Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ


Покои Дарэ

Сообщений 61 страница 90 из 494

61

Аристократ аристократом... Но так напиться я все равно не в силах.
- Дарэ? Угу, вспомнил, где мы встречались. Да, вы уверены, что ему нужен ваш плащ? Здесь не слишком холодно.
Да и ваша форма одежды...
-Кстати, а ваше имя я вспомнить не в силах.-Арельо задумчиво обозрел его одеяние.- Вы случайно не посол кинетов?

0

62

Я случайно Марсель Валме.И что я забыл в это тухлом местечке я не знаю...или не помню.
/при упоминании о после кинетов Валме поморщился.Все-таки что у трезвого на уме,то у пьяного на языке/
А посол кинето живет дальше по коридору.Хотя я не знаю зачем вам этот святоша.
Эней - лицемер. Спит с демоницей,а потом считает себя невинным ака агнец. Но агнцы как раз годятся лишь для жертвоприношений.
А мы с вами не встречались.Никогда не любил паразитов.Энергетических в том числе.

0

63

Ну-ну, нельзя ж столько пить... Ладно, он не посол. А кто? И мне, кажется, жалко посла кинетов. Хотя, возможно, он не лучше.
-Да, мы действительно не встречались. Впрочем, я не испытываю ни малейшего сожаления по этому поводу.
М-да, что-то странное тут происходит. Сходить, что ль, правда, дальше по коридору. Хотя я уже не надеюсь на встречу со сколько-нибудь нормальными личностями.
Мрачный эльфиец в углу прекратил попытки натянуть струну на лютне и огорченно вздохнул.
-А кем являетесь вы в этой компании? И не можете ли вы сказать, что с господином Дарэ? Он-то, кажется, не пил... И выглядит сильно уставшим.

0

64

Оглядев новоприбывшего, Дарэ сразу мысленно одобрил его одежду.
-Кажется, мы знакомы. Как ваше имя?
Это вы мне?
Эльф только моргнул: даже произнести что-нибудь вслух он уже был не в состоянии.
Моё имя вы вскоре сможете узнать, посмотрев на моё надгробие…
Не в силах вникнуть в суть завязавшегося разговора, Дарэ с трудом перевёл взгляд на край подоконника, где, никем на этот раз не замеченный, покоился Гримуар.
И как мне от него избавиться? Советнику не отдам, а никто другой такую пакость и в руки не возьмёт…
Посол снова кинул мутный взгляд на подоконник и вздрогнул: Гримуар бесследно исчез.
Надо же… Эльфиец или этот… Арельо?

0

65

- Меня зовут Къяран,- охотно поделился эльфиец.- На посла, если честно, сегодня вылилось слишком много событий. Я тут, собственно, почти никто,- он покосился на Валме, а затем на Дарэ.- С некоторых пор я телохранитель (ну, да, хранитель тела…) Дарэ.Эльфиец, до сих пор расхаживающий по комнате (и уже дважды отдавивший ноги высокородному эльфу), неожиданно умолк. С удручённым видом почесал за ухом. Нет, вроде ничего. Наверное, тоже устал. Или этот крылатый злодей и коньяк умудрился подпортить?

0

66

/Марсель неожиданно безумно улыбнулся.Контузия после дурной крови прошла,и противоядие стало действовать.К тому же алкоголь для советника был,как топливо для машины(бойтесь,благородные доны).Валме готов быль чуть ли не скакать по комнате.К пьяному советнику пришла гиперактивность.Юноша поднял Дарэ,получше завернул в плащ(ну так,чтобы посол ни рукой,ни ногой не шевельнул) и уложил на диван/
Дон посол,в вашем положении не гоже сидеть на полу.Кому я это говорю?Вы,в отличие от меня,хорошо воспитаны.Да и гардеробчик у вас в том еще состоянии.Так что лучше лежите в плаще.
/Юный кинет сразу просек,что Гримуар кто-то стащил.Его это немного разозлило....но не особо сильно.Ведь книжку потом можно выкупить....или украсть,что более вероятно/
скорее всего фолиант стянул этот рыжий недовампирчик.Никогда не любил паразитов.Но этот вроде выглядит пристойно.

0

67

Кое-как выпутавшись из плаща Энея, Дарэ сел. Без Гримуара посол сразу почувствовал себя значительно лучше.
Советник, признайтесь, среди ваших предков были муравьи? По-моему, только они поднимают больше, чем весят.
- Я рад приветствовать вас в своих покоях, господин посол, - эльф вежливо кивнул Арельо. - Мы действительно встречались в Сумеречном лесу на прошлогодней церемонии весеннего празднества.
Где вам, как и мне, угрожала мучительная смерть от скуки...

0

68

/Валме мысленно захохотал.телепатически передал Дарэ:я все-таки кинет....к тому же сильный мальчик.А вы тощий и низенький.А о моих предках вам лучше не знать.Отравители,интриганы....плохая генетика.Да и не собака я,чтобы родословную иметь/
ох уж...история моего побега из дома,говорят гремела на весь континент. Кто-то из папиных подчиненных до сих пор меня ищет.Блага мое имя не офишировали.(Марселю хватило наглости всегда представляться настоящим именем)И почему кинеты считают меня предателем?Я просто был генералом армии,которая шла войной на Кинет...и то этого никто не докажет.
/Валме нагло ухмыльнулся и хмыкнул/
Ах....знатные породы - все друг друга знают.

0

69

Дарэ усмехнулся.
Советник, если вы не собака, чтобы иметь родословную, то и я не птичка, чтобы иметь такую короткую память. Господину Сэрасу, напомню, вы в моём присутствии отрекомендовались сыном первого маршала.
- Наш народ вообще немногочислен, господин Валме, поэтому мы привыкли к подобному положению вещей. А уж чужеземцы в наших лесах неизменно выделяются даже в самой пёстрой толпе...
Хотя бы тем, какие проклятия изрыгают, постоянно спотыкаясь об корни деревьев...
- Поэтому, даже будучи простолюдином, довольно трудно не знать представителя дипломатической миссии райнаров на своей исторической родине.

0

70

я идиот.Сэрасу то по барабану....а вот это эльфийское отродье вполне может до чего-то догадаться....если бы не дурная кровь я бы,пожалуй нанял убийцу...но если-плохое начало для заговора.придется как-то подбивать колья к этому потенциальному шашлыку....быстрее бы прибыл гонец с юга.Эней может просечь,что никто меня его советником не назначал....
Немногочисленны и все подкаблучники.В постели вы наверное тоже всегда снизу.А вампиров вообще не узнать сложно.Высокомерие и ханжество - их главные отличительные черты.Ах....тяжело родиться мертвячатиной...

0

71

Из уст младшего советника полился такой поток гадостей, что Дарэ невольно в мыслях сравнил его с давешним чужеземцем, споткнувшимся об корень, и беззлобно расхохотался.
- Господин Марсель, уймитесь. Дипломатов словами не проймёшь.
Я-то наивно полагал, что вы поняли это ещё утром, вместо уговоров напоив меня этой своей дрянью...
Посол пристально посмотрел на кинета.
Любопытно, отчего вы скрываете своё происхождение? Будь вы хоть трижды сбежавший - это сейчас модно, к тому же вам нравятся дамы, а дамам нравится таинственность...
Губы эльфа тронула прохладная усмешка.
Вот что действительно неудачно, так это то, что сбежать и один раз вполне достаточно, чтобы вас никак не могли назначить младшим советником, господин Валме.

0

72

О,что вы,посол.Я говорю лишь то,что вижу.А на дипломата вы особо не тяните. Обычно хорошие политики более сговорчивы.
/Марсель очень ядовито улыбнулся.Тут губы посла искривились в гаденькой улыбочке/
не нужно быть эмпатом,чтобы понять,что он до чего-то додумался.игра становится опасной,а лезвие все ближе подносится к моей шее. И это весело,закатные твари!
/тут кинет почувствовал сородича...сильного.очень сильного.они виделись...давным-давно,во дворце..../
Атрей!Быть не может!Друг моего отца,правитель кинета....быть не может!....но это точно он.Ту скучню церемонии во дворце я никогда не забуду.Король не должен быть таким...негибким.Чет,если он узнает что я здесь...предателей он терпеть не может.А меня считает предателем и врагом государства.Если он меня здесь не убьет - отправит домой,в тюрьму.Ладно,он и половины моего послужного списка не знает,а что знает-доказательств нет.От плахи папа спасет....зато что дома будет....

0

73

Эльфиец - телохранитель Дарэ? Ну ладно. Хм, а он почему за голову хватается?
Эльф, кажется, постепенно стал приходить в себя. Первым делом он покосился куда-то в сторону и чуть приподнял бровь.
- Я рад приветствовать вас в своих покоях, господин посол. Мы действительно встречались в Сумеречном лесу на прошлогодней церемонии весеннего празднества.
Да, в тот раз мне следовало бы приехать на пару дней позже. Но кто же знал, что у них столько не общепринятых праздников. Банально не повезло.
Кинет неожиданно быстро вскочил и перенес посла на диван.
Как-то им обоим синхронно полегчало.
И все-таки, что за зацикленность на теме моего вампиризма? Покусал его в детстве кто-то, что ли?

-Ну, не скажу насчет высокомерия, но я впервые вижу кинета, столь склонного к расизму. Господин Валме, что-то не так?
Уж очень резко вы переменились в лице...

Отредактировано Арельо (2007-08-24 11:25:23)

0

74

"О боже!" Значит, она выглядит как ###? От этой догадки закружилась голова. Неужто ее поведение... только не это...! Девушке хотелось провалиться сквозь землю.
Она имела полное право обидеться на советника, но эти глаза! Глубокие, такие загадочные... чертики прыгали в них, беспокойно суетясь и творя милые безумства. Нет, Angel не могла злиться на Него. Во всем виноват алкоголь. Простая нечаянность, Он не может думать ТАК!
"А вдруг. Ты же не знаешь" - проворчал противный голосок в голове. - "Вдруг как раз наоборот? Что тогда?"
"Я должна уйти. Без обид. Просто не время мне быть здесь. Не сейчас." - мелькнула, похоже, единственная правильная мысль. - "Домой. Подальше ото всех... но не от себя..."

0

75

Хорошо ещё, что вы говорите то, что видите, а не то, что думаете, советник... А то не дожить бы вам до двадцати лет...
Ядовитая улыбка на лице Валме неожиданно как-то потускнела и застыла. Начинавший высоко ценить эмпатию Дарэ с интересом прислушался к безмолвному монологу кинета.
Сам правитель кинетов здесь? Сколько кривотолков это вызовет... С учётом охраны всех этих высокопоставленных ангелочков кинетов в крепости уже едва ли не больше, чем имперцев. Не удивлюсь, если их обвинят в том, что они воспользовались похищением своей "священной коровы", чтобы незаметно ввести свои войска в крепость. Сделаю это лично, если откажутся подписывать мирный договор.
А вам, господин Марсель, весьма впечатляюще не везёт... Вернее, весьма впечатляюще везёт - почему вы до сих пор живы и невредимы, остаётся для меня загадкой.

Улыбка Дарэ вдруг тоже стала тоскливой.
А впечатляюще не везёт кое-кому другому. Мне же его ещё защищать придётся...
- Господин посол, - обратился к Арельо эльф, согнав с лица безрадостное выражение, - вы уже бывали в Авриле?

0

76

Оживившиеся было эльф и кинет неожиданно начали кисло улыбаться. Потом Дарэ печально посмотрел на посла райнаров и начал светскую беседу.
- Господин посол, вы уже бывали в Авриле?
Это он пытается сгладить "невежливость" Валме? Ладно, расслабься, Арельо.
-Да, несколько лет назад. Но всего пару дней, в рамках ознакомления,- посол развернулся к эльфу, усмешку на лице сменило приветственно-спокойное выражение.
Он в очередной раз оглядел комнату. Стоящая в углу девушка побледнела и сделала движение к двери
Это на нее так подействовали слова Валме? Зря.
Пока Дарэ с кинетом в очередный раз настороженно переглядывались, Арельо сделал несколько шагов ближе к ней.
-Не расстраивайтесь, сеньорита, я так и не узнал вашего имени. Это имидж. Не думаю, что вас всерьез хотели оскорбить.
А если и хотели... Это в данном случае неважно.

Отредактировано Арельо (2007-08-24 13:28:00)

0

77

/лицо марселя вновь стало насмешлевым,хотя юношу раздражало,что какой-то энергосос подходит к его донне.Послы пытались завести светский разговор,а кинет этого терпеть не мог./
Светский треп,благородные- и не очень- доны,есть пустая трата времени.Если так бездарно просаживать время - никакой вечной жизни не хватит.Так что говорит зачем пожаловали,Арельо.А что касается доны....как с ней разговаривать - мое дело.Кто-то из мудрых и мертвых сказал: когда идешь к женщине,не забудь взять с собой кнут.
/Марсель телепатически обратился к Дарэ:дон,с этим светские беседы вести не стоит.По нему видно,что он их терпеть не может,а на официальных мероприятиях со скуки подыхает.Те с кем стоит беседовать о погоде,намного лучше расчесывают волосы./
о будующих карах я подумаю,когда взойду на эшафот. А на этом типе слишком много оружия....и какого!Дон явно любит военное дело.
/Валме перевел взгляд на девушку/
такой бриллиант в таком навозе! ничего,донна...я вас отсюда вытащу....странное чувство.....

0

78

- Как жаль, - Дарэ вздохнул. - Я не собираюсь беседовать с вами о красотах города. Меня интересует другое. По слухам, здесь потайных ходов и прочих прелестей "неприступной" крепости - как звёзд на небе.
А я не люблю быть тем, кто звёзд с неба не хватает.
- Кто-то из мудрых и мертвых сказал: когда идешь к женщине,не забудь взять с собой кнут, - глубокомысленно заявил младший советник.
- Господин Валме, вам к вашему наряду ещё только кнута не хватало, - ядовито отозвался посол.
На пороге комнаты возник посол кинетов.
- Как у меня сегодня оживлённо, - пробормотал эльф. - Заходите, господин Эней.

0

79

Эней тихо вошел и сразу же заметил новое лицо.Высокий юноша беседовал с Марселем,или пытался это сделать,т.к. советник был уже хорошо навеселе.
- Ращрешите вновь приветствовать вас,гопода! - Эней слегка кивнул Дарэ и сосредоточил взгляд на юноше и девушуке.
- Разрешите представиться,мое имя Эней,я посол от расы кинетов,хотя,возможно, вы успели узнать об этом от моего советника.
Но чему-то я так не думаю...
Эней бросил усталый взгляд на Марселя.
Он сложил курыльяи и изящно поклонился по очереди девушке и парню.

0

80

- Как жаль. Я не собираюсь беседовать с вами о красотах города. Меня интересует другое. По слухам, здесь потайных ходов и прочих прелестей "неприступной" крепости - как звёзд на небе.
Хм, да. Тут я не слишком полезен. Хотя можно и поискать...
Тут на пороге возник еще один кинет.
- Разрешите представиться,мое имя Эней,я посол от расы кинетов,хотя,возможно, вы успели узнать об этом от моего советника.
Значит Валме - советник. Ну, я не сильно ошибся.
-Мое имя Арельо. Я посол райнаров.
Взаимные представления постепенно начинают надоедать. Интересно, тут во всех жилых покоях так весело, или мне так повезло?
И таки жалко эльфа. Кажется, он еще и то ли читает мысли советника, то ли догадывается... В таком случае мне легче раза в три.

0

81

А кнут у меня есть.Плетка по крайней мере.
/кинет потрепал БДСМную плетку,завязанную вокруг талии.Тут в дверях появился Эней.Марсель в мгновение ока принял вид бедной больной страдалицы.Кинет быстро и незаметно принял немного яда из перстня.Это колличество вызвало лишь легкое недомогание и ощущения страданий,если его будут проверять эмпатией/
Ах,монсеньер!Как я рад вас видеть....Куда же вы ушли,оставив меня здесь.....в этом...этом хаосе...
/в глазках Марселя заблестели слезы.Ангелок был бледен,скромен и печален.Бледность весьма полезная вещь-Валме усвоил это давно.Бледных подыхающих лилий таскают на руках и защищают.а румяных посылают на войну и тащут в постель.Поэтому Марсель всегда был бледен.По привычке/

0

82

Эльф искоса наблюдал за чудесным преображением кинета.
Ему только кнута и не хватает, действительно... приняли бы в любой цирк не укротителем, так клоуном...
- Ах, монсеньер! Как я рад вас видеть... Куда же вы ушли, оставив меня здесь... в этом... этом хаосе...
- Господин Валме, извольте найти для моих покоев более лестное обозначение, - возмутился Дарэ.
И скажите ещё спасибо, что ваш посол не знает, кто выломал мне дверь!

0

83

Ах,простите....Дон Дарэ,я так виноват перед вами....
/Марсель на миг закрыл лицо руками.Слезы потекли по щекам кинета.Хрупкое беззащитное существо.Валме посмотрел в глаза Энея и еле заметно вздрогнул - дрожать сильно не имело смысла,а этот жест делал его пугливым и беззащитным.Стало заметно какой все-таки советник маленький и хрупкий.Очаровательное существо на которое не поднимется рука/

0

84

- Спасибо Вам.  - девушка склонилаголову в почтительном поклоне. (ах, как хотелось сейчас провалиться сквозь землю) - Мое имя... Энджел... так Вам будет проще.
Через несколько мгновений в комнату вошел еще один гость. Он поклонился. Давушка присела в реверансе.
- Здравствуйте.
..............
Что-то тревожило Angel... что-то не то...
Девушка повернула голову...
Ах, нет... Как хотелось ей броситься к Марселю... что с Ним? Боже!
Но... "Ты должна держаться... Тебя и так считают распутницей."
Сердце готово было разорваться...

0

85

- Ах, монсеньер! Как я рад вас видеть... Куда же вы ушли, оставив меня здесь... в этом... этом хаосе...
- Господин Валме, извольте найти для моих покоев более лестное обозначение.
-Ах,простите....Дон Дарэ,я так виноват перед вами....

Девушка во время этого обмена любезностями представилась (Энжел? Нет, это имя мне ничего не говорит), а потом уставилась на Валме грустными глазами.
Да, облик советника сменился очень сильно. Виноватое выражение лица, слезы на щеках. И смотрит только на новоприбывшего посла кинетов.
Все это достаточно странно сочеталось с одеянием Валме и стоящей рядом бутылкой, но впечатление таки производило.
Наблюдающий за кинетом Дарэ еле заметно вздохнул. Видимо, созерцал эту картину не впервые.
Ну, я конечно не телепат... Но все-таки интересно - он своего посла боится или просто очень старается, чтобы ему поверили? Хотя получается у него мастерски, надо отдать должное. Только на кинета (как его, Эней?) кажется не сильно действует...
И что это у него в перстне было? Остальные не заметили, но в них обычно яд хранят. И зачем добровольно травиться? Для большей достоверности, что ли? Кстати, не исключено, что именно так.
Ну и что будет дальше делать господин Эней?

0

86

-Мое имя Арельо. Я посол райнаров.
Эней чуть улыбнулся,но затем снова натянул на лицо официально-деловое выражение.Тут же рядорм раздался залобный голос Валме,от которого кинета уже начинало слегка мутить.
Ах,монсеньер!Как я рад вас видеть....Куда же вы ушли,оставив меня здесь.....в этом...этом хаосе...
Далее все пошло по обычному сценарию а-ля "я умираю,прощайте все.."
Тут внимание кинета привлек ободранный дверной косяк.
- Прощу прощения,а что я пропустил? - кинет перевел взгляд на Дарэ.
И почему у меня такое чувство,что опять придется извиняться...

0

87

- Прошу прощения, а что я пропустил?
Дарэ поймал на себе взгляд кинета.
Если я начну вам пересказывать с самого начала, то и до Совета не уложусь...
- Ничего заслуживающего внимания, - с усмешкой отозвался эльф и перевёл взгляд на самое тихое после Къярана существо в комнате - стоящую в углу девушку. Бедняжка выглядела совсем несчастной.
Сил моих нет на всё это смотреть... Если гора не идёт от Магомета, то Магомет идёт от горы...
- Располагайтесь, - произнёс посол, обращаясь больше к даме, и жестом указал на кресла. - Я вскоре вернусь.
Хотя вот это - вряд ли...

------> Здание совета (Двор)

0

88

/наша подыхающая лилия изобразила на лице растерянность и сожаление/
Дон Эней...Это я во всем виноват....Я так боюсь оставаться один...Дон Гнев хочет убить меня...а я...я ведь совсем ничего не могу сделать!Я так надеялся на вашу защиту,но вы ушли....
/Марсель  на самом деле мог сделать...Очень даже мог.Он мог упархать очень-очень быстро,прихватив Дарэ за шкирку,мог воткнуть в Греха саблю или ядовитые ножи...только это все мог Марсель Валме,а не сдыхающий ангелочек,стоящий перед послами.Кинет выглядел воплощением невинности и беззащиности,костюм советнику совсем не мешал,напротив,делал из него совсем еще мальчишку,сильно обиженного жизнью,а благодаря яду и вовсе еле держался на ногах./
когда играешь в страдальца -  нужно страдать.самых опытных игроков обманут лишь настоящие чувства.

0

89

Девушка присела на кресло, стоящее рядом с диваном. Она дрожала.
- Вам плохо? – обратилась она тихо к Марселю, воспользовавшись небольшим замешательством с уходом Дарэ.
Angel осторожно прикоснулась к руке советника (дура, что ты делаешь?), произнеся почти шепотом:
- Какая холодная…
Глядя на Него, ей становилось еще хуже. Странно, почему от настроения Валме так менялось еесобственное.
Энджэл осторожно приподнялась на кресле, виноватыми глазами глядя на юношу, осторожно приблизилась к нему, ласково и решительно притронувшись губами ко лбу Марселя.
Подол платья прошелестел по его руке, оставляя легкий шепот, грудь девушки на мгновение коснулась его груди…
- У Вас жар…

0

90

/Энжел прикоснулась губами к его лбу....как же не хотелось ей врать....но что делать?Марсель тепло и абсолютно искренне улыбнулся девушке.Но улыбка Валме оставалась улыбкой мученника,он помнил что Эней за ним наблюдает./
Я просто израсходовал слишком много магии.....ничего,это быстро пройдет,я не стою ваших волнений....
что со мной?я говорю ей правду....как такое прекрасное существо обратило на меня внимание?пустой вопрос....нужно просто радоваться своему счастью.но сейчас я должен страдать - значит буду страдать.

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