Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Ветряные мельницы


Ветряные мельницы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ряд ветряных мельниц у реки.

0

2

Пройдя мимо озера, и немного по дороге вдоль реки, впадавшей в него, Сэрас и остальные оказались у ветряных мельниц. Отсюда уже были видны ворота в город.
*Мда, надо бы устроить перерыв и вызвать послу... ну, коня, например.. А то еще начнет брыкаться и я его уроню, не дай бог. Меня же обвинят в убийстве столь высокопоставленной персоны. - вздохнул - И зачем я в это ввязался. Теперь ведь придется приходить, проверять не травят ли его, пока выздоравливать будет... Раз уж взялся его спасать. Эх, ввязался я небось в какую-нибудь дурацкую интригу... Будь оно неладно, мое любопытство... *
Аккуратно опустил кинета на камень, примеченный у реки, наполнил флягу, произнес над ней несколько заклинаний, бросил щепотку трав, которые были тут же растворены магией...
*Пить будете? - протянул флягу кинету - Кстати, вас куда доставить надо? В здание совета или там градоначальника  какое-нибудь, или еще куда? Животное вам вызывать? *
Оирн, до этого рячущийся за шиворотом у Сэраса, радостно вереща залез на свое законное место на плече у "опекуна". Радостно потыкался в шею и с удобством учстроился там. В ожидании ответа Энея человек задумчиво поглаживал дракончика. Вол между тем, скинув с себя все вещи подошел к реке и теперь с удовольствием пил.

0

3

Боль немного отступила.Зато начался жар.Надо было отдать должное,человек нес кинета очень аккуратно,стараясь ступать как можно мягче.Остановившись у озера,Сэрас опустил его на землю.
Мда, надо бы устроить перерыв и вызвать послу... ну, коня, например.. А то еще начнет брыкаться и я его уроню, не дай бог. Меня же обвинят в убийстве столь высокопоставленной персоны. - вздохнул - И зачем я в это ввязался. Теперь ведь придется приходить, проверять не травят ли его, пока выздоравливать будет... Раз уж взялся его спасать. Эх, ввязался я небось в какую-нибудь дурацкую интригу... Будь оно неладно, мое любопытство...

Эней удивленно открыл глаза,которые все это время держал полуприкрытыми,отчасти из-за того,что его клонило в сон,отчасти потому,что не хотел встречаться с человеком взглядом.Он ,конечно,обладал некоторыми телепатическими способностями,но они были не настолько сильны.Возможно всему виной был близкий контакт с человеком.
- Почему вы думаете,что меня захотят отравить? - простодушно спросил юноша и тут же понял,что раскрылся.
Замявшись,он попытался перевестит тему.
- Я живу в покоях при здании совета.

0

4

Конечно нельзя сказать, что Сэраса особо порадовало то, что его мысли читают, но особо удивительным это не казалось.. Да и не особо огорчило, если честно. В конце концов по сравнению с постоянной телепатической связью с братом-драконом, которая была у них первые несколько лет после смешения крови, это были просто цветочки... Скорее оставалось лишь покорить себя за неосторожность, ведь телепатия распространенный среди кинетов дар.
*Вы обладаете телепатией? Впрочем этой способности следовало ожидать от кинета... Отравить вас могут по многим причинам и если вы о них не догадываетесь, то остается лишь удивиться как столь простодушного представителя вашей рассы выбрали послом. Что же до совета, то там есть врач? Если нет, то не вижу смысла вас туда доставлять.. *
Заблокировал свой разум от вторжений (На самом деле, в той или иной степени такой защите может научиться каждый, тут все в большей степени зависит от силы воли того, в чей разум пытаются проникнуть. Сэрасу же дополнительное преимущество давало родство с драконами.). Поднес флягу к губам посла и напоил, отошел ожидая ответа.

0

5

Отпираться было бесполезно,но,похоже,то,что юноша прочел его мысли,Сэраса ничуть не огорчило.Его спаситель присел рядом с ним и продолжал.
- Отравить вас могут по многим причинам и если вы о них не догадываетесь, то остается лишь удивиться как столь простодушного представителя вашей рассы выбрали послом
Вот теперь Эней рассердился.
- А тебе не кажется,что это немного не твое дело,судить о том, кто и кого должен отправлять в качестве посла.Я младший сын правителя кинетов.И я принял на себя это право,пока мой страший брат занял трон отца.
От волнения юноша забыл,что они с человеком не переходили на "ты".Но что сделано,то сделано.
Человек помог ему напиться и отошел,бросив на ходу.
- Что же до совета, то там есть врач? Если нет, то не вижу смысла вас туда доставлять!
Эней помедлил с ответом.Просто он его не знал.Прибыв в крепость,он не получил аудиенции с правителем,а до начала совета  вообще не встречал никого из простых людей,в том числе лекарей.

0

6

*Мда, какая честь - чуть усмехнулся - беседовать с принцем кинетов.. И чего так обижаться? Ведь в том, что он дворянин и прочее нет его заслуги... Впрочем, я думаю об этом бесполезно говорить с любым высокородным.. Хотя, с другой стороны он потвердил мои предположения относительно полоного безразличия стороно к договору или  нежелания его заключать... Конечно один посол не показатель, но мне почему-то кажется, что хоть послов и будет много, ни одного дипломата среди них не окажется.. Небось передерутся еще до начала такие вот принцы и принцесски за более почетные места за столом.. Но нет смысла ссориться с ними, так же как и с моим раненым*
*Прошу прощения, если я вас обидел. Я вижу вы уже немного пришли в себя?
Призвал небольшую, лохматую лошадкуПерекинул ей через спину одеяло, поднял кинета и усадил на лошадь. Подошел к волку и поблагодарил за помощь, угостив куском вяленого мяса, после чего отпучтил. Перекинул свою сумку через плечо, вещи посла взял в руки.
*В таком случае в путь. Я доставлю вас до Здания совета, а там, я думаю, о вас позаботятся. *
Переход: крепость/ здание совета/ двор

Отредактировано Сэрас (2007-07-18 11:57:57)

0

7

- Господин, я предлагаю сделать привал.А завтра отправимся в город.
Слуга вопрошающе посмотрел на кинета.
- Но я хотел бы поскорее увидеть брата.
Он задумался.
- Хотя,ты прав.Нам необходим отдых.Завтра разведаем обстановку в городе,только потом уже навестить Энея.
Они разожгли костер и раложили плащи на земле.

0

8

По истечении пары часов,кинеты накинули плащи продолжили путь,направляясь в крепость сквозь южнве ворота.На сердце у Атрея было неспокойно.
- Куда мы сначала,мой господин? - спросил слуга.
- Думаю,осмотри сперва город,а затем направимся к зданию Совета.Брат все время пытается пробить мой ментальный щит,он чувствует,что я рядом.Они поршли,никем не замеченные и направились на Главную площадь.

Переход Торговая Площадь-Статуя Герина

0

9

-Мило-мило...
Джиердан неторопливо любовался на деревянные сооружения. За его спиной толпились слуги и жрецы, уже начавшие впадать в панику от того, что их господин не с того не с сего выскочил из экипажа и теперь любуется на ничем не примечательный пейзаж.
-Его святейшество...Нам нужно торопиться. Наверняка, в крепости нас уже ждут.
-Ну...

Оборотень слегка улыбнулся.
-Я сомневаюсь, что нас ждут. Я забыл вовремя отправить письмо и оно, вероятно, дошло до них совсем недавно. Вероятно, только сегодня и дошло.
Он оглядел ошалевших от этого известия спутников.
-Ну, что же, поехали...
Джиердан в сопровождение двух жрецов сел в экипаж и они вновь тронулись в путь./ворота крепости/

0

10

---> Торговая площадь. Улицы и переулки
Девушка шагала из города на окраину. Единственное, что её теперь огорчало, это отсутствие гитары.
Ноги не то, чтобы устали... просто вино, как оказалось, не прошло бесследно, и теперь две из четырёх конечностей решили позаплетаться.
J'Artina дошла до реки, вдоль которой стояли ветряные мельницы. Возле каждой была построена маленькая хижина - владения тех, кто на мельницах работал. Вон на том берегу, где и стояли мельницы, закопошились работники. Конечно, уже солнце взошло, им работать пора... Ностальгически вспомнился дом... вернее, замок, но ведь летом J'Arti бродила гле угодно. Вспомнились их, северные, мельницы, дрэгени-мельники...
Менестрель, подчиняясь своим ногам, плюхнулась на мягкую травушку, откинулась назад, глядя в небо... время от времени девушка поднимала голову, глядела на мельницы и отхлёбывала из бутыли (оказавшейся достаточно громадной).

0

11

------Заброшенный особняк Алексии----

Алексия шла медленным шагом, держа руку перед собой. А над рукой был маленький светящийся чёрный шарик, который пускал во все стороны золотистые нити быстро исчезаемые в воздухе.
Когда же ей это надоело, она бросила его в ближайшее дерево, которое превратилось в кучу пепла.
Девушка о чём то задумавшись ещё не замечала что она здесь не одна.

0

12

Идиллия длилась недолго. Через какое-то время менестрель услышала, что по травушке-муравушке по-кошачьи скользит девушка. Так, где я её видела... А, да, это же та эльфийка, которая играла магией на лютне. Лунная выглядела весьма эффектно. Шевелиться J'Artin'е было очень лень, но потянуло поговорить. Поэтому дрэгени приподнялась на локте и громко сказала:
- Доброго утра! Алексия, если я не ошибаюсь? Не наступите не меня, прошу Вас! - девушка улыбнулась.

0

13

Алексия неохотно развернулась, ожидая увидеть кого-то, кто будет не удостоен её внимания. Но увидев
J'Artin'у Лекс даже улыбнулась. Эта особа ей, как ни странно нравилась за свою естественность и прямолинейность.
-О, добрый день, мисс. – Улыбка едва заметная. – Рада вас видеть.

Не наступите не меня, прошу Вас! – Сказала J'Artin'а.
На что Алексия ответила смеясь.
- Ну что вы. В моих планах не состоит раздавить вас.

0

14

О, добрый день, мисс. Рада вас видеть.  Ну что вы. В моих планах не состоит раздавить вас!
J'Artina открыто улыбнулась. Благодарю! - она кивнула на тот берег, - Уже работают... потом пригласительно протянула бутыль с белым вином, сворованную у Валме: Не хотите выпить? Очень прияный напиток, несмотря на то, что я не знаток.

0

15

-Нет, я пожалуй откажусь от вина.
Алексия вспомнила последний инцидент, когда она немного выпила с друзьями и ...и пусть земля им будет пухом.
-А что Вы делаете здесь так рано утром? - Вежливо поинтересовалась.
Ещё было около 4- 6 часов. Солнце только показывалось на горизонте.

0

16

Алексия отказалась от вина... -А что Вы делаете здесь так рано утром? - задала она резонный вопрос.
J'Arti задумалась. Отхлебнула вина и посмотрела на противоположную сторону реки. Один из мельников тащил в ветряное соорудение огромный мешок. Врать не люблю, а правда... ну ладно, не суть важно.
Ну, в этой крепости трудно спокойно поспать, - улыбнулась девушка. - Будят, понимаете ли. Вот, решила прогуляться, чтобы развеять скуку... Знаете, - менестреля потянуло на откровенность, - я никогда не умела сидеть на одном месте. Поэтому и путешествовать пошла. Может... А может, Вы составите мне компанию? Вы, судя по всему, местная? Бродили в окрестностях? Тут неподалёку горы - моя страсть! Пойдем, а? J'Artina порывисто вскочила, чуть не раскокав бутыль.

0

17

А может, Вы составите мне компанию? Вы, судя по всему, местная? Бродили в окрестностях? Тут неподалёку горы - моя страсть! Пойдем, а? J'Artina порывисто вскочила

-Да, конечно. - Алексия кивнула.
-Забавно. Она весёлая и откровенная, живая. - Задумалась вновь. - Вот мне бы быть такой.
Алексия осмотрелась, пытаясь вспомнить, где же тут горы находятся, ибо она хоть тут и живет, но всё же она тоже не совсем здешняя.
- Честно говоря, я тоже не совсем отсюда. Я тоже путешественница. - Лёгкая улыбка на устах.

0

18

Честно говоря, я тоже не совсем отсюда. Я тоже путешественница. - улыбнулась Алексия.
Ну и ничо страшного, - растянула рот J'Artina. - Где горы, я немного помню... Кажется, сначала нужно двигать на юг, а потом чуть восточнее... там ещё лес был... А, во, я даже название вспомнила: Стерлинский... Тут девушка замялась, поняв, что для такой прогулки нужна, как минимум еда, потому что на простой променаж это похоже не было. Скорее, на длительное путешествие.
Эээ... кажись, я размахнулась... Впрочем, - оживилась она - Вам ведь не обязательно все это время следовать за мной, правда?.. Эх, не захватила я с собой вещей... - менестрель начала осознавать, что эта оплошность ей будет дорого стоить. Но путешествовать тянуло просто ужасно. Ну так что, Вы со мной? Это, как оказалось, далековато... да и может быть, опасно... Тут J'Artina совсем стушевалась, потому что поняла, что антирекламщик из неё просто замечательный, а вот идти придётся одной.

0

19

Вы со мной? Это, как оказалось, далековато... да и может быть, опасно... Тут J'Artina совсем стушевалась, потому что поняла, что антирекламщик из неё просто замечательный, а вот идти придётся одной.

-Несомненно. С Вами. - Заулыбалась. - А опасности... это даже в какой-то степени радует. Люблю приключения...
Алексия усмехнулась.
- А на счёт вещей и еды беспокоиться не стоит. – Ответила, на минуту задумавшись. - Где бы я не находилась я смогу без проблем телепортировать  мои вещи к нам, которые понадобятся, и если позволите то и ваши тоже.

-Утренняя длительная прогулка это будет хорошее времяпровождение, особенно с такой интересной спутницей. - Сделала вывод Алекс, собирая длинные волосы в хвост.

0

20

Здание Совета--------->
Эльфиец задумчиво шёл, сам не зная куда. Немногоуважаемый посол так и не дал о себе знать (совсем вразнос пошёл, вот что значит слишком суровое воспитание!), так что у Къярана имелось в запасе свободное время. Его он решил использовать, чтобы немного осмотреть город. Картами эльфиец не пользовался из принципа, а потому пошёл, куда глаза его разноцветные глядели. Неожиданно эти самые глаза узрели фигуру. И даже две. Ух ты! Кажется, это менестрель J'Artina, а с ней... та самая девушка с красивыми глазами! Къяран бодро направился к ним.
- Приветствую! Осматриваете город? Не будете ли вы против, если я к вам присоединюсь?

0

21

-Приветствую! Осматриваете город? Не будете ли вы против, если я к вам присоединюсь? - сказал подошедший эльфиец.

Алексия безупречно улыбнулась, засверкав яркими глазами.
- О, конечно. - Ответила. - Я то не против. А ты, J'Artina?

-...та самая девушка с красивыми глазами... - Мимолётно прочитала мысли его, и усмехнулась.
- Красивы? Чем интересно? Своей типичной безжизненностью? Или вечной тоской скрываемой улыбками? - Хмыкнула , а глаза же горели просто отражая восходящее солнце, переливаясь то золотом то серебром.

0

22

- О, конечно- Алексия сверкнула глазами. Къяран взглянул на неё и улыбнулся, кажется, такой взгляд он уже видел.
Ты ведь можешь читать мои мысли. Как и они все...
- Чтож, приятно слышать!- эльфиец рассмеялся, но тут же смущённо умолк (дубина я рыжая...).- Куда вы направляетесь?

0

23

-Мы в горы вроде как. – Ответила мысленно ругая себя за то что так нагло читает чужие мысли.
-Блин, что ты делаешь, а? Это равно тому, как читать чужие письма! – Сама себя отчитывала. – Хотя, они просто слишком громко думают…
Лекс посмотрела на J'Artinу ожидая что она хоть что-то скажет или просто подаст какой либо признак жизни.
Алекс внимательно рассматривала эльфийца и будто его изучала как весьма интересную книгу.
-Нда…- Стояла и задумчиво накручивала на палец прядь длинных серебристых волос.

Отредактировано Алексия (2008-01-15 16:40:34)

0

24

Задумавшись о горах и провианте, J'Artina как-то ненадолго выпала из реальности. За это время успел подойти Къяран и перекинуться парой слов с Алексией. И, кажется, не только слов, но и мыслей. Не моё дело.
Конечно, Къяран, присоединяйся к нам, я совсем не против, - сказала менестрель. Девушка с улыбкой заметила, как Алексия разглядывает Къярана. С вами тоже всё ясно, господа хорошие.
Менестрель в очередной раз сделала глоток из бутыли Марселя, жестом предложила Къярану, одновременно говоря:
Ну что, пойдем? Если я не ошибаюсь, сначала мы выйдем к такому большому и красному по цвету озеру...
Не дожидаясь согласия, J'Artina направилась к югу.
--->  Южная пустошь. Кровавое озеро

0


Вы здесь » Эллизиум » Окраина » Ветряные мельницы