Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная


Чайная

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

*Эйви лишь снисходительно и ласково улыбнулся*
"Он увидит милого маленького котёнка после.Хотя иногда я и правда кажусь котёнком"
-Я такой,как вы говорите лишь тогда,когда гоняюсь за бабочками и эльфами если такие вдруг попадаются на пути.
"Интересно он отстанет от моих ушек или мне смело можно назвать эти ушки навечно его"
-Вы мне в ушке дырочку сделаете,а кольцо мне в него вдевать пока не хотелось.

0

242

Ну прости, прости...
Как он переменился...фыр!
/Валме скрестил руки на груди и немного отодвинулся от оборотня. Кинет пригубил свое вино и положил ногу на ногу/
Котенок...как я люблю котят...
/Валме фыркнул и задрал носик/

0

243

*Оборотень посмотрел на кинета и понял,что сказал что-то не то.За это ему стало жутко стыдно,но вот как исправить положение он не знал.Незаметно он пододвинулся обратно к Валме и обнял его за талию одной рукой,продолжая делать всё бесшумно и незаметно.А после он второй рукой взял свободную руку кинета и положил себе на голову,точнее на ушки,после чего улыбнулся и преданно посмотрел Марселю в глаза*

0

244

-Отлично. Думаю, мы сможем договориться.
Он немного помолчал.
-Ещё одна просьба..Вы не сможите найти мне какое-нибудь жильё подальше от глаз человеческих?И,желательно, тёмное... Свет мне режет глаза...
-Поселите меня, накормите меня, напоите меня, спать уложите меня...
Он усмехнулся своим мыслям.
-Я камикадзе, гордо идущий навстречу смерти..Сколько я здесь протяну - неизвестно..Может, мне осталось жить всего несколько дней...Почему же это меня не пугает?

0

245

/Марсель потрепал волосы оборотня и улыбнулся/
И все-таки ты котенок...
Надеюсь он понравится Джиердану...Конечно понравится! Такой милый...
/Марсель прижался к оборотню и тихо мурлыкнул. Валме повернулся к туманному./
Жилье? Можете поселиться в моей квартире. Там немного неубранно, зато непрошенные гости к вам не заглянут. Никогда.
/Кинет ухмыльнулся/
Кстати, что вы хотите сказать главе Совета?

Отредактировано Марсель Валме (2008-04-15 23:12:57)

0

246

-А я вас не стесню? В последнее время я много сплю, могу спать и на полу...
-Я, видимо, умираю...И мне очень хочется дожить до встречи с главой совета...
-Хочу рассказать о том, кто мы. Откуда пришли. Что хотим. На крайний случай, как с нами бороться. Я не хочу гибели своему народу...Но если ничего не изменить, он разрушит этот мир и уйдёт в следущий, где сделает тоже самое. Я видел смерть ваших людей. Это ужасно. То, что с ними происходит. Хотя и не со всеми. Некоторые после прикосновения Родителя обретают новые силы.
-Всё так сложно. Стало холодно или мне так кажется?
Швецер поежился. Ему стало как-то не по себе.
-Похоже, мне стало хуже...

0

247

/на ухудшение состояния своего собеседника Валме отреагировал мгновенно/
Мне кажется, что мы должны отправится к Джиердану немедленно. С такой информацией нельзя медлить.
/Тон Валме стал сухим, черты лица ожесточились, на сколько это возможно/
Вы, несомненно, не будете меня стеснять - мое жилье в вашем полном распоряжении. -В конце концов заставлять гостя спать на полу - дурной тон. Тем более такого гостя. А Валме обойдется без сна еще пару суток.-Мы найдем способ, как оставить в живых ваш народ...И как спасти вас.

0

248

Алексия долго сидела за столиком, погрузившись в себя. Некоторые тяжёлые воспоминания врезались в память, и больно давили.
Положив деньги на столик, встала из-за стола.
Накинув на себя тёмный плащ, взяла катаны.
- Идти искать Саманту? Нет... Не стоит.
Осмотревшись, прошла к выходу, и исчезла за дверью

-----Заброшенный особняк Алексии-----

0

249

-Согласен...
Глухо проговорил Швецер, старательно изображая из себя пышащие здоровьем существо. Хотя на самом деле было очень даже фиговатенько.
-Благодарю...
-Не ожидал такого гостеприимства. Хотя это даже подозрительно. Но какая разница...
Он устало кивнул.
-Мне бы тоже очень этого хотелось. Особенно первого. За меня можите не волноваться. Я почти в полном порядке.
-Кому я вру...Благо, они врядли знают о нормальной физиологии мне подобных и не обратят особого внимания на моё недомогание...

0

250

Пусть моя помощь не кажется вам подозрительной: вы предлагаете очень выгодную сделку...
Очень выгодную...И спасаете мою голову от плахи. Пока будут шуметь с вопросом Тумана никто не заметит исчезновения одного маааленького кинета....
Мы должны поторопиться. Честно говоря вы плохо выглядите. Следуйте за мной.-/Марсель не был дипломатом. Он был военным.
Кинет взял Эйви в охапку и покинул чайную./
----------------Здание Совета. Двор.

0

251

*По разговору юноша понял,что скоро надо будет отсюда уходить.Он заставил ушки и хвостик исчезнуть и скоро вновь казался обычным мальчишкой.Но тут оборотня схватили в охапку и,не обращая внимания на его возмущение,понесли из чайной.Хотя такое положение его вполне устраивало.*
-------Здание совета.Двор

0

252

Карл слушал очень внимательно. Заказ принесли, а поскольку дрэгени знал, куда направятся кинет и странное существо в маске, предположительно, Дитя Тумана, не очень торопился. По-свински я с Арельо поступаю... таскаю его за собой... впрочем, разве ему не нужно узнать хоть что-то до Совета? Совесть отползла в дальний угол сознания.
Расправившись с обедом, Карл встал и вежливо поклонился райнару:
- Господин посол, предлагаю вернуться в Здание Совета. Не скрою, мне любопытно, о чем пойдет речь в покоях Джиердана. Но Вы вольны не следовать за мной, боюсь, моя компания Вам приелась, - дрэгени усмехнулся, взял трость и вышел.

---> Здание Совета. Покои верховного жреца Аниары

0

253

- Господин посол, предлагаю вернуться в Здание Совета. Не скрою, мне любопытно, о чем пойдет речь в покоях Джиердана. Но Вы вольны не следовать за мной, боюсь, моя компания Вам приелась.
- Ну что вы. Но, пожалуй, я пока не стану тревожить господина Джиердана... В конце концов, он единственный, кто вспомнил про совет - не стоит ему еще и мешать.
Концентрация знакомых лиц в чайной постепенно снизилась до нуля, что в принципе радовало. По крайней мере, теперь Арельо не разрывался между теоретической полезностью подслушивания чужих разговоров и полной неспособностью в данном конкретном случае найти тему и нужную информацию в этих разговорах. Так что дело ограничилось определением того, что речь шла про туман.
Хозяин заведения, кажется, пару раз пытался подсказать странному посетителю, что с таким выражением лица и отрешенностью во взгляде обычно ходят в кабак, но удержался и так ничего и не сказал. В конце концов - ну сидит, ну кофе пьет. Ну и что, что второй час и непонятно какой литр? У всех свои странности. И если не лезть в чужие, вероятность заработать денег несколько повышается...
Мысли райнара ходили какими-то странными путями. К счастью, результат их хождений оказался неожиданным, но не смертельным. Заключался он в идее "надо пойти в библиотеку". Почему именно в библиотеку было вопросом туманным, но что надо вставать и куда-то идти уже являлось неоспоримым фактом. Иначе Арельо рисковал приобрести аллергию на кофе минимум на ближайшие две недели, что с местным ритмом жизни было бы неудобно. А в библиотеку... просто из всех мест в этой крепеости, где райнар уже успел побывать, с библиотекой было связано меньше всего плохих мыслей. Видимо потому, что он там был меньше всего времени.
>>>Храмовая область (Храм Леминисы(Библиотека))

0

254

-------Квартира Валме
/В чайную вошла юная блондинка. При ближайшем рассмотрении, внимательный зритель все-таки мог понять, что это не блондинка, а блондин. Но внимательные зрители встречаются в этом мире не так уж часто. Блондинка поправила свои, почти идеальные золотые локоны и, цокая высокими каблуками прошла к свободному столику/
Вот черт, пора завязывать с Серповскими сапогами...И как он ходит на этих ходулях? Зато на каблуках я кажусь выше, как настоящий мужик!!! О, еда!...
/Далее мысли оборвались. К блондинке подошел официант и юное крылатое существо заказало столько бифштексов с кровью и вина, сколько по разумению повора потребуется, чтобы прокормить небольшую армию/

0

255

Эль в раздумьи под тяжестью мыслей вошел в какое-то здание, пропустив перед собою прелестнейшего вида девушку. Кожу опахнул легкий ветерок с облаком нежнейших духов, но с примесью... чего-то... кхм, никак не подходящего даме. Юноша очутился в темном прохладном помещении, он огляделся.... нечто подобное виделось когда-то на тех картинах, что однажды привез его хозяин из далекой страны, Эль напряг память. Да, кажется, чайная, припомнил он название этого места. То здание, где подают вкуснейший напиток. Он прошел внутрь. В помещении к удивению не было практически ни единой живой души, за исключением самого хозяина заведения и той девушки, что прошла сюда перед ним. Деву.... юноши! Юноши!!!!!!! Эль улыбнулся. отгоняя взмахом головы от себя дурные мысли, а вместе с ними и непослушную прядку волос.
- Доброго времени. монсеньор, разрешите присесть рядом с Вами.- начал он беседу - В помещении сием слишком мало народу. а пребывать в одиночестве не слишком хочется. Я не сильно потревожить Вас. если осмелюсь попросить Вашей компании?- Эль обворожительно улыбнулся

0

256

/Марсель посмотрел на незнакомца долгим шокированным взглядом. Юный кинет от такой вежливости уронил и вилку и челюсть/
Нифига себе! Тут кто-то политес знает...ыыыы...
/собственно "ыыыы" - было единственной мыслью Валме младшего, остальное - фикция/
Да нет, садись...тесь...-Валме поднял вилку и стал ожидать своего вожделенного заказа, похотливо оглядывая официанток-Человек. Ж...носом чую.Вы странный. Особенно для человека. -Марсель рассмотрел  незнакомца с головы до пят - абсолютно бесцеремонный жест-Не сетх - точно. Северянин? Вряд ли. Имперец? Имперец без доспех - нонсенс- Впрочем, тут все странные - вы останетесь незамеченным.

0

257

Эль легко и почти бесшумно отодвинул стул, присаживаясь за столик, благодарно кивнул юноше.
Слыша же слова этого ... почти незнакомца, Эль и вовсе заливисто рассмеялся:
- О да, странный, не спорю
"Особенно для человека"
Эль продолжил, усаживаясь поудобнее и делая вид, что не замечает взгляда юноши, напротив, он и сам подобно примеру стал рассматривть незнакомца. Светлые волосы, уложенные в замысловатую прическу, одежды... кхм... женские? Да.... мальчик явно не так прост... янтарные глаза с выражением, которое вряд ли можно повторить... нечто из ряда гремучих смесей расчетливости и хитрости, граничащих с безумием... и... какой-то магнетизм... занятный типчик.
Эльстан откинулся на спинку стула, подозвав официантку легким щелчком пальцев. Маленькая хрупкая как тростиночка девочка, не замедлила подойти
- Чай. С мятой. И печенье - проговорил он медленно, изучая ее фигурку, практически не скрываемую легким шелковым платьем, затем перевел взгляд на кинета. Сей вид нравился больше... привычнее
- к сожалению. я не знаю кто я... не сетх и не имперец, ну да какая разница.  Ведь не это главное.так ? Вы тоже не лыком шиты. вижу. С такой занимательной внешностью. вряд ли останетесь также незамеченным - .Юноша с трудом оторвался от созерцании фигурки Мрселя. - Ах, да, кстати, как Вас зовут, чудный незнакомец?

0

258

А не шпион ли он? Движения точны, изящны, ни одного лишнего...Как у того лича, Алати...Уж не убийца ли этот человек? Было бы очень занятно. Вся крепость кишит шпионами и убийцами, а на меня еще ни одного покушения! Самолюбие явно задето...
Я Марсель Валме-Вы могли читать обо мне на листовках "разыскивается за вознаграждение" или "500 золотых за голову"-Советник посла кинетов-моими стараниями ушедшего на покой-Марсель весело хохотнул.
А кто ты, незнакомец?-кинет явно не терпел формальностей.-И с какой целью в этой крепости? На сколько я понял туристы Аврила делятся на послов и советников, шпионов и убийц и искателей приключений.

Отредактировано Марсель Валме (2008-07-24 11:17:31)

0

259

Эль улыбнулся, в глазах промелькнули чертики/ Он с удовольствием выслушал немногочисленные слова кинета. прикрыв глаза и чуточку улыбаясь, затем представился и сам
- Эльстан де Фенуме к Вашим услугам. Вряд ли Вам что-то скажет мое имя
"Не мудрено, этому мальчику лет так мало.... вряд ли он жил в те времена" - легкий вздох и полуулыбка
- Красивые глаза. монсеньор- от темы явно уйти не получилось. - Цель, О, цель, сожное понятие. Скажу Вам, что в этой крепости... кхм... эта крепость - мой дом. от начала моих дней. Я видел ее еще совсем крохотной, когда не было многогих зданий и стен...- он запнулся. Вряд ли стоило рассказывать о таком первому встречному, жаже этому симпатичному кинету.

0

260

кхм... эта крепость - мой дом. от начала моих дней. Я видел ее еще совсем крохотной, когда не было многогих зданий и стен...-повторил про себя кинет. Жизнь при дедушке Алфи (вечно, пытавшемся захватить власть в государстве кинетов) и время, проведенное при дворе Повелителя Юга сказывались на Марселе-Что бы это могло значить? Хм...Эта крепость была еще меньше довольно давно, учитывая древность многих построек. Люди столько не живут. Может у него бред? Или горячка? Не похоже...
/Валме младший нахмурился еще на секунду - мысленная деятельность кинета угнетала. Марсель вернул на лицо игривую улыбку и придал голосу легкость/
Благодарю за комплимент, дон Эльстан. Мне их говорят не так часто. От начало многих дней? Ммм...Что это значит? Сколько воды утекло с того момента, как вы назвали домом этот город? -вопросы были заданы так же легко, как если бы кинет обсуждал погоду - И что вы имели в виду, когда сказали, что не знаете, кто вы есть? Это вопрос философии?-у Марселя, как и у всепх членов его семьи, был дар: собирать информацию и убеждать.

0

261

Кондитерская лавка<---

Раскрасневшийся и невероятно счастливый оборотень летел в чайную, всё ещё не отпуская руку девушки. Марселя не заметить было трудно, так что юноша тут же бойко направился к нему.
- Марсель, знакомься, это Юнна. Юнна - это Марсель. Можно сказать мой друг! - протараторил он, и только после этого посомтрел на собеседника кинета. Потом, отпустив ладонь, тыкнул в него пальцем, потом, обойдя, ударил ладонью по плечу.
- Господин призрак, вы я вижу и впрямь человеком стали. Больше на чердаке не засиживаетесь? - он улыбнулся и тряхнул так тщательно сделанным ему хвостиком.

0

262

На юном  лице кинета отражался ход мыслей. Эль же тем временем чуть нагнулся вперед. облокотившись на стол, довольно непринужденно, поставив подбородок на тонкую ладонь, внимательно созерцал этот ход, одновременно любуясь и самим Валме. Красив, ничего не скажешь... Интересно сколько десятков девушек волочатся за ним? При этой мысли Эль легко улыбнулся, но в тот же миг вопрос Марселя вновь чуть было не поставил его в тупик.
- сомневаюсь, что смогу доступно обьяснить Вам мои реплики, монсеньор - Эль попытался сменить тему. Вдаваться в подробности с практически неизвестным не особо хотелось. Так недолго и угодить в "нужное" место. - J? Вы заслуживаете более комплиментов, Марсель, кстати, красивое имя, что же оно означает?
Эльстан поднял кружку, неслышно сделав маленький глоток. - Скажем так. что сей вопрос действительно неким образом относится к философии. Сложно найти себя, принадлежащим к вашим странным расам сетхов, южан. либо имперцев. Человек - существо свободное, и никакие законы не смогут подчинить его... я - это я...
"Еще бы, несколько сотен лет назад вряд ли слышали места сии такие названия" - Эль вздохнул. - Марсель. смею ли я попросить Вас побыть в роли экскурсовода по этим улочкам. совсем непродолжительное время. Почту за честь Вашу прогулку рядом
"Эх, наглость, Эльстан. наглость.... юноша обворожительно улыбнулся, предвкушая минуты удовольствия от ходьбы. свежего мокрого воздуха, старых и любимых мест и общества юного кинета.
В чайную ворвался маленький ураганчик. Уже знакомый мальчишка. Эль немного опешил от хлопков и щелчков с его стороны. Затем вошла еще одна незнакомка. Та-ак. прогулка кажется отменялась. Юноша приуныл, но виду не показал, если. конечно. окружающие не умели читать по глазам. А уж в глазах Эля все это отражалось достаточно ярко. Он вздохнл, садясь на место.
- Да уж, больше на чердаке мы не засиживаемся...
"Ну вот теперь билет в желтый дом явно обеспечен"

Отредактировано Эльстан (2008-07-25 11:50:30)

+1

263

/В чайную вбежал Эйви - лицо Марселя стало кислым/
Черт, я еще слишком молод, чтобы становиться папашей!!!
Эйви...Мы расстались всего пол часа назад...
/Валме погладил мальчика по голове/
Прошу прощения за манеры моего ребенка, дон Эльстан. Призрак? Так вы призрак, милый дон...Жаль...Хотел сводить вас в бордель...-/кинет погрустнел, но еду наконец-то принесли! Радости Марселя не было границ - юноша уминал за обе щеки/
Хм...В последнее время постоянно хочется есть...Это, наверное, от счастья. Ах, Эльстан, обязательно свожу вас по злачным местам Аврила. Для меня этот город стал...Счастливым.

0

264

Эль, видя мимику мордашки Валме, и вовсе заливисто расмеялся
- О нет, Марсель, всего лишь бывшийпризрак. Если хотите, проверить, вот- он протянул свою ладонь кинету.
При словах о борделе, Эль немного покраснел, но виду не подал. Не часто можно услышать такое дерзкое и заманчивое приглашение от столь милого юноши. Он просто промолчал. Все-таки хотелось на прогулку, но... приходилось терпеть.

0

265

/За последующие несколько минут Марсель уничтожил весьма нехилую часть быка в винном соусе. Бутылка красного южного вина тоже была выхлебана с рекордной скоростью. Вообще удивительно куда такое колличество яств вместилось в сравнительно небольшом Марселе?/
Тортик. Еще хочу тортик. Со взбитыми сливками и шоколадом. -Валме младший рассуждал вслух и глядел в пустоту своим пылающим кошачьим взором.-Странно. Терпеть раньше сладкое не мог. А тут вдруг...прибило.-Марсель довольно облизнулся, заказал тортик и надул губки. Кинет походил на самого счастливого в мире ребенка или на котенка, который сейчас получит пару пачек китикэта.
Бывший призрак? Как забавно звучит! Я еще никогда не видел призраков. Тем более бывших.-кинет бесцеремонно облапал протянутую руку Эльстана.-Как это мило! Значит точно - в бордель!!! Правда...-кинет печально потупил взор-я не знаю в этой крепости ни одного публичного дома...

0

266

Эль вновь улыбнулся. Вид этого ноши заводил его, с ним было весело.
- Ну почему же, тортик иногда имеет очень приятное свойство, ублажать, а если он ещеи шоколадный... м-м-м- юноша довольно потянулся. поправившись.
- А кстати, насчет борделей... хм, если мне не изменяет память, несколько веков назад он находился недалеко от сего места, правда не знаю, есть ли он там до сих пор, но думаю стоит проверить- он пожал руку Валме, отметив- У Вас холеные руки. С такими ручками либо в пианисты, либо...- договаривать не стал, не желая оскорблять собеседника

0

267

==> Кондитерская лавка
Девочка недоверчиво смотрела на уже знакомого кинета Марселя Валме. Как, интересно, здоровье того оборотня...
- Доброго вечера, мсье Марселя Валме, - Юнна сделала реверанс. - Рада снова видеть Вас. Как поживает Ваш знакомый оборотень?
Кальваира вопросительно посмотрела на человека, сидящего рядом с Марселем Валме. Шибко загадочная личность. Фррр! Не люблю загадочных личностей!

0

268

- Ооо, так вы знакомы? - вопросительный взгляд переведённый с кинета на девушку и обратно. - Оно и к лучшему. Ты поможешь мне выбрать ему платье. Кстати, - оборотень бесцеремонно поднял руки Марселя вверх и, сдёрнув со своей туники пояс, стал оборачивать его вокруг груди хозяина. - Забыл с вас мерку снять. Здесь всё равно никого нет. Юнна, не поможешь? Я просто в этом деле неумеха. - Он улыбнулся, смешно прищурив глаза, но Валме не отпуская.

0

269

Либо что, дон Эльстан?-Марсель игриво улыбнулся и тряхнул военными знаками отличия. Знаки отличия недовольно звякнули в ответ.-Договаривайте, коль уж начали...
/Принесли тортик. Марсель просто расцвел/
Да, Эльстан - ты прав. Шоколадный торт - это мммм....Милая донна,-Валме младший обратился к официантке-И чай с двенадцатью ложками сахара...Хотя нет, лучше с восемью - я на диете.-Кинет начал прямо таки смаковать шоколадный торт, как квентесскенцию высшего наслаждения. В чайную вбежала до боли знакомая девушка.
Здравствуй, девочка. МОЙ оборотень поживает просто замечательно.-неожиданно Эйви стал производить странные действия с кинетом.-Эйви!!! Как это никого нет?! Да тут уже целая толпа народу!!!

Отредактировано Марсель Валме (2008-07-25 17:40:53)

0

270

Юнна растерялась. От растерянности она начала помогать Эйви обмерять кинета Марселя Валме.
- Погоди, Эйви, какое платье? Ты в своем уме? Он же не девушка! - зашептала она оборотню.
- Мсье Марсель Валме, я, конечно, лезу не в свое дело, но... о чем говорит этот милый мальчик?
В чайной было душно, хотя то, что на улице дождь, придавало уверенности, что наружу идти не хочется.

0


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная