Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная


Чайная

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

Шелена услышав песню Эйви улыбнулас..
Да мне пела её мама...веселая песенка.. - она вспомнила детство..
-"Кстати вы не могли бы мне подсказать наиболее влиятельных людей в совете. Кромя того оборотня с которым вы были во дворе?" - надо узнать имена и случайно встретится, а кто как не советник их знает...
Надо побыстрее рассказать всем и уйти на покой до поры до времени..
-"Эйви, ты не голоден?" - обратилась она к мальчику.

0

92

Список влиятельных людей ускорит выполнение задания...Но кого назвать ей? поверит ли Дарэ и Арельо в эти контракты? Архайеры! Конечно! В первую очередь...они так вспыльчивы.
Хм..На Совете все послы равны...Но я бы рекомендовал обратиться к архайерам - они,обычно, равнее других...Только вот...Я видел их посла и советника...но, право, не знаю, что с ними теперь...-Марсель улыбнулся-Впрочем, есть еще дон Дарэ, Дон Арельо и дон Самуэль. Уверен, что они вам помогу. Но к главе Совета - оборотню, которого вы сегодня видели, я рекомендую незамедлительно обратится...Вы ведь из одного народа.
/Марсель подозвал официантку и попросил еще коньяка/
Юноша, вы, кажется хотели попробывать?-обратился он к Эйви.

0

93

Шелена удивленно посмотрела на Эйви...
Коньяк? В таком возрасте крепковато слишком...по мне так чай..Да уж...опьянеет он быстро, но ничего я рядом на органы его не заберут
-"Спасибо за информацию...Мне могут помочь не многие.."
По крайне мере те кто не читает мысли...охх.как бы к такому не опасть..

0

94

-Все расы равны перед Светом, но это существо - воплощение тьмы. Я услышал голом богини, который сказал мне, что городу грозит опастность. И опастность эта кроется в лазутчике тьмы, который проникнет в город.
Оборотень проникновенно посмотрел в глаза кинету.
-Я бы на вашем месте не давал ему руку. Он может утащить вас в темноту.
-А вдруг этот кинет связан с ними...?
Мелькнула в голове оборотня страшная догадка.
-Точно! иначе и быть не может...Я должен предупредить брата...
Не говоря не слова, жрец выскочил из чайной./здание совета, коридоры/

0

95

-Никакого задания у меня не было...
Недовольно пробурчал Швецер, наблюдая за происходящим. Всё шло совсем не по плану.
-Плохо..Очень плохо...Опастность...
-Нет, с Эстером я уже давно не общался. Как и остальными из ордена. Они куда-то пропали.
-Терять мне уже нечего...Обратно дороги нет, свои же вновь отправят меня в небытие.
-Не откажусь.Только сомневаюсь, что у вас найдётся обед для меня...

0

96

/Улыбнулся девушке/
Дон Джиердан вам точно поможет.Он, кстати, сейчас в здании совета...
И я очень хочу оказаться рядом с ним.-/Как Валме не старался, но имя оборотня он произносил с особой нежностью, а при мысли о означенном субьекте вообще начинал блаженно улыбаться и мечтательно смотреть в небо (в потолок). Потом Марсель отвлекся на брата вышеупомянутого оборотня.../
Если меня утащат в темноту - я включу свет. Без света не удобно работать.
/Брат Джиердана убежал/
Спорю, что побежал к Джи, отговаривать его от общения со мной!
/Валме повернулся к ребенку тумана/
А чем вы обедаете? Кровью? Душами шестнадцатилетних девственниц? Мне, в принципе, все равно...Я хотел бы поговорить с вами. Вы, кажется, предали свой народ?

0

97

Забавный аббат вышел, вернее, попросту выбежал из чайной. Сэми заметно заскучала - да и разговоры прилично приелись. Девушка зевнула пару раз, прикрывая ротик изящной ладошкой. Положив лотос на стол, поднялась из-за стола. Подозвала жестом официанта, что-то тихо прошептав ему, затем обернулась к Алексии, улыбнувшись девушке, будто извиняясь.
- Я пойду, наверное. Скучно здесь... - такой тоски Саманта не видала со времен того, как однажды в безымянной деревеньке ей "посчастливилось" попасть а школьный урок какого-то малопонятного и безумно неинтересного предмета. Бедного ребенка, естественно, приняли за школьницу, усадив на одно из мест (благо, дело было на свежем воздухе),  запретив хоть какие-то движения...
Кое-что из разговора она все-таки извлекла....
Саманта направилась к двери, через некоторое время к столику Марселя Валме подошла пресимпатичнейшая официантка, поставив перед ним изящную бутылку старинного добротного вина...

0

98

-Да,я и правда хотел попробовать.
*Эйви посмотрел на коньяк хитровато и даже слегка воровато.потом он взял стакан и сделал два,довольно больших,глотка.После чего закашлялся и поставил стакан обратно на стол да бы не уронить.Он почувствовал,как в груди у него будто бы жжёться дьявольский огонь,на глазах выступили слёзы.Алкоголь резко ударил в голову и мальчик сел,а точнее чуть ли не упал обратно на подушки после чего икнул и весело посмотрел на Шелену и Марселя слегка затуманившимися глазами*
-Ничего так...
*Проговорил он и хохотнул.*

0

99

Мдааа...мальчишка набрался..лишь бы не сказанул лишнего..
-"Все Эйви с тебя хватит" - она отодвинула стакан подальше.
-"Лежи отдыхай..."
Да..спаивать ребенка - это благородно..хм...теперь не уйдешь..придется этого забирать, дабы лишнего не наговорил..
У Шелены настроение портилось с каждой минутой. Дитя тумана её совсем не пугало, слишком многое она в жизни насмотрелась...

0

100

/Перед Марселем поставили бутылку отличного вина...И судя по всему это был знак внимания от симпатичной девчушки за соседним столиком/
-Какая изящная, непорочная красота! Какая сила юности, какая легкость и свежесть!...
-Педофил несчастный...
-А вот и счастливый!
-/Внутренние голоса начали очередной скандал с битьем посуды. Марсель поморщился/
Мда...Зря я закапал своего прежнего психоаналитика...
-Может его откопать? По-моему лес, где ты его оставил где-то недалеко..
-Нееет, он свои функции выполнять не сможет...
-А я на него вообще в обиде! Представьте, меня истеричкой назвал!
-Да тихо вы! Я тут наслаждаюсь красотой юной нимфы, а вы о каких-то мертвых психоаналитиках...Хотя трупы...Это было бы забавно...Жаль, он уже с неделю, как мертвый - уже разложиться успел...Люблю холодное, мягкое...и молчаливое...

/Мальчик хлебнул коньяка. Кинет улыбнулся и решил воспользоваться нетрезвым состоянием ребенка. Валме пододвинул к оборотню бокал с вином./
Запей - легче станет. Каждый настоящий мужчина должен уметь пить.-Юношей так легко поймать на "слабо"...и меня в том числе.
/Широкий жест юной нимфы за соседним столиком Марсель без внимания не оставил. Кинет взял солфетку и написал пару строчек: Пусть лишь отчасти мне знаком язык
Небесных звезд, я тоже астроном,
Хоть я судить по звездам не привык
О потрясеньях на пути земном;
Не знаю, как предречь минутам срок
И дождь, благоприятный для полей;
Читать я не умею звездных строк,
Не смею обнадежить королей;
Но мне читать в твоих глазах дано,
В надежных звездах, даже в наши дни,
Что красота и правда заодно,
И лишь в твоих глазах живут они;
Глаза твои открыли мне секрет:
Нет красоты без них и правды нет.
(с) Шекспир.
Через несколько мгновений официантка принесла записку Саманте.
Марсель повернулсяк юноше:/
Кстати, какая действительно цель была у вашей прогулки близь Здания Совета?-Валме повернулся к девушке-оборотню-А вы, во истину, заботитесь о нем, как назывная сестра.

0

101

Уже у самых дверей Сэми настигла молодая официантка, протянула ей записку, вернее, салфетку, почему-то пахнущую женскими духами. Девушка осторожно развернула ее, прочитав.
- Красивые стихи, от кого они?
Служанка указала на уже немного знакомого юношу за соседним столиком. Сэми проследила за нею взглядом, обворожительно улыбнулась ему, и, осторожно сложив записку, убрала ее меж складок плаща на груди. Запахнувшись потеплее и в последний раз окинув взглядом уютное местечко, девушка вышла на улицу.
--------> Куда-то (где найдете)

0

102

*С небольшим отвращением юноша посмотрел на вино и снова икнул.Но,как и любой другой,он хотел быть настоящим мужчиной и поэтому смело(на первый взгляд)взял бокал и чуть ли не залпом опустошил его.Стало ничуть не лучше.Эйви совсем развезло,глаза затуманились полностью,мысли спутались,как небрежно кинутый клубок ниток.Откинувшись назад,мальчишка стал слегка болтать правой ногой*
-Цель...*Сказал он чуть запнувшись.Видимо язык тоже уже начал заплетаться.*
-А я скажу какая цель-ик-чего скрывать-то.
*Он улыбнулся и выпрямился,но покачнувшись снова откинулся назад.*
-Я,как нормальный оборо-ик-тень вынюхивал,что там-ик-твориться...А почему бы и нет?Редко когда-ик-столько рас всрееечаются вместе.
*При каждом "ике" худые плечи вздрагивали,а вскоре юноша уже начал зевать*

0

103

/Марсель изящно поклонился уходящей девушке/
Уже скучаю по Джиердану. Без него холодно...Но, наверное, я покажу себя навязчивым, если пойду к нему прямо сейчас...К тому же, он, наверное, работает...Эх...Жизнь моя - жестянка...
-Нытик! Жизнь - это щепотка соли, ломтик лимона и стакан текилы...

/Валме выпил большую рюмашку коньяка и сощурился на мальчика-оборотня/
А почему такое юное создание, как вы, заинтересовал сбор Совета? Кстати, кто вас туда направил?
/Кинет обезоруживающе улыбнулся мальчику. Тон Валме совсем не был "допросным", напротив, лишь легкаю, дружеская беседа...
Советник придвинул к мальчику очередную рюмку вина. Себе тоже налил./

0

104

*Теперь юноша не просто с отвращением смотрел на бокал.Он сверлил его глазами надеясь,что тот лопнет и не прийдется пить снова,да бы не казаться трусом.Но бокал,к величайшему сожалению,не лопнул.Тогда,тяжело вздохнув юноша снова сделал два больших глотка и поставил бокал обратно,при этом правда чуть не промазав мимо стола.*
-Направил.Вроде бы член нашего клана,нет,старейшина.Или же какой-то незнакомец.А может сам пошёл...
*Юноша явно пытался не проговориться и сохранить хоть капельку собственного достоинства,но это получалось с трудом.*
-И обычно мы никогда не влезаем в дела других племён,а тут вдруг советник нашей расы поехал на сбор.Ну не странно ли это?
*Мотнув головой юноша допил оставшееся вино,надеясь,что это хоть как то вернёт ему рассудок.Но,конечно же,не вернуло.*

0

105

/Марсель щелкнул пальцами и на столе оказалась бутылка текилы. Кинет немедленно налил две стопки/
Обязательно попробуй этот чудесный напиток...-/кинет мечтательно заулыбался/-текила...военные походы...шатер командывания, бессонные ночи...девушки унтер-офицеры...ммм...столько воспоминаний...
А в каком ты клане?-/голос Марселя звучал, как музыка, тон беседы был почти ласковым...Кинет тепло улывбался юноше, ловя каждое его слово/
Конечно странно! Но я не знал, что оборотни так малообщительны! А кто советник вашей расы?

0

106

*Теперь юноша смотрел на напиток обречённо*
"Надеюсь,хоть от него перестанет болеть голова"
*Повертев в руках рюмочку,юноша снова выпил содержимое и поставил её на стол с некой силой так,что она звякнула*
-Мне наверное больше не надо
*Неуверенно сказал он глянув на кинета*
-Я в клане ан...анстрелов.
*Буква "р" тоже выговаривалась с трудом*
-Мы никогда ни с кем не общаемся.Живём себе по-тихому.А вот кто советник,я не знаю.Впринципе я поэтому и согласился вынюхать,что здесь происходит.Уж очень хочется увидеть предателя всех анстрелов.

0

107

/Марсель заботливо подал мальчику лимок и насыпал на свою руку щепотку соли/
Соль и лимон - неотъемлемая часть текилы. Попробуй вместе - тебе понравится.-/Взгляду Валме нельзя было отказать. К мальчику была пододвинута очередная стопка текилы. Марсель сказал, почти с восхищением:/
Ты так хорошо держишься!-/Кинет улыбнулся самой очаровательной своей улыбкой/
А для кого ты согласился все тут вынюхать?

0

108

*Делать нечего...Но Валме всё-таки оказаля прав.вместе с лимоном и солью получилось неплохо.Но вот насчёт того,что Эйви хорошо держится можно было поспорить.Мальчик явно терял всякое самообладание и координацию.*
"Что-то мне как-то нехорошо"
*Юноша чувствовал,что у него горит всё лицо,а тело трясётся,как в лихорадке*
-Говорю...для самого себя и ещё одного незнакомца.Он предложил интересное занятие что бы я не шатался без дела...
*Эйви огляделся по сторонам в поисках незнамо чего*
-А можно водички?
*Жалобно пробормотал он*

0

109

/Валме пододвинулся к мальчику/
Какого незнакомца? Мне так интересно!-/Слова Валме звучали -наивно/-Скажиии...мне так интересно! А я тебе водички принесу...-/Марсель смотрел мальчику в глаза. Взгляд кинета гипнотизировал (еще бы! Талантище! А,как еще можно было занять столь высокий пост в столь юном возрасте?)/

0

110

-Простого незнакомца...незнакомого незнакомца...я его запаха не почувствовал.поэтому не определил расу.Но он пах вроде бы лесом,а значит был скорее всего оборотнем потому,как был высок.Ладно бы был низким тогда бы его можно было принять за эльфа.Ну а тут...Теперь принесёте водички?а ещё он шёл со стороны тумана...
*Юношу понесло на разговор и он стал болтать без умолку,но после наконец умолк и снова умоляюще посмотрел на кинета прося воды и...возможно травы какой от головной боли коей он сейчас начинал мучаться*

0

111

Травы от головной боль? Всегда пожалуйста!
/Кинет поставил перед мальчиком небольшой стакан воды и протянул ему самокрутку/
Это нужно курить. Избавляет от любой боли - моментально.-/кинет улыбнулся и протянул самокрутку мальчику/-Отличная трава, кстати!
Но все же...а как ты должен был связаться с этим незнакомцем?

0

112

-Он сказал,что сам найдёт меня где бы я ни был и спросит у меня всё,что я узнал.За это он обещал мне четыре серебряника и какой-то необычный камешек,какого нет ни у одного из юношей.*Ответил он после того,как выпил стакан воды.стало чуть легче и тогда юноша взял самокрутку.повертев её в руках,он зажёг её благодаря некоей слабоватой магии огня и прикурил.Тут же закашлявшись он выпустил в воздух столбик дыма.После прикурил ещё раз.Теперь разум стало затягивать ещё и плотное кольцо дыма.А ведь ребёнка так легко испортить...*

0

113

/Марсель приподнял левую бровь/
Он выпил много для своего возраста, да еще и курит ЭТО...и до сих пор не упал под стол! Хороший мальчик...
Четыре серебряника и красивый камешек? Хм...А знаешь, еси ты мне покажешь этого господина, то...А чего ты хочешь? Хочешь я тогда подарю тебе красивые кинжалы или меч?-/Марсель доброжелательно улыбнулся мальчику и подмигнул ему/-Или еще что-нибудь. Чего тыв больше всего хочешь?

0

114

-Чего я хочу...
"спаать"
*В подтверждение своих мыслей юноша широко зевнул*
-Ничего не хочу...то,что я хочу вы мне никогда не дадите...А того незнакомца я вам обязательно покажу,лишь только увижу его.Хотя,он мог вполне забыть такого,как я и...
*Глаза стали слипаться и тело мальчика всё как-то обмякло.Благо самокрутку он уже докурил и поэтому ронять на пол было нечего.А иначе бы что нибудь обязательно выскользнуло из его рук*

0

115

Бедный маленький мальчик...ну тут его оставлять точно нельзя...да и для сна еще рановато...К тому же...мне нужно знать...
Ммм...Знаешь, у меня есть много вещей, которые тебе понравятся...Откуда ты знаешь, что я никогда не смогу тебе дать,то чего хочешь. Подумай и просто скажи. Даже если тебе приглянулся меч какого-то великого воина...можно постараться найти...-милый ребенок. А я не совсем сволочь, чтобы его после такого оставлять без некоторой благодарности.-И с чего ему тебя забывать? Кстати, ты даже не сказал, как тебя зовут?

0

116

-Эйви...Меня зовут Эйви...
*Юноша отчуждённо посмотрел куда-то вдаль и вздохнул*
-Я не люблю оружие.Оно лишь мешает при побеге...А в том,что я всё равно не получу то,чего хочу я уверен.У тебя ведь нет способностей переносить кого-то в прошлое?Да и учитель магии огня из тебя никудышный наверное...хотя...проведи меня в Здание Совета!Оно таким большим казалось.Там наверное большие-большие и красивые коридоры и залы.
"Где можно по безобразничать"
*Юноша глянул на кинета доверительным взглядом.Видно тот всё таки завоевал детское сердце и теперь мальчик не считал его врагом*

0

117

Так...в здание совета попать все равно не составляет никакого труда. Я не идиот, чтобы держать там какие-то ценные документы...А вот он может наделать кучу неприятностей моим недругам...Отлично.
В здание совета? Конечно! Только подожди немного, мне нужно еще переговорить с гостем из тумана...А потом - вместе пойдем.
/Марсель немного нахмурился/Рано еще о прошлом сожалеть.
А в прошлое тебе и не нужно. Прошлое уже прошло, его никогда не вернуть. О нем не надо жалеть: что сделано - то сделано. Просто иногда надо учиться на прошлых ошибках..а так: всего этого уже нет, есть только "сейчас"-/Марсель потрепал мальчика по волосам и приветливо улыбнулся/-К сожалению, я плохо владею магией огня, но в этом городе есть прекрасная библиотека...там найдется хорошая литература...А учителя ты себе еще найдешь.

0

118

-А мне нужно хорошенько отдохнуть наверное,перед тем как туда идти.А то меня сейчас ноги не держат.
*Весело сказал он,но всё так же сонно.*
-А прошлое.и правда,было и прошло.Но иногда всё же хочеться в него вернуться.А вот насчёт библиотеки...
*Юноша слегка смутился*
-Я не умею читать.Меня этому не обучали...Знаете,а можно мне везде с вами ходить?
*Неожиданно для собеседника и,возможно,для самого себя спросил он.А после этого ухватился за руку кинета и чуть потёрся о неё щекой.Хватка была крепкой и юноша явно не собирался так вот легко отпускать нового лучшего длруга,каким он окрестил Валме*

0

119

Шелена скептически осмотрела мальчика.
Нет...он ему слишком много может рассказать и так такое наговорил.
-"Нет...знаете я волнуюсь за своего брата и пожалуй мы уже пойдем, а завтра...нет..послезавтра вы сможете встретится.." - она посмотрела на кинета
-"Ладно Эйви пойдем..выспатся тебе надо." - со вздохом сказала Шелена
Что только не сделают существа чтобы выудить информацию..Цель оправдывает средства...как бы не так..

0

120

Он такой мииилый...и задатки хорошие...Оборотень, значит сильный. Будет неплохо отвлекать внимание от моей скромной персоны...А если научить его чему-нибудь, то и охрана будет неплохая...К тому же, не помешал бы ассистент...некоторые яды в одиночку готовить ну очень мучительно...
Ничего страшного - в здании совета есть комната отдыха...
/Марсель хмыкнул/
Конечно, можешь ходить за мной...научу тебя читать, если захочешь...
Надеюсь Джиердан не будет против...
Донна Шелена, во-первых, юноша вам не брат - он уже сказал обю этом. И по-моему он хочет остаться.-/кинет лучезарно улыбнулся/

Отредактировано Марсель Валме (2008-04-11 22:13:27)

0


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная