Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Парк » Беседка


Беседка

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

J'Artina с удивленно рассмеялась.
- Что Вы, что Вы! Какие концерты! Бродяга я. J'Art немного смутилась. Не перехвалите, - с улыбкой погрозила она Николасу пальцем.
Девушка развернулась, оперевшись на перила беседки, и с наслаждением вдохнула дождь, смешивающийся с запахом сакуры.
- Николас, расскажите о себе, м?

0

32

Никко откинулся на синку лавки ,на которой сидел.Немного помолчав,как бы собираясь с мыслями,а затем начал.
-Моя биография не блистает яркими приключениями,или великими подвигами.Единственное,что меня выделяет среди простых людей-так это мой талант к книгам,как источнику знаний и магии.Но это же и мое проклятие.Я прочитал за свою жизнь немало книг.Я постоянный посетитель библиотеки при Храме Леменисы.Но мое проклятие в том,что весь тот огромный материал,что я прочитал в детстве и отрочистве не дали мне и толики ммагической силы.Иными словами Таория -пять.Практика-ноль.И это стало причиной того,что я не стал магом,хотя я так мечтал...стремился.Я люблю магию.Но,увы,судьба распорядилась иначе.Я поступил в Академию Войнов,где меня научили владению оружием.Тогда я решил стать наемником,чтобы попутишевствовать...повидать свет.Но опять неудача.Чтобы стать наемником -нужно было владеть базой магии и это был минимум!Для меня это был крах всех моих надежд,и мечтаний.И единственное,что мне оставалось-это служить в местном гарнизоне.Вот и вся моя история вкраце.
Николас вздохнул,а затем посмотрел на Джартину.
-Ну а вы?Вы наверное  во многих местах бывали и многое можете рассказать.-Николас задумчиво посмотрел в потолок беседки.-
-Я бы даже сказал  :"Чтобы состьтавить все жизнеописание странствующего менестреля-не хватит одной книги,как минимум три"
Улыбнулся и вновь посмотрел на Джартину

0

33

Менестрель с интересом слушала краткую биографию нового знакомого. Не маг? Надо же. Забавно... парень, ты своей удачи не понимаешь.
-Ну а вы?Вы наверное  во многих местах бывали и многое можете рассказать. Я бы даже сказал : "Чтобы состьтавить все жизнеописание странствующего менестреля-не хватит одной книги,как минимум три"
Девушка рассмеялась.
- Ну что Вы! Это опытные менестрели - они да, повидали много. А я странствую всего-то с месяц. Но повидать уже тоже успела, тут спорить не буду. - J'Artina задумчиво наклонилась и пальцем начала чертить что-то на песке.
- Знаете, Николас, пожалуй, самое диковинное в нашем мире - это существа, которыми населен Эллизиум. Все-таки, что бы я не видела за тот месяц, который странствую, ничто не удивляло меня так, как вскользь брошенная фраза трактирщика или жест попутчика... но это ближе к философии. А если честно, так, как север, я не полюблю никакие земли, а все остальные равно прекрасны, - J'Artina улыбнулась. - Если хотите, могу рассказать что-нибудь... но навскидку ничего не приходит на ум. Кстати... знаете, все те наемники, которых я встречала, - наискучнейшие люди. Помешанные на драках и деньгах. Возможно, я ошибаюсь, но Ваша судьба не так уж трагична!

0

34

Николас пожал плечами.
-Да я не очень жалуюсь.Но все же....Быть магом-это конечно занудно,но приятно.Повеливать стихиями,проникатьв  тайны мироздания,и создавать новое,и совершенствовать старое,что по сути одно и тоже-начал Николас с жаром,но потом успокоился-но видно не судьба.А наемником я нкога не хотел становиться.Просто я хотел увидеть мир и все.Я же ведь дальше стен этого города нигде не бывал.Тем более я перечитал о сотнях интересных мест,естественно мне захотелось там побывать.
Николас усмехнулся.
- И моя жизнь не трагична.Она скучна.Каждое новое произошествие в городе-и я тут же рвусь туда в поисках приключений.Нет,я не "горячая голова",но все таки по молодости хочеться чего-нибудь.

0

35

- Конечно, хочется, - кивнула J'Artina, отрываясь от нарисованной на песке шестиугольной звездочки с четырехлистником в центре - символом Единого. - Хотите, утащу Вас с собой менестрельничать? - усмехнулась она.
Дрэгени встала и тихонечно засвистела. Под куполом беседки зазолотился Таргариен. Дракоша кругами спустился к J'Artin'е и Николасу, ткнулся носом хозяйке в руку, потом дунул пряным дымом на империйца и с шелестом исчез.
- Мой дружок, - пояснила менестрель.
Дождь не умолкал. Промозглый вечер намекал на то, что можно бы пойти куда-нибудь... куда-нибудь, где тепло.
Но J'Art пока боялась спугнуть что-то, зарождающееся в душе. Не хотелось расставаться с Николасом. Почему-то.

0

36

-Менестрельничать?-усмехнулся Николас и покачал головой.- Я был бы счастлив всюду споровождать вас,Джартина.Но ,я не умею играть на музыкальных инструментах,да и голоса у меня нет совсем никакого..
Вздохнул.
ведь вы своим чарующим голосом зарабатываете гораздо больше,чем я.И когда меня повысят?Я думаю,что уже давно стоит просить о повышении"
Николас посмотрел,как менестерль вызвала дакончика,как тот дыхнул на негодымом,с запахом пряностейи как тот исчез.
-И еще раз браво!Магия ...ммм...бесподобно.
Николас посмотрел на угрюмую стену из дождя,а затем перевел взгляд на Джартину.
-Вы наверное устали тут сидеть.Может нам стоит сходить куда-нибудь еще?

0

37

-Менестрельничать? Я был бы счастлив всюду споровождать вас,Джартина.Но ,я не умею играть на музыкальных инструментах,да и голоса у меня нет совсем никакого..
- Ну, менестрельничать - не обязательно петь, - улыбнулась J'Art. - Можно и просто играть на инструменте... По правде говоря, мне было бы приятно, даже если бы Вы просто согласились меня сопровождать, - попыталась галантно закончить дрэгени. В конце концов, какая разница... все равно менестрель J'Artina исчезнет из города раньше, чем я. А он не узнает. Хороший парень, не хочется его разочаровывать...
-И еще раз браво!Магия ...ммм...бесподобно.
Девушка смутилась. Балда! Нужно быть полной тупицей, чтобы говорить о веревке в доме повешенного и пользоваться магией при том, кто этой магией не владеет.
- Простите... - извинилась она.
-Вы наверное устали тут сидеть.Может нам стоит сходить куда-нибудь еще?
- Не откажусь! - оживилась J'Art. - А куда?

0

38

-Да если бы я умел играть хоть на чем,то,то неременно бы отправился с вами,Джартина.Эта гарнизонная скука меня уже заела,чесно говоря.
Николас вздохнул.
-Не нужно извинений.Я привык...Иначе говоря,я перестал завидовать тем,кто магией владеет.Она всего ишь восхищает меня и все.Так еще раз браво.
Николас подняля с с места.
знаю ресторан "Крыло Дракона"Стоит сходить туда...
Пареня вышел из бесседки.Вдруг его ухо уловило четкий знакомый до боли лязк снаряжения..гарнизонного снаряжения.
-О не-е-е-т!
Николас тут же схватил за руку Джартину и вместе они спрятались за задней стенкой беседки.
-Похоже меня хватились-сказл Николас шепотом.-Не шуршите ничем,прошу вас!
-

0

39

У Николаса была быстрая реакция. J'Art ещё только уловила каким-то средним ухом шум в аллее, а парень уже утащил её "в застенок" (плевать, что это слово вместе пишется...)
-Похоже меня хватились. Не шуршите ничем,прошу вас! - зашептал Николас.
- Ай-ай! - шепотом возмутилась J'Artina.
По-моему, разумнее было бы оставить меня снаружи уверять всех, что никакого беглого воина я не видела... Хотя, ему виднее...

0

40

Уже стали слышны голоса:
-Черт,его тут искать,как иголку в сене!
е кто его видел,говорят,что он ушел в сторону беседки с како-то девушкой.
-Да,а в аллее сказали,что он их сменил...
-Вот блин шустрый а?Надо найти его..а прикинь,что будет ,если и девушу найдем?Хи-хи-хи.

Послышался гнусное и пошлое хихикание.
-Вот поэтому целесообразнее было спрятать и вас-тихим шепотом сказал Николас.Дождь служил для них хорошей завесой,но похоже Лемениса не благоволила Николасу.Топот все приближался.
-В беседке их нет...пошли отсюда!
-Пока не прочешем все и вся вокруг-никуда не удем!Иначе как нам на глаза кэпу показываться?
-Я устал,черт тебя возми!
-Ладно,я просто осмотрю беседку со всех сторон.

Прозвучал голос,как колокол.Николасу ничего не оставалаось делать,как шепнуть Джартине.
-Леди....боюсь придеться прибегнуть к крайностям...вы мне это простите?

0

41

J'Artina слушала разговор с любопытством. И правда, шустрый. Только, по-моему, не он, а обстоятельства в этом виноваты. Я тоже хороша! Дарэ, Марсель, теперь Николас... Стоп. Ну Дарэ понятно. А Марсель и этот мальчик-то тут при чем??
Девушка так глубоко ушла в себя, что немного ошарашено посмотрела на Николаса, когда тот сказал:
-Леди....боюсь придеться прибегнуть к крайностям...вы мне это простите?
Однако дрэгени с горем пополам выкарабкалась из глубин своего медлительного рассудка и прошептала в ответ:
- Ну, леди, не леди - не знаю, но Вас выдавать не намерена. Не беспокойтесь.

0

42

В этот момент  силуэт уже стал обходить беседку,еще буквально,пара мгновений,и Николас будет уличен в том,что прохлаждался во време несения службы!А ведь они ,гады ,его не пощадят-сдадут!Николас вздохнул и быстро проговорил.
-Спасибо,Джартина.
В этот момент он резкро прижал ее к себе за талию и поспешностью начал целовать Джартину.Они даже повернулись так,что теперь Николас стоял спиной,к наступающему силуэту.То заметил уже целующихся.
-Стоять,это Имперская стража !Мы...
-Черт возьми-сказал Николас ,оторвавшись от губ Джартины,но не поворачиваясь к стражнику.Он  был неплохим актером,и сменить тон голоса,на более басовитый ему не составило труда.-Еще нет такого закона,который приписывал бы вторгаться в мою личную жизнь!
-Простите,но...
-Никаких но!-рявкнул Николас басом-сейчас же убирайтесь отсюда,или будете иметь большие проблемы с начальством!Черт возьми,я не шучу!
Стражник поспешил убраться и присоеденился к своему.
-Ну что там?
-Нарвался на влюбленную парочку.Мужик там...таким страшным голосом мне сказал..кароче валим отсюда!
-Давно пора!
И оба удалились.Убедившись,что их нет,Николас отпустил Джартину,и облегченно вздохнул.
-Фу-у-ух...пронесло...
Щас получу..интересно,в левую,или в правую?

0

43

Единый!
На это J'Art как-то не рассчитывала. Захватило дыхание, правда, скорее от поспешности Николаса и неожиданности, чем от чего-то иного. Но краска смущения залила лицо девушки, и пока парень вел диалог с "поисковиками", дрэгени пыталась прийти в себя. Бедный Карл, - мелькнула мысль. Почему-то даже образ Дарэ, столь неотступно следующий за девушкой целые сутки, теперь куда-то подло смылся. И кто я после этого? - честно и, вобщем-то, справедливо заметила себе J'Art.
Вояки ушли. Николас отпустил дрэгени.
Девушка легко высвободилась и, не глядя на парня, подошла к перилам беседки, мимоходом стерев след поцелуя с губ.
- Рада была помочь... - как-то глухо сказала она. Потом, немного помолчав, рассеянно добавила: Надо идти...

0

44

-Да..надо.
Николас сам прибывал в растерянности.Опасность отступила-и теперь Николас смог осознать,что же он сделал.Поэтому ему даже стыдно было.Он ведь мог придумат кучу других разных способов-а выбрал этот ,самый сранный,рисковый,а может в чем-то подлый способ.Лемениса ,ну и что я наделал?-думал Николас-Блин,я же мог этого и не делать...,а сделал.Со стороны может показать,чтоя   просто использовал ее,чтобы подло избежать наказаний и выговоров.Будет абсолютно справедливоесли она меня возненавидит.
-Эммм....Джартина.Простите меня.Все случилось так неожиданно...спасибо вам...вы..вы мне очень помогли.Простите еще раз-сказал Николас глухо-Ну...после всего вы настроены идти в "Крыло дракона"...или мне лучше проводить вас?

Отредактировано Николас (2008-07-24 19:03:15)

0

45

-Эммм....Джартина.Простите меня.Все случилось так неожиданно...спасибо вам...вы..вы мне очень помогли.Простите еще раз. Ну...после всего вы настроены идти в "Крыло дракона"...или мне лучше проводить вас?
Девушка стояла, всматриваясь в дождевую завесу. В конце концов... в конце концов, я просто менестрель. По крайней мере, претендую на звание менестреля.
-Если хочешь, чтобы к тебе по-другому относились, преподноси себя по-другому.
- проклюнулся довольно мерзкий внутренний голос. Ты откуда взялся?
- Оо, нас тут много, у некоторых шизофреников даже по несколько, -
захихикала эта гадина. - У каждого есть внутренний голос, не знала?
- И знать не хотела. Брысь отсюда.
Внутренний голос пожал внутренними плечами и со свистом сделал брысь. Нда, но по сути он прав.
- Я всегда прав!
- Кыш! А раз прав, значит, обижаться в стиле благородных дам нет смысла... И слава Единому.
J'Artina не смогла бы признаться пока даже себе, но этот милый юноша ей понравился.
Девушка повернулась к Николасу.
- Знаете, а ведь "Крыло дракона" - первый ресторан, в котором я побывала, прийдя в ваш город, - слабо улыбнулась она. Если Ваше приглашение туда все ещё остается в силе, то... - J'Art повела плечами, - пожалуй, я не против.
Дрэгени подошла к выходу из беседки, резко повернулась к Николасу и добавила: И не вините себя. Просто постарайтесь не допускать таких оплошностей, если встретитесь с дамой более знатной, чем бродяга. Истинные леди не любят, когда их используют. Имеют право не любить.

0

46

-Бродяга?Грубо звучит для такой ,как вы.-тут же выдал свои мысли обрадованный Николас.-А со знатными дама проблем не будет.Во-первых они богини,по сравнению со мной-простым смертным стражником.Во вторых социальное положение врятли даст нам спокойно жить.К тому же поведение тех дам,которых я знаю,оставляет желать лучшего.На моей памяти был один-единственный случай,когда знатная дама вышла ко мне лично.-Николас усмехнулся-и то,разговаривала со мной,как с существом низщего сорта.Поэтому те,что живут ряом с кварталами посольств меня не интерисуют.А предложение мое еще в силе,поэтому давай те пойдем туда.Николас довольно улыбнулся.Хммм....по самым скромным подсчетам я спущю там на нее все,что получил вчера.Решительно нужно просить о повышении.А эта Джартина такая милая....не врезала,не разревал и не убежала.Сне так приятно нахдиться.Только вот я сто пудов уверен,что если у нее нет мужа,то жених уж точно.Вечно менестрельничать сердце не может-оно тоже ищет домашнего тепла,любви и покоя.И если об этом прознают-то....самое малое,это дуэль.А ну пусть!Главное,чтобы без магии.

------------->ресторан "Крыло Дракона"(переход вместе с J'Artin'ой)

Отредактировано Николас (2008-07-25 19:42:18)

0

47

<--- Бордель
Эль осторожно держа за руку свою спутницу, шел за нею. Затем внезапно остановился, оглядев ее будто впервые, странно посмотрев в глаза и... поднял на руки, остальное расстояние пронеся именно так. Богатое платье шелестело под его руками, чуть щекотя кожу, когда внезапно под порывом ветра складки сползали с ладоней, опускаясь ниже... Аромат духов стал еще ощутимее.
Достигнув сухого места беседки, он аккуратно посадил миледи на скамью. К счастью, та не была мокра. Под крышей не страшен дождь, но от ветра сложно было укрыться. Плащ сполз с плеч девушки по дороге, потому юноша поправил его, завязав у точеного подбородочка нетугим бантом. Улыбнулся, едва коснувшись ее ладони
"Сильная женщина, клеопатра... но так ли ты сильна, как кажешься внешне?"
Вновь взгляд в глаза
- Не замерзла?
"Вряд ли скажет"
Душа неисправимого романтика и сейчас не замолкала ни на минуту. Хотелось уложить девушку, такую хрупкую под шквалами ветра в теплую пеную ванну, разжигая тем временм камин и накрывая на стол, затем свечи, масло и массаж... так, чтоб она никогда не забыла его заботу.... желания... вы имеете привычку появляться, волнуя кровь, но сбываетесь крайне редко... Эль вздохнул

0

48

Вампирша чувствовала,что между ними что-то происходило.Чудовище в её груди тихо свернудось клубочком и нежно мурлыкало,но что-то не позволяло ей взять то,зачем она пришла сюда с этим шикарным мужчиной.Возможно,она просто хотела поиграть с Эльстаном,заставить его ждать и хотеть её всё сильнее и горячее.
"Кажется,Эльстан опять прокололся и показал свои чувства,мой милый друг,вы становитесь предсказуемым,но я это исправлю.Вскоре."
Алексиэль нежно улыбнулась и провела рукой по слегка щетинистой щеке имперца.
-Я привела тебя сюда,чтобы назначить свидание.Несколько позже я желаю видеть тебя там же,где и разочаровала.Я буду ждать тебя на втором этаже заброшенного особняка.Ты получишь всё.Сполна.Приходи,я буду очень ждать...А сейчас,до нашей встречи.Не будь зол на меня,мой милый Эльстан.
Вампирша встала на цыпочки,зазывая с собой его,она обвила его шею руками и поцеловала.Она вложила в этот поцелую всю страсть,всё желание,что были у неё,но давая понять,что ещё не время.Она провела пальцем по его губам,словно прощаясь и с ними,улыбнулась перед разлукой и вновь прошептала.
-До желанной встречи.
Алексиэль накинула капюшон на голову и вышла из беседки,направляясь туда,куда глаза глядят.

Отредактировано Алексиэль (2008-08-03 11:44:39)

0

49

Эль внимательно выслушал ее, но на лице его не выразилось ни эмоции, хотя в душе всплески меж нежностью и восхищением к этой девушке, а также некоторой холодностью и отстраненностью, неприязнью, только усилились. Да, он мало говорил, более слушая, да, мало эмоций выражал открыто, будучи доверчив и слегка наивен.
Но таким его сделали века, изменившие не только внешность, но и характер.
Губы Алексиэли коснулись его губ, тревожа, распаляя то, что он так долго старался скрыть от себя самого, от мира.
Он привлек вампирессу к себе, не желая отпускать даже в тот миг, когда ее губы уже более не прикасались к его. Все также молча, смотря в глаза, чуть улыбаясь… нет, не мыслям, не ей, этим глазам. Поправил выбившийся локон ее прически, вновь коснувшись устами пальчиков. Он не задерживал девушку, которая, словно неуловимый ветерок, выскользнула из его ладоней, только посмотрел вслед.
«Что ж, посмотрим по чтим правилам станешь играть ты, моя королева»
Ожидание долгожданной встречи пленило его, ее обещания воспламеняли жидкость, текущую по венам, тепло, что еще не остыло на его одежде, запах духов, которые пока не успел забрать ветер, и память о нежности ее кожи сводили с ума, но…
«Не будь так уверена, госпожа, что твой «раб» явится по первому твоему желанию»
Эль пребывал в смятении. Но вместе с тем в полной уверенности своих действий.
Он вышел навстречу ветру и ливню, созерцая молнии, поднял голову к небу. Темному, обложенному будто ватой, но могучему небу, закрыл глаза и раскинул руки. Дождь хлестал его по щекам, пробегал упругими струями по телу, остужая и освежая голову после хмеля.

0


Вы здесь » Эллизиум » Парк » Беседка