Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная


Чайная

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

-Это было бы хорошо.
Швецер одобрительно кивнув, услышав о главе совета.
-А вот насчёт убийств... Предыдущие случаи наладить контакт с вашими народами окончился весьма плачевно. Хотя нам удалось вступить в контакт с одним орденом. Но, к нашему удивлению, он уже довольно продолжительное время с нами не связывается. Мне кажется, с ними что-то произошоло. и врядли что-то хорошее...
В это время появилось новое лицо и Швецер замолчал.

+1

152

Здание совета (Коридоры и прочие помещения)>>>

По приходу в чайную примерно половина версий, предложенных на тему "что Карлу так срочно понадобилось", самоустранилась. В живых остались только те, которые гласили, что понадобилось не Карлу от него, а менестрелю от Дарэ. Причина сего была проста - дрэгени быстро увидел много знакомых (не поминай Валме всуе... да, пора делать это девизом) и ушел с ними беседовать.
Арельо перебрал оставшиеся варианты, количество которых в процессе увеличилось еще раза в три и махнул на это бесполезное занятие рукой.
Новая версия почти-принципа-Оккама - "не плоди лишних вариантов, если они ничего не меняют".
Неизящная у тебя какая-то формулировка... И не только формулировка...
Теперь мой страдающий шизофренией и неадекватностью внутренний голос будет учить меня философии... Боги... хоть какие-нибудь...
Кто это тут страдающий? И вообще, шизофрения у тебя, а не у меня.
Да? А когда тебя становится много? Не переваливай с больной головы на здоровую.
Со больной на больную, мой сеньор.
Ладно, уговорил. Но шизофрения все равно у тебя.

У окружающего времени появилось новое хобби - летать за внутренними диалогами. Вот и сейчас успело пролететь немалое его количество. Беседа за соседним столом продолжалась. Не слышно было ни черта.
Ну да, если не слушать - так немудрено, что не услышишь.
Вот и я о чем...

Беседа явно не собиралась заканчиваться.

0

153

-Уедете?
*Юноша принялся судорожно теребить край рукава,при этом правда продолжая держать кинета в своих обьятиях.Он посмотрел на человека-из-тумана и вздрогнул вновь,хотя тот совсем не казался страшным.Но вот запах тумана резко ударял в ноздри юноши и поэтому тот и вздрагивал.Стараясь всё же не поворачивать голову в сторону туманного(окрестил так дабы легче было понять о ком речь),Эйви снова стал косить на него глаза.Но снова учуяв запах одной рукой зажал себе нос и рот.Но без воздуха тяжело всё таки и поэтому юноша не сдержался и чихнул чуть ли не на всё помещение.После чего стыдливо покраснел и сжал Валме в объятиях очень сильно,при этом спрятав лицо у него за спиной для чего пришлось слегка неудобно вывернуть руки*

0

154

Милый мой туманный, кстати вы так и не назвали своего имени...Рекомендую поскорее сделать это - обращения, которые я подбираю, могут вам не понравится. Так вот: любые существа боятся всего нового и проявляют агрессию ко всему непонятному. Не удивительно, что при вступлении в котакт у вас возникли проблемы. Такие вещи нужно делать постепенно, проводя тщательную массовую работу...Но времени на это нет. Поэтому, сообщать всему миру (или всем послам) о ваших нуждах совсем не к месту. Нужно найти более или мение адекватных существ, которые согласились бы помочь. То есть не консерваторов. При чем, как я понимаю, за очень короткий срок. Что ж...будем работать...-/Кинет задумался. Марсель взял со стола салфетку и написал короткую записку: Найди всех сильных магов астрала в крепости. Пошли письма на юг: нужны способные и сговорчивые маги. Обещай им все, что угодно и приглашай в беседку в главном городском парке". Черная галка, не пойми откуда взявшаяся в чайной, подхватила записку и улетела в неизвестном, непрослеживаемом направлении. Эйви еще сильнее сжал Валме в объятиях. Кинет, чисто инстинктивно прижался к мальчику-оборотню. Марсель вообще любил все теплое и мягкое, особенно в такую мерзкую погоду./
Конечно уеду, Эйви. Мне не нравится в этой крепости: холодно. Слишком холодно....

0

155

-Совсем уедете...
*Уже не спрашивая,а подытоживая сказал мальчик.Но потом в его голове что-то перевернулось и он просиял,после чего слегка потёрся щекой о щёку кинета.У оборотней так принято приветствовать лучших друзей и родных.*
-А может вы возьмёте меня с собой?Я буду вам во всём помогать.Я вас охранять смогу!Я умею добывать еду и готовить её,а спать вообще могу на улице.
*Юноша посмотрел на Валме умоляющим взглядом и вздохнул*
"Он меня не возьмёт...Зачем ему такая обуза нужна?Своих дел что ли мало?"
-Ну или хотя бы можно ходить с вами пока вы не закончите дела?

0

156

Если хочешь - можешь остаться со мной. Мне не помешает помошник в некоторых э...-/Марсель хитро улыбнулся/-Делах.
В конце концов, что-то мне подсказывает, что мальчик действительно вырастет талантливым аферистом. К тому же милого маленького блондина никто не заподозрит в шпионаже и прочих пакостях. Это будет ооочень полезно.
-Хм...ты не находешь, что у оборотней несколько странные формы приветствий?
-Ага. Так себе и представляю, как Великая Отравительница из сумеречных эльфов таким образом здоровается с кем-то из своей родни...

0

157

-Помошник даже?Вы меня сделаете своим помошником?Ураа!!
*Последний вскрик был весьма громким и юноша постарался исправить неловкое положение*
-Тоесть...это просто замечательно
*Он постарался сказать это,как можно безразличнее,но по нему было видно,как он рад такому стечению обстоятельств.Оборотень буквально весь сиял и не мог скрыть счастливой улыбки*
"Я смогу с ним ходить и помогать ему в его делах!Он мне значит доверяет,а мне никто ещё не доверял никогда.Как же здорово,что я его встретил"
*А в знак великой благодарности юноша легонько лизнул кинета в щёку*

0

158

Но учти, я буду требователен в исполнении моих поручений.-/Валме сверкнул глазами/-Точно согласен?
Мальчик...Он не предаст - я верю в это. По крайней мере до поры до времени. Найти верного помошника - большая редкость. Мне, кажется, повезло.
/Эйви лизнул Валме в щеку и улыбка кинета стала почти блаженной. Марсель тихо мурлыкнул/
День удался.

0

159

-Да,да,да и ещё тысячу раз да!
*Юноша буквально принялся душить кинета в объятиях,временами проводя языком по его щеке.Сейчас он выражал всю свою радость и было даже странно,что ещё не начал выть от счастия.Слава богу,что алкоголь в крови ещё присутствовал и юноша не мог уверенно стоять на ногах.А то бы чайная превратилась в руины,так оборотню хотелось скакать,плясать и прочее*
-Я всегда-всегда буду исполнять самые маленькие детали и не упущу ни одного вашего слова!
*Он гордо вскинул подбородок,а значит поклялся.А раз поклялся,то обязан будет делать всё так,как обещал*

0

160

Тише-тише, мальчик...Еще успеешь...
/Тепло юного оборотня отогревала Валме. Кинет счастливо улыбался/
Перед тем, как радоваться и клясться, сначала бы договорился о размере своего жалования и роде деятельности.
Мальчика придется учить деловой хватке.

0

161

-Жалования?Роде деятельности?
*Юноша непонимающе посмотрел на кинета*
-А разве мне полагается жалование?Это ведь не совсем работа.Да и тем более для лучшего друга просто помощь.Мне не нужно жалование.
*Оборотень чуть склонил голову набок и улыбнулся,но потом опять стал серьёзным*
-А что,роды деятельности тоже разные бывают?
*Юноша ничего не знал о работе вообще.В лесу-то им никто не платил.Да и в город редко мальчишки выбирались.А если и выбирались,в чужие дела не лезли.поэтому для Эйви всё это было в диковинку и он искренне удивлялся,что за что-то вообще можно получать деньги*

0

162

/Марсель приобнял юного оборотня/
Вижу, тебе многое еще предстоит узнать. Учиться, учиться и еще раз учиться. О основных твих занятиях мы поговорим позже, у меня в кабинете.
Работка будет опасная, но веселая. Тебе понравится...
/Только сейчас кинет заметил, что его новый помошник и ученик на пол головы его выше и немного шире в плечах/
Черт...

0

163

*Юноша утвердительно кивнул и снова сжал кинета в объятиях.Оборотню было жарко,а Валме забирал некую толику тепла.Отличный компромисс.Больше оборотень вопросов задавать не стал да и не хотел,или же просто не знал о чём спросить*
"Как это всё здорово.А раз говорить о занятиях будем в кабинете значит...они не совсем соответствуют правилам.Наверное что-то запрещённое.Это так весело!"
*После юноша всё таки отстранился от кинета и неуверенной походкой сходил куда-то в глубь помещения.Вернулся неся стакан сока и,удобно устроившись на подушках,принялся потягивать его из стакана иногда встряхивая головой*
"Жаркоо"

0

164

/Попытался закутаться в шелковый плащ. Не помогло./
И почему я не додумался взять с собой теплых вещей? Ах, совсем забыл, на дворе же ЛЕТО!
/Кинет попросил у официантки еще текилы - для согреву. Пара стопок были немедленно опрокинуты в организм кинета/
И как этот мальчишка не мерзнет?
/Валме довольно смотрел на Эйви/

0

165

*Заметив на себе довольный взгляд кинета,Эйви чуть не поперхнулся соком.А заметив текилу и вовсе чуть не уронил стакан.*
-Вам что,холодно?
"От этой штуки ведь так жарко становиться.а ещё он кутается.Значит ему точно холодно,но ведь...тут так жарко"
-Может вам дать мою накидку?Он не выпускает воздух и в ней будет чуть потеплее.
*Ни нотки язвенности в голосе.Видно юноша и впрямь жалел кинета,который видно был мерзляком.*
"Наверное он из очень-очень жарких стран вот и мерзнет"

0

166

Да, немного холодновато.
Жаль, что мальчик перестал меня обнимать...Было тепло и спокойно.
/Валме опрокинул очередную стопку текилы и закусил солью с лимоном/
Божественный напиток...

0

167

*Юноша ничего не говоря отстегнул свою накидку и так же молча и быстро накинул её на плечи кинета,затягивая ремешок на шее.А потом чуть оттянул её сзади.Накидка была кинету примерно чуть ниже поясницы,а спереди и того меньше,но падала она нбеольшими волнами и была свободна*
-так лучше?
*Оборотень вернулся на своё место допивать сок.при этом смотрел он куда-то в потолок.*
-или ещё холодно?Я могу и рубашку снять...

0

168

/Кинет улыбнулся/
Не нужно. Я переживу.
Интересно, где будут границы преданности? Как мальчик отнесется к крови и не совсем чистой работе?
/Валме посмотрел на Карла/
Похоже ношение чужих плащей входит у меня в привычку...

0

169

*Оборотень не стал стягивать с себя рубашку и прочие элементы одежды дабы согреть кинета.Он просто подполз к нему и снова обнял,прижавшись к Валме всем телом*
-А так тепло?
*Наивно спросил он зарывшись носом в волосы Марселя.сие происшествие вышло совершенно случайно ибо юноша к сожалению был немного выше кинета.*

0

170

Да, тепло...
/Кинет прижался к юноше. Стало действительно тепло. /
Как спокойно...Хорошо. Все-таки не зря я приехал в эту крепость...
/От Валме шел едва уловимый запах табака и тюльпанов. Марсель согревался - юноша был на удивление теплым/

0

171

-Ну тогда я буду так сидеть пока вы совсем не согреетесь.
*Положение у оборотня было не очень удобное.Он стоял коленями на самом краю подушек и медленно соскальзывал вниз.И как ни старался он не упасть,всё таки это случилось.Но он не упал полностью,а слегка повис на кинете.Правда тут же исправил это недоразумение снова забравшись коленями на подушки и вцепившись руками в спину Валме.Голову он расслабил и теперь его лицо полностью скрывалось в волосах кинета*

0

172

Ты забавный. Садись так, как тебе удобно.
/Валме удержал юношу и усадил его рядом с собой, на диван, стараясь не разрывать объятий/
Милый ребенок...Интересно: почему он ушел из дома? Ведь жизнь оборотней весьма и весьма фривольна...
/Марсель слегка нахмурился/

0

173

-Мне не важно,как сидеть.Мне по всякому можно.главное что бы вам было удобно,а я уж подстроюсь.
*Но заметив как лицо кинета слегка нахмурилось,юноша замолчал*
-Что-то не так?
*Спросил он пару мгновений спустя,но всё так же продолжая прижиматься к кинету.Теперь их лица были на уровне и оборотень не знал куда деть взгляд и вообще отвернуть лицо.*

Отредактировано Эйви (2008-04-14 19:56:31)

0

174

/Марселю от взгляда юноши стало тепло на душе. Кинет улыбнулся/
Нет, ничего. Ты очень хороший.
Думаю, мы еще слишком мало знакомы, чтобы я мог задавать такие вопросы.
А почему ты хочешь быть моим помошником?

0

175

*Сперва Эйви хотел наврать с три короба,но посмотрев в глаза Валме просто не смог этого сделать*
-Мне приятно общение со взрослыми.Ну по крайней мере с теми,кто старше меня.Мне некуда возвращаться,некуда и не к кому идти.Мне абсолютно нечего делать и меня всяко посадят в темницу за бродяжничество.А ещё мне нужен кто-то с кем я всегда могу поговорить.и самое главное-я очень хочу быть кому-то нужным и полезным...
"Хочу быть кем то любим."

0

176

Никому не нужен? Как знакомо...Может он тоже бастард Первого Маршала...Во истину: некоторые истории, похожие на классические романы, постоянно повторяются...Мне тоже было некуда и не к кому идти... Да и зачем? Дорога лучше любого дворца. Дорога, таверны....Ты тоже от этого устанешь, мальчик.
/Кинет погладил оборотня по волосам/
Ты обязательно получишь все, что захочешь.

0

177

-Думаю,я уже получил всё то о чём мог только мечтать.
*Как маленький котёнок оборотень подставил под руку кинета свою голову и выгнул спинку.Пантера как никак.В груди раздалось гортанное мурлыканье перемешанное с тихим рыком.Юноша снова прижался к Валме и мечтательно прикрыл глаза.*

0

178

Ты такой милый-улыбнулся кинет-Честно говоря, до приезда в эту крепость я знал только одного оборотня...И он был весьма неприятным типом...
Ага. Точнее говоря - сволочь. Постоянно надо мной издевался.
/Валме задумчиво гладил юношу по голове/

0

179

-Понимаете,мы-не совсем оборотни.Вы привыкли,что оборотень превращается в волка и убивает всех,кто попадается на пути.Он неуклюж и очень жесток.Вот с таким типажом вам наверное и пришлось общаться.Мы же меняем облик на иного животного и не убиваем без причин.Нам легче сперва завоевать доверие жертвы,а уж потом напасть.К тому же так гораздо эффективнее.Так что все мы разные...
*От постоянного глажения головы оборотень совсем разоткровенничался,а на голове,ещё не видные появились два маленьких белых ушка.Эйви не хотел превращаться,но почему-то ушки таки появились.*

0

180

Втереться в доверие к жертве? Втереться в доверие...Какой милый мальчик...А может его действительно нанял кто-то и сейчас он втирается в доверие к жертве.
/Валме горько усмехнулся. У юноши появилсь белые ушки/
Как мило...
/Рука Марселя сама потянулась и легонько дернула Эйви за ухо. Потом еще раз. У кинета появилось просто маниакальное желание дергать оборотня за ушки/
Втирается в доверие?

0


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная