Эллизиум

Объявление



Администратор:
Лайвел(Джиердан).
Модераторы:
J'Artina, Дарэ, Габриэль





Сюжет
Расы
Востребованные персонажи
Правила
Шаблон анкеты
Реклама

На главных улицах города людно. По-прежнему царит некоторое оживление вблизи от Торговой площади, где только что закончили своё выступление бродячие артисты. Стражники скучают, ожидая полуденной смены караула.

10-12 утра. В окрестностях Аврила тепло, около +22, стоит тихая, безветренная погода. На небе появились лёгкие облачка, что и спасает аврильцев от изнуряющей жары.


Происходит модернизация форума, следите за обновлениями. Администрация благодарит всех участников форума, не оставляющих его вниманием и заботой:-)
Игра временно приостановлена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Комната для гостей.


Комната для гостей.

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

И этот Эней тоже такой милый... Черт! Кинет!
Рю резко спряталась за дверной косяк ее грудь тяжело вздымалась в такт дыханию.
Он меня обнаружил. Ну почему я всегда оказываюсь в ненужном месте и в ненужный час?!
Все будет хорошо... Ну его этот завтрак, лучше буду с пустым животом, чем без головы. Как же отсюда выбратся?
Рокуджю осматривала комнату и прикидывала сколько до ближайшего окна.

0

32

Беспокойство усилилось.
- Прошу меня простить,я вас оставлю на минуту! - юноша быстро развернулся,сканируя пространство.За стеной отчетливо светила темная аура.Кинет быстро пересек комнату и,оказавшись в коридоре ледяным тоном спросил:
- Кто здесь? выходи немедленно,иначе я буду вынужден атаковать!
Эней был четко уверен,что это не Мари,ее ауру он уже хорошо знал и отличил был.

Отредактировано Эней (2007-08-20 01:44:14)

0

33

Настырный.
- Меня здесь нет... я глюк... а еще тактильный обман. И я ничего не вякало. Я эхо
Че за чепуху я несу?
Тем временем Рю осторожно открыла окно. При чем оно находилось под таким углом от Энея, что он его не видел.
Это спасет? Он же видит ауру...

0

34

В ладони кинете засветился энергетический шар.Он замер,закрыв глаза,малейшее колебание укажет ему,куда направить удар.
- Предупреждаю,это сильное заклинание.Лучше покажись,последний раз предупреждаю! - голос юноши звучал тихо и властно.
Вокруг кинета начало материлизовываваться защитная система,готовая отразить удар при нападени.Второй рукой он крепко сжал рукоять катаны.

0

35

- Предупреждаю, когда я голодная, то к ганибализму отношусь как к продолжению обеда,- в тон Энею ответила Рокуджю.
"Кто что, а я о с воем"
Рю уже стояла на подаконике, но когда увидела откуда надо прыгать, то с ее губ сорвался короткий визг.
"Папочка мой, Люцифер, почему именно свою доченьку Рокуджю ты сделал неудачницей."
У ахрайера появилась идея превратится в барса, но увы, это займет какое-то время. А если крылья? Черт, здесь мало место для размаха.
- Ладно, красавчик, так и быть я твоя,- произнесла Рю, показываясь из своего угла.

0

36

Эней наконец получил возможность разглядеть непрошенную гостью.Так и есть девушка.И что им тут медом намазано?
адно, красавчик, так и быть я твоя,- произнесла Рю, показываясь из своего угла.
Посол недовольно фыркнул.
- Мое имя Эней.Очень хотелось бы узнать ваше! И,собственн,что вы тут забыли.Вход вздание совета запрещен всем,кроме послов и их приближенных.Судя по тому,что вы намеревались сбежать,вы не отсноситесь ни к тем,ни к другим
Голубые глаза внимательно следили за девушкой,сфера в руке уже слабо мирцала,но убирать ее он не спешил.

0

37

- Ну...
Интересно, а если попросить асистенцию у посла ахрайера? Предоставит ли он мне ее?... Ну да, точно, предоставит. А потом догонит и еще раз десять предоставит.
- ... видиш ли, милый Эней, я - нежное, безобидное создание. Забрезшее сюда волей судеб, в поисках воды, еды, денег, власти... тьфу. Короче я случайно тут.
Для убедительности Рю пару раз похлопала ресницами.
- Имя мою Рю. Но если ты мазохист, то зови меня Рокуджю.

0

38

Юноша сложил руки на груди,убрав заклинание.
Ага,конечно,случайно ты  тут..знаю я вас...ученый уже..
- Ладно,Рю.Зачем ты подслушивлала?Меня уже начинает раздражать,что мне тут почти все врут!
Кинет подошел ближе.
- Иди со мной,есди не хочешь,чтобы я вызвал стражу!

0

39

Как только кинет подошел ближе, Рю утодвинулась на шаг, боясь, что сейчас он ее атакует. Но пронесло.
- В смысле: "зачем подслушивала?" Это же так интересно! Знаешь сколько можно всего узнать?! Столько, что не узнаешь из книжек. Тебе тоже советую, будешь хорошо информированым.
Няшка! Вот наивненький...
- Конечно же я с тобой пойду. Хотя на край света. Только давай без стражи... я и так с утра устала.
Рокуджю потенулась, зевая.

0

40

Эней снова поморщился.
за кого она меня принимает...что я ей мальчик....
  В смысле: "зачем подслушивала?" Это же так интересно! Знаешь сколько можно всего узнать?! Столько, что не узнаешь из книжек. Тебе тоже советую, будешь хорошо информированым.
- Это не достойно! - резюмировал он,пропуская девушку в комнату,где находились Марсель и Дарэ.
Кинет кивнул им.
- похоже, у нас гостья!Знакомьтесь,это Рю!

Отредактировано Эней (2007-08-20 02:38:55)

0

41

- Ути, бозетьки, какие мы все правильные.
Рю звонко засмеялась. Эти кинеты все время удивляли ее своей порядочность.
Перед входом в комнату, девушка резко потянула на себя Энея, и зашептала ему в ухо.
- Не стоит строить из себя свята святых. Я вижу на тебе след ахрайера. Ты слишком просто повелся на соблазн.
Рокуджю отпустила кинета и в припрыжку забежала в комнату, где уже сидели Дарэ и Валме.
- А меня чуть было не убили,- говорила она это таким тоном, словно хвасталась.
Подмигнула с хищной усмешкой на губах Энею.

0

42

- Господин Дарэ, вы в порядке?
В порядке, не в порядке... вопрос риторический.
Кстати, советнику этот мир сейчас тоже не должен казаться прекрасным и дружелюбным...
А целитель, должно быть, уже убежал... не стоило так орать ему в ухо в коридоре...

Опустившийся в кресло посол сумеречных эльфов, не встревая, следил за происходящим. В конце концов, его сородичи этим и занимались веками, не примыкая ни к Тёмному братству, ни к Светлому альянсу, так с чего Дарэ нарушать тысячелетнюю традицию.
Блондинка-ахрайерша впорхнула обратно в комнату:
- А меня чуть было не убили, - на губах девушки играла усмешка. Дарэ тоже усмехнулся.
Покажите мне пальцем на того из присутствующих, кто не может сказать этого о себе...

0

43

|/Поднялся  колена и встал рядом с креслом Дарэ./
можно было бы плюхнуться в другое кресло,но сейчас нужно быть более убедительным....Спасибо яду-морда у меня сейчас светло-зеленая...хреново то как.....но это поможет лучше изобразить ни в чем не повинного мученика.ах....может ну его этот почет и славу?Оставить Энея в покое,а самому повесится в ближайшем отхожем месте?....чертов Гримуар...дону Дарэ,наверное,совсем плохо,он эту книженку дольше меня в руках держал...жаль его,и себя жаль....еще и эльфиец этот....
/Валме взял Дарэ за руку и телепатически спросил(так,чтобы слышал только Дарэ):вам так же хреново,как мне,дон посол?если да,возьмите немного моей энергии...вы мне  нужны не просто,как созерцатель.А мне так и так в обморок перед Энеем падать,чтобы доказать свою чистоту и невинность.Почему-то все думают,что обмороки,отсутствие аппетита и синяки под глазами-верые признаки страданий,а страдания-невиновности.Однако же здоровые,румяные подлецы могут страдать не хуже святош,правда им никто не поверит.Люди любят театральные эффекты.Вы сами на них чуть было не повелись....
Марсель опять превратился в невинное,нежное создание.Синяки под глазами подчеркивали бледность кожи,свет играл в янтарных глазах и на растрепанных золотистых волосах.Юноша посмотрел в глаза Энея и вздрогнул...кинет и впрямь был похож на ангела,на создание,которое хотелось защищать от всех невзгод мира/
мой сородич эмпат....значит страдать нужно не только внешне,но и внутренне...благо,после яда мне действительно плохо.очень плохо.если бы не яд на Гримуаре,все одно пришлось бы принять отраву из перстня....благо моя матушка,интриганка и отравительница,благоразумно оставила мне перстенек с ядом.....
(комментарии автора:господа,Валме там стоит в женском платье и чулках)))))

Отредактировано Марсель Валме (2007-08-20 12:53:30)

0

44

Перед входом в комнату, девушка резко потянула на себя Энея, и зашептала ему в ухо.
- Не стоит строить из себя свята святых. Я вижу на тебе след ахрайера. Ты слишком просто повелся на соблазн.
Благо Энея учили контролировать свои эмоции,иначе сейчас он бы залился краской до кончиков перьев,которые теперь выдавали его,ведь они изменили свой цвет,от белого на серебрянно-серый.
Он глубоко выдохнул и пошел следом.ничем не выдавая своего волнения.
Дарэ и Марсель сидели в комнате.Вид у обоих был не особо цветущий.
Конечно,он мог применять целительные силы скипетра,но для этого нужно было знать,что же произошло.
Он перевел взгляд на Валме и обратился к тому телепатически,оглядев его с ног до головы.
Что у вас за вид...такое ощущение,что вы устроились работать в бордель,куда давече так рвались...
Однако заметив землистый цвет лица сородича,он слегка смягчился.Этим он и отличался от брата,Эней никогда не мог спокойно переносить страдания других.Был бы советник жив-здоров он бы ему устроил,но сейчас.
- Что произошло с вами двумя,Марсель!Скажите,я смогу помочь.

Отредактировано Эней (2007-08-20 16:12:35)

0

45

/Валме потупил взгляд,но потом снова взглянул в глаза Энея.Янтарные очи Валме выражали страдание и беззащитность./
Ах,монсеньер...простите меня за это платье....я не хочу,чтобы меня узнал дон Гнев...нет,я беспокоюсь не за свою жизнь,а за подписание договора...
/Марсель выглядел несчастным ангелом.Кинет не удержался на ногах и упал в кресло.На таком огромном кресле могло бы уместиться три хрупких Марселя.Но он был один.Совсем один.Хрупкое существо,не созданное для этого порочного мира.именно так он выглядел....да и чувства у него были несчастными(на случай эмпатии посла)/
я ужасно вел себя в нашу последнюю встречу...простите меня,монсеньер.я...вы меня ненавидите?что ж... я заслужил это....мне больно от этого,но я получил по заслугам.Вы вольны распоряжаться моей жизнью,дон Эней....я просто хочу помочь вам в нашем сложном деле.

0

46

Из всей этой страдальчесской тиррады,Эней ни уловил ни грамма полезной информации.А советник,похоже,уже приготовился отдать душу Сильфе.Это еще не хватало.
- Я задал тебе конкретный вопрос,хочу получить на него членораздельный ответ - фыркнул кинет,сложив руки на груди.Он все еще молчал.
- Господин Дарэ,может вы мне ответите,что послужило причиной вашего нвнешнего состояния! - Эней с надеждой посмотрел на эльфа.
Что-то подсказывало,что от Марселя толку он не добьется.

0

47

Тем временем пока мужчины обсуждали свои вопросы Рокуджю плюхнулась на кровать.
Мягкая... просто шикарно. Хочу такую. Хм... а мну как раз идти некуда
- Дорогие мужчины, это ведь комната для гостей, да? А вы ведь совершенно не против, если я временно буду вашим гостем. Я ведь совсем беззащитна. У меня нет ни дома, ни друзей не родственников.
Рю лежала животом на кровати, положив голову на ладони, опираясь согнутыми локтями в кровать.
- Не откажите?
То, что девушка перебиввала разговор мужчин, ее ничуть не волновало. Главное устроить свою шкуру.
По крайней мере пока об этом не узнает Грех... Интересно, это тот Грех, которому я деньги что ли должна?

0

48

/Валме перекинул эльфийкому послу бОльшую часть своей здоровой энергии.После этого посол начал выглядеть нормальным здоровым эльфом.Валме передал ему телепатический сигнал так,чтоб никто не мог его перехватить:молчи о Гримуаре!это мое выступление./
Ах,монсеньер...я страдал от вашей ненависти и от того,что вы считали меня своим врагом....Дон Эней,вы мой единственный сородич в этом страшном городе...Я боюсь потерять вас....Я,право,не заслужил вашего доверия....но вы дороги мне....
/Кинет перебирал янтарные четки....это вещь с юга,призванная зачаровывать,подарок Повелителя южан,вещь была старше Энея на несколько тысячелетий и по приданию принадлежала богине иллюзий.Марсель смотрел на посла щинячьими глазами.../

0

49

Эней бросил короткий взгляд в сторону девушки.
- Располагайтесь,но не вздумайте бежать.Когда вернется госпожа Тэль,она решит,что с вами делать.Повторяю,вы не имели права здесь находится.
Кинет повернулся к Дарэ,ожидая ответа,также не выпуская из поля зрения сородича,который продолжал рассыпаться в извинениях.
Дон Эней,вы мой единственный сородич в этом страшном городе...Я боюсь потерять вас....Я,право,не заслужил вашего доверия....но вы дороги мне....
Ну,ну,я тебе верю,как же... - однако взгляд Энея все же стал мягче.

0

50

- Господин Дарэ, может, вы мне ответите, что послужило причиной вашего нынешнего состояния?
Эльф вздрогнул. А вот и хороший повод посмотреть на вас в действии, господин Эней. Не разочаруйте меня.
- Мой путь в Аврил был чрезмерно спешным, господин посол, и несколько беспокойным, - Дарэ слабо улыбнулся. - И здесь, увы, немногим спокойней. Стены крепости защищают лишь от внешних врагов...
Посол сумеречных эльфов чуть крепче вцепился в подлокотник кресла, чтобы не терять сознание, и неторопливо продолжил:
- К своему удивлению, я обнаружил в стенах города вещь, мало подходящую для применения в мирное время. Книгу по чёрной магии.
После небольшой паузы эльф поинтересовался:
- Хотите взглянуть?

0

51

Мой путь в Аврил был чрезмерно спешным, господин посол, и несколько беспокойным, - Дарэ слабо улыбнулся. - И здесь, увы, немногим спокойней. Стены крепости защищают лишь от внешних врагов..
Эней кивнул.Уж он то с этим столкнулся.
- К своему удивлению, я обнаружил в стенах города вещь, мало подходящую для применения в мирное время. Книгу по чёрной магии. - Хотите взглянуть?
- Книгу черной магии.. - задумчиво потянул Эней. - Пожалуй...а где вы ее раздобыли и кому,по вашему мнения она могла принадлежать?
Теперь все становилось проще,как только он считает ауру книги,он сможет нейтрализовать ее действие силой скипетра.

0

52

черт...этот светленький кинетик испоганит мне книгу....н ничего,у меня есть кровь монаха и никронамикон.....это поможет мне договориться с детьми тумана
/в глазах Валме на мгновение блеснули искорки,затем сменившиеся страданием и надеждой.Он посмотрел на Энея с обожанием и покорностью/
по черной магии?Какой ужас!Ах...
/Марсель картинно поднес руку ко лбу./
Монсеньер,у вас нет предположений кто быцл способен пронести эту мерзкую книженку в город?

0

53

Дарэ внимательно посмотрел на Энея: кинета уже явно занимали мысли, что он сделает с Гримуаром.
Не нужно так спешить, ей-же богу...
- Только взглянуть, господин посол, - мягко предупредил эльф, усмехнувшись. - Как вы знаете, мой народ не отдаёт предпочтения ни Братству Тьмы, ни Светлому Альянсу, поэтому я, в свою очередь, не хотел бы оказывать чрезмерную поддержку ни одной из сторон. Надеюсь, мы поняли друг друга?
Не сводя с Энея вопросительного взгляда, посол привычно хлопнул в ладоши и аккуратно положил возникшую книгу себе на колени.

Отредактировано Дарэ (2007-08-20 17:56:57)

0

54

- Да тише вы! - покачал головой Эней на советника.- Оставьте театральные вздохи для мирного времени!
Он повернулся к Дарэ,который материлизовал на коленях фолиант.
Только взглянуть, господин посол, - мягко предупредил эльф, усмехнувшись. - Как вы знаете, мой народ не отдаёт предпочтения ни Братству Тьмы, ни Светлому Альянсу, поэтому я, в свою очередь, не хотел бы оказывать чрезмерную поддержку ни одной из сторон. Надеюсь, мы поняли друг друга?
- Безусловно! - кивнул кинет,разглядывая книгу. - Полагаю,на ней наложено что-то вроде охранного заклинания? Но вы не ответили мне,как она попала к вам и главное,что вы собираетесь с ней делать?

