Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная


Чайная

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

К сетхам то, что мне много известно об адептах.
Карл с видом спокойного василиска выслушивал изложение имён. Отделять правду из общего потока... любимое занятие. Значит, Самуэль, Рю. Позволив себе изумиться, дрэгени поинтересовался: Неужели им удалось вернуться от... как Вы сказали?.. тёмных адептов? Ведь из Ваших слов вытекает, что последние не желают Совета... простите, наверно, я неверно понял, и эти бедняги, побывавшие в плену, не послы?
Карл допил чай, а сидеть просто так было не в его интересах. Учитывая, что Марсель всё ещё не мог доконать свой шоколад.
Прервав вопросы, дрэгени с милой и вполне простой улыбкой подозвал официантку. Господин Валме, не желаете ли ещё чего-нибудь? - спросил он, затем посмотрел на официантку. - Принесите ещё зелёного чаю и печёные яблоки с корицей. Пояснив Марселю: Не люблю сладости, - Карл сменил положение: из позы лотоса сел на колени. Потом, дождавшись, когда принесут чай, отхлебнул и спросил: Кстати, а откуда Вам известно, что названные Вами несчастные были у адептов? Ведь даже если они пропали на какое-то время... они рассказывали Вам? Карл усмехнулся. Должно быть, Вы пользуетесь немалым доверием, господин Валме. Вполне Вам завидую.

0

32

Ну...Дон Самуэль - посол, а донна Рю - советник...Мне...мне просто сказали о похищении и я попросил послов помочь их освободить... Мы отправились на их поиски, а потом... /Марсель потупил взгляд/ Потом они вернулись. Какими-то другими. То что там было...Не хочется вспоминать.
/Валме изобразил очень грустную улыбку./
В люблом случае то, что было уже прошло. И это хорошо. Главное, чтобы все кончилось хорошо, правда ведь?
/Кинет поерзал и немного зарумянился/
А можно мне мороженного и молока? Я очень извиняюсь за свою нынешнюю несостоятельность...Если хотите могу сыграть ам на гитаре что-нибудь...К сожалению мне больше нечем вознаградить вашу доброту, а вы ведь любите музыку?
Ой...нет, ну, конечно, на невинного кинетскоо ребенка это все очень похоже, но если он согласится? Ох, вспомнить бы хоть одну не пошлую песню...

0

33

Ну...Дон Самуэль - посол, а донна Рю - советник...Мне...мне просто сказали о похищении и я попросил послов помочь их освободить... Мы отправились на их поиски, а потом... /Марсель потупил взгляд/ Потом они вернулись. Какими-то другими. То что там было...Не хочется вспоминать. В люблом случае то, что было уже прошло. И это хорошо. Главное, чтобы все кончилось хорошо, правда ведь?
Дрэгени деловито кивнул: Вы верно схватили суть, господин Валме. Не зря Вас назначили советником.
А можно мне мороженного и молока? Я очень извиняюсь за свою нынешнюю несостоятельность...Если хотите могу сыграть вам на гитаре что-нибудь...К сожалению мне больше нечем вознаградить вашу доброту, а вы ведь любите музыку?
Карлу захотелось рассмеяться. Нда... если от чистого сердца, то это и впрямь очень милое дитя. А если нет... сам себе яму роет. Впрочем, почему бы не послушать? Кинеты, говорят, обладают чудным голосом... а смущать наивного ребёнка не хочу. Вслух же он, родительски улыбнувшись, сказал:
Ну конечно же можно, господин Марсель. - и добавил с задорными нотками в голосе: И благодарю за предложение спеть. Мне всегда хотелось услышать пение кинетов. Карл подозвал официантку и через мгновение Марселю всунули гитару.

Отредактировано Карл (2008-02-04 23:46:00)

0

34

/Марсель раскраснелся от комплиментов про назначение советником/
Спасибо за такие теплые слова.
хм....ну генералом меня тоже не зря назначили...в свое время...
/Когда Карл согласился на песню Валме поплохело...но виду кинет не подал/
Черт...Что сыграть? "Романс о...", нет, там про легкое поведение Королевы, так может "Начальник гвардии дворца", черт, там про выпивку. При моем виде про выпивку лучше не заикаться даже...а...э...нашу старую строевую? НЕТ!!! Так..А! Идея!
/Кинет провел пальцами по струнам и запел звонким красивым голосом:/
Я иду меж стен и дворцовых башен, 
Мимо перекрестков веков и лиц,         
Мимо городов, площадей и пашен,   
Познавая мир на холсте страниц       
Должен ли герой победить злодея?
Должен ли финал увенчать пролог?
Должен ли сюжет оправдать идею,
Это я спрошу у последних строк.

По страницам книжным, все дальше, дальше...
Здесь любовь прекрасна, друзья верны,
Здесь душа и песня не знают фальши,
Здесь не ищут правды за полцены.
Правда ли сразит Ланселот дракона?
Правда ли подвески вернутся в срок?
Правда ли любовь выше всех законов? -
Это я спрошу у последних строк.

Долог путь в легенду - за лигой лига,
Что я здесь ищу, в лабиринте фраз?
Я читаю мир по слогам, как книгу.
Нынче это драма, а завтра фарс!
Ветряные мельницы бьют тревогу,
В лужи обращен ледяной чертог.
Рыцарь Галахад укатил в дорогу
Отыскать Грааль у последних строк.

А в ладонях бьется весна и плачет,
Разбивая сказку смятеньем крыл.
Должен ли апрель значить то, что значит?
Должен ли он мне то, что должен был?
Здравствуй, новый мир! Ты опять не прежний.
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем надеждой?
Это я спрошу у последних строк.
(с) Йовин

0

35

Кинет немного помедлил, подбирая песню, а потом запел. Пел он и впрямь очень красиво. Карл с удовольствием прослушал первый куплет, но во время второго в его сознание интеллигентно так постучали:

- Он не тот, за кого себя выдает.
- Кто тогда?
- Мысли нечётки, думаю, это специально. Хороший телепат.
- Продолжайте.

Значит, он лжет. Не важно, в каком направлении.
Марсель допел. Карл, да и половина чайной - состоявшая, кстати, из вполне симпатичных восточных девочек - зааплодировали.
- У Вас и впрямь ангельский голос, господин Валме, - с не сходящей с губ легкой усмешкой похвалил дрэгени. - И такая прекрасная песня. Вы любите книги? /акцент на слово "книги"/
Чай у Карла вновь подошел к концу. А нести заказы не торопились. Увидев, что кинет сидит без дела (ну, понятно, гитару у него официантка отобрала), Карл достал из-за пазухи сигареты. Хотя табак дрэгени не любил, но курить научился довольно давно и профессионально, а уж делать вид, что курение доставляет удовольствие, умел превосходно.
Вот и теперь Карл, затянувшись, выпустил облачко ароматного дыма и обратился к Марселю:
- Я понимаю, Вы не курите. Молодость слишком прекрасна, чтобы тратить её на вредные привычки... Но боюсь, в дипломатии не обойтись без этого, мой друг. Чем раньше Вы начнете, тем легче будет потом. Дрэгени протянул кинету пачку с сигаретами, выпустил ещё пару облачек с весьма довольным видом и проронил:
Не обманул торговец... - потом глянул на Марселя и пояснил: Он клялся, что это один из лучших сортов южного табака, что даже сам правитель юга курит этот табак... - потом Карл усмехнулся и договорил: Не знаю, как там насчёт правителя юга, но табак и впрямь отменный.

0

36

/Валме залился краской от комплиментов/
Правитель Юга не курит...Вас обманули.... /кинет почувствовал, что его сканируют и поставил не пробивные блоки./ Он подозревает меня во лжи - это ясно. Так...А еще кто-то ему об этом докладывает. И сигарету я вашу не возьму - юные невинные кинеты ни за что не будут курить. На то они и юные невинные кинеты...черт! а ведь так хочется...всего пару затяжек...
/Валме мило наморщил носик и отодвинул от себя предложенную пачку/
Нет, спасибо...Я не знаю почему люди получают от этого удовольствие и...просто не умею...
/Кинет мило наивно улыбнулся, продолжая восхищенно смотреть на Карла/
Я очень люблю книги...Все, что я знаю я узнал из книг и от своих учителей...А еще...Я просто всегда жил во дворце своего отца и совсем не видел Мира...Книги рассказывали мне о том, что творится за крепостными стенами и живыми изгородями...Мир снаружи так интересен и прекрасен! Книги ни о чем не солгали!

0

37

- Он закрылся.
Понятно, я попал в цель.
- Свободен. Но на всякий случай...
- Понял.

Когда Марсель отодвинул от себя сигареты, дрэгени произнёс:
- Должно быть, у Вас сильный характер, господин Валме. Вы не боитесь противопоставлять себя общественности. Так держать!
Карл выпустил ещё одно облачко вкусного дыма. Лицо внезапно стало слегка похоже на маску, хотя и улыбающуюся.
- Ваш отец поступал весьма дальновидно, предоставляя в Ваше распоряжение только правдивые книги. - с легким холодком, но по-прежнему вполне дружелюбно, сказал Карл. - Но поверьте, даже книги порою очень убедительно, но бессовестно лгут. Что же ожидать от людей и других существ? - на пару мгновений усмешка стала заметнее и чётче, но потом вернулась в своё полуулыбочное состояние.
Сигарета была выкурена, дрэгени потянулся за второй. Внимательно глядя на табачное безобразие, он чиркнул огнивом... Мгновение - огонёк зажегся очень ярко и почти тут же потух, но за этот миг Карл успел глянуть на кинета. Тот бросил на сигарету весьма недвусмысленный взгляд, впрочем, сразу же отвел его. И ещё кое-что бросилось в глаза дрэгени... А вот это уже интересно.

Карл, сидевший лицом к входу-выходу, вдруг заметил боковым зрением, что с совершенно другой стороны, нежели та, где находилась заветная ширма, к двери подходит тайный. Не задерживаясь на пороге, он вышел на улицу и свернул направо. Карл принял условный знак, но никак не отреагировал. Пока.

0

38

меня пропалили...в чем-то...Хотя, я уверен, что он не знает в чем я солгал...Слишком его выдает лицо...и мысли...
/Чтобы не быть подозрительным валме запустил поверх телепатических блоков какуюто цепляющуюся дворовую песенку. Кинету принесли мороженное и еще шоколада. Марсель погрустнел, потупил взгляд и сжался в комочек/
Знаете...Я тоже не переношу ложь...Но...простите меня, я должен был сказать вам: вчера меня и моего посла похитили адепты...Это... это просто было так ужасно, что...что мне не хочется вспоминать. Главное: нам удалось спастись... Надеюсь вы простите меня за эту недомолвку.
/Марсель с надеждой посмотрел на своего собеседника/

Отредактировано Марсель Валме (2008-02-06 17:39:01)

0

39

ООС: Марсель, ты мысли сего перса читать не могёшь. Я про блоки оговорил)

Кинет явно забеспокоился. Потому что тут же выдал весьма интересный факт. Что в этом факте правда, что ложь - не суть важно. Карла позабавило окончание:
Надеюсь вы простите меня за эту недомолвку... - с видом нашкодившего щенка сказал кинет.
Дрэгени, все ещё ожидаюший яблок, спокойно, но всё с тем же холодком - с севера, а вы как думали! - ответил:
- Прощают обычно долги. Ложь не прощается никогда... Но... - выпустив облачко дыма, с небольшой иронией добавил он, - кто я такой, чтобы Вы просили у меня прощения?
Карл докурил сигарету, посидел ещё пару минут, а потом сказал:
- Да, это великолепное заведение. Здесь превосходная еда. Здесь красиво. Но духота... - даже без плаща, отданного Марселю, было очень жарко, - Господин Валме, я покину Вас буквально на пару минут. Мне дышать свежим воздухом не обязательно, но мой организм привык к этой роскоши.
С этими словами Карл встал с подушки, оставив на другой подушке Марселя, ковырявшего мороженное, взял ещё одну сигарету, оставив на столе остальные, зажег её и, кивнув, вышел.

---> Торговая площадь. Улицы и переулки.

0

40

что-то не так...сильно не так...но все еще будет...
/Как только Карл вышел на улицу Марсель тихо заковыристо выругался на языке южан./
Как хочется курить...Господи...Нет, я этого не переживу...
/Марсель отправился в уборную, открыл окно и закурил. Было холодно и хорошо/
Какой все-таки милый господин. Правда? /Валме не спал 5 суток, поэтому крыша уже ехала. Кинет звонко засмеялся/ Хорошо, что мы с ним не воюем. Не хочется. Красивый...Простые люди всегда красивее всех остальных.
/Кинет докурил и вернулся за свой столик/

0

41

---> Торговая площадь. Улицы и переулки.

Карл вошел в чайную, выкинув окурок в урну, стоящую внутри.
Марсель сидел на подушечке и по-прежнему ел мороженое. Карл про себя усмехнулся, почувствовав запах чужих сигарет. Впрочем, теперь это было не существенно. Предположения оправдались, поэтому теперь интрига с сигаретами не имела значения.
Сев на подушку - опять-таки в позу лотоса, - Карл заметил, что на столике появились его вожделенные яблоки с корицей. Перед тем, как взяться за еду, дрэгени вежливо извинился перед кинетом:
- Прошу меня простить за долгое отсутствие.

Теперь можно просто пообщаться в своё удовольствие, - подумалось советнику. - Хватит пока выспрашиваний.

0

42

так...эта комедия не прошла...Судя по умному лицу этого советника он сейчас общался со своим шпионом. Не знаю какие мои мысли он прочитал до того, как я поставил блок. Как можно было так дешево купиться! Мне еще многому предстоит научиться в области дипломатии...Соскучился по своему войску. Черт возьми, как же я ненавижу интриги и недомолвки. Стоило ли сбегать от папеньки, если опять приходится этим всем заниматься...Фуух...надуюсь папенька хоть в Крепость не приедет. Если поймает - мне грозит домашний арест лет до тридцати...никакой выпивки, никаких дам...и про сигареты можно будет забыть...бррр...лучше смерть...
Что вы...вы даже очень быстро управились.-/Марсель улыбнулся...Эта улыбка топила самые заледеневшие сердца - теперь кинет явно заигрывал. Фраза "цель оправдывает средства" всегда актуальна в столь юном возрасте/
Никогда не мог устоять перед сладким - я все таки плохой дипломат.

0

43

Кинет ангельски, то есть профессионально улыбнулся. Да, улыбочка и впрямь сражающая. И если бы Карл не был готов ко всему... впрочем, даже дрэгени стало как-то теплее на душе.
- Что вы...вы даже очень быстро управились. Никогда не мог устоять перед сладким - я все таки плохой дипломат.
Карл довольно сдержано улыбнулся в ответ:
- Не мне судить, господин Валме, какой из Вас дипломат. Судя по всему, неплохой... - сделав паузу, он добавил: раз Вас назначили. Понимаю, я повторяюсь, но верю в мудрость правителей. Любых.

0

44

Слово "любых" мне совершенно не нравится...
/Кинет опустил глаза, продолжая улыбаться/
Как я понял вы уже во мне разочаровались. Наверное, причиной этому явилась ваша прогулка на свежем воздухе. Он как-то...отрезвляет, не правда ли?
/Кинет продолжал оставаться милым существом во вех отношениях, однако стальные нотки стали мелькать в его голосе. Впрочем, они пропали так же быстро, как и появились/
Мы ведь приехали сюда заключить мир, а не плести интриги. Как на счет небольшой игры. Я вам вопрос и вы мне.

0

45

- Разочаровался в Вас? - с усмешкой переспросил Карл. - Что Вы, господин Валме. Совсем наоборот.
Яблоки вовремя кончились. Теперь Карл, выпрямившись, смотрел на опустившего глаза кинета.
- Мы ведь приехали сюда заключить мир, а не плести интриги. Как на счет небольшой игры. Я вам вопрос и вы мне.
Нет, совсем не разочаровался.
- Да, Вы правы. Мы действительно приехали за миром. На игру я согласен, но с условием. Никакого разглашения. С обеих сторон.

0

46

Отлично. Эта хорошая, самая лучшая игра. Называется жизнь.
/Марсель задорно ухмыльнулся и хитро прищурился/
Кинеты и дрэгани никогда не были врагами...Но и до дружеских отношений им далеко. Мне просто...любопытно.
/Кинет выпил немного шоколада, пододвинулся к Карлу и заглянул ему в глаза/
Кто такая Джартина?

0

47

- Кинеты и дрэгани никогда не были врагами...Но и до дружеских отношений им далеко. Мне просто...любопытно.
Кто такая Джартина?

Карл усмехнулся так явно, что даже устыдился своей открытости. Лучшего вопроса задать было нельзя. Поверьте, миледи, я Вас не выдам. - подумал Карл, тщательно блокируя мысли, как и раньше.
- Дрэгени стараются ни с кем, кроме Темного Братства, не быть врагами. А дружить с хозяевами неба трудно, - философски заметил Карл. - Что касается J'Artin'ы... - он слегка замялся. Всё-таки об этом знали пока немногие. - Она моя невеста. Поэтому мой вопрос таков: как здесь к ней относятся? Любые существа.
Будем надеяться, хоть тут не солжет... - с какой-то горестью подумал Карл.

0

48

/От такого ответа Марсель зафыркал и затормозил. Глаза кинета стали холодными и непроницаемыми./
Так...Он, судя по всему, особа высокопоставленная. А еще скорее всего аристократ. У него на лбу написано...Хотя, возможно, просто дослужился. Отлично. Джартина - менестрель..Менестрель...не сходится. Даже, если большая любовь - не женился бы...Хотя такой бы - женился. Но...Нету большой любви. Она приехала оборванкой, которую вполне могли безнаказанно убить. Или еще что-нибудь с ней сделать. Даже зная, что девушка может за себя постоять, влюбленный такого не сделает. Тогда что же? Джартина очень внимательно слушала все наши беседы, ее осанка выдает уроки фехтования!...Так...еще, что у нас есть? Может она бастард и отец купил ей мужа? Не думаю, что она бы на такое пошла. Тогда что? Что-то явно не чисто, но что? Зато стало ясно, что в этой партии она не пешка. И все-таки не сходится...ненавижу, когда не сходится.
/Валме повис, ака Виндоус Виста. Весь мыслительный процес был почти болезненным./
Думаю вы уже догадались...
/Кинет автоматически достал из кормана пачку сигарет, стилизованных под дамские "зубочистки" и закурил. Марсель-таки загрузился, взгляд снова стал теплым и живым./
К ней хорошо относятся. Она вела себя вполне осмотрительно...Хотя с донной Рю она была явно в ссоре. Женщины, что с них взять? Она вас не любит. У нее глаза загорались при виде этого эльфа...А вы? Вам это тоже не нужно. Совсем. Вы не сказали почти ничего, но и не соврали.

0

49

Да, конечно, Карлу было неприятно слышать фразу "Она вас не любит." Но дрэгени мягко улыбнулся:
Почем знать, господин Валме. В конце концов у всех разная любовь. А ложь для меня недопустима. Как-то привык считать, что это пятнает честь. - откровенно признался советник. - Но полагаю, Вас интересует личность J'Artin'ы больше, нежели моя. В таком случае вынужден Вас огорчить. У нас с ней договор: она сама решает, кем ей быть. Взгляд затуманился.
J'Arti очень интересная девушка... Она большая выдумщица, но тем не менее никогда не лжет, если дело касается серьёзных вещей... Возможно, Вы слышали, как она поёт. Этот голос меня и сразил однажды. Никогда бы не подумал, что влюблюсь в девчонку, которая младше меня на 20 лет. Пока она свободна. Поэтому может развлекаться с эльфами сколько угодно. И не с эльфами тоже. Я не волнуюсь за неё. Она благоразумна. Кстати, - решил сделать вид неосведомленности, - Вам известен этот эльф, чьего имени Вы почему-то не назвали?

0

50

Мне, несомненно, известно имя ЭТОГО эльфа...Но говорить его не в моих интересах. Хотя...Вы действительно хотите знать?
Она хорошо поет...Но неужели я был прав с самого начала и Карлу просто захотелось молодого мяса? Нет, все не так. Не может быть так...Он не из тех людей...Эта свадьба (или просто статус "невеста") просто кому-то очень нужна. Кому и зачем?
/Валме откинулся на подушки, что было вполне в духе заведения. В итоге кинет почти лежал... Марсель выглядел мило, но невинность куда-то испарилась...Все стало даже наоборот/

Отредактировано Марсель Валме (2008-02-07 23:28:29)

0

51

Мне, несомненно, известно имя ЭТОГО эльфа...Но говорить его не в моих интересах. Хотя...Вы действительно хотите знать?
С этой фразой кинет вальяжно развалился на подушках.
Карл улыбнулся. И все-таки он наивен. Молод, потому и верит в свои силы. Вслуж дрэгени сказал:
Разумеется, интересно. Но можете не говорить. Не в моих интересах быть Вам обязанным, не так ли?
Подошла официантка, спросила, ничего ли больше не надо. Конечно, можно было поступить по этикету и спросить у Валме, но поскольку платил Карл, а Марсель врал, то дрэгени позволил себе пренебречь правилами, расплатиля и произнёс:
Здесь потрясающе душно, Вы не находите? - поднимаясь с подушки и пристукнув тростью, он добавил: В крепости великолепный парк. Почему бы нам не прогуляться под сенью ветвей?

---> Парк. Главная аллея.

0

52

Ох...Дрэгани...Какие они милые...
/Валме подмигнул Карлу/
Я просто не хочу ссорить вас с ним. Он... Он хороший эльф...
/Марсель посмотрел на Карла игривым взглядом и завернулся в плащ дрэгани./
Твою на лево...опять тащиться по холоду куда-то...
---> Парк. Главная аллея.

Отредактировано Марсель Валме (2008-02-07 23:26:40)

0

53

--Здание совета. Двор.
/Кинет вошел в полутемное помещение чайной и сел на подушки за дальним столиком у окна. Только теперь Марсель понял насколько он устал: голова раскалывалось, все тело ныло...Да и вообще сидеть было неудобно/
Сейчас бы в теплую постель и спать...Долго-долго спать...И забить на все. Но нельзя.
/Валме закурил и попросил официантку принести вина./
Хоть что-то в жизни радует.

0

54

--------Кровавое озеро----

Девушки вошли в чайную, тут же найдя глазами свободное и вполне уютное местечко потащила за собой и Семи.
- Садись, и заказывай что хочешь. И не смотри на цены, я всё для тебя оплачу...
Едва заметно улыбнулась, и, снимая свой плащ, села напротив Саманты.
Её серьёзный взгляд обвёл всё помещение, так ... на всякий случай.
- Ох.... - тут вспомнила, что за спиной у неё нехилые кинжалы, и они не очень вписываются в дизайн, она ведь не на поле боя. Подняв руки и вытащив их, положила рядом с собой.

0

55

Девочка кивнула с самым наинаивнейшим видом, затем подозвала довольно-таки властным жестом юной тигрицы официанта - невысокого, но довольно симпатичного паренька с голубыми глазами.
Обежав взглядом  лукавых глазенок меню (ну... и его, соответственно, ткнула пальчиком в несколько вкусностей и ...
- Что будем пить?- спросила она у Алекс.
Затем Саманта, пока дожидалась ответа подруги, поманила к себе этого мальчишку, что-то прошептав ему на ухо, и снова развернулась в немом вопросе. Глазенки озорно блестели, как у игривого котенка, увидевшего яркую бабочку

0

56

Наблюдая за действиями девочки, невольно заулыбалась. И при этом заметила, что стала такая прям улыбчивая, когда встретила Саманту.
- Ммм.... милашка, ничего тут не скажешь...
На вопрос Сами, равнодушно пожала плечами.
- Лично я ничего не хочу... Заказывай только себе.
- Не стоит мне сейчас пить алкоголь, другое же я не принимаю...

0

57

- А... хорошо, ок.- девчушка улыбнулась, - Хм...
"Интересно, если я закажу абсент, как она на это посмотрит?"- Сэми хотелось пошалить, но помятуя о прошедшем и последнем своем подобном случае. девочка прикусила язычок. - Воду с лимоном ... или чего-нибудь ... не алкогольного.
Мальчик улыбнулся посетительнице. Саманта откинулась на спинку стула, повесив предварительно на него свой плащ, потянулась. Бабочка внизу живота снова показала свои крылышки. Затем хитрыми, почти воровскими движениями, с притворной зевотой и хитростью и лукавством в действиях, она извлекла - ме-е-едленно- из складок юбки уже знакомый кошелечек, выудив оттуда золотую монету, положила ее на стол.

0

58

- Не употребляешь алкоголь? - Вздёрнула бровь, вопросительно смотря.
- Вертится с трудом...
Заметив монету на столе, тут же стала суровая и холодная как лёд. Грозно посмотрев на девушку, даже слишком сказала.
- Убери немедленно, я не позволю тебе платить!
Она не любила когда ей перечили, и не любила также нарушать обещания. Какие бы они не были. Даже самые мелочные. Алекс - человек слова и долга.
- Либо я плачу, и мы дружно сидим вместе, либо платишь ты - и я ухожу!
Поставив ультиматум перед Самантой, стала хмуро смотреть, ожидая ответа.

0

59

/Две довольно симпатичные дамы заняли столик рядом с Марселем. Заняться было абсолютно нечем, поэтому Валме стал разглядывать девушек. На его взгляд, обе были прекрасны...Еще во дворе, кинет хотел подарить цветы одной из них, но подумав, решил сделать комплимент обеим.
Валме вытащил из воздуха два цветка и подозвал официантку/
Передайте за тот столик. Магнолию - девушке с оружием, а лотос - ее подруге, хрупкой барышне...
/Официантка немедленно выполнила пожелание Марселя/
Эта донна с кинжалами...Нет в мире ничего красивее красивой женщины, мастерски владеющей оружием...И все-таки война - не женское дело. Эти прекрасные существа - творенья красоты...

0

60

Когда девушкам принесли цветы, Алексия едва заметно кивнула и небрежно махнула рукой официантке, чтобы та поскорее ушла и не напрашивалась на чаевые.
Повернув голову, устремила взор серебристо- голубых глаз на того, кто послал им цветы.
Ибо тот сидел близко, эльфийка прочитала мысли сего.
- Война - не женское дело? Глупо так думать в это время... Женщина не отстаёт от мужчин, если конечно таковая этого хочет. - Задумалась. - Предпочитаю быть независимой...
Обольстительно улыбнувшись, положил магнолию на стол.

0


Вы здесь » Эллизиум » Торговая площадь » Чайная