Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Комната для гостей.


Комната для гостей.

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

вот ведь стерва...но я еще спляшу румбу на ее могиле!
Что архайер может знать о доброте и заботе? А я...я не могу дать умереть этому дону! Я не хочу,чтоб кто-то умирал...
да,этот дон мне еще нужен.пока. чертовы  лекари...нужно было звать Дока..интересно,ему нужна молодая светловолосая демоница на опыты? Хотя...вроде там была какая-то эльфийка...
/Валме сел на кровать рядом  с Владом и грозно глянул на лекарей,те отвернулись и явно испугались. Марсель глядел на графа ласковым невинным взглядом/

0

122

/Вход в подземные катакомбы\
Мари немогла зайти в здание совета через парадный вход ибо она сбежавшая преступница.Однако влететь в окно несоставило никакого труда.Присела на подоконник и убрала крылья обратно
-Приветствую всех!-дружелюбно пробормотала она беззаботно улыбаясь.
Кивком головы поприветствовала Рю,а затем ударом ноги положила Валме на кровать и одела на палец кольцо,что ей дала Мрвин.Поставив сапог ему на грудь наклонилась к марселю.
-И что же мне с тобой делать...-покачала головой.
-Мне тебя убить нужно...-расплылась в улыбке...

0

123

/В голове Мари прозвучало:убьешь меня - умрешь сама./
донна Мари? но...как вы здесь оказались? Убить меня? За что? Что я сделал плохого?
/на лице Валме появилось растерянно-испуганное лицо,выглядевшее вполне естественно и натурально/
Черт...опять мне прическу попортили...ну хоть полежу - и то хорошо. Из-за этой дурацкой игры приходится строить из себя невинную жертву. То же мне "прекрасная дама",блин. Так...если я убью эту девченку прямо здесь - не обьясну потом Арельо,Дарэ,да и Владу...не хочу лишатся потенциальных сторонников...А она,даже если меня просто сильно побьет,благополучно скопытится сама. Обожаю южные зелья!

0

124

Мари закатила глаза
-да знаю,я знаю....-убрала ногу с Марселя и провела рукой по его щеке.
Кольцо сделало своё дело и Валме немог пошевелиться.
-Спокойно,ангелочек!Мне ты ничего плохого несделал!Хотя и есть некоторые неудобства...-протянула девушка садясь рядом.
-Есть мыслишки...выслушаешь или будем играть в недотрогу?-невинно похлопала пышными ресницами...

0

125

Стерлинский лес (Велинский дуб) ------>

Дарэ оглядел комнату: иронично улыбающаяся Рю, подозрительно смирный Валме, сидящая рядом с ним на краю кровати с нехорошей ухмылкой демоница из «Крыла Дракона» (судя по тому, что посол при взгляде на неё испытал сильное раздражение, в этот раз ахрайер с Марселем не поладили), бледный Влад (беднягу спихнули едва ли не на самый край кровати) и немногим лучше выглядящие лекари.
Что-то господин Арельо задерживается. Надеюсь, оба портала не закрылись перед его носом.
Перейдя от мыслей «о тех, кого с нами нет» к делу, эльф снова покосился на не замечающую его Мари.
Господин Валме, во что вы опять влипли??

0

126

так...а это мне уже не нравится...впрочем,дело идет своим чередом. Она меня не тронит. Чары сильные,но мой преподаватель учил снимать такие...интересная игра!просто превосходная. И она нравится мне все больше и больше.
/Марсель быстренько освободился от чар,но виду не подал. Кинету явно было все равно,что с ним сделают,главное:не убьют. Валме сделал невинные глаза и похлопал ресничками. Выглядел он ака беззащитный ангелочек,пойманный злой демоницей. Однако в голове Мари прогремели слова,слышала их только она:скажи телепатически или без свидетелей. Тот над кем хлопочут доктора мне еще пригодится.Вслух скажи какую-0нибудь глупость,не имеющую отношения к делу. Думаю это у тебя получится В комнату вошел Дарэ. Валме этот факт никак не коснулся/
Что?...О чем вы,донна Мари?Зачем это заклинание?
/Валме передал Дарэ телепатически:не волнуйтесь,дон Дарэ.Со мной все будет хорошо,вопреки вашим надеждам

Отредактировано Марсель Валме (2007-10-14 22:05:08)

0

127

- Мари,- то ли удивленно то ли зло воскликнула Рокуджю.
Ахрайеру не понравилось, что подруга появилась в крепости. Ведь уйти отсюда целой и невредимой у ней было мало шансов.
Великий бафомет, что тут происходит?! Я уже ничего не понимаю.
Лучше забирай его и уходи. Здесь тебе опасно находится. - телепатически передала Мари.
- Где остальные послы и что вы с ними сделали? - голос звучал как-то холодно.
Злым взглядом просверлила Валме, по крайней мере во всем происходящем начиная от приезда Атрея, кончая похищением послов она винила его.
Какая-то жалкая малявка наделала столько шуму! Не мудрено если он уже плетет интриги и против меня... похоже он понял что я желаю от него тоже побыстрей избавится. Прекрасно! Посмотрим кто кого.

0

128

Покои Арельо >>>
Для переодевания райнару понадобилось не слишком много времени, поэтому в комнате обнаружилось только одно неожидаемое им лицо - девушка, признавшаяся в краже скипетра.
Это было сегодня утром? Хм, очень длинный получается день... Особенно с учетом того, что сейчас только его середина.
Кажется, ее зовут Мари. И советник, по своему обыкновению, напоил ее очередным южным зельем. К слову о зельях... Ладно, на поиски противоядия времени все равно пока нет.

- Где остальные послы и что вы с ними сделали?
Арельо вошел в комнату, сочувственно посмотрел на бледно-зеленого эльфийца (Да, у меня похожая аллергия на телепатию. Что, возможно, еще хуже, чем на порталы.), встал рядом с Дарэ и негромко поинтересовался:
- Что я пропустил?

Отредактировано Арельо (2007-10-15 21:55:51)

0

129

Мари продолжая нагло улыбаться закатила глаза
-Дамы и господа я нив коем случае несмею вам мешать,но боюсь,что мне придёться забрать у вас Марселя!Это глубоко личное...-протянула девушка невинно хлопая глазками ака Марсель.
-Рю спокуха!Я исчезну из твоей жизни очегь-очень скоро!И заберу с собой Валме....-телепатечески передала Рокуджу.
Взяв кинета за ручку,будто дитё мамочку и потащила прочь из комнаты
/Кабинет Марселя\

0

130

Къяран как обычно следил за происходящим в полном молчании. Он всё больше убеждался, что чем тише ты тут сидишь, тем меньше на тебя обращают внимание - следовательно, тем целее ты будешь. Миловидная ахрайерша утащила с собой Марселя. Может, она всё-таки убьёт его? Или хотя бы покалечит настолько, чтоб он не мог ни говорить, ни ходить, ни думать!Последним в компании возник райнар (он вообще частенько приходил после всех, а затем интересовался, что собственно происходит). Наверное, единственные два существа, которых воистину жалко - хиреющий на глазах Дарэ и этот вампир.

0

131

/Марсель хитро посмотрел на Мари,взявшую советника за руку,послал воздушный поцелуй Дарэ,пробормотав что-то вроде:"самонаводящийся" и склонился над Владом. Валме вложил в руки больному вампиру какой-то странный предмет,на деле являвшийся небольшим белым кружевным платочком(достойным благородной дамы.собственно по этому платочку,по запаху,Валме мог бы найти графа где угодно. к тому же такая вещица могла расположить к кинету мягкодушного вампира). Марсель фривольной походкой (что-то между ночной бабочкой и усталой фотомоделью) пошел за Мари. Перед тем,как выйти за двери комнаты советник лучезарно улыбнулся Рю/
и все же мой кабинет-это хорошо...там выпивка...
--------------------Кабинет Валме

Отредактировано Марсель Валме (2007-10-16 22:59:24)

0

132

Дарэ скосил глаза на вновь прибывшего Арельо.
Переоделся уже... Вот ведь работают у некоторых мозги в правильном направлении...
Насмешливо, но беззлобно отозвался:
- Господин посол, да ничего вы не пропустили, не беспокойтесь. В карты без вас никто не играл.
Эльф проводил взглядом Мари и Валме, усмехнулся очередной выходке советника и подсознательно вяло понадеялся, что до смертоубийства дело всё-таки не дойдёт - и без того жизнь насыщенная...

0

133

-Дамы и господа я нив коем случае не смею вам мешать,но боюсь,что мне придёться забрать у вас Марселя!Это глубоко личное...
Надо же. Ну, будем надеятся, что советник знал, каким зельем ее поить.
- Господин посол, да ничего вы не пропустили, не беспокойтесь. В карты без вас никто не играл.
Да, а то у нас появится проблема в виде взаимодействия Дарэ с дурной кровью.
Судя по выражению лица, эльф думал о чем-то в том же направлении.
- Не играл, говорите... Ладно, а что с нашим гостем из ниоткуда?
Райнар подошел к кровати, на которой лежал Влад, и попытался рассмотреть, что Валме тому оставил.
Вроде бы ничего особо опасного... А с конкретными свойствами пусть одаренный разбирается самостоятельно.

0

134

Рокуджю проследила внимательно за всеми действиями Валме.
Что за дрянь?! Кружевной платок? Да сейчас, Марсель просто так подарки не делает. Он такой же безкорыстный, как утопленица в болоте.
На улыбку кинета ахрайер отреагировала хищным оскалом гиены. Что примерно означала "и тебе того же и в то же место".
Ладно, а что с нашим гостем из ниоткуда?
Рю посмотрела на Арельо, словно спрашивая его "а ты вобще о чем". Но тут же вспомнила про нечто назвавшее себя "Влад из других миров". Девушка растолкала лекарей, велела им удалится и взглянула на вампира.
- Ну... он жив, насколько это можно сказать о вампирах. Вобщем я думаю, что пока он до конца не оклемаится, пусть поселится в комнате для гостей.
Что со мной происходит?! Я мутирую - становлюсь доброй! Я поняла! Моя страшная тайна состоит в том, что мы с Валме поменялись телами! На самом деле кинет я, а не он! Бафомет, что за бред я несу?!
Девушка щелкнула пальцами о огонь в камине разгорелся. Рокуджю сгребла себе ветку винограда со стола и медленно стала объедать ее.
- Как вы думаете, что сейчас с остольными послами? Они еще живы?

0

135

Интересно, если ты кинет, это подразумевает, что нужно вести себя как дама лёгкого (легчайшего) поведения? Эльфиец скептически оглядел Дарэ. Жалкое зрелище. Может, уже пора отгрызать себе ноги? Хм. Дьявол раздери того, кто наслал на меня проклятье. Посол, вы наверняка хотели бы переодеть свою грязную и мокрую одежду,- не глядя в сторону собеседника, сквозь зубы сказал Къяран.- Как ваш охранник, я помогу обеспечить должную уединённость (то есть постою в дверях и буду пинками гнать каждого, кто подойдёт). Если вам это надо, конечно. А если нет, будьте добры, приложите меня головой об стену, я немного подремлю!

0

136

- Как вы думаете, что сейчас с остальными послами? Они еще живы?
- Давайте надеяться на лучшее, - мягко предложил эльф. – Посол кинетов уж во всяком случае ещё жив, иначе его сородичи-эмпаты уже бы обо всём знали.
То-то Валме бы порадовался…
- Посол, вы наверняка хотели бы переодеть свою грязную и мокрую одежду, - старательно отворачиваясь от Дарэ, процедил сквозь зубы Къяран.- Как ваш охранник, я помогу обеспечить должную уединённость. Если вам это надо, конечно.
Дарэ мельком кинул взгляд на лужу, натёкшую с изодранной одежды на ковёр, после чего одарил ничуть не более сухого и чистого эльфийца (то есть, скорее, его затылок) самой лучезарной из своих улыбок и негромко произнёс:
- Ну конечно же, Къяран. Я ведь, в отличие от вас, воспитан в приличном обществе, и у меня, в отличие от вас, возникает желание переодеться в подобных случаях. И кстати, - тихий голос посла понизился почти до грозного рыка, - «господин посол», Къяран. Не так уж трудно выучить. Потренируйтесь в свободное время.
Учтиво кивнув на прощанье собравшимся, эльф вышел.

------> Здание совета (Покои Дарэ)

0

137

Вот уж чего никогда не приходило в голову эльфийцу - заморачиваться по поводу таких мелочей, как грязная, изодранная и достойная других немилосердных эпитетов одежда. Да, но в отличие от вас, у меня никогда не было возможности даже лицезреть в глаза эту самую запасную одежду, в которую можно переодеться,- он наконец решился покоситься на сверкающего жёлтыми глазами эльфа. Претензии Дарэ по поводу обращения были опять пропущены мимо обоих ушей.- Но только что вы мне предлагаете делать в этом случае? (Неужели переодеться?! Новая одежда?! Мне?!?) Свой свитер (а точнее то, на что он стал похож после нескольких лет беспрестанного ношения) Къяран иногда снимал, для того, чтобы зашить или постирать (чище он от этого не становился, но в жаркий день приносил прохладу), а вот со штанами не расставался ни на час. Пока эльфиец предавался мыслям, посол встал и вышел. Через несколько секунд Къярана почти подбросило вверх, а затем шлёпнуло об уже закрывшуюся дверь. Очень тихо произнеся несколько слов на известном эльфийском языке, он припустил вслед за Дарэ.
-----> Покои Дарэ

Отредактировано Къяран (2007-10-21 23:36:36)

0

138

Рокуджю как-то мягко и снисходительно посмотрела на Дарэ.
Надеятся на лучшее?... Молодой и наивный.
Рю только глубоко и мечтатльно вздохнула, а затем пришелкнула пальцами и в ее руках появился толстый пыльный том энциклопедии, на чисто демоническом языке. Ахрайер залезла на софу с ногами, она решила хоть как-то занять время перед тем как Влад придет в себя и стала листать страницы, думая как отлепить присосавшуюся пиявку Валме от доннера Дарэ. Долгие минуты проходили в гробовом молчании комнаты.
Не поверю... даже по элементарным законам на любое действие есть свое противодействие, любой яд должен иметь противоядие. Пусть даже если его и не изобрели.
Молчание прерывал только шелест страниц. Когда наконец советник не нашла что нужно и чуть не подпрыгнула от радости.
Ура! Наконец-таки я смогу убить его! И без всяких последствий!
- Арельо, ты еще тут! Кажется мне понядобится твоя помощь!
Девушка поманила к себе райнара, не отрываясь от книги.

0

139

Дарэ и его телохранитель удалились почти сразу после ухода советника. В их разговор райнар почти не вслушивался, хотя там и по интонациям было не сложно догадаться о содержании.
Рю извлекла из воздуха какой-то толстый том. Арельо мельком взглянул на название.
Известная книга... С одним маленьким недостатком - перевода с языка ахрайеров не существует. Да еще и версия языка довольно древняя. Предосторожности автора, как обычно. К сожалению, я языком демонов в необходимом объеме не владею, посему для меня это произведение почти бесполезно.
Посол прислонился к стене и взял в руки самую новую по виду книгу из тех, что нашел в библиотеке.
Все то же самое... Если и советник и эльф согласятся с тем, что действие дурной крови необходимо прекратить, то им понадобиться от силы минут пять, а то и меньше. Но пока это вряд ли может считаться полезной информацией.
Хотя по косвенным упоминаниям - другой способ вполне существует. Не самый простой и мало кому известный, но существует. Например, в древней книге Рокуджю возможно и найдется.

В какой-то момент ахрайер оторвалась от книги:
- Арельо, ты еще тут! Кажется мне понядобится твоя помощь!
Сам посол к этому времени уже отчаялся найти что-то конкретно про дурную кровь и изучал просто действие южных зелий. В конце концов, советник не ограничивался всего одним из них.
- К вашим услугам. Что-нибудь нашли?

0

140

- Вот!
Рокуджю гордо ткнула пальцем в страницу, когда Арельо подошел достаточно близко что бы смог разглядеть напдписи. Конечно он понять ничего не мог, поэтому ахрайер дернула его за рукав резко, что бы райнар приземлился радом с ней на диван и начала умным голосом, совершенно не свойственным для блондинок пояснять.
- Смотри, тут написано, что зелья против друной крови действительно нет! Но! Это еще не значит, что его вобще не может существовать, его просто не изобрели. Здесь перечислены компоненты, и они расфасованы по категориям: какие компоненты зелий на какой спектр ядов противодействует. Здесь описаны так же всех их свойства. Нам просто нужно подобрать нужное количество нужных состовляющих и вуа ля! Правда есть одно но, если мы намешаем неправильные игридиенты, или переборщим или наоборот домельчим исход может быть неизвестным, от банальной изжоги до фатального исхода. Но ведь игра стоит свеч!
Рю озорно улыбнулась.
Ну что? Рискнем?

0

141

Оказавшись рядом с Рю, Арельо внимательно посмотрел на знаки, которыми были заняты страницы книги.
Надо же, что-то я в силах разобрать... Ну да, "что-то". Примерно двадцатую часть, что абсолютно бессмысленно.
- Здесь перечислены компоненты, и они расфасованы по категориям: какие компоненты зелий на какой спектр ядов противодействует. Здесь описаны так же всех их свойства. Нам просто нужно подобрать нужное количество нужных состовляющих и вуа ля!
Если бы все было так просто. Интересно, какой будет шанс угадать хотя бы раза с третьего?
- Правда есть одно но, если мы намешаем неправильные игридиенты, или переборщим или наоборот домельчим исход может быть неизвестным, от банальной изжоги до фатального исхода.
Угу, переформулируем вопрос - каков шанс угадать до наступления того самого исхода от предыдущей попытки...
Может, пора перевести информацию об общем согласии на снятие действия в разряд полезной?

- Но ведь игра стоит свеч!
- Возможно... А нельзя ли поподробнее про компоненты и характеристики?

Если уж делать глупости... Одно мешает - многие зелья не получишь без заклятий. А про них там ничего не указано...

0

142

- Подробнее?
Рокуджю вопросительно изогнула бровь.
- Тут вся книга посвещена всяким ингридиентам и всяким зельям! Наш друид (да, у ахрайеров есть и друиды) Белиас, что бы перечитать и подредактировать свои труды слил три года и то последнии страницы остались практически черновыми!
В руках у девушки покоился старинный приличный томик эдак четыре сантиметра в толщину, формата альбомного листа. Пыльный и с пожелтевшими листьями. Явно из частной или домашней библиотеке. С кожанной обложкой, на которой игривыми иероглифами ахрайеров было написано: "Книга Белиаса".
- Но можно начать например...- Рю открыла оглавление и начала пальцем водить по строчкам.- От сюда. Вот, смотри цветок алой зари, обитает в землях ахрайеров, но думаю достать у алхимика или в магазине в крепости тоже не станет проблемой. Его свойства - расщипляет сложные яды в крови, правда если его не сочетать с корой дуба и лазурной водой, то он приводит к изменению гена, в последствии чего изменяет внешность. Для того что бы вывести яд из крови есть множество ингридиентов. Такой эффект может дать чашуя белого дракона. А для разрыва кровной связи можно употребить когти мантикоры.
Советник перевела дух.
- Но при этом чашуя белого драконы и коготь мантикоры используются в алхимии как одно из оснований для взрывчатых веществ, так как они противоположны.
Советник сдула челку со лба.
Чувствую себя как ученицей, когда еще приходилось высижывать над книжкой и учить этот дурацкий человеческий язык, граматика которых мне была так же непонятна.
- Хм... интересная головоломка. Хотя я вижу еще одно решение. Завтра можно навестить местного алхимика. Или зайти в школу магии... А еще можно и встрехнуть старика Белиаса. правда ему сейчас за полторы тысячи перевалило, боюсь у него начался старческий моразм.

0

143

Строго говоря, я не это имел ввиду... Читать это творение уважаемого друида можно хоть сутки.
- Тут только свойства ингредиентов? В первую очередь интересно, как должно подействовать это самое зелье. Мало ли, может при этом обязательно один из наших знакомых должен покинуть сей мир.
Что я несу? Старых книжек начитался, таким слогом выражаться?
- Хотя я вижу еще одно решение. Завтра можно навестить местного алхимика. Или зайти в школу магии... А еще можно и встрехнуть старика Белиаса. правда ему сейчас за полторы тысячи перевалило, боюсь у него начался старческий маразм.
Да-да, старческий маразм. Очень распространенное заболевание ахрайеров. Боюсь даже предположить, в какой же стадии он развился, например, у их канцлера, сколько там ему.
- Тем более что у одного из местных алхимиков я уже побывал. Хорошее место, там многое найдется. Да и с хозяином неплохо бы поговорить... Но вряд ли он нормально отнесется к визиту в такое время суток, действительно придется ждать до утра.
Вообще-то, середина дня... по моим меркам. Но далеко не все торговцы со мной солидарны.
Райнар поглядел на плохочитаемое для него оглавление и откинулся на спинку дивана.
- Тогда на данный момент можно попытаться найти хотя бы примерный набор ингредиентов, но тогда вам придется исполнять роль перереводчика, увы. Но можно и дойти все-таки до какого-нибудь из алхимиков, - Арельо посмотрел в окно, за которым все так же шел дождь. - Или у вас есть другие предложения?

0

144

Рю молча смотрела на Арельо, хотя наверно смотрела все же сквозь него, читая мысли.
- Ну во-первых наш канцлер не маразматик! У него голова за всю нашу расу... просто он старый извращенец. Во-вторых, сегодня из комнаты с камином меня сможет выгнать разве что Бафомет в розовой балетной пачке и любые визиты подождут до завтра. Так что проблемы с ингридиентами предется оставить на потом.
И в-третьих...

Ахрайер положила книжку на стол и тяжело вздохнула.
- ... хотела с тобой поделится плохим предчувствием. У меня просто нюх на опасности и вот в последнее время у меня такое чувство что Валме уже готовит покушение на меня... А тут такая ситуация... вобщем... у меня нет охраны. И оставатся одной мне очень опасно.
Девушка с мольбой посмотрела на райнара и чуть понизила голос.
- Можно я сегодня ночью останусь у тебя в комнате ночевать? Я не потесню, могу лечь у камина.
Хотя мне наверно будет не до сна. Этот графоман Белиас предоставил мне работенки!
- Тем более, тебя могут тоже укокошить из-за связей со мной. Как-никак малыш не дурак, наверняка понял, что мы затеяли. По одиночке нам будет довольно трудно.
Ну вот, как обычно. Я как водоворот - всех кто подходят ко мне чуть ближе чем понадобилось - засасывает в пучину.

0

145

- Ну во-первых наш канцлер не маразматик! Во-вторых, сегодня из комнаты с камином меня сможет выгнать разве что Бафомет в розовой балетной пачке и любые визиты подождут до завтра. Так что проблемы с ингридиентами придется оставить на потом.
Ну, замечание у меня только одно. Раз уж вы читаете мои мысли - не стоит этого делать, ладно? Неприятно, между прочим...
- У меня просто нюх на опасности и вот в последнее время у меня такое чувство что Валме уже готовит покушение на меня... Можно я сегодня ночью останусь у тебя в комнате ночевать? Я не потесню, могу лечь у камина.
Да, мне как раз не хватает коврика у этого самого камина, будет очень кстати.
По-моему, тривиальный убийца - чересчур прямолинейно для Валме. Кстати, он же у меня кинжалы стащил... Ну вот и хорошо, что я на них никогда отличительных знаков не ставлю. А если возьмет фамильный с гербом, то вряд ли такой тупой железкой можно хоть кого-нибудь убить.

- Тем более, тебя могут тоже укокошить из-за связей со мной. Как-никак малыш не дурак, наверняка понял, что мы затеяли.
- В принципе, пока я, например, не затеивал ничего настолько ужасного... Может, это чисто научный интерес.

Ясно, что Рю предпочтет советника убить как только сможет. Но тут я не столь радикален...
- Кажется, в этой крепости у ночи немного шансов отличаться от дня чем-то кроме цвета неба. Так что я никоим образом не возражаю против вашего общества... Насчет комнаты - вам не кажется, что если отсюда сейчас уйдем еще и мы, то встреченный нами Влад имеет все шансы несколько удивиться, очнувшись? Да и Дарэ, скорее всего, вернется через некое время. Но в моей комнате, по крайней мере, можно найти вина. - Арельо вопросительно посмотрел на ахрайера.
А можно и не найти... Надеюсь, слуги все не выхлебали. А то потом будут оправдываться, что ночь, гроза и холодно.
Кстати, насчет холодно... Я же у Дарэ в покоях морок оставил. Интересно, хоть кто-нибудь из его слуг догадался саму дыру заделать? Если вспомнить их внешность и взгляд печальных идиотов, то вряд ли. Пойти развеять, что ли?

OOC: Рю, не обижайтесь на коврик у камина, хорошо?))) В постах смайлики ставить нельзя, а мне смешно))

Отредактировано Арельо (2007-10-25 20:14:36)

0

146

- В принципе, пока я, например, не затевал ничего настолько ужасного... Может, это чисто научный интерес.
- Наверно он сначала убьет а потом будет выяснять насколько научным был твой интерес.
Рокуджю широко зевнула и по-кошачьи потянулась.
- Ты только не думай, что я к тебе напрашиваюсь. Это простые меры предосторожности. Не буду давать Марселю лишнюю подачку, а то вдруг он ей воспользуется.
А кроме как у Арельо мене не у кого остатся. У Дарэ холодно и дырка в голове... тьфу ты, то есть в стене!
вам не кажется, что если отсюда сейчас уйдем еще и мы, то встреченный нами Влад имеет все шансы несколько удивиться, очнувшись?
- А… ты про этого сумасшедшего? «Из другого мира»… Ну-ну. Пусть этим занимаются лекари. Тем более я слишком много добродетели проявила за сегодня.
Да и Дарэ, скорее всего, вернется через некое время.
- Хм… Дарэ
,- ахрайер задумчиво произнесла имя эльфийца.- Ты ему только не говори о моей затеи. Не надо, у него и так в последнее время с нервишками не в порядке. Боюсь моя инициатива может стать еще одним ударом по его неокрепшей психике. Договорились?
Рю посмотрела в окно и тоскливо вздохнула.
Побыстрей бы закончилась эта дипломатическая миссия и домой.
- И завтра тебе тоже не удастся от меня отвязатся. По городу пошли одни не очень приятные слухи об одной ахрайерши, которая по всем приметам является моим близнецом.
И я даже знаю кто эти слухи распустил. Фу, какие примитивные и низкие методы.
Советник усмехнулась, на самом деле плевала она на мнение обычных горожан, единственным минусом теперь было то, что торговцы могли отказывать ей в продаже товара, или завышать цены, а раз Арельо знаком с местным алхимиком да и у него репутация не запачкана.
- Так что на время я как бы я буду следовать за тобой по пятам. Но ты ведь не очень против?!

Отредактировано Rokuju (2007-10-25 21:34:06)

0

147

- Хм… Дарэ. Ты ему только не говори о моей затее. Не надо, у него и так в последнее время с нервишками не в порядке. Боюсь моя инициатива может стать еще одним ударом по его неокрепшей психике. Договорились?
...Так что на время я как бы я буду следовать за тобой по пятам. Но ты ведь не очень против?!
Против? А это что-нибудь изменит?
- Пожалуй, Дарэ действительно лучше ничего не знать... Хотя и знать-то пока нечего.
Начинает напрягать соотношение разговоров и полезных действий. Надо сместить баланс хотя бы до равного соотношения. Классическая дипломатия, конечно, почти полностью из разговоров и состоит, но ею тут уже давно и не пахнет.
- Могу предупредить сразу - следование за мной не всегда является самым полезным и безопасным занятием. Но вряд ли вас это остановит, так ведь? Пожалуй, здесь и сейчас делать нечего, так что если вы желаете ходить за мной именно по пятам, предлагаю пока направиться к Дарэ - я забыл про свое заклинание. Подозреваю, что у него в покоях довольно прохладно и не слишком уютно... Но если ты сильно против идеи встретить там Валме - это не лучшая идея. Ладно, посмотрим на месте.
Арельо задумчиво посмотрел на Рокуджю, поднялся и направился в коридор.
Осталось понять, является эта договоренность проигрышем или преимуществом...
>>>Покои Дарэ

0

148

- Ох, я уже куда не пойду, везде встречу этого черта, так что мне наплевать.
Рю поднялась с дивана и перед тем как Арельо направился к двери переградила ему путь.
- Слушай, последняя просьба, не будь таким кислым и унылым. У меня порой создается впечатление, что в детстве тебя уронили в кострюлю с валерьянкой. Но ничего, приход в твою жизнь жизнерадостной и обаятельной ахрайерши развеет скуку.
Рокуджю хитро улыбнулась чмокнула райнара в губы. В принципе очень безобидный и ничего не значущий жест для нее.
- Ладно, идем.
-> Покои Дарэ.

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Комната для гостей.