0

55

/в глазах Валме блеснули слезы/
нет,милый,охранное заклинание я еще в библиотеке снял...
вы совсем не верите мне.но...не смотря на это я доверяюсь вам полностью.меня прислали сюда помогать вам и я буду служить верой и правдой.
веру я утратил давно, а правда понятие относительное....поэтому я вам еще ни слова не солгал
/советник грустно улыбнулся.На его лице читалась боль и верность.

0

56

- Безусловно! - кивнул кинет, глядя на фолиант в руках Дарэ.
- Вот и славно, - с улыбкой произнёс посол сумеречных эльфов. Эней же продолжал:
- Полагаю, на ней наложено что-то вроде охранного заклинания? Но вы не ответили мне, как она попала к вам и главное, что вы собираетесь с ней делать?
Улыбка эльфа стала чуть дежурней, Дарэ оскорблённо отвёл взгляд:
- Господин посол, не я её создавал, и не мне знать, что её охраняет... Хотите взглянуть поближе сами?
Посол протянул книгу кинету, с прежней невозмутимой мягкостью в тоне добавив:
- Я намерен сделать всё возможное, чтобы книга не попала ни к одной из заинтересованных сторон. Конкретные планы разглашать было бы глупо - вы ведь сами видите, что стены этого города не хранят от всех недоброжелателей.

0

57

Эней кивнул и протянул руку,чтобы взять книгу из рук посла сумеречных эльфов.
- Я намерен сделать всё возможное, чтобы книга не попала ни к одной из заинтересованных сторон. Конкретные планы разглашать было бы глупо - вы ведь сами видите, что стены этого города не хранят от всех недоброжелателей.
- Понимаю,тогда возможно стоит дождаться совета.Насколько мне известно,старейшины не заинтересованные лица.Ведь наш общий враг- дети тумана.И как это ни прискорбно,сейчас нам приходится объединить усилия.Однако,вы не думаете,что подвергаете себя опасности,храня книгу у себя.Что если ее хозяин захочет ее вернуть?

0

58

Нет!Не трогайте книгу,посол!Это опасно!
/Глаза Марселя заблестели и из последних сил он кинулся между кинетом и книгой/
я...я не могу терять вас,а эта книга...она несет Тьму.Вам не к чему брать ее в руки....нужно уничтожить ее!
/Колени советника подкосились и он красиво упал,ухватив Энея за руку/
Не трогайте ее,прошу....на ней чары против светлых....
не хватало еще,чтобы ты мою книгу лапал!

0

59

Дарэ держал книгу на весу, дожидаясь, пока Эней возьмёт её - возможно, ронять Гримуар даже с небольшой высоты было небезопасно.
- Вы же не думаете, что я способен не дождаться Совета, - усмехнулся эльф. - Я ведь посол, равно как и вы.
Голова слегка кружилась.
Не спать три дня вряд ли было разумно... Хотя что вообще из того, что я делаю, разумно?..
- Я не храню её у себя, - покачал головой (от чего та закружилась сильнее) эльф. - Если у этой книги вообще может быть хозяин...
А этому счастливчику придётся быть чрезвычайно живучим...
- ...то чтобы вернуть свою собственность, ему придётся быть лучшим магом астрала, чем я. Это возможно, но маловероятно - подобные существа редко концентрируются на совершенствовании какой-либо ещё магии, кроме чёрной... что и естественно.
- Не трогайте книгу, посол! - неожиданно с чувством заорал Валме, загородив книгу от Энея, после чего так же прочувствованно свалился на пол.
Ваша совесть нашла неудачное время, чтобы проснуться, советник... Конечно, вкусное полезным не бывает, но нанести господину Энею себе серьёзный вред я бы не позволил.

Отредактировано Дарэ (2007-08-20 18:41:03)

0

60

/Марсель сообщил эльфу телепатически:я не собираюсь отбирать у вас книгу - я хочу ее,но не стану из-за нее себя компрометировать. А вот послу кинетов ее трогать не стоит,да и вы лучше долго не держите-я все обьясню потом
Посол,не рискуйте собой.Пусть книга остается у эльфа - светлым они ни к чему.
/Валме преданно смотрел в глаза Энея/

0


Вы здесь » Эллизиум » Здание совета » Комната для гостей.