеменники.
зачем я все это говорю?а...забыл о последствии....после дурной крови начинаешь говорить только правду тому,с кем пил ее.вот незадача....
пейте посол....я единственный в этом городе обладатель пары бутылок дурной крови.Но и у меня ее мало....она только для особых случаев.Вас она будет хранить от наемных убийц и пневмонии.

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-11 23:56:59)

0

13

- А от чего ваша дурная кровь будет хранить вас? - насмешливо поинтересовался эльф, пригубив вино. - Не от моей же пневмонии...
Здесь что-то не так. Сильно не так...
Далеко на улице послышались топот, крики, бряцанье и звон.
Проклятье, совсем забыл про эльфийца.
- Простите, советник, - Дарэ попытался вскочить на ноги, что удалось ему далеко не сразу, - у меня неприятности. Тот, кого вы имели счастье лицезреть сегодня утром, преследует меня уже четвёртый день и находит повсюду. Я не знаю, как ему это удаётся, но если я не уйду сейчас, он всё равно найдёт меня здесь, предварительно выломав вашу дверь, как он уже выломал мою.

0

14

Дон Дарэ,не волнуйтесь....если тот,кто гонится за вами, повредит мою квартиру,он умрет очень мучительной смертью....к тому же он докучает вам.С первого глотка крови,сделанного вместе,ваши враги стали моими.и наоборот.
/Валме хохотнул и захлопал в ладоши/
А что касается меня....я просто люблю вкус этого вина....ведь пить просто кровь как-то по плебейски.
/Юноша взял посла за руку/
Вы еще не высохли.Оставайтесь здесь - после вина все равно не уйдете далеко/

0

15

- C первого глотка крови, выпитого вместе, ваши враги стали моими. И наоборот.
Дарэ попытался осмыслить услышанное. И лучше бы он этого не делал.
Ну, а чего ты ожидал...
- Что ж, - с усмешкой констатировал эльф, - значит, этим утром я много приобрёл.
Внизу послышался грохот и ругань. Аккуратно высвободив руку, посол не особенно прямо, но быстро зашагал к двери.
- Как видите, мне не придётся далеко идти, господин Марсель. Он уже здесь. И если у вас найдётся что-нибудь достаточно тяжёлое...

0

16

/Юноша обнажил саблю и кинул эльфу пару кинжалов/
Только очень прошу,постарайтесь не запачкать кровать....все это чистить очень дорого,покупать новое - еще дороже...
/Валме столкнул одну из ваз с тюльпанами прямо на голову ломившегося в ворота чужака/
И....Дон посол,какой же уважающий себя враг будет так орать при попытке убийства?

0

17

С трудом поймав кинжалы, Дарэ отложил их в сторону.
- Господин Валме, это лишнее. Я собираюсь всего лишь его оглушить.
Раздался звук разбивающейся вазы. Крики внизу нисколько не притихли.
- Если это возможно, - с сомнением в голосе добавил эльф. - Видите, он будто и не заметил. Во всём этом есть что-то дьявольски странное.

0

18

/Марсель широко улыбнулся.Юноша казался безумным:бледный,синяки под глазами и огромные золотистые очи,в которых горело нехорошее пламя/
Ну дьявольское и странное - это по моей части....Главное знать куда бить....вам он нужен обязательно живой?
/Валме поморщился/
Но конечности ведь обрубить можно?

0

19

- Но конечности ведь обрубить можно?
- Сохрани вас Господь, - укоризненно сказал Дарэ. - Во-первых, он действительно нужен мне живым и более-менее не помятым, потому что пока он мне не враг. Во-вторых, не вы ли только что просили меня не заливать тут всё кровью...
Ворота затрещали.
- Первое время я думал, что он шпион, - посол нахмурился, - но для шпиона этот тип что-то уж слишком заметен.

0

20

Ну уж извините....я умею только саблей и кинжалами.и в основом на поражение.мне никогда не нужны были живые.И вас я не понимаю.появилась проблема - проблему нужно устранить.
как все болит...руки еле шевелятся...и глаза...как перца насыпали
/Валме направился к двери/
Но юге говорили:хороший враг - мертвый враг.и никогда не бойтесь ошибиться в жертве.смерти достоин каждый.

0

21

Твою эльфийскую маму… Утро явно перенасыщено событиями. Къяран успел понять, что судьба сегодня работает явно не на него, и смирился. Ноги несли его хрен знает куда, и он ничего не мог поделать. Как он пользуется этой, как её, портацией, которая теле? Меня, например, ещё полчаса мутило после этого. Куда это меня несёт?.. Кажется, это похоже на таверну. Ну что ж, хоть что-то… Не сбавляя хода, эльфиец завернул в вышеупомянутое заведение. Не успел он и шага сделать (что было весьма сложно), как ровнёхонько перед ним, задев его по носу, приземлился горшок с цветком и со звоном разлетелся вдребезги. Это что ещё?! Бег с препятствиями? Горе мне, горе. Къяран взлетел по лестнице и нос к носу столкнулся с бледным существом, которое к тому же сжимало в руках холодное оружие. Ну вот, не успели познакомиться… Но тут эльфийца развернуло и вновь понесло. А вот следующее нетрезвое лицо оказалось именно тем, кем нужно. Стой!!!- заорал он, вытягивая руку вперёд.- Очень тебя прошу!!!

0

22

/Кинеткик увидел наподавшего и ему поплохело/
ну почему мои враги всегда такие высокие???
Стоять,закатная тварь! - проорал ангелочек!-не попорти мне квартиру!мне и так за нее платить нечем....
да уж....я беднее привозальной крысы...брр....
/Марсель поднес саблю к горлу незванного гостя/

0

23

- Постойте, господин Валме! Умерьте свою жажду крови, у вас её ещё полбутылки.
Замерший напротив открытой двери эльф обнаружил, что откровенно забавляется происходящим: Марсель требовал неподвижности от эльфийца, тот - от посла, а Дарэ, в свою очередь, - от кинета.
- Взгляните, наш гость даже безоружен. Что касается вас, - посол сумеречных эльфов перевёл взгляд с висевших на поясе незнакомца катан на его лицо, - я поражён. Что, в конце концов, могло заставить вас три дня продираться за мной по лесам и преследовать здесь, будто вы моя тень? И какого дьявола вы смеете обращаться ко мне на "ты"?

Отредактировано Дарэ (2007-08-12 23:13:08)

0

24

он мне квартиру загадит!
хотя...что тут загаживать?
Эй ты! Стой смирно,ничего не испогань и я оставлю тебе жизнь....
жрать охота....
А из эльфов отличный шашлык выходит,как говорили на юге...
я мудак!че я сморозил?

0

25

Что-что, а ощущение стали на своём горле было знакомо Къярану не понаслышке, поэтому он таки остановился (впрочем, дальше бежать было особо некуда). Что, в конце концов, могло заставить вас три дня продираться за мной по лесам и преследовать здесь, будто вы моя тень? И какого дьявола вы смеете обращаться ко мне на "ты"?- поинтересовался объект погони. О, если б я знал, что именно толкает меня на подобные подвиги!- мрачно ответил эльфиец, напрочь игнорируя последнее замечание.- Видят боги, я бы с бОльшим удовольствием сидел в таверне, чем носился по лесам! Он рассеяно окинул взглядом комнату. Некрономикон стол подпирает, в бокалах подозрительного вида красная жидкость. Чем это они тут занимаются? Къяран скосил глаза в сторону своего потенциального палача. Я честное слово, ничего гадить не собираюсь. Убери эту штуку, прошу. Это ведь ты мне на голову горшок сбросил, гостеприимный ты мой? Он, наконец, начал успокаиваться и вспомнил о правилах хорошего тона. Я приношу извинения за причинённые неудобства, но то, что происходит – это не моя вина.

0

26

в сабле необходимости больше нет.с этим чудом я и магией справлюсь.но он мне нахамил!да я его....
/Валме убрал саблю в ножны и упер руки в бока/
Мало кто хочет брать на себя свою вину.Я не гостеприимный,а ты приперся без приглашения!Что тебе нужно от дона Дарэ,говори!
/глаза Марселя нехорошо заблестели.Юноша взял кубок с вином и частично его опустошил/
ничего не понимаю.бедлам.

0

27

Эльфиец с тоской обернулся. Ну я же сказал.. Ничего мне не нужно. Он повернулся к эльфу. Я бегаю за... вами, кхм, как пришпиленный! И не возьму в толк, с чего! И Къяран начал потихоньку сереть.

0

28

- Я бегаю за... вами, кхм, как пришпиленный! И не возьму в толк, с чего!
Дарэ вздохнул. Судя по тоскливому виду эльфийца, тот не врал.
- Этого я и боялся, - скорбно сказал посол. - Что придётся не бить вас, а разбираться.
Лицо его собеседника неожиданно начало стремительно сереть.
- Вы что, тоже этого боялись? - обескураженно поинтересовался Дарэ.

0

29

Дон посол,теперь я ваш друг....поэтому если этот эльфиец вам мешает я вполне могу его убить.никто не догадается....а мне как раз не помешал бы материал для опытов....
/Валме покосился на Никрономикон/
да....а то есть пара не совсем ясных моментов в этой книге....

0

30

Посол мрачно оглядел эльфийца.
- Я вижу, вам нехорошо, но если вы не назовёте своё имя в течение десяти секунд, в течение следующих десяти я лично вас немного подушу, - Дарэ обернулся к Марселю. - Выкиньте эти мысли из головы, советник...
Эльф  закатил глаза, чувствуя, что аргумент "я не сторонник насилия" тут прозвучит неубедительно.
- Господин Валме, во-первых, я не уверен, что мёртвый он будет мешать мне меньше, чем живой - вдруг он и после смерти будет за мной таскаться как пришпиленный? А во-вторых, пока будете размахивать саблей, дверь поцарапаете.

Отредактировано Дарэ (2007-08-13 17:39:23)

0


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Квартира Валме