Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ


Покои Дарэ

Сообщений 1 страница 30 из 494

1

Довольно большая комната, примерно треть которой отгорожена от взгляда гостей покрытой узорами ширмой - это личная территория Дарэ. В оставшихся двух третях - чистый, ни разу не разжигавшийся камин, полочка над ним без единой безделушки, рядом - три кресла и небольшой диван (очевидно, он предназначен для нескольких хорошо ладящих между собой гостей - или для одного, не влезающего в кресло). На полу и стенах - толстые ковры. Широкое окно обычно скрыто за плотной, тяжёлой тёмно-синей шторой, на подоконнике стоит множество подсвечников, в которых Дарэ, приходя, зажигает свечи и расставляет по комнате (пожарная безопасность? Что такое пожарная безопасность?), чтобы компенсировать недостаток естественного освещения. Обстановка не оставляет впечатления домашнего уюта, но в остальном безукоризненна.

0

2

Торговая площадь (Статуя Герина) ------>

Эльф настороженно огляделся.  Вроде бы всё было в порядке: телепорт, вопреки опасениям Дарэ, не захватил с собой каменной статуи...
... Однако прямо перед послом стоял тяжело дышащий эльфиец.
- Какая неприятность, - задумчиво сказал Дарэ и снова щёлкнул пальцами.

------> Торговая площадь (Фонтан)

Отредактировано Дарэ (2007-08-10 09:54:13)

0

3

Храмовая область (Храм Леминисы) ------>

У входа в комнату уже дожидались перепуганные эльфы-"дуболомы":
- Господин посол...
- Что у вас там? - устало спросил эльф, переступая порог. - Монстр под кроватью?
- Нет, господин посол... ваши вещи...
- Мои вещи под кроватью? - изумился Дарэ. - Зачем вы их туда положили?
Посол недоуменно воззрился на мешок, стоявший у стены, потом заглянул внутрь и вынул новенькую подкову.
- Я так и знал, - скорбно сказал он. - Только вы, лоботрясы, способны были переть этот мешок на себе три дня и не задумываться, почему он столько весит!! А чем будет подковать коней кузнец, у которого мы ночевали? Надеюсь, не моими перчатками?
- Нет, господин посол, - хором пролепетали горе-охранники. - Но остальная ваша одежда...
Дарэ донельзя облегчённо вздохнул... и наконец вспомнил о своих спутниках.
- Прошу прощения, господа, я был взволнован. Располагайтесь.

0

4

/Марсель слез с эльфийца и зашел в комнату.Кинет сразу же упал на диванчик/
Неплохая обстановочка.Чистенько так.Совсем не похоже на квартиру холостяка и ценителя земных радостей.
/Валме оглядел Дарэ/
Хотя вы и не ценитель радостей жизни.А вот почему вас не женили на какой-нибудь знатной уродине - не ясно.
Судя по вашим манерам вы из хорошей семьи....а не голодранец,вроде меня.
/сбежавший сын Первого Маршала засмеялся/
А вот одежды у вас,похоже,больше нету.Да еще и я попортил вашу последнюю рубашку.ну да ничего,я развлеку вас бесплатным шоу.
/Эмпатия подсказала Валме,что делает Эней.Юноша достал из корсета какую-то маленькую склянку и разбил е о пол.Сначала поволил зеленый туман.Потом стали вырисовываться очертания тел.Посол кинетов Эней и демоница/
Хэй!

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-18 00:04:19)

0

5

- Вы просто не родились сумеречным эльфом, советник. Всё очевидно, - отозвался Дарэ, приняв из рук слуги зажжённую свечу и вполголоса отдавая ему какие-то распоряжения. - Я невысокого роста, не люблю танцев, не религиозен...
Посол снова вздохнул, на этот раз безо всякого облегчения. Он бы и рад был в минуты отчаяния молиться хоть какому-то богу, но таковых пантеон его расы не содержал - только богини. Жаловаться одной женщине на других (которые в большинстве случаев и были причиной отчаяния) эльф считал неконструктивным.
- ...даже этих трёх "не" уже вполне достаточно, если выбирает женщина. Родиться мужчиной нашей расы - всё равно что вообще не родиться.
Дарэ поставил на место последний подсвечник.
- А одежда... провались она в Туман. Досадно, но к вечеру будет новая. Вот за перчатки, - улыбнулся эльф, - я бы их уволил.
Раздался звон чего-то разбиваемого, и комнату заполнил зелёный туман.
- Господин Валме, если шоу состояло в том, что теперь я вынужден ходить по битому стеклу... - обернувшись, посол осёкся, потом поморщился. - ...Меня это не слишком развлекает, советник.
Дарэ резко отдёрнул штору, отчего изображение поблёкло, став практически неразличимым... зато на подоконнике (о чём эльф уже успел напрочь забыть) лежал исчезнувший из библиотеки Гримуар. Побледнев, Дарэ так же резко задёрнул штору обратно.
- Впрочем, развлекайте...

Отредактировано Дарэ (2007-08-18 00:30:35)

0

6

Это и есть мой посол.Эней.С демоницей. Эней крайне порочен в этом отношении...но он наивен.Та девушка - приближенная дона Гнева.Она целиком владеет разумом Энея.Теперь то вы понимаете,что его нужно отослать!
/Марсель был отличным актером и просто великолепно гнал.Тут юноша осекся.Он чувствовал ее энергию.Гримуар...Глаза юноши стали щиняче- просящими./
Дон Дарэ....неужели вам так сложно отдать ее?Я так люблю книги...эта мне просто необходима!Прошу....

0

7

Дарэ рассмеялся, глядя на Валме. Тишину комнаты разорвали сухие, резкие хлопки аплодисментов.
- Господин Марсель, вы не перестаёте меня удивлять. Какое мне дело до того, кто владеет разумом господина Энея? Договор должен быть заключён, и только это имеет значение.
Эльф опустил занывшие от напряжения ладони. Хвала небесам, представление не сорвалось - Гримуар исчез с подоконника.
- Советник, у вас и без книг хватает развлечений, - мягко сказал Дарэ. - Проще говоря - забудьте.

Отредактировано Дарэ (2007-08-18 00:58:01)

0

8

эту книгу я достану.Любой ценой.но позже...
Я не понимаю,почему вы не хотите ее мне отдать?Я вам - алую звезду и повышение по службе за нашего посла и книгу.
Эх....вы не поняли.Темные адепты обьединятся против светлых....и кинеты будут на их стороне!К заключению договора послом должен быть не Эней,иначе случится беда.Но что могу сделать я?Хрупкое беззащитное существо?
/Ах,как она играла,когда была в ударе....Марсель выглядел так,что его действительно хотелось защищать...Гладя на него можно было забыть,что это тот самый Валме.Сейчас кинет выглядел маленькой хрупкой девушкой.Она сидела на таких огромных подушках дивана и казалась,что если до нее даже дотронуться она рассыпется./
Посол...вы ведь мне поможете.Благополучие всего моего народа-всех,кого я люблю - в ваших руках.
/голос не был прокуренным...он дрожал,но лился,как музыка./

0

9

Дарэ зачарованно смотрел на кинета, чувствуя, что проникается доверием к словам Валме.
Проклятье, и как ему это удаётся?!
Глаза эльфа затуманились. Посол уже был готов хлопнуть в ладоши снова и протянуть Марселю - или и не ему вовсе? - Гримуар, когда ему на пальцы полился расплавленный воск с одной из свеч. Неимоверное, хоть и сомнительное везение не оставляло Дарэ.
- Какое у меня может быть повышение по службе? - с трудом, но насмешливо прошептал эльф, всё ещё глядя на странное видение. - Муж правительницы?
Зелёный дым, наполнявший комнату, постепенно рассеивался.
- Господин Марсель, - Дарэ прокашлялся, заставляя голос звучать чётко, - вы первоклассный актёр... Но как ни плохо я знаю ваш народ, вы не лучше знаете мой. Ни один мужчина моей расы не будет полностью доверять существу, которое хоть отдалённо напоминает... женщину.

0

10

/Марсель грустно усмехнулся и потупил взгляд и побледнел.Хрупкий ангел напуганный,ничего не понимающий,растерянный./
Я плохо знаю ваш народ....но я не женщина.
/пальцы марселя перебирал янтарные четки,что раньше висели на его запястьи. Юношу била мелкая дрожь/
я никогда не проигрываю,посол.никогда.не проигрывал ни вашим,эльфийским принцессам,ни грубым южанам.
Простите...конечно,вы мне не верите....мне никто никогда не верит.Конечно,я не должен был просить вас...но....я так люблю своих братьев,кинетов и всех живых существ.я просил не для себя,для них.И я готов отдать вам все,что вы только н пожелает.Последнее что у меня есть - тот красный камень.Но он ничто,в сравнении с жизнь.
/Этому нежному существу хотелось подарить весь мир.и жизни было не жалко,чтобы защитить Марселя.Марселя?Того,кого играл Валме/

0

11

Снова-здорово... Неужели я клюну на это второй раз?
Неужели?!..

Янтарные бусины тихо, завораживающе постукивали. Воск на руке Дарэ уже почти застыл, и боль не чувствовалась.
- Опять слишком много преувеличений, - через силу произнёс эльф. - Слишком много... Вы же... или не вы... только что просили меня помочь убрать с вашего пути посланника кинетов?
Стук бусин стал раздражающе громким и деревянным.
- Господин посол! - донеслось из-за двери. - Господин посол!
- Это я, - рассеянно признал Дарэ.

0

12

нет.нам никто не помешает.
/К Марселю уже вернулись силы,поэтому стучавший упал в коме.Валме изолировал комнату посла от всего мира/
Вы не так поняли меня...я никогда бы....я никогда бы такого не попросил.Я лишь хочу защитить своих братьев,и я пожертвую ради этого чем угодно.
/кинет дрожал и испугано смотрел на посла.Взгляд юноши был глубоким и пронизывающим.Только ради этого взгляда можно было без сожалений расстаться с головой.Пылкие юнцы всегда так и делали..../
Я не могу просить вас об этом...но....пожайлуста,во имя Мира,помогите мне.Ах...я понимаю...я наверное противен вам...
/Марсель отвел взгляд и тяжело вздохнул/

0

13

Отводить взгляда Валме не стоило. Дарэ в задумчивости протянул руку в сторону и, к своей несказанной радости, обнаружил там ещё одну горящую свечу, очень быстро вернувшую его к реальности (несказанная радость сразу прошла, и эльф выругался, отдёрнув обожжённую ладонь).
Жёлтые глаза - признак дурного характера... двум желтоглазым никогда не договориться, господин Валме.
Особенно в вашу пользу.

- Вот теперь вы меня развлекли, советник, ничего не скажешь, - усмехнулся посол. - Спасибо за представление.

0

14

/Валме вновь посмотрел в глаза послу.Все свечи потухли,стараниями Валме.В глазах Марселя заблестели слезы./
Представление?...зря вы считаете меня таким  хорошим актером....я больше не играю - я говорю правду.Что вы хотите за помощь?Я отдам все,что смогу отдать.....Для процветания моего народа.Прошу вас...
/мягкий,медовый голос обволакивал и уносил куда-то далеко.Потемневшие,янтарные,глаза ангела топили в себе/
Вы-моя последняя надежда.Без вас....мне даже страшно,что со мной случится без вас...

0

15

Марсель прогадал второй раз подряд: едва погасла последняя свеча, комната погрузилась в почти непроглядный мрак, поэтому вся выразительность взгляда кинета пропадала даром. Вся выразительность язвительной усмешки посла, впрочем, тоже.
- Советник, - укоризненно сказал Дарэ, - когда я говорил "спасибо", я не имел в виду "бис". Не собираюсь я отдавать вам Гримуар - даже для процветания своего народа. Хотите, я вам сборник сказок подарю? Может, вы тогда научитесь рассказывать их получше...
Эльф распахнул дверь в коридор, крикнул: "Лекаря! И побыстрей!" - и, обернувшись, снова озорно улыбнулся.
- ...и к тому же эта книга, в отличие от Гримуара, будет вам как раз по возрасту.

0

16

/Валме щелкнул пальцами.Все свечи вспыхнули удивительно высоким пламенем.Марсель прилег на диване в позе полудохлого карпа....ну или мученика.Из под платья выглядывала нога в чулке./
Вы жестоки,посол.Вы,наверно,презираете меня.Я заслужил это.Я не прошу вас о Гримуаре.Только о помощи.Никогда я еще так не унижался.Но раз вам так нравится втаптывать меня в грязь....что
ж,я ничего не могу сделать,кроме как позволить это вам.
да уж....если бы мы с тобой не пили дурную кровь ты бы уже передо мной на коленях ползал...к  сожалению это пойло дарует тебе слабенькую эмпатию относительно меня
Только молю,дон Дарэ,спасите меня и мой народ.

0

17

Эльф, пытавшийся привести несчастного слугу в чувство, хлопая его по щекам, от возмущения залепил бедняге пару серьёзных пощёчин.
- Господин Валме, сколько можно? Если вам так хочется быть втоптанным в грязь, выйдите во двор и лягте в лужу - кто-нибудь да наступит. Какого дьявола я должен спасать ваш народ? Я даже от вас не могу его избавить.
Я даже себя от вас избавить не могу... и не только от вас...
Дарэ оглянулся через плечо на бледного безмолвного Къярана. Эльфийцу явно было очень нехорошо.
Час от часу не легче... Где лекарь, будь он неладен?

0

18

посол...простите.я не должен был поступать так с вашими слугами.Я так противен вам?Вы даже не хотите меня видеть?Что мешает вам отказать мне небольшую услугу?Чего вы хотите от этой жизнь.Я могу дать вам все,что вы пожелаете....
Хочешь и счастья и радости в жизни
Хочешь сражаться с открытой спиной?
Страх твой всего лишь полуночный призрак...
Идем за мной!
Может ты хочешь богатства и власти
Быть королем,распоряжаться казной
Я на любое условие согласен
Идем за мной!
/настойчивый голос Марселя разил в самое сердце.Это был Дьявол,покупающий душу.В кинете не осталось и капли слащавости/

0

19

- Да к дьяволу слуг!! - взорвался посол, но тут же, взяв себя в руки, добавил:
- Если они, конечно, не окажутся достаточно праведны, чтобы попасть в рай...
Подняв голову, Дарэ увидел перед собой перепуганного лекаря.
- Вы как раз вовремя, - ядовито сказал эльф. - А то я уже собирался звать священника.
Сев на пол, посол устало улыбнулся кинету:
- Советник, это просто неблагородно с вашей стороны: я всего-то не дал вам коньяка, а вы пытаете меня уже добрых полчаса. Давайте заключим перемирие - я вам налью, а вы замолчите.

0

20

лекарь...мне бы нужно узнать у него на счет плеча....болит дико.....но не при Дарэ
/Марсель ненадолго приложил ладонь к глазам,потому отдернул ее и закурил сигарету/
Посол...выпейте со мной,да чего по крепче...Я не хотел причинить вам неудобства.Дурную кровь,ей богу,с кем попало не пьют.Да и утренней сцены я бы себе не позволил,если бы не доверял вам.
/Валме сел на диван с ногами/
К тому же после того,как на вас не подействовало мое очарование....я зауважал вас еще больше.Тащите коньяк.

0

21

В голове кинета раздался легкий звон.Это означало,что кто-то из сородичей обращается к нему.Хотя он попытался его проигнорировать его,зов повторился вновь.
Марсель,я хочу вас видеть,сейчас же! - повторил Эней.

0

22

/Валме схватился за голову.Больно..../
Эней?Ха!Хотите видеть - закажите мой портрет.Что вам нужно посол:?Ведь пару минут назад вы были очень сильно заняты.Ах...потерять девствинность в столь приклонном возрасте.Еще и с демоницей...Позор для вашей семьи!
/У Валме болели все конечности...не нужно было магией пользоваться.Из ранок на щеке полилась кровь/

0

23

/ Энергия усилилась.Эней отдохнул,а энергия скипетра усиливала ментальный посыл.
- Не вам меня учить.Кто еще позор,это мы посмотрим.Извольте явится сейчас же или клянусь Сильф,я притащу вас за крылья.
Для подтверждения своих слов,посол увеличил силу сигнала.

0

24

/Валме перекосило...не от сигнала посла...что-то шло не так...яд...Обложка Гримуара была отравлена!Нет,яд был не сильным...но для того,чтобы кинета после этого колбасило - хватило.Благо яд очень старый и почти выветрился.У Валме просто будет легкое недомогание.Но голова ангелочка болела/
Кому как не мне знать,что кинеты никогда не держат слова?Я ни шагу не сделаю.Да и вы меня не утащите...

0

25

Костер в камине зажегся сам по себе. Огонь стал принимать силуэт женской фигуры. Огненная фигурка вышла из камина и отрехнулась, как собака от воды. Огонь словно рукой смахнуло и на коврике перед камином стояла девушка одетая слегка не по погоде в коротеньком белом халатике с широкими рукавами и большим вырезом. Плюс еще и босиком.
- Да я стою намного больше, хам!- по ходу Рю еще не поняла, что телепортировалась, но посмотрв на Дарэ и на Валме, осознала, что теперь в безопасности.- Здраствуйте, мальчики, я вам не помешаю.
Рю мягко улыбнулась.

0

26

Наполняя хрустальные бокалы классических эльфийских размеров (которые, вероятно, должны были казаться Валме игрушечными), посол сумеречных эльфов поглядел в угол, где шла ожесточённая перепалка полуживого Къярана с лекарем, и облегчённо вздохнул - похоже, ходить по улицам с трупом, следующим по пятам, ему не грозило. И вообще жизнь вроде бы налаживалась...
Тут в камине полыхнуло, и тёплую компанию собравшихся в комнате пополнила ещё и неизвестная блондинка в белом... впрочем, этого белого на ней было не так уж и много, рассеянно отметил Дарэ.
- Здравствуйте, мальчики, я вам не помешаю, - с улыбкой произнесла девушка.
- Доброе утро, - безнадёжно сказал эльф, которому уже не могло помешать ничто, включая Апокалипсис. - Чем я обязан чести принимать вас в своих покоях?

0

27

Рю, убедившись, что тут все такие обходительные и милые боком плюхнулась на одно из кресел, так что б ноги лежали на подлокотнике.
- О! Я страшно голодна. А вы ведь не откажите девк... то есть милой барышне в завтраке. А я вас как-нибудь отблагодарю.
Фраза: я вас как-нибудь отблагадарю, прозвучала весьма многозначным тоном. Хотя, у рокуджю это уже вошло в привычку.

0

28

/Валме взглянул на девушку и им овладела похоть..../
Донна,я угощу вас завтраком,обедом и ужином.....и вы нам не помешали.
/кинет посмотрел на посла с ненавистью/
Я был бы не прочь если бы вы явились мне одному....но мне нужно к одному поршивому типу....
/Да,Эней зовет./
Дон Дарэ....хотите познакомится с моим врагом:?

0

29

Эльф слабо усмехнулся.
Господин Марсель, вы не могли бы попросить эту даму дождаться от вас завтрака, обеда, ужина и прочего не в моих покоях? Вы ведь в любом случае не намерены... угощать её здесь.
- Дон Дарэ... хотите познакомиться с моим врагом? - одарив эльфа неприятным взглядом, поинтересовался Валме. Посол чуть склонил голову:
- Почту за честь.

0

30

Рю послала воздушный поцелуй мальчику-ангелочку. Что-что, а вот желание на лице мужчин она замечала в первую очередь.
- А я иду с вами! Вы же не оставите бедную и беззащитную меня... Тем более я поймала вас на слове, вы обязаны мне сегодня завтрак, обед и ужин.
Рокуджю вскочила с кресла, разгладила свой халатик. Мдя... было бы что разглаживать
- Ну все, я готова. Кстати, меня зовут Рокуджю... ну или просто Рю.

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Покои Дарэ