Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная


Чайная

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

/Марсель обаятельно улыбнулся и поставил блоки, понимаю, что его мысли сканируют./
Не хорошо без спросу лезть в чужие головы, милая донна. Рано или поздно можно потерять свою.
/Марсель добродушно улыбнулся, ака людоед после обеда. Наконец-то Валме принесли его вино, которое было немедленно налито в бокал и частично употреблено./

0

62

Здание совета.Двор-------

*Эйви таки сумел догнать Марселя и увидеть,как тот зашёл в помещение.Всё ещё раздумывая,а стоит ли принимать помощь и вообще поддерживать разговор с кем-то из незнакомых племён,мальчик шагнул в помощение и огляделся.Заметив Вальме он двинулся по направлению к нему и остановился подле с подозрением смотря на мягкие подушки.Всё же сев на них,он слегка поёрзал и в конце-концов подогнул ноги под себя.Как вести себя правильно он не знал,да и откуда.В лесу-то не посидишь вот так вот.Чуть потянув носом воздух и посмотрел на бокал*-Вы пьёте вино?

0

63

/Мальчик-оборотень сел на подушки рядом с Валме. Кинет фыркнул/
Да, пью. И не только вино.-/Валме криво ухмыльнулся. Ломать комедию и играть в умирающий гиацинт было уже не перед кем./
Закажите себе что-нибудь, а то у вас такой взгляд, будто вы мне хотите руку отгрызть. Я лично ничего не имею против оборотней, но дорожу всеми частями своего тела.
/Кинет сверкнул глазами/
Может поведаете мне на кого работает ваша "сестра"...Я тут прослышал о заговоре...
В котором сам участвую...

0

64

Оглядевшись, Швецер вошёл в помещение. Народу было не то чтобы много, но вполне достаточно.
-Надеюсь, он сюда за мной не придёт?
Он обернулся и подозрительно посмотрел на дверь.
-В любом случае, не будет же он снова закатывать скандал... Я надеюсь..
Официант немного удивлённо посмотрел на гостя в маске, но всё же указал ему на свободный столик. Благодарно кивнув головой, Швецер сел на один из стульев и предался размышлением.
-Надеюсь, старейшины после этого не запечатают меня... Таки я нарушил закон...И не один...Но я не хочу снова быть сгустком тумана...

0

65

-Мне...мне пожалуй хватит и сока.Сегодня...Если можно,то апельсинового
*Сказал Эйви официанту и улыбнулся.Услышав такой,весьма неожиданный вопрос,он вздрогнул и на минуту растерялся*
-Моя сестра ни на кого не работает.Мы вольны и никогда никому не будем подчиняться.
"Ну не может же она на кого-то работать.Наше племя ни с кем не будет никогда связываться..."
*После он посмотрел на уже принесённый стакан сока и вцепился в него пальцами.сделав пару глотков опустил обратно и посмотрел в глаза кинету*
-Знаете...она и не сестра мне вовсе.Тоесть не родная...
"Но если она не работает ни на кого,то почему просила меня последовать за этим кинетом?Он что-то знает...пфф"

0

66

/Марсель хохотнул, глядя в глаза оборотню/
Я знаю, что не родная. И знаю, что там, в Здании Совета, она выполняет чье-то задание.../Валме хмыкнул и отвел взгляд от оборотня/А ты идеалист...А мне казалось...
Мне казалось, шпион, чей-то агента...А тебя всего лишь использовали в чьей-то работе, мальчик.
/Бутылка вина была опустошена и официант принес графин коньяка. Марсель незамедлительно начал потреблять целебную жидкость.В чайную вошло что-то странное...Что то от чего веяло чужеродной энергией и смертью, а пахло...Пахло, как в плену у адептов...Марсель посмотрел на незнакомца в упор и догадался.../
Дитя тумана...-/Валме вжался в подушки/-Следить, не упускать! Нужна информация! Страшно!-подняли визг внутренние голоса.

0

67

*Эйви собрался было что-то ответить,но передумал,когда вновь принюхался.Он не то что вжался в подушки,он съехал под стол стуча зубами.Такой запах он неплохо помнил.*
"Пахнет туманом...жутким туманом.Брр..."
*но потом Эйви вновь вылез из-за стола и спокойно сел обратно,на этот раз по-нормальному.Допив сок он как-то странно посмотрел на графин коньяка и при этом его глаза блеснули.*
-Не дадите попробовать?
*Продолжая хитро улыбаться спросил он,как будто бы абсолютно забыв о страшном запахе и таком же странном существе.*
"Надо будет за ним побегать потом.Правда боюсь когти слишком шуметь будут.Ну и ладно.интересно ведь"

0

68

в чайную влетел растрёпанный оборотень в жреческой мантии.
-Я нашёл тебя! Я..
Не успев договорить, он столкнулся с одним из официантов. Тарелки полетели на пол, раздался звон разбитой посуды. Но Дениарель не обратил внимания на такой пустяк. Перед была великая цель - спасение человечества и он должен был выполнить её.
-Покайся! Боги милосердны. Если ты обратишь к ним своё чёрное сердце..
Дитя тумана не стало дослушивать святую речь прислужника света и кинулась к запасному выходу. Дениарель бросился наперевес. Пролетая мимо стола, за которым сидели кинет и анстрел, он нечаянно задел скатерть и всё, что стояло на столе, оказалось на полу и одежде сидевших за столом. Благо, на столе было немного.

0

69

Хмыкнув на сию реплику молодого человека, ответила.
- О, не стоит беспокоиться о моей голове. - Белоснежная улыбка. - И если ей придёт время покинуть мои плечи, и приму это с должной честью.
Далее уже она видела необычную картинку.
- Туман? Это дитя тумана? Мне сегодня необычайно везёт...
Девушка внимательно слушала всё, запоминала, и делал свои выводы, иногда злобно скалясь. Что было в голове сей девушки, увы, неизвестно.

0

70

Мальчик испугался тумана...хороший мальчик.
Конечно, можешь попробовать...
/Тут мимо пронесся брат Джиердана и опрокинул все содержимое бутылки. Марсель, чудом увернулся от брызгов и выпалил длинную и весьма эмоциональную речь, где перечислил: родственников блаженного и неуклюжего юноши до двадцатого колена, их род деятельности, видовую принадлежность и сексуальную ориентацию, Марсель так же не забыл мотивировать означенного юношу со всех сторон и запустить в него фаербол/
Видимо вы проспали тот день, когда Боги раздавали мозг и мозжечок...Поэтому двигаетесь, как мусоровоз на льду.-/кинет шипел. Брат верховного жреца вызывал у него антипатию с первой же встречи.../

0

71

-Опять этот псих...
Швецеру захотелось застонать. От воплей придурка уже начала болеть голова.
-Если он сейчас опять на меня кинется, я сделаю из него фарш...Надоело сдерживаться...
Оборотень, как на зло опять бросился к нему, но встретил неожиданное препятствие в лице кинета. Тому, похоже, очень не понравилось, что жрец чуть было не облил его.
-Давай, крылатый, я за тебя болею...
Сам Швецер в то время решил быстренько сделать ноги, но не успел. Ненормальное существо, что-то ответив кинету, запустило в него сгустком света.
-Да чтоб тебя! Идиот!
Проорал Швецер с лёгким акцентом, уворачиваясь.

0

72

-Думаю...пробовать уже нечего
*Бодро подал голос юноша когда все самые "лучшие" слова в адрес неуклюжего оборотня иссякли.Брызги разлетелись довольно обширно и теперь Эйви отлеплял ото лба мокрую чёлку*
-Может не стоит уж так на него злиться?Это может случиться с каждым.Мало ли что бывает.Кроме того он явно не нарочно.
*Посмотрев на кинета,он слегка призадумался прислонив палец к уголку губ*
-У вас магия огня?Вы такие большие шары пускать умеете.Вас долго этому учили?
"почему я так не умею?Почему я только линией могу...хочу тоже шариком!"
*Сейчас в нём проснулся капризный ребёнок.Потом он неожиданно вскочил и за несколько мгновений оказался возле странного существа*
-Вы не ушиблись?
*Неожиданно для самого себя спросил он*

Отредактировано Эйви (2008-04-07 21:42:45)

0

73

Дениарель пробормотал какие-то извинения и собрался было продолжить свой путь, но ругань Валме остановила его. Несколько минут он со все возрастающим ужасов слушал ужасную речь кинета.
-Как вам не стыдно! Сквернословие - ужасный порок" от него нужно избавляться всеми силами. А ведь вы ещё общаетесь с моим братом. Надеюсь, он поймёт вашу суть и больше не приблизиться к вам.
-Что этот мальчик делает с таким существом, как этот кинет?
Подумал жрец, обратив внимание на оборотня. Краем глаза он заметил движение тёмного существа.
-А ну стой!
Он запустил в него светлой магией, но тот увернулся, да ещё и обругал его.

Отредактировано Дениарель (2008-04-07 21:44:34)

0

74

/Марсель зашипел. В сущности кинет давно злился на религиозных фанатиков: те не раз хотели поджарить его крылышки...и всего-то за шутки! Весьма остроумные, кстати, шутки/
Лицемерие - ужасный порок.-прошипел Марсель-Ваш брат просил вас не убивать, но боюсь, я про это забуду...Кстати силы можно приложить и к более полезным вещам, чем борьба со сквернословием. Например почитать что-то помимо священного писания.
/Глаза Валме нехорошо засверкали, кинет сделал глубокий вдох/
И не трогайте детей туманы - они исчезающий вид. Их давно пора занести в красную книгу!
/Валме подал руку, лежащему на полу существу. Кинет очень надеялся отковырять от означенного существа кусочек. На опыты. А лучше - целиком.../
Мальчик, не волнуйся, ты еще попробуешь коньяк...Довольно скоро. Просто, вероятнее всего, скоро будут поминки...-/ухмыльнулся Валме, глядя на блаженного оборотня/

0

75

Шелена вбежала в чайную...остановившись у двери онапостояла с минуту проверяя не следят ли за нею..переведи дух ипоправи растрепавшиеся волосы она увидела Эйви.. не смотря ни на что она аккуратно подошла к нему..с грацией кошки переступая и обходя припятствия..
-"Привет, братец, а вот и я!" - улыбнулась Шел Эйви...
-"И вам здрастье" - она посмотрела на Валме.
Она кивнула официанту и через минуту перед неё стоял чай с мятой и мелиссой, он хорошо успокаивал..
Ну-ну будет грызть..он что-то знает..

0

76

Хватать кинета за руку Швецер не стал. Мало ли, вдруг у него на коже ещё остались частицы тумана, а это может навредить крылатому существу.
-Спасибо...
Он поднялся, агрессивно смотря на оборотня.
-Пора мне уже уходит отсюда. Всё равно ничего нового не узнал. Кстати, этот кинет только что назвал меня...Неужели так заметно? Тогда точно надо свалить...Но мимо этого психа...
Оборотень загородил проход, явно не собираясь выпускать дитя тумана на улицу.

0

77

-Священное писание?
На несколько секунд оборотень задумался. Никакого священного писания он не читал. Он читал Священные книгу Леминисы, но ёё обычно не называли священным писанием.
-Не важно...
-Вы правы, лицемерия - ничуть не лучше сквернословия.Я рад, что вы это поняли.
Проговорил он с серьёзным видом.
-Мой брат никогда бы не попросил вас об этом. Сейчас он стал великим человеком. Он верховный жрец, пастырь, который ведёт к истине своё стадо.
Дениарель всегда переходил на благоговейный тон при воспоминании своего брата.
-Когда-то он, ка ки вы, плутал во тьме, но он нашёл свою дорогу, своё призвание. Я желаю вам того же.
Оборотень мило улыбнулся, но нахмурился при взгляде на дитя тумана.
-Не стоит защищать это существо!Оно несёт разрушение...

0

78

- А народ как грибы, то вообще нет, то много и все перед тобой. Да только половина одна - поганки и ядовитые, другие - давно сгнившие. - Отметила про себя Алексия.
То, что она видела, повергло её в лёгкий шок, хотя она этого не показывала.
- А они умеют развлечь публику.
Думая, стоит ли вмешаться, осталась таки на месте. Ей не хотелось оставлять одну Саманту, когда вокруг столько странных личностей.

0

79

/При упоминании того, что  Джиердан встал на путь истенный Марсель подавился смешком/
Хм...Я бы тоже бегал от такого братца....Или в цемент бы его закатал...
/Явилась девушка оборотень./
Явилась...Вот ведь зверинец!  Просто праздник для блох! Зоопарк на выезде какой-то...
Выполнили свое задание? Кстати, вас случайно не лич нанимал?
/Поднимающееся с полу дитя Тумана Валме определил, как самое близкое по духу существо в данной компании...Еще бы: неадекватный оборотень, мальчишка звереныш...А остальные вообще женщины!/
По - моему все религии мира хором твердят: возлюби ближнего своего и отвяжись от тех, кому ты не приятен. Так что, господин проповедник, гуляйте отсюда и оставьте в покое бедное, терарризируемое  вами, существо. Вообще, почему вы его преследуете? Он потомок тумана? А вы что, расист?
/Кинет чувствовал резкое желание напиться и уснуть...И собрать информацию со странного существа/
А вас, господин из тумана, я хотел бы угостить обедом. Вы мне не откажете?

0

80

Под зорким взглядом Алекс Сэми надула губки и насупилась - получилось довольно забавное выраженьице и без того лукавого личика. Монету пришлось убрать, но.... не на ту напали! Так просто вредная девченка не сдастся - на смену этому плану пришла новая идея, которую она опять же не стала ни озвучивать, ни показывать как-либо еще. Мысли Сэми Алекс также не смогла бы прочесть, даже если бы очень захотела это сделать - потому что мыслей как таковых попросту не было. Имелось лишь несколько обрывков, идей, практически не связанных одна с другой .... Но, тем не менее, все же слагавшихся в одно целое. У Саманты так было частенько.Что взять с молодого котенка?
Она  шумно вздохнула и позволила Алекс расплатиться с мальчишкой-официантом.
Подбежала еще одна девушка, вручившая цветы.
Сэми вновь расцвела:
- Какая прелесть! - девушка улыбнулась, проследив за взглядом подруги: тот самый молодой незнакомец, которого они встретили уже однажды во дворе. Саманта мило улыбнулась, благодарно кивнув и спрятав носик в чашечке цветка.
В чайную вошел еще кто-то - Эйви
"Н-да, что-то много всех в одном месте, наверняка что-то намечается... или произойдет"
Как в воду глядела. Внезапно  ворвалось еще что-то.... Сэми подняла голову, нехотя взглянув на ЭТО.... Человек...но.... Это чувство она узнала быи с закрытыми глазами - часть тумана... Девочка поежилась. Одно она запомнила очень хорошо - не соваться к этим детям "Темной сущности" и как можно дальше обходить черный Туман
Она отлично помнила, что происходило с деревнями на ее пути.
Порой люди предпринимали попытки, зачастую, приносящие определенные результаты в борьбе против ЭТОГО. Жгли костры вокруг сел. Туман отступал, временами по нескольку недель держась в стороне от огня. Но потом.... однажды для всех бойцов попросту не наступало утра - будто замершая на одном месте, в отдалении, сущность, за несколько часов преодолевала огромные расстояния, и полностью поглощая деревушки, а иже с ними и костры, и самих защитников...
Саманта вновь уткнулась  прекрасный лотос, как истинный ребенок не желая выпускать из рук это прекрасное творение, только плащ сверху на себя накинула.... в остальном же вела себя как ни в чем  не бывало... визуально.
Девочка засмеялась.
- Прелестный юноша - человек в мантии жреца, но такой молодой с виду и такой ... кхм... неуклюжий, забавил ее. Сэми продолжила наблюдать. Все происходило как в увлекательном фильме, только одним из героев была и она. Кое-что под названием "шило в нужном месте" снова давало о себе знать. Да и девизом Сэми должны были стать слова: "Хотите узнать, как посильнее влипнуть в приключения - спросите меня". Но пока девочка не делала никаких попыток по удовлетворению желаний, просто решила разобраться в ситуации,покачивая ножкой и поудобнее, вполоборота, устроившись за столиком.
С каждой новой репликой этот странный  неизвестный, охотившийся за Темным созданием привлекал все больше. Сэми посмотрела на Алексию, опять хитро, с прищуром, подмигнула, забавляясь.Приподнялась на месте, намереваясь встать, но потом снова присела...

0

81

Алекс снисходительно смотрела на Семи, которая всё ещё держала в руках очаровательный цветок. Для неё самой цветы были всего лишь частью биологического мира, красивой вещью, но, увы, далеко не вечной.
- Хм... часто молодые девушки западают на парней при первом же случае и возможности....А последствия не столь прекрасны как ожидания.
Девушка, чуть склонив голову набок, и подперев её рукой всё ещё наблюдала. Пристальный взгляд незаметно сверлил всех, даже тех, кто вообще ни к чему не имел отношения.
Девиз Алексии всегда был един - "кто владеет информацией - тот владеет миром".
-"Прелестный юноша " - сказала Саманта.
Лекси же едва заметна, улыбнулась, кивнув легко.
- Да-да... не спорю.

0

82

Ага..буду я вам все расказывать...я только таких сьела...веренее раскусила..Еще смотрит пренебрижительно..ну и ладно..

-"Извините...я свободный оборотень и не к кому я не нанималась...скорее всего это был взаиовыгодный контракт..и это не важно.. Но я подозреваю, что вы в чем-то замешаны...и не в рои посредника..." - она окинула кинета взглядом..
Так так..кинет знает что я хотела потставить его сородичей, но ведет себя не как патриот или защитник...значит...он точно не играет последнюю роль...я бы даже сказала главную...осталось узнаь только одно..
-"Извините вы не представились....и чем вы занимаетесь если не секрет.."
разгадка уже совсем близко..

0

83

/Марсель совсем успокоился и подмигнул девушкам, которым намедни подарил цветы . Кинет обернулся к девушке, игриво улыбнулся и галантно поклонился ей/
Марсель Валме. Советник посла кинетов. И это вовсе не секрет - такой должностью стоит гордиться.
Не глупа. Явно. И она о многом догадалась - по глазам видно. А значит я не ошибся - именно эта донна должна была предать огласке порочность нашего святоши-Энея.
-Впрочем, о государственной измене не мог бы подумать никто
-хохотнул внутренний голос-Кинеты такие патриоты...Скорее всего, она думает, что я подсиживаю начальство. И то хорошо.
Подозревайте все, что угодно. Вы вполне можете себе это позволить - вы ведь свободный оборотень.
/Валме еще раз поклонился и поцеловал девушке руку/

0

84

Шелену передернуло. Все как будто со щелчком встало на свои места..
Ну все понятно.. как глупо..а я все война война. Кто-то хочет убрать начальство..не люблю быть марионеткой..да и Алати видно наемник его.. Вот с кого все началось....весьма своеобразно..
-"Я бы не гордилась..." - спокойно ответила Шелена.
-"А я подозреваю, что кому-то..не будем называть имени..не нравятся вышестоящие его по званию...существа.." - она хитро улыбнулась.
А он хорошо себя замаскировал...через много рук..свою невинновность он докажет, а ты Шелена влипла..адреналину не хватало...дура..

+1

85

/Девушку перекосило. Марсель ухмыльнулся/
Вот и хорошо. Я остаюсь чистым, как стеклышко и скоро навсегда уберусь из этой крепости.
Действительно, не будем называть имен, ведь начальство и правительство не нравятся почти ни кому и на оглашение списка нам просто не хватит времени.
Кстати, милая донна, я представился - теперь ваша очередь.

0

86

Шелена нехотя представилась..
-"Я думала вам уже все известно..плохо ваши наемники работают..я Шелена...фамилию не использую" - она наклонила голову.
Ну-ну..ладно все будет хорошо...да и расслаься уже не невничай. Придешь домой отдохнешь выспишься..или напьешься..какая разница?
Шелена сделала глоток чая и подмигнула Эви.
Малыш совсем закучал и мокрый весь...ба..

Отредактировано Шелена (2008-04-08 20:39:00)

0

87

Какие наемники, миледи? -Марсель приподнял бровь-В этом плане, я чист, как первый снег...
В общественных местах, говорить о таком! Хотя...тут публика малозначимая.
Шелена...Ваше имя так же прекрасно, как вы сами. Во истину: прекрасное, прекрасно во всем.
/Валме улыбнулся девушке/

0

88

Шелена скромно улыбнулась..
Смотри как занервничал...ну да я и не надялась на ответ..
-" Спасибо за комплимент. Но неужели у вас нет слуг? Для меня они как наемники, извините если перепутала" - она притвоно удивилась..
Как мне надоело врать...ага Шелена..несомненно прекрасное имя...лучше бы меня Яздундоктой назвали...
Она задумчиво посмотрела на чай и вокруг себя.

0

89

8Эйви стоял у стены,слегка пиная её ногой и из вежливости не лез в разговоры других.Мокрые пятна на одежде и волосы уже высохли.Волосы так и остались слипшимися и как бы разделившимися на две пряди спереди.издалека же можно было даже принять их за рога растущие вперёд.Но юношу это видимо совсем не смущало.Он стал мурлыкать себе под нос озорную песню,что бы уж совсем не уснуть.Но она звучала похоже больше в голове юнца,чем в действительности.Да и не надо её никому слышать.Она на странном,особом даже языке оборотней.У других же это обычный свист в ушах и головную боль вызывает*

0

90

Да, у меня нет слуг. Зачем они мне? За чистотой в кабинете следит прислуга крепости, а с остальным я и сам как-нибудь справлюсь.
К тому же, если партнеру еще можно довериться, то слуге - никогда.
/Марсель посмотрел на мальчика, стоявшего у стенки и улыбнулся ему/
Хороши мальчик. Скорее всего сбежал из дома. Жаль, что я ничем не могу ему помочь...Кому, как ни мне знать, как тяжело сбегать из дома...

0


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная